Теннис / Теннис. ВТБ Кубок Кремля, женщины, финал
Теннис / Теннис. Кубок Кремля. Мужчины. Полуфинал
Игрок Рубина Саму Гарсия наносут удар по воротам РИА Новости
Игрок Рубина Саму Гарсия наносут удар по воротам

«Рубиновое» счастье в большинстве

«Рубин» в дополнительное время выиграл в большинстве у «СКА-Хабаровск»

Только в дополнительное время «Рубин» смог дожать в большинстве «СКА-Хабаровск» в Кубке России. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.
1/8 финала  |   26 октября 19:00   |  закончен
Рубин
1:0 (ДВ)
СКА-Хабаровск
1:0 ДВ
Стадион «Казань Арена», Казань | Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
'21:36

В четвертьфинале Кубка России «Рубин» встретится с «Сибирью».

'21:35

Тяжелейший матч провели «Рубин» и СКА. С конца первого тайма гости играли вдесятером и едва не дотерпели до послематчевых пенальти. Но Саму Гарсия за две минуты до конца дополнительного времени забил единственный гол.

'120

И финальный свисток арбитра! Матч окончен.

'120

Заканчивается дополнительное время.

'118

Наибуллин навешивал с левого фланга. Саму головой направил мяч под перекладину и перебросил Довбню!

'118

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! САМУ ГАРСИЯ!!!!!

'116

Девич упал в штрафной, но получил желтую за симуляцию.

'115

Цакташ! Простреливал во вратарскую, но голкипер его забрал.

'113

Угловой зарабатывает Жонатас. Шанс у «Рубина». Но разыграли его хозяева неудачно.

'112

Интересная атака получилась у СКА, и дальним ударом она завершилась. Правда, голкипер легко мяч поймал.

'109

Ахметов замыкал навес на дальнюю штангу! И прямо во вратаря пробил.

'108

Рочина замыкал навес, но мяч вышел ворот полетел!

'106

Продолжает «Рубин» искать пути к воротам гостей. Рочина шикарный пас в штрафную отдал Набиуллину, но тот с правой не сумел переправить мяч в ворота.

'105

Короткий перерыв между двумя экстра-таймами.

'105

Заигрался в обводке сейчас Жонатас и не заметил набегавшего слева Цакташа.

'105

Арбитр добавляет минуту к первой половине дополнительного времени.

'103

Лежит на газоне в штрафной «Рубина» игрок гостей. Болельщики на трибунах осуждающе свистят — не верят футболисту.

'101

Жонатас с линии штрафной низом в ближний угол бил. Но не сильно.

'100

Могла получиться опасная атака у хозяев, но Саму далековато отпустил мяч и потерял его.

'99

Цакташ бил с угла вратарской, но не попал в створ.

'98

Перевод Рочины направо оказался безадресным.

'96

Жонатас! Снова бил головой почти в упор, но Довбня грамотно выбрал позицию и поймал мяч.

'95

Удивительно играет защита гостей. Подавляющее большинство ударов блокируют футболисты.

'94

Угловой заработали хозяева. Девич бил, но опять мяч попал в защитника!

'92

Снова опасный момент, но защитники накрывают все удары по воротам.

'92

В неприятной ситуации оказался «Рубин». Имея колоссальное игровое преимущество, казанцы не могут распечатать ворота Довбни. Меньше всего хозяева хотят пробивать послематчевые пенальти.

'91

Начались первые 15 минут дополнительного времени.

'90+3

И судья дает о свисток, знаменующий завершение второго тайма. Будет дополнительное время.

'90+3

Жонатас!!! Головой пробил бразилец метров с шести, и каким-то чудом Довбня отразил удар!

'90+2

Рочина вновь бил по воротам, но не сильно. Довбня уверенно забрал мяч.

'90+1

Рубен Рочина бил сейчас с любимой левой с десяти метров, но не попал в створ ворот.

'90+1

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

'90

Не получился сейчас удар с разворота у Жонатаса — не лег мяч на ногу.

'88

Девич бил головой с подачи углового, но Довбня изумительно сыграл!

'87

Четыре минуты до конца второго тайма. Если счет не будет открыт, то футболистам придется сыграть еще 30 минут дополнительного времени.

'84

И острый ответ хозяев. Несколько попыток было у игроков «Рубина». Гости буквально ложились под удар.

'82

Какой моментище сейчас был у гостей! Из девятки вытащил удар Максима Казанкова Нестеренко. Буквально спас свою команду от трагедии.

'81

Девич очень неточно переводил налево на Ахметова. Никак не могут хозяева распорядиться численным преимуществом.

'80

Рочина нарушил правила в середине поля, чем позволил отдышаться гостям.

'78

Лучший бомбардир «Рубина» Жонатас выходит на поле. Бразилец заменил Карадениза.

'77

Опасная атака хозяев! Девич пяткой отдал на Рочину, тот убирал мяч под левую ногу, но его успели накрыть. Вторым темпом Оздоев бил из-за штрафной, но и этот удар блокировали защитники.

'76

Единичный выпад гостей. Никифоров попытал счастья из-за пределов штрафной, но был неточен.

'75

Максим Казанков меняет в составе гостей Адлана Кацаева.

'74

Рочина опять здорово сыграл. Отдавал передачу в штрафную на Карадениза, но футболиста оттеснил защитник гостей.

'73

Рочина отличный пас на Саму сейчас отдал, отрезав сразу троих игроков СКА, но Саму в свою очередь был неточен в передаче.

