Карраско спас «красных дьяволов»

Сборные Нидерландов и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче

Фотография: fifa.com

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В товарищеском матче сборные Нидерландов и Бельгии сыграли вничью. Поведя в счете в первом тайме после гола с пенальти, голландцы не удержали победный счет. Янник Карраско спас «красных дьяволов» от поражения. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

09 ноября 2016, 22:45

Нидерланды 1 : 1 Бельгия

Дави Классен, 38' - (пенальти) - 1:0
Янник Феррейра-Карраско, 82' - 1:1

Нидерланды. Амстердам. «Амстердам Арена»

0:45

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. До скорых встреч!

0:44

Сборные Нидерландов и Бельгии сыграли вничью в товарищеском матче в Амстердаме. На гол с пенальти Классена гости ответили красивым ударом Карраско.

90+3'
Свисток судьи

И раздается свисток судьи! Матч завершается ничьей 1:1.

90+3'

На последней минуте пытаются вырвать победу гости. Торган Азар бил с линии штрафной, но защитники блокировали удар.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавил арбитр к основному времени.

90'

Лукаку пытался убежать от ван Дейка, но защитник выбил мяч в аут.

90'

Видео гола-красавца Карраско.

88'
Замена

Рамселар меняет Вейналдума.

87'

Обидно голландцам — не смогли удержать победу, которая была так близка. А теперь уже стоит задача не проиграть. Быстрее стали гости передвигаться по полю, да и подустали защитники хозяев.

85'
Опасный момент

И еще одна атака гостей. Эден Азар пробил почти в упор, но голкипер хозяев спас команду от поражения.

83'

Карраско метров с 25 несильно по высокой дуге запустил мяч, и перекинул Стекеленбурга!

82'
Гол

ГОООООООООЛЛЛЛ!!! Янник Феррейра-Карраско изумительный мяч забил!

80'
Положение «вне игры»

А сейчас все-таки мяч побывал в сетке ворот голландцев, но боковой судья поднял флажок — офсайд.

79'

И еще один опаснейший момент у Лукаку. Торган Азар простреливал на форварда, но пяч попал в колено Лукаку и полетел слишком высоко.

78'

Лукакууууу!!! Ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но Стекеленбург перевел мяч на угловой!

75'
Замена

Уэсли Снейдер под овации покидает поле. Его меняет Тонни де Вильена.

74'

Какой проход устроил по центру Джошуа Бренет! Вот только мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

73'

20 минут остается у бельгийцев, чтобы спасти игру.

71'

Депай проходил по левому флангу, но потерял мяч. Пытались организовать контратаку гости, но Витсель нарушил правила на Вейналдуме.

69'

Не получился сейчас финт у Депая — не поверил защитник.

67'
Замена

Нехарактерный товарищеский матч получается. Слишком много повреждений у игроков. Мемфис Депай меняет Ленса, который повредил заднюю поверхность бедра.

64'
Замена

Двойная замена в составе Бельгии. Лукаку менят Мертенса, а Торган Азар — де Брейне.

63'

Слишком много неточностей у бельгийцев в атаке. Не удается прижать соперника к воротам.

60'

Де Брейне с острого угла закрутил мяч в ворота, но Стекеленбург отразил снаряд.

59'
Желтая карточка

Карраско упал на линии штрафной голландцев, но получил желтую карточку за то, что слишком активно требовал пенальти.

58'

Быстрая атака голландцев завершилась прострелом Данни Блинда прямо в руки Миньоле.

56'

Карраско шикарный проход по правому флангу совершил, вошел в штрафную и прострелил, но защитники голландцев отвели угрозу.

54'

Витсель пробил на технику в девятку из-за пределов штрафной, но Стекеленбург был настороже и поймал мяч.

53'

Редкая атака хозяев закончилась потерей мяча у штрафной гостей.

51'

Не получилась подача, и пришлось бельгийцам отыгрывать назад через все поле аж к вратарю.

50'

Де Брейне сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч блокировал защитник. Угловой.

49'

Неточной была передача на левый фланг на Карраско.

48'

Де Брейне навешивал на дальнюю штангу, но борьбу на втором этаже выиграл защитник хозяев.

48'

На углу штрафной сбивают с ног Мертенса, и будет опасный стандарт.

46'
Замена

В перерыве произошла замена в сборной Бельгии. Травмированного Менье сменил Томас Фоке.

46'

Начинается второй тайм.

45'

Видео забитого Классеном пенальти.

⚽️�������� #oranje #nederland #nedbel #football

Видео опубликовано Michael Laws (@lawzzzy)

45+3'

И завершается первый тайм!

45+3'

Менье лежит на газоне. Не удачно в борьбе за мяч он упал прямо на спину. Бдуем надеяться, что все в порядке будет с футболистом.

