Реал Мадрид Касима Антлерс
Reuters

Роналду завершил год по-королевски

Мадридский «Реал» стал клубным чемпионом мира

Мадридский «Реал» в финале клубного чемпионата мира одолел японский клуб «Касима Антлерс», а главная звезда клуба Криштиану Роналду сделал хет-трик. «Газета.Ru» провела прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Финал  |   18 декабря 13:30   |  закончен
Реал Мадрид
4:2 (ДВ)
Касима Антлерс
4:2 ДВ
Стадион «Ниссан», Иокогама | Главный судья: Жанни Сиказве (Замбия)

Все, завершен матч!

Все, на этом матч завершен. Мадридский «Реал» выиграл в дополнительное время у японского «Касима Антлерс» со счетом 4:2. Азиаты даже вели в счете у «королевского клуба», но не только не смогли удержать преимущества, но и в дополнительное время пропустили еще дважды. Героем встречи, по традиции, стал португальский полузащитник Криштиану Роналду. На этом «Газета.Ru» завершила прямую текстовую онлайн-трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

'117

Иско пяткой пытался вывести партнеров на удар в чужой штрафной, но никто на передачу не пошел.

'114

Замена у азиатов. Нагаки ушел с поля, вышел Акасаки.

'112

Главный герой матча Роналду уходит отдыхать. Мората вышел.

'110

После прострела с фланга Навас удачно сыграл и не дал сопернику сократить разрыв.

'105

Ковачич вышел на поле вместо Модрича.

'108

Рамоса заменил Начо.

'106

Роналду едва не добрался до передачи из глубины, но Согахата его опередил и покер оформить не дал.

Завершилась первая 15-минутка дополнительного времени.

'103

ГОООЛ! После подачи с фланга мяч отскочил к Кроосу, который пытался сходу пробить по воротам, а сделал передачу на Роналду, который мяч обработал и вторым касанием отправил в сетку мимо вратаря — 4:2!

'102

Карвахаль грубо сфолил.

'101

Перекладина! Навес со штрафного нашел в голову Судзуки, который с линии вратарской подрезал мяч в перекладину! Навас очень недоволен игрой партнеров.

'100

Каземиро сбил соперника неподалеку от своей штрафной — предупреждение.

'98

ГОООЛ! Роналду! Бензема подхватил мяч перед штрафной соперника и сделал разрезающую передачу на Роналду, который вышел один на один с вратарем и технично пробил низом под Согахатой 3:2!

'96

Фабрисио перехватил мяч в цетре поля и, прибежав к штрафной соперника пробил рикошетом от защитника мимо ворот.

'93

Фабрисио жестко сыграл против Варана — желтая карточка.

'91

Стартовал второй тайм!

На этом основное время матча завершено. После 90 минут игры «Реал Мадрид» и «Касима Антлерс» не могут выявить сильнейшего — 2:2. Впереди два тайма по 15 минут.

'90+3

Момент! За несколько секунд до завершения основного времени матча Эндо оказался в одиночестве на дальней штанге! Но удар слета не удался полузащитнику — мяч срезался и ушел в сторону.

'90+2

Последние минуты японцы проводят в атаках. «Реал», судя по всему, уже не против перевести встречу в овертайм.

'90+1

Три минуты добавлено к основному времени матча.

'90

Рамос пришел к чужой штрафной и в попытке не дать японцам провести контратаку руками завалил соперника. Это должна была быть вторая желтая карточка, но арбитр защитника откровенно пожалел.

'89

Навас! Здорово японцы разыграли угловой, и только мастерство Наваса не позволило азиатам сравнять счет. Угловой.

'88

Замена у «Касимы». Судзуки вышел место Дойя.

'87

Бензема вывел Роналду один на один с защитником, однако слишком большое желание выиграть в основное временя матча помешало португальцу хладнокровно реализовать свой момент.

'85

Бензема выпрыгнул на подачу Крооса с левого фланга, однако перед этим руками завалил оппонента на газон.

'81

Зидан решился на первую замену. Вместо Васкеса вышел Иско.

'77

Продолжает «Реал» давить на ворота японцев. Пока держатся азиаты, но контригра у них пропала напрочь.

'73

Момент! Роналду после подачи с левого фланга скинул мяч в центр штрафной на Бензема, который первым касанием мяч обработал, а вторым пробил. Согахата мяч из угла вытащил, но не справился с добиванием все того же Роналду! На благо хозяев, португалец был в офсайде.

'71

А тем временем статистика по владению мячом за европейцами — 60% на 40%.

'70

Все в порядке с капитаном «сливочных». Он смог самостоятельно покинуть пределы поля. Скорее всего, через минуту уже вернется на газон.

'69

Навас далеко вышел из ворот и столкнулся с Рамосом, после чего защитник остался лежать на газоне. Помощь ему оказывают.

'68

Замена у «Касимы». Вместо полузащитника Огасавары вышел бразилец Фабрисио.

'67

Васкес ворвался в штрафную и хотел отыграться с Бензема в стенку, однако ответный пас получился слишком сильным.

'65

Марсело оказался в центре штрафной, получил мяч от сместившегося налево Бензема и, получив мяч на ближней штанге, сходу пробил по воротам. В руки вратарю.

'63

Очень серьезно настроен «королевский клуб» наказать соперника за дерзость. Японцы держатся скрипя зубы.

'62

Еще один угловой, и на сей раз Марсело оказался первым на подборе и отправил мяч на орбиту.

'61

И еще один голевой момент! Рамос первым оказался на отскоке после подачи углового и метров с 10 пушечным выстрелом пробил над перекладиной.

'61

И сразу же «сливочные» едва не вышли вперед! Роналду отобрал мяч на чужой половине поля, убрал защитника за замахе и с линии штрафной приложился по воротам, однако Согахата выручил партнеров, переведя мяч из ближнего угла на угловой.

'60

ГОООЛ! Роналду уверенно реализовал 11-метровый, без шансов для вратаря пробив в правый нижний от него угол!— 2:2!

'58

Пенальти! Васкес ворвался в штрафную хозяев и опередил защитника Ямамото, стремившегося выбить у него мяч. Но японец попал не по мячу, а по футболисту «Реала».

'55

Сдают нервы у гостей. Рамос грубо сыграл на фланге почти в середине поля. Ситуация вообще не требовала этого. Желтая карточка капитану «сливочных».

'52

ГООООЛ! 1:2!! Шибасаки воспользовался тем, что защитники «сливочных» неудачно выбили мяч от своих ворот, сделал несколько финтов и классно пробил низом в угол ворот Наваса из-за пределов штрафной!

'49

Не стесняются японцы своих именитых соперников. Эндо пошел на двоих и заработал угловой.

'47

Очень неожиданно завершилась первая половина встречи. Во вторую сорокапятиминутку мадридцам предстоит превзойти сверхмотивированного соперника, который в самой концовке первого тайма доказал, что зря его списывали со счетов.

'46

Второй тайм стартовал!

Фотографии с первого тайма.

Арбитр матча не стал затягивать первый тайм и дал свисток на перерыв. Мадридский «Реал» имел значительное преимущество по ходу финального матча клубного чемпионата мира по футболу и открыл счет в результате удачной игры Карима Бензема на добивании. Однако на минуту до завершения первой половины встречи японцы провели удачную атаку и усилиями Шибасаки счет сравняли. Таким образом, после первого тайма счет 1:1.

Перерыв.

'44

ГОООЛ! Контратака удалась хозяевам! Дои взял игру на себя на левом углу штрафной и сделал нацеленную передачу в центр на Шибасаки, который первым касанием мяч подработал, а вторым — сравнял счет — 1:1!

'42

Угловой в исполнении хозяев едва не привел к контратаке мадридцев, но защитники отчаянно сражались за каждый сантиметр поля и вынудили Модрича ошибиться в передаче.

'39

Позиционная атака испанцев задействовала почти всех футболистов «сливочных», но до опасности у ворот японцев дело не дошло.

'35

Успокоилась игра. Из серии «низы не могут, верхи не хотят». Мадридцы стремятся забить второй мяч, но как-то уж больно академично.

'33

Роналду остался один против защитника японцев и на скорости пытался его обыграть, однако запутался в собственных ногах и мяч потерял.

'31

Роналду бил так сильно, словно под удар бросился сам Месси, однако сначала попал в стенку, а повторным выстрелом отправил мяч на трибуны.

'30

Васкес сыграл в центр на Модрича, но хорвата завалили метрах в 25-27 от ворот. Если будет бить Роналду, это будет опасно.

'27

Бензема сыграл в стеночку с Модричем и с линии штрафной пробил низом в ближний угол. Сагахата перевел мяч на угловой.

'24

Эндо взял игра на себя и мощно пробил из-за пределов штрафной — очень неточно.

'18

Сначала Роналду, а затем Модрич пытались продраться в штрафную японцев, однако защитники играют очень отчаянно и атаку прерывают.

'15

Дои улучил возможность пробил по воротам мадридцев почти без сопротивления, но замешкался и позволил Рамоу и Варану вмешаться в ситуацию.

'12

Позиционная атака японцев завершилась перехватом в исполнении Рамоса, а завершилась в руках у Насава.

'9

ГООООЛ! Модрич оказался первым на отскоке у чужой штрафной и сильно просил по воротам Согахаты. Вратарь отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Карим Бензема — 1:0.

'6

Роналду подхватил мяч на углу штрафной, сделал несколько финтов, но нарвался на Эндо — угловой.

'3

Рамос прервал опасную контратаку хозяев недозволенным приемом. Штрафной.

'1

Матч стартовал!

13:25

«Касима Антлерс» (Япония): Согахата, Ниси, Ямамото, Уэда, Седзи, Сибасаки, Эндо, Огасавара, Дои, Канадзаки, Нагаки. Главный тренер: Масатада Исии.

13:20

Составы команд на матч. «Реал», Мадрид (Испания): Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Касемиро, Кроос, Модрич, Васкес, Роналду, Бензема. Главный тренер: Зинедин Зидан.

13:15

Добрый день, уважаемые болельщики! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую онлайн-трансляцию финального матча клубного чемпионата мира между мадридским «Реалом» и японской «Касима Антлерс».

Для вас работает Артем Зибрак.

Прямая трансляция матча «Реал Мадрид» — «Касима Антлерс» начнется в 13.15 по мск.