'72

Тарас Бурлак сейчас сумасшедшей силы произвел удар, но мяч попал в своего же футболиста. Хорошо, что жив остался.

'70

Грасия усиливает состав. Рубен Рочина меняет Максима Лестьенна.

'67

Снизился темп матча. И меняет Александр Григорян Хуана Лескано. Эдуард Булия выходит на поле.

'65

Навес Саму в штрафную площадь гостей прилетел прямо в руки голкиперу СКА Довбне.

'62

Карадениз с Лестьенном отлично сыгрались в этом матче. Снова организовали хорошую атаку, но пас бельгийца в штрафную не дошел до адресата.

'61

Немного добавили в скорости хозяева, и сложнее стало обороняться футболистам СКА.

'61

Оздоев со штрафного навешивает, Самбрано замыкает передачу, но выше ворот летит мяч.

'60

Девич на какие-то миллиметры промахнулся после отличного паса Саму.

'59

Перекладина сейчас спасает СКА после дальнего удара Ахметова!

'58

А вот и неплохая атака гостей левым флангом. Едва не дошел мяч до нападающего после прострела.

'56

Хозяева снова заперли в своей штрафной соперника. Но дело пока так и не доходит до опасных моментов.

'53

Владислав Никифоров грубо нарушил правила на Саму и получил «горчичник».

'52

Убегали в контратаку сейчас гости, и Оздоев сфолил на на игроке СКА. Судья показал желтую карточку за срыв атаки.

'50

Ахметов, выйдя на замену, теперь играет на левом фланге, а Лестьенн переместился ближе к центру.

'49

Не получился навес у Цакташа — слишком низко полетел мяч.

'49

Ахметов начинал атаку, но Лескано уронил хавбека «Рубина».

'48

Девич отдавал вперед на Лестьенна, но бельгиец не добежал до мяча. Удар от ворот.

'47

Пока бережет основные силы наставник «Рубина». И Рочина, и Жонатас сидят на скамейке запасных.

'46

Хави Грасия произвел замену в перерыве. Полузащитник Ильзат Ахметов вышел на поле вместо защитника Виталия Устинова.

'46

Стартует второй тайм. Хозяева начинают с центра поля.

'45

Красиво выглядит «Казань Арена», но болельщиков на матче немного.

'45+3

Свисток арбитра, и заканчивается первый тайм.

'45+2

Устинов наносил дальний удар по воротам, но мяч попал в защитника.

'45+1

Три минуты добавил к первому тайму арбитр.

'44

Прямой ногой в колено Цакташу врезал правый защитник СКА. Лежит хорват на газоне. Лишь бы не было серьезного повреждения.

'43

Вот это да! Прямую красную карточку получает Андрей Киреев.

'43

Пытаются перехватить инициативу гости, но атака захлебывается.

'40

Опаснейший момент! Карадениз на этот раз с левого фланга пасанул Девичу, который пробил с разворота, но прямо во вратаря.

'39

Саму пробовал через себя пробить! Но мяч попал в защитника.

'37

Опять в стенку сыграли Лестьенн и Карадениз. Лестьенн простреливал во вратарскую на Девича, но тот принял мяч спиной к воротам и не успел развернуться.

'36

Атака СКА левым флангом. Навес, и мяч легко выбивают защитники «Рубина».

'34

Еще один навес в штрафную, и защитник гостей выбил мяч на угловой.

'33

Много навесов исполняют хозяева, но пока воздух выигрывают гости. Нужно придумывать что-то другое.

'31

Карадениз ошибается в передаче с правого фланга. Устинов бросился ногами впероед к мячу, но попал по ногам защитнику гостей. Арбитр простил игрока «Рубина», и карточки не последовало.

'29

Первый угловой в исполнении казанцев. Решили не навешивать, а разыграть. Но Самбрано нарушает правило — подсел под Андрея Иванова, когда тот выпрыгивал к мячу.

'28

Карадениз навешивал с правого фланга, но мяч не дошел до Марко Девича.

'27

Опять достается футболисту гостей. Магомед Оздоев на этот раз сыграл слишком жестко.

'26

Неожиданно сорвалась перспективная атака «Рубина». Нападающий наступил на мяч, которым сам и владел.

'24

Иванов получил неприятный удар, и ему пришлось оказать помощь. К счастью, футболист может продолжить матч.

'23

Виталий Устинов прорывался по правому флангу и грубо сфолил на защитнике СКА Иванове.

'22

Пока только один серьезный момент смогли создать хозяева, хотя и имеют колоссальное преимущество во владении мячом.

'21

Еще одна атака СКА. С правого фланга Кацаев вошел в штрафную «Рубина», но там защитник смог отобрать мяч у бывшего футболиста грозненского «Терека».

'20

Короткая вылазка на половину поля хозяев закончилась для армейцев ничем.

'17

«Рубин» играет первым номером и подолгу владеет мячом. Но пока преимущественно мяч разыгрывается метрах в десяти от штрафной гостей.

'16

Цакташ на левом фланге постарался пойти в обыгрыш, но упустил мяч.

'14

Опаснейшая атака «Рубина». Карадениз в стеночку с Лестьеном сыграл, пробил по воротам, но Довбня отбил мяч, правда перед собой. Первым на добивании был снова турецкий полузащитник, но нанести удар по воротам второй раз уже не сумел.

'12

И снова травма, но на этот раз вряд ли последует замена. Столