«Красные дьяволы» спалили «Вест Хэм»

«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Вест Хэма» в 1/4 финала Кубка лиги Англии

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил лондонский «Вест Хэм» в четвертьфинале Кубка английской лиги. По два мяча на свой счет записали Ибрагимович и Марсьяль. «Газета.Ru» провела прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все, матч завершен!
«Манчестер Юнайтед» в начале обоих из таймов забил по мячу и этим предопределил развитие событий в игре. «Вест Хэм» дважды вынужден был отыгрываться, но если в первом случае это получилось, то во второй раз уже нет. Манкунианцы грамотно сыграли на контратаках и довели-таки счет до крупного.

На этом текстовая трансляция «Газеты.Ru» завершена. Для вас работал Артем Зибрак.

До новых встреч на футболе!

90+3'
Гол

ГОООЛ! Хозяева быстро вбросили аут, Швайнштайгер перевел мяч на Эрреру, который в противоборстве с защитником выкатил мяч на линию вратарской, откуда Ибрагимович беспрепятственно расстрелял пустые ворота — 4:1

90+3'
Опасный момент

Фегули! Не попал по воротам он из района 11-метровой отметки. А хорошая была возможность!

90+2'

Фегули в контратаке получил мяч и сильно пробил мимо ближнего угла.

90+1'
Замена

Один из лучших игроков матча Генрих Мхитарян уходит отдыхать. Маркус Рашфорд получил пару своих минут.

90'

Момент! Швайнтайгер мощно бил по воротам Адиана, но не попал.

89'

В общем-то, всем, судя по всему, исход матча ясен. Гости атакуют, но как-то безнадежно. Вот Фегули выиграл борьбу за мяч на втором этаже, скинул в центр штрафной, а так никого!

86'
Замена

Исторический момент. На поле вместо Антони Марьяля выходит Бастиан Швайнштайгер — великий ветеран, не жалуемый Жозе Моуринью.

84'

Дзадза подставил голову под подачу углового, но переправить мяч в сетку не удалось — мяч срезался на дальнюю штангу и ушел за лицевую.

81'

Мхитарян сделал разрезающую передачу на Валенсию, который простреливал в штрафную — угловой.

79'

Мхитарян решился на удар издалека, но заработал только угловой.

78'

Руни получил мяч на левом углу штрафной площади и крученым ударом в дальний угол пытался отправить мяч в сетку — сильно мимо.

76'
Замена

Симоне Дзадза меняет Димитри Пайета. Освежает линию атаки Славен Билич.

74'

Затяжная атака «МЮ» приводит к тому, что Руни разбили лицо. Очень недоволен англичанин тем, что арбитр эпизод проигнорировал.

70'

Фегули прострелил в штрафную «МЮ», классно сыграл в подкате Джонс.

69'

Мяч коснулся руки Блинда в штрафной «МЮ», но арбитр показывает, что рука была прижатой и можно продолжать.

68'

«Манчестер Юнайтед», поведя в счете, отдал сопернику территорию, но пока тот не может воспользоваться подарком.

66'

А на замену готовится выйти любимец публики Бастиан Швайнштайгер.

63'
Гол

ГОООЛ! Валенсия подключился по флангу, через партнера сыграл назад на Ибрагимовича, который в касание разрезающим пасом вернул мяч защитнику, а тот также в касание перевел мяч в центр. Марсьялю оставалось только подставить ногу — 3:1!

61'

Златан мощно пробил низом по центру в притирку со стенкой, и Адриану пришлось изрядно потрудиться, чтобы этот мяч укротить.

60'

Руни получил пас от Мхитаряна и готов был переадресовать его Ибрагимовичу, но был сбит — штрафной метрах в 28 от ворот.

58'
Замена

Майкл Антонио получил повреждение. Мануэль Лансини его заменил.

56'

Момент! Руни классно вывел Марсьяля один на один с Адрианом, но удар нападающего пришелся в голкипера! Обязан был забивать француз, просто обязан был.

54'

Фернандеш опасно простреливал на дальнюю штангу, но Фегули в последний момент поскользнулся и пробить как следует не сумел.

53'
Желтая карточка

Руни локтем встретил соперника и страшно обозлился на решение Джонса остановить игру, за что и получил предупреждение. Нервно выглядит сегодня Уэйн.

53'

Подача со штрафного шла на Ибрагимовича, но тот сыграл не лучшим образом.

52'

Эррера отдал мяч направо Валенсии, которого завалили недозволенным приемом. Штрафной.

51'

Антонио пробросил мяч по флангу, но Рохо опередил соперника и выбил мяч в аут.

48'
Гол

ГОООЛ!!! Валенсия обманул встречаших его на фланге защитников и пяткой сделал пас на Мхитаряна. Армянский полузащитник вышел под углом к воротам и выкатил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Марьяль беспрепятственно расстрелял ворота Адриана — 2:1!

46'

Второй тайм стартовал!

Замена

Замена у хозяев. Дэйли Блинд меняет Люка Шоу.

Бывший защитник «МЮ» (1994 — 2003) Дэвид Мэй призывает манкунианцев чаще искать на поле Мхитаряна.

1994—2003

Статистика в перерыве.

Удары по воротам (в створ):
9 (4) — 2(2)

Владение: 65% — 45%

Угловые: 3 — 1

Завершен первый тайм. На первых минутах «Манчестер Юнайтед» владел инициативой, создал несколько моментов и должен был удваивать преимущество. Однако гости за 10 минут до завершения первой 45-минутки сумели воспользоваться одной из немногих возможностей — 1:1.
Перерыв!

45+2'

Первый тайм завершен.

45+1'
Добавленое время

Две минуты добавил арбитр.

45'
Замена

Аарон Крессвел не может продолжить игру, хотя самостоятельно покидает газон. Даже не хромает. Тем не менее, вместо него появляется Артур Масуаку.

43'

Руни очень некрасиво себя повел. Пошел он в обводку, не потерял мяч и сзади сбил соперника, а затем еще и мячом в него пнул. Впрочем, последнее, вполне вероятно, не специально.

41'

Крассвел получил незначительное повреждение. Пауза.

40'

Валенсия агрессивно сыграл против соперника и получил предупреждение.

39'

А вот так встретил Адриано Ибрагимовича в одном из эпизодов.

38'

Крессвел делал нацеленную передачу в штрафную на Флетчера, но форвард до мяча не дотянулся.

35'
Гол

ГОООЛ! Де Хеа неудачно отбил перед собой мяч после удара Пайета из-за пределов штрафной, а Эшли Флетчер первым успел на добивание — 1:1!!!

34'

Шоу классно отобрал мяч и начал контратаку хозяев, в ходе которой Руни получил мяч, сделал вид, что будет бить, а сам сделал тонкую проникающую передачу на Ибрагимовича. Но швед действовал не лучшим образом.

32'

Мхитарян — один из лучших на поле. Что отмечает и официальный твит «МЮ».

30'

Опасно! Футболисты гостей неудачной передачей обрезали собственную атаку, и Ибрагимович возглавил контратаку «красных дьяволов». Однако вместо передачи на партнера форвард решил пробить сам, мяч отскочил к Мхитаряну, который в касание сделал передачу на дальний угол штрафной, откуда Марсьяль прицельно пробил в дальний нижний угол — хорош Адриан!

29'

Руни сделал нацеленную передачу с правого фланга на Ибрагимовича, но швед на ближней штанге проиграл борьбу за мяч.

26'

«Красные дьяволы» поджали соперника — «Вест Хэм» с трудом переходит центр поля.

23'

Ибрагимович классно отобрал мяч у чужой штрафной и сделал передачу на Марсьяля. Тот, в свою очередь, не слишком здорово переадресовал мяч Мхитаряну, которому ничего не оставалось, как в окружении защитников отбросить мяч Эррере — сильный удар последнего из-за пределов штрафной пришелся в голову защитнику.

20'

Руни слева навешивал в штрафную, однако Ибрагимович до мяча не добрался.

19'

Видеозапись гола Ибрагимовича.

18'

Марсьяль в контратаке пробежал с мячом метров 50 и сам сильно пробил выше ворот Адриана.

16'

Руни выбрал нечто между ударом и подачей, но Адриан в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

15'

А вот ответная контратака хозяев. Марсьяль обыграл на углу штрафной Обьянга и вынудил соперника сфолить — предупреждение.

13'

«Вест Хэм» убегал в контратаку после розыгрыша углового в исполнении «Юнайтед» — Фегули с партнером оказались против одного защитника «МЮ», но Фегули с передачей затянул и дал соперникам себя нагнать.

12'

Антонио слишком сильно навешивал в штрафную и мяч перелетел штрафную площадь, ни до кого так и не добравшись.

9'

Надо гостям приходить в себя. Пайет сделал передачу на Антонио, но тот полез на двоих и мяч потерял.

7'

Моментищеее!!! Ибрагимович вышел один на один с Адрианом и с двух попыток не сумел свой момент реализовать!! Марсьяль мяч подобрал, но тут уже защитники справились. Мощнейшее начало «МЮ»!!!

4'

Очень активен «МЮ» на старте. Вслед за первым мячом могли они забить и второй. Тяжело гостям приходится.

2'
Гол

ГОООЛ! Ибрагимович завершил великолепную комбинацию «Юнайтед» с участием Руни и Мхитаряна. Армянский полузащитник в завершающей стадии сделал передачу на шведа пяткой. Отличный получился гол — 1:0!

1'

Главный судья Майк Джонс дал стартовый свисток. Матч начался!

22:59

Все готово к началу встречи. Минутой молчания команды почтили память разбившегося в Колумбии самолета с бразильским футбольным клубом «Шапекоэнсе».

22:55

Команды провели предматчевую разминку.

22:50

Тем временем пресс-служба манкунианцев напоминает о том, как «красные дьяволы» шли к этой встрече.

22:45

Видеозапись приезда футболистов «Манчестер Юнайтед».

22:40

«Вест Хэм Юнайтед»: Адриан, Рид, Крессвел, Фегули, Куйате, Обьянг, Огбонна, Флетчер, Пайет, Антонио, Фернандеш.

Главный тренер:
Славен Билич.

22:35

Составы команд на матч.

«Манчестер Юнайтед»:
Де Хеа, Валенсия, Рохо, Джонс, Шоу, Кэррик, Эррера, Мхитарян, Руни, Марсьяль, Ибрагимович.

Главный тренер: Жозе Моуринью.

22:30

Добрый вечер, уважаемый любители футбола!
Ровно через полчаса в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» начнется матч 1/4 финала Кубка английской лиги между местным «Манчестер Юнайтед».

Для вас работает Артем Зибрак.

Начало онлайна в 22.30 мск.

Текстовая трансляция четвертьфинального матча Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм».