Краснодар Оренбург
РИА Новости

Гранквист сыграл по-капитански

«Краснодар» обыграл «Оренбург» в 1/8 финала Кубка России

«Краснодар» одержал домашнюю волевую победу над «Оренбургом» в 1/8 финала Кубка России. В марте следующего года «быки» поспорят за место в четверке сильнейших с «Уралом». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.
1/8 финала  |   27 октября 19:00   |  закончен
Краснодар
3:2 (ДВ)
Оренбург
3:2 ДВ
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар | Главный судья: Евгений Турбин (Москва, Россия)
  • 31

И все! Не стал Турбин добавлять ни минуту больше. «Краснодар» прорывается в 1/4 финала Кубка России, где в марте поспорит с «Уралом» за место в четверке сильнейших. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

'120

Ари может ставить точку, но поскальзывается в чужой штрафной. Дождь в Краснодаре.

'120

Совсем скоро в этом матче прозвучит финальный свисток. Не хватает у «Оренбурга» ресурсов хотя бы для одной атаки.

'118

Действуют «быки» в точном соответствии с известным правилом: пока мяч у них, угрозы воротам Синицына не будет.

'117

Тотальное владение мячом у «Краснодара»...

'116

Окриашвили и Измайлов не реализовали выход в одного защитника. Оплошал грузинский легионер.

'116

Мяч на мгновение побывал на противоположной половине поля и стремительно вернулся обратно. Лупит Ахмедов — слишком сильно и крайне неточно.

'115

Ари получает мяч в штрафной, оттирает Андреева корпусом и падает после контакта. Турбин сигнализирует рукой: вставать и играть!

'113

В ответ гости зарабатывают право на штрафной с фланга. Нехайчик вешает в штрафную. Следует удар со «второго этажа», но мимо штанги. Впрочем, Синицын для приличия упал.

'112

Измайлов блестящим тонким пасом в касание нашел одинокого Ари на линии штрафной. У того было мгновение для удара без сопротивления. Бразилец пробил хорошо, но Гутор справился. Из последовавшего углового хозяева дивидендов не извлекли. С эстетической точки зрения это была классная атака.

'111

Окриашвили возвращает мяч «Оренбургу» после остановки игры.

'108

Свежий Делькин едва не обокрал Мартыновича. Лишь в самый последний момент успел белорус отпасовать своему вратарю.

'106

Второй овертайм начинается с удаления Ойеволе. Получил темнокожий россиянин второй «горчичник». Хотя однозначного мнения насчет того, было ли нарушение, нет.

'105+1

У нас — добавленное время к добавленному времени. Делькин врезается в Синицына, который грамотно ловит мяч. И звучит свисток, призывающий к незначительному перерыву. Вскоре матч будет продолжен, командам дозволено лишь поменяться сторонами поля.

'105

Опять посылают Ефремова в борьбу с Гранквистом, но такие опытные игроки, как шведский защитник, никогда не позволяют обхитрить себя одним и тем же способом дважды подряд. Выходит капитан «Краснодара» победителем из дуэли.

'103

Ахмедов едва не убил партнера Газинского, со всей мочи пробив в него с близкого расстояния. Держит удар россиянин.

'100

ГОЛ! Сотая минута становится счастливой для «Краснодара»! Это вездесущий Гранквист с высоты своего гигантского роста дотягивается до посланного с фланга мяча. Дубль капитана — и 3:2 в пользу хозяев, которые впервые в этом матче выходят вперед! В огне Андреас!

'99

Классно играет Ефремов! Отобрал мяч у Гранквиста и пытался на рывке вырваться на оперативный простор. Пришлось шведу фолить и получать желтую карточку. После штрафного по воротам бил Бреев — чуть неточно.

'96

«Оренбург» уже и не помышляет об атаке. Все пространство перед гостевой штрафной заполонили краснодарцы. Не упускают мяч они из своих ног. кружат вокруг владений Гутора, но подобраться к ним вплотную никак не могут.

'95

С мячом «Краснодар». Сшибают Калешина на правом фланге.

'93

С мячом «Краснодар» Газинский забрасывает на Петрова, тот находит Окриашвили, которому не везет.

'92

У «Оренбурга» замена. Лучший бомбардир прошлого сезона ФНЛ Делькин вступает в игру вместо Коронова.

'91

Арбитр Турбин дает сигнал к возобновлению игры.

Основное и компенсированное время матча не выявило победителя. А так как нам ну очень уж нужен четвертьфиналист, придется задержаться в краснодаре еще на два дополнительных тайма по 15 минут.

90+4

Измайлов «черпачком» отправляет мяч в штрафную, но адресат не встречается с мячом.

90+3

Держатся гости. Кажется, овертайм неизбежен.

'90+2

Совсем уже осадили владения противника хозяева. Пробуют самые разные возможности угрожать воротам Гутора. Но от гола, признаем, они далеки. Калешин посылает мяч в небеса.

'90+1

Не дают пробить Ефремову.

'90

Краснодарцы пытаются разыграть мяч до верного в чужой штрафной. Все красиво, но малоэффективно. Подводит брак в исполнении последней передачи.

'89

Шалимов меняет Лаборде. Игровое время получает Окриашвили. Этот грузин пока слабо знаком российским любителям футбола.

'87

У Измайлова не проходит прострел в центр штрафной — на пути мяча мужественно встает Ефремов.

'86

«Стандарт» смазан, поскольку кто-то из гостей выбежал из «стенки» еще до свистка. Момент заигран, хозяева не стали обращать внимание судьи на случившееся.

'86

Тем временем Померко выходит вместо Воробьева у «Оренбурга».

'85

Афонин валит Лаборде на линии штрафной. Еще один штрафной у нас будет.

'84

Чуть успокоилась игра. Хозяева держат мяч сзади, а гости не пытаются прессинговать.

'81

Продолжения не следует...

'82

Теперь «Краснодар» разыгрывает «стандарт» справа. Гранквист попадает в офсайд.

'79

Такое мы уже видели: Ари бежит по центру и отдает направо на Лаборде. Тот бьет сильно, но бесхитростно. Гутор справляется с ударом.

'78

Теперь вперед идут игроки «Оренбурга». Пас в штрафную получается неточным.

'77

«Быки» проводят хорошую атаку. Петров врывается в штрафную, красивым финтом убирает с пути сразу двух оппонентов и бьет с носка. Точно в руки голкиперу.

'75

Приятный для владельца «Краснодара» и всех сочувствующих команде факт: в будний день на красавце-стадионе собрались свыше 18 тыс. человек. Это, безусловно, успех.

'73

Контролирует дело «Краснодар», причем его преимущество только растет. А «Оренбург», похоже, дезориентирован случившимся.

'71

Игра возобновляется. На горизонте маячит овертайм.

'70

Ари разгоняет скоростную атаку, пасует на Лаборде. Южноамериканца сбивают на линии штрафной. Будет опасный «стандарт». Повтор неумолим: нарушение было внутри прямоугольника. А значит, судья грубо ошибся, не назначив пенальти! Это пытается доказать Ари, но что он может...

'69

Еще один момент в штрафной гостей. Отчаянно выносят они мяч в подкате.

'67

Сравнивает счет «Краснодар»! Гол забивает Марат Измайлов. Отлично пробил экс-«золотой мальчик» низом чуть дальше, чем с линии штрафной. Ну а вратарь «Оренбурга» Гутор, конечно, удар проспал. Или позицию выбрал неверно. Как бы то ни было, это первый гол бывшего полузащитника сборной России после возвращения в «Краснодар».

'63

«Краснодар» идет вперед большими силами. Не хотят хозяева уступать дорогу в четвертьфинал дебютанту РФПЛ!

'65

А теперь и Бреев заработал «горчичник».

'61

Один за другим получают желтые карточки оренбуржцы Воробьев и Андреев.

'58

Подберезкин уступает место Каборе.

'59

Охохо! Голы посыпались словно из рога изобилия! Вновь выходят вперед гости — Ойеволе проталкивает снаряд в сетку! 1:2.

'58

Недолго играла оренбургская музыка! Ахмедов подал — капитан «Краснодара» Гранквист четко подрезал мяч головой в угол!

'55

Эх, не зря давал Бреев блиц-интервью в перерыве. Принесло оно ему удачу!

'54

Пытался бить из штрафной Воробьев, но попал в соперника. Следом Нехайчик подает угловой низом, Афонин наносит удар, а Бреев переправляет мяч в ворота, по-хоккейному подставляя ногу! Тщетно сигнализирует вратарь Синицын о положении «вне игры». 0:1 — вперед «Оренбург»!

'51

Лаборде с небольшим промежутком дважды кряду прикладывался к мячу с дальней дистанции. Пока что удары не получаются у него совершенно.

'47

Ахмедов неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но Гутор успел среагировать и перевел мяч на угловой.

'46

В перерыве замену произвел только «Оренбург». Вместо загадочного Бамба вышел Нехайчик, автор хет-трика в предыдущем матче чемпионата с «Томью». Посмотрим, на какие подвиги хватит белоруса в этом матче.

'44

Подберезкин пробил мимо ближней штанги из пределов штрафной.

'Перерыв

Первый тайм закончился! Обе команды играли крайне бодро и уверенно. «Краснодар» под конец первой половины игры вернул начальный запал, а «Оренбург» ровно держался на протяжении всех 46 минут.

'45

Судья добавляет минуту к первому тайму.

'44

Чуть не случился автогол у «Оренбурга» после углового! Малых сыграл головой, но во вратарской никого из своих не оказалось.

'42

Арбитр фиксирует «вне игры», прерывая атаку оренбуржцев.

'40

Бамба пробил в ближний угол, но туда успел добежать Синицын.

'39

Газинский пробивает из-за штрафной выше перекладины, ему почему-то никто не мешает.

'38

Ахмедов! Калешин отлично передал мяч Ахмедову, однако его удар смогли заблокировать.

'35

Ари нарушает правила, пытаясь выиграть позицию у защитника.

'34

Ари не успел выбежать из офсайда, последовала скидка от Газинского. Судьи зафиксировали положение «вне игры».

'31

«Оренбург» перехватил инициативу после ухода Мамаева с поля. Два момента за две минуты от Ефремова и Ойеволе!

'29

Мартынович неудачно открывается на навес Ахмедова и попадает в положении «вне игры».

'27

Афонин опасно поднял ногу в столкновении с Газинским и получил за это «горчичник» от арбитра.

'26

Бамба получает желтую карточку за фол на Синицыне!

'24

Афонин сбит Лаборде. Очень много нарушений.

23

Подберезкин подтолкнул Воробьева рядом со своей штрафной.

'18

Опять момент у «Краснодара». Калешин и Ари пытались соорудить стеночку на линии штрафной «Оренбурга», но безуспешно!

'18

«Оренбург» благородно отдает мяч «Краснодару», позволяя ему начать игру.

'17

Вместо Мамаева на поле выходит Ахмедов!

'15

Мамаев из-за повреждения покидает поле.

'13

«Оренбург» пока справляется с натиском хозяев, а «Краснодар» активно старается придумывать нестандартные решения.

'11

Лаборде после подачи Мамаева бьет в дальний угол, но вмешивается игрок «Оренбурга», и мяч пролетает мимо ворот.

'9

«Оренбург» осуществляет первую попытку массово пробиться на половину противника, однако «Краснодар» пресекает атаку.

'6

Уже огромное количество нарушений правил от гостей. Страдает в основном Калешин.

'6

Лаборде со стандарта сделал подачу в ворота Гутора, но вратарь спокойно забрал мяч.

'4

«Краснодар» с первых минут активно прессует оренбуржцев.

'2

Судья останавливает атаку «Оренбурга», заметив положение вне игры.

'2

Момент! Уже в самом начале встречи от Калешина! Игрок выскочил на Гутора, но в ворота не попал.

'1

Звучит стартовый свисток арбитра! Игра началась.

18:53

«Оренбург»: Гутор, Полуяхтов, Воробьев, Бамба, Малых, Андреев, Ефремов, Бреев, Коронов, Афонин, Ойеволе.

18:38

Стали известны стартовые составы команд! «Краснодар»: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Калешин, Газинский, Измайлов, Подберёзкин, Мамаев, Лаборде, Ари.

18:30

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка России «Краснодар» — «Оренбург». Матч начнется в 19:00 мск. Для вас работает Павел Воронков!