Россия на дне Персидского залива

Сборная России проиграла контрольный матч команде Катара со счетом 1:2

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В товарищеском матче в Дохе, в котором были назначены аж четыре пенальти, сборная России безвольно проиграла национальной команде Катара. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

СУДЬЯ: Кристиан Балай
Катар. Доха. «Джассим Бин Хамад - Аль-Садд»

Станислав Саламович Черчесов

90+4'
Свисток судьи

Все, матч завершен! Сборная России хорошо начала контрольный матч против Катара и усилиями Александра Самедова открыла счет в первом тайме. Но уже в первой половине встречи хозяева перехватили инициативу, которую не отпускали до самого конца. Сначала Булем Хухи реализовал пенальти, а затем Карим Будьяф после розыгрыша углового оказался выше всех в нашей штрафной.
На этом текстовая трансляция подходит к своему завершению. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

90+2'

Кокорин открылся на правом фланге, получил передачу и пошел в обыгрыш, но заработал только угловой.

90'

АЛь-Хаидос пошел на двоих защитников и упал — желтая карточка за симуляцию.

89'

Катарцы получили право на штрафной, но разыграли его прямолинейно — угловой.

87'
Пенальти не забит

Нет гола!!! Кокорин пробил в правый от вратаря угол, но не смог его переиграть!

86'
Опасный момент

Четвертый пенальти в матче!!! СБорная России получила право на 11-метровый. Завалили в чужой штрафной Кокорина.

83'

В опорной зоне у россиян творится ужас. Эсса получил мяч, продвинулся и беспрепятственно пробил — молодец Крицюк!

82'

Кокорин получил возможность пробить из центра штрафной, но решил покатить направо партнеру и момент упустил.

81'

Панченко выходит на замену вместо Комбарова. Это дебют в сборной для нападающего ЦСКА, проводящего сезон в ФНЛ.

80'

Откровенно плохо играет сборная России в эти минуты. Никаких разумных действий в исполнении россиян в атаке мы не видим.

79'
Желтая карточка

Второе предупреждение у хозяев — Барбоса отметился.

77'

Барбоса получил мяч метрах в 25 от ворот, но пробил не очень опасно — мяч завершил свой путь в руках у Крицюка.

75'

Совсем расклеилась игра у сборной России.

72'
Гол

ГООООООЛЛЛЛЛ!!! 2:1!!! Катарцы здорово разыграли угловой, и Будьяф на ближней штанге технично подсек мяч в дальний угол.

71'

Барбоса развернулся на линии штрафной сборной России и пробил, защитники блокировали удар — угловой.

67'

Крицюк вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Аль-Мухтара!

64'

Еще момент! Кокорин на дальней штанге готов был замыкать передачу партнера, но его опередил Аль-Шееб и команду спас!

61'
Замена

Аль-Хаидос вышел вместо Ассадильи.

61'

Комбаров подавал угловой, защитник хозяев выиграл борьбу, но едва не направил мяч в дальний угол собственных ворот. Было опасно!

59'

К слову, вратарь ЦСКА поставил рекорд национальной команды, став самым пропускающим вратарем в ее истории. На его счету 71 пропущенный мяч в 93 матчах в форме сборной России.

58'
Замена

Акинфеев попросил помощи медиков. Черчесов решил не рисковать здоровьем вратаря и выпустил вместо него Станислава Крицюка.

55'
Замена

Товарищеские матчи всегда богаты на большое количество замен. Пришел черед Маджиду покинуть поле. Его сменил Аль-Мухтар.

54'

Зобнин вошел в штрафную слева и сделал нацеленную передачу в центр, откуда только что вышедший Газинский бил практически беспрепятственно, но попал точно в руки вратарю!

53'
Замена

Еще одну замену провел Черчесов. Вместо Ерохина на поле вышел Газинский.

52'

Маджид в борьбе на втором этаже далеко выставил локоть и врезал им Самедову — первая желтая карточка в матче.

51'

Ерохин пытался организовать контратаку, но соперники завалили его в центре поля.

47'

Вышедший у хозяев на замену Будьяф не успел к мячу и допустил «накладку» на ногу Глушакова.

46'
Замена

У хозяев вместо защитника Касолы вышел полузащитник Будьяф, а Алаэльдина сменил Барбоса.

46'
Замена

Замены сделаны обоими тренерами в перерыве. Станислав Черчесов убрал с поля нападающего Дмитрия Полоза. Вместо него появился защитник Роман Шишкин.

46'

51 — 49%

45+1'

Первый тайм подошел к концу. Сборная России завершает его неторопливо. После пропущенного мяча у россиян разладилась комбинационная игра, и до свистка на перерыв найти свою игру им не удалось. Впереди 15 минут перерыва и второй тайм!
Поболеем за наших!

45'

Первый тайм завершается для сборной России столь же уныло, сколь весело начинался. Запала подопечным Черчесова хватило только на стартовый отрезок, что объясняется эмоциональным зарядом. А вот взаимодействия пока не хватает.

43'

Угловой катарцы разыграли неопасно. Но перевести игру на половину поля соперника россиянам не удается.

