Бенфика Спортинг
slbenfica.pt

Латиноамериканцы похулиганили в Лиссабоне

«Бенфика» победила «Спортинг» в матче чемпионата Португалии

«Бенфика» выиграла 171-е по счету лиссабонское дерби, победив на своем поле «Спортинг», и упрочила лидерство в чемпионате Португалии. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
13-й тур  |   11 декабря 21:00   |  закончен
Бенфика
2:1
Спортинг
2:1
Стадион «Да Луш», Лиссабон | Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия)
  • 26

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все-таки «Бенфика» выстояла! Хозяева набрали бесценные три очка в 171-м лиссабонском дерби и увеличили отрыв от преследователей в таблице чемпионата Португалии.

'90+4

Уже пошел откровенный навал.

'90+3

Минута есть у «Спортинга», чтобы спасти игру...

'90+3

Выпад «Бенфики» оканчивается подачей с фланга и угловым. Хотя кажется, что мяч никого не касался.

'90+2

Четыре минуты добавлено к основному времени. Кто-то из игроков «Бенфики» лежит на газоне. Жезуш взбешен и лично рвется на поле. Страсти накаляются. Гости считают, что хозяева умышленно тянут время. Может, и так. Но разве «Спортинг» при благоприятном для себя счете действовал бы по-другому?

'90+1

Руй Витория сбивает порыв «Спортинга» тактической заменой. Грек Андреас Самарис вместо Рафаэла Силвы.

'90

Жезуш на тренерской бирже — буря эмоций!

'90

Осадили владения Эдерсона гости. Разве что Руй Патрисиу не идет на штурм.

'88

Резко активизировался «Спортинг». Мудрят «львы» в штрафной Эдерсона. Получают шанс за шансом. Но все пока под контролем хозяйской обороны.

'84

Посчитал Жорже Жезуш, что Бас Дост «накушался» игрой. Меняет его на бразильца Фелипе Андре. Голлландец очень недоволен заменой, но вынужден подчиниться.

'82

И опять не удалось им создать напряжение. Правда у нас дежа-вю. Еще разок срубили Хименеса у чужой штрафной. Справедливости ради, он целенаправленно шел на фол. Искал и нашел бедро соперника.

'81

Ну а теперь прорыв Рауля Хименеса останвоили недозволенным приемом. Марвину Зегелару — желтая. И второй подряд штрафной красно-белых.

'80

Штрафной исполняют хозяева. Но мяч достигает лишь первого из обороняющихся.

'79

Что творится! В ответной атаке «Бенфика» могла снимать все вопросы насчет победителя матча. Но и тут атакующей стороне не повезло.

'78

Кэмпбелл едва не сравнял счет! Пробил он с близкого расстояния, но мяч увяз в Эдерсоне и до «ленточки» не докатился.

'77

Мартиньш уже не в первый раз фолит в атаке. Желания-то у него много, выдержки куда меньше.

'75

Под «орла» Рафаэла Силву подкатились в центре поля. Вроде не грубо сыграно, но он изображает муки боли, прямо катается по газону.

'73

Прямо облюбовали бело-зеленые фланги, с которых подают и подают. И почти все время опасно.

'71

Рауль Хименес тем временем зарабатывает «горчичник».

'70

Ну что ж, нашему матчу светит очень увлекательная концовка!

'69

ГООООООООООЛ! Произошло то, чего мы и ждали — «Спортинг» возвращается в игру! Гол получился прямо под копирку второго хозяйского. Голландец Бас Дост, некогда бомбардир «Вольфсбурга», встретился с мячом во вратарской и головой пробил четко и точно. 2:1.

'65

Главный тренер «Бенфики» Руй Патрисиу убрал с поля Гуэдеша, бросив в бой аргентинца Франко Серви.

'63

Пока что все идет к тому, что «Бенфика» уйдет в отрыв в турнирной таблице. А «Спортинг» откатится на третье место, ведь «Порту» выиграл свой матч.

'61

Замена и у «Спортинга». Аргентинский нападающий Алан Руис вместо однофамильца Брайана Руиса из Коста-Рики.

'56

Данило вступил в игру у «орлов» вместо получившего повреждение автора первого гола Сальвио.

'60

Невероятный «сейв» вратаря «Бенфики» Эдерсона Мораеса! Вилльям Карвалью бил после подачи углового из убойной позиции, но кипер каким-то чудом среагировал.

'57

Не смирился «Спортинг» со своей участью. Использует все доступные ему средства, чтобы хотя бы размочить счет. А там, мол, чем черт не шутит...

'55

Опытнейший капитан «Бенфики» Луизао руководит своими партнерами. Почему-то в глазах бразильского защитника читается озабоченность происходящим. С чего бы это, ведь течение игры, не говоря уже о счете на табло, должны устраивать хозяев «поляны».

'52

Кэмпбелл никак не может подать угловой, потому что в него летят бумажки с трибун. Попытки с третьей только он достигает задуманного.

'51

Один из счастливчиков из числа зрителей умудрился снять гол на камеру мобильного телефона.

'49

На данный момент по владению мячом чуть впереди «Бенфика» — 51 на 49% игрового времени. Соперники нанесли по пять ударов, но хозяева четырежды пробили в створ, а гости трижды.

'47

ГООООООООООООООООООЛ! А Бенфика забивает в первой же своей атаке после перерыва! Это мексиканец Рауль Хименес делает дубль. Головой рыбкой в падении замыкает он передачу с фланга. 2:0!» ГООООООООООООООООООЛ! А «Бенфика» забивает в первой же своей атаке после перерыва! Это мексиканец Рауль Хименес вписывает свое имя в историю лиссабонского дерби. Головой «рыбкой» в падении замыкает он передачу с фланга. 2:0!