45+1'

Пошло добавленное время первого тайма. Де Брейне отдавал на Мертенса в штрафную, но передача не нашла адресата.

44'

Подавляющее преимущество во владении мячом у бельгийцев пока не переходит в качество созданных моментов. Хозяев устраивает такое течение игры — они ждут ошибок соперника, чтобы поймать на контратаке.

42'

Гости даже не дают голландцам организовать контратаку — все отбирают в середине поля.

40'

Вот так неожиданно развивается матч. Хотя большим преимуществом владеют бельгийцы, они теперь вынуждены отыгрываться.

38'
Гол с пенальти

ГООООООЛЛЛЛ!!! Дави Классен уверенно реализовал одиннадцатиметровый!

37'

Джермейн Ленс прорвался с правого фланга в штрафную гостей, и Вертонген потянул за майку голландца. Судья немедленно указал на «точку».

35'

Снейдер сейчас пытался пробить издали, но его удар заблокировал Витсель.

33'

Тем временем опасный штрафной пробьют гости. Мяч примерно в 22 метрах. Де Брейне обвел стенку, но мяч полетел выше ворот.

32'

Мемфис Депай разминается на бровке. Неужели третья замена последует в первом тайме у хозяев?

31'

Вот так получил травму Янссен.

30'

Разыграли гости угловой и продолжают комбинировать на подступах к штрафной соперника.

29'

А сейчас была передача низом, но Мертенс не смог ее замкнуть — быстрее был защитник хозяев.

28'

Опаснейший удар Мертенса, не поверите, головой! В каких-то сантиметрах разминулся мяч с воротами.

27'
Замена

И только сейчас выходит на поле Бас Дост вместо травмированного Янссена.

26'

Янссен ушел в подтрибунное помещение, а замены нет. Пока вдесятером играют голландцы.

25'

А теперь Янссен на газоне сидит. Не может подняться форвард. Арьен Роббен наблюдает с тревогой со скамейки запасных.

23'

Витсель цементирует игру гостей в сереиден поля. Очень большой объем работы выполняет.

21'

Попытались что-то организовать хозяева, но быстро потеряли мяч в середине поля. Полузащита у бельгийцев выглядит пока намного сильнее.

20'

Теряют мяч бельгийцы у штрафной голландцев, но тут же включают высокий прессинг и не дают развиться атаке.

17'

Азар отдавал на набегавшего Витселя. Футболист «Зенита» пробил, но попал в защитника.

16'
Замена

И решил заменить травмированного игрока Данни Блинд. На поле вышел Йорди Класи.

15'

Опасный навес был сейчас на Схарса от Вейналдума. Миньоле успел к мячу, но форвард хозяев лежит на газоне после столкновения с голкипером.

14'

Бельгийцы перехватили инициативу в матче, забрали себе мяч и стараются найти брешь в обороне голландцев.

12'

Менье отдавал головой вратарю, но там Янссен из-за спины защитника и едва не успел к мячу раньше Миньоле.

10'

Угловой подают гости. Воздух выиграли защитники хозяев, но на подборе быстрее всех оказался Мертенс и перевел мяч на правый фланг. Правда, навес был уже неточным.

9'

Витсель обыгрался с Азаром, попытался отправить в прорыв Карраско по левому флангу, но захлебнулась комбинация.

8'

До ворот было метров 40, поэтому бельгийцы предпочли разыграть штрафной, но к заключительной фазе атаки это не привело.

7'

Азар снова раскручивал контратаку, и на этот раз Ван Дейк сфолил на игроке «Челси».

5'

Первый угловой в исполнении хозяев. Не получился навес, а Азар был первым на подборе и развенул контратаку. Однако на подступах к штрафной не смогли переиграть двух защитников трое бельгийцев.

4'

Азар выиграл мяч в середине поля, но не смог продолжить атаку.

4'

Ленс опасно простреливал с правого фланга, но Янссен проскочил мимо мяча.

2'

Голландцы владеют мячом на первых минутах встречи. Гости пока не торопятся идти в отбор.

1'

Судья дает свисток, и бельгийцы начинают с центра поля.

22:45

Играют гимны команд.

22:31

Сборная Бельгии.
Миньоле, Менье, Компани, Симан, Вертонген, Дефур, Витсель, де Брейне, Мертенс, Феррейра-Карраско, Азар.

22:30

Уже известны стартовые составы команд.
Сборная Нидерландов.
Стекеленбург, Велтман, Блинд, ван Дейк, Брума, Схарс, Классен, Вейналдум, Ленс, Снейдер, Янссен.

22:28

Приветствуем всех любителей футбола на товарищеском матче двух соседей — Бельгии и Нидерландов.

Начало онлайна в 22.15 мск.

Текстовая трансляция товарищеского матча футбольных сборных Нидерландов и Бельгии.