42'

Еще один угловой заработали хозяева. Ожидаем в нервном напряжении, как он будет разыгран.

38'

Как-то разладилась игра у сборной России. Давненько уже не могут россияне войти в чужую штрафную.

34'
Гол с пенальти

ГОЛ! 1:1! Хухи точен «с точки».

33'

Еще один пенальти! Опять в пользу хозяев! Опять вывели хозяева нападающего один на один с Акинфеевым. Вратарь россиян пытался мяч выбить, но сбил форварда.

32'

Момент! Вновь простили нас катарцы! Диагональная передача в штрафную россиян застала их врасплох. Акинфеев выскочил из ворот и спас ситуацию, а на добивании соперники оказались недостаточно точны.

31'

Зобнин совершил рывок метров на 40 и ворвался в штрафную хозяев, но защитники путь ему перекрыли, и полузащитнику пришлось отыграть назад на Комбарова, чья подача не стала опасной.

29'

Нет гола!!! Игорь Акинфеев угадал направление полета мяча, но его реакция не потребовалась — Маджид в створ ворот не попал!

29'

Пенальти! Катарцы его заработали! Хозяева удачно подали угловой, и Роман Зобнин перестарался в борьбе с оппонентом.

28'

Несколько ослабила хватку сборная России. Даже второй угловой заработали катарцы.

24'

Акрам Афиф открылся между двумя центральными защитниками и получил точную передачу, но чуть раньше арбитр зафиксировал офсайд.

23'

Хозяева заработали первый угловой, но разыграли его банально — подачу в штрафную нейтрализовали защитники россиян.

21'

Кокорин принял передачу из глубины, поставил корпус защитнику Ро-Ро, но оказался слишком активен и правила нарушил.

20'

Глушаков открылся на линии штрафной и мощно пробил по воротам — защитники бросились под удар и заблокировали его.

17'

Ростовская связка Ерохин и Полоз пытались разыграть комбинацию, но защитники пас полузащитника прочли.

16'

Васин не позволил Алаэльдину принять длинную передачу из глубины — угловой.

13'

Глушаков допустил нарушение в атаке. Руками схватил соперника капитан «Спартака».

10'

Кутепов подключился к атаке, но не стал рисковать и отыграл пас партнеру.

8'

Забив, россияне немного успокоились и дали сопернику возможность показать себя. Пока хозяева не слишком торопятся атаковать.

5'

ГОООООЛ!!! 0:1!!! Александр Самедов уверенно реализовал пенальти!

4'

Пенальти! Сборная России заработала право на 11-метровый! Кокорин с правого фланга сделал нацеленную передачу на Полоза в центр штрафной, откуда форвард пробил мощно, но во вратаря. А вот набежавшего Комбарова срубили защитники!

3'

А вот и первый опасный момент. Кокорин вновь получил мяч недалеко от ворот катарцев, сделал передачу на Самедова, на чью подачу на дальнюю штангу не успел Дмитрий Комбаров!

1'

Первую атаку провели россияне. Кокорин на правом фланге проявил активность, но не стал обыгрывать защитника соперника и отбросил мяч Самедову. Александр подал в штрафную, но мяч прилетел в руки Аль-Шеебу.

1'

Матч начался!

19:03

Матч состоится на стадионе «Джассим Бин Хамад — Аль-Садд», город Доха, Катар.
Вместимость — 15 тыс.

19:01

Играют гимны обеих национальных сборных.

18:58

Сборные России и Катара провели в своей истории между собой две встречи.
24 мая 1996. Катар — Россия — 2:5 (Кирьяков, 2, 58; Канчельскис, 5; Колыванов, 27; Мостовой, 78).

29 марта 2011. Катар — Россия — 1:1 (Павлюченко, 34).

18:55

Матч против Катара станет для главного тренера сборной России Станислава Черчесова четвертым во главе национальной команды. До того россияне под его руководством в трех матчах одержали одну победу при одной ничьей и одном поражении.
31 августа. Турция — Россия — 0:00

6 сентября. Россия — Гана — 1:0 (Смолов, 20).

9 октября. Россия — Коста-Рика — 3:4 (Самедов, 31; Дзюба, 48, 61.

18:50

Команды провели предматчевую разминку.

18:48

Катар: Аль-Шиб — Мохамед Муса, Касола, Педро Мигель, И. Маджид — Али Асад, Луиз Жуниор, Ак. Афиф - Хухи, Али Афиф, Аль-Аельдин.
Главный тренер: Хорхе Фоссати.

18:45

Так выглядит выход на скамейку запасных сборной России.

18:40

Стартовые составы команд:
Россия: Акинфеев, Васин, Кутепов, Кудряшов, Комбаров, Самедов, Глушаков, Зобнин, Ерохин, Кокорин, Полоз.

Главный тренер:
Станислав Черчесов.

18:30

Добрый день, уважаемые любители футбола! Ровно через полчаса стартует товарищеский матч между сборными России и Катара.
Следить с вами за перипетиями встречи будет Артем Зибрак.