'47

И сразу же Кэмпбелл вступил в игру, отдав в штрафной пас на Доста. Тот пробил в штангу.

'46

Все готово к началу второго тайма. У «Спортинга» замена. Костариканец Кэмпбелл вступил в игру. Заменил он Бруно Сезара.

'45+2

Главный судья Мануэл Жорже Соуза, представляющий, кстати, Порту, дает сигнал на перерыв.

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Уникальный шанс упускает «Бенфика»! Мяч рикошетом от лица кого-то из «Спортинга» неожиданно для всех выводит один на один Рауля Хименеса. Тот бьет, кажется, наверняка, но Руй Патрисиу касается мяча. И тот улетает на угловой.

'41

Еще один выпад «Спортинга» прерывает Эдерсон.

'40

Мяч попадает в руку футболисту «Бенфики» Нелсону Семеду в хозяйской штрафной, но свисток рефери молчит, пенальти нет.

'37

Гонсалу Гуэдеш получил «горчичник», вынужденно срывая потенциально опасную контратаку «Спортинга» в центре поля.

'33

Теперь гости фолят в нападении. Груб был не в меру активный Мартиньш.

'33

Угловой в исполнении «Спортинга» ни к чему не приводит. Даже к контрвыпаду «Бенфики», хотя вратарь Эдерсон поймал мяч и быстро забросил его на фланг, партнеру.

'31

Получил травму Сальвио. Пытаются заморозить ему плечо.

'28

На волне успеха «Бенфика» вновь и вновь мчится вперед. Очень легки, подвижны ее игроки. Резкий контраст с чемпионатом России, где футболисты заканчивали 2016 год из последних сил.

'26

Поле заволокло дымом — пиротехнику на трибунах используют не только у нас.

'24

ГООООООООООООООООЛ! «Бенфике» удается отличный гол, созданный на высочайшей скорости. Буквально в пару касаний хозяева преодолели расстояние от штрафной до штрафной, и затем Эдуардо Сальвио воткнул мяч в сетку с близкого расстояния, откликнувшись на прострел. Четыре защитника «Спортинга» не смогли ему помешать. И на трибунах зажглись файера. 1:0.

'20

Много фолов стало у обеих команд. Причем в основном в центре поля.

'18

Немного спали страсти, но дебют выдался прямо захватывающим.

'16

Форвард «львов» Брайан Руис бил головой после подачи с фланга. Вратарь «орлов» Эдерсон Мораес действовал безошибочно. Точно определил необходимую позицию и принял мяч.

'15

Комочки из бумажек не прекращают устилать зеленый газон. Но игра возобновилась и проходит сейчас на противоположной фланге.

'14

Трибуны забрасывают поле мусором! Арбитр принимает решение остановить матч.

'13

А сейчас, после подачи со «стандарта», Руй Патрисиу выронил мяч из рук, но успел накрыть его прежде, чем подоспел кто-то из «красных».

'12

Ответ «Бенфики» не заставил себя долго ждать. Он получился почти зеркальным: и здесь мяч оказался в руках кипера после удара в ближний угол. Руй Патрисиу надежен.

'7

Мартиньш из «Спортинга» накручивает противника в чужой штрафной и бьет в ближний угол, где мяч забирает вратарь «Бенфики» Мораес. Скорости пока высочайшие просто.

'3

На первых минутах «Спортинг» облюбовал левый фланг. Только здесь пытается он создавать остроту.

'2

Атакует «Спортинг». Но пока больше страсти и напора, чем обдуманных действий.

'1

Очень агрессивно вступили соперники в игру. Аж искры из глаз.

21:00

Команды уже на поле. Общее построение. Готовность номер один!

20:57

За считанные минуты до начала матча в чаше стадиона парит орел с красно-белыми ленточками — талисман «Бенфики». Сильное зрелище.

20:56

Команды завершают предматчевую разминку.

20:55

«Да Луш» стремительно заполняется...

20:50

А теперь основа «Бенфики»:

20:45

Вот какой состав выставил на матч наставник «Спортинга» Жорже Жезуш.

20:40

Это дерби станет уже 171-м в истории! 77 побед в активе «Бенфики», 51 раз выигрывал «Спортинг», а еще 42 встречи завершились вничью.

20:30

На завершающейся неделе португальские гранды по-разному выступили в Лиге чемпионов. «Бенфика» прорвалась в плей-офф со второго места в группе, а «Спортинг» уступил в гостях польской «Легии» и лишь с тремя набранными очками завершил свою еврокампанию на четвертой строчке.

20:15

Напомним, что по итогам заключительного тура групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы Португалия обогнала Россию в таблице коэффициентов УЕФА и будет зимовать на шестой строчке. Португальские клубы — главные конкуренты наших во всевозможных рейтингах на протяжении последних лет. Так, российские команды много раз соперничали в Европе и с «Бенфикой», и со «Спортингом».

20:00

«Газета.Ru» предлагает своим читателям последить вместе с нами за уникальным матчем. На легендарном стадионе «Да Луш» в португальской столице готовятся сойтись лидеры чемпионата Португалии — возглавляющая таблицу с 29 очками «Бенфика» и «Спортинг», который преследует земляков, набрав 27 зачетных баллов.

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура чемпионата Португалии по футболу: «Бенфика» — «Спортинг». Начало матча между грандами пиренейской страны запланировано на 21.00 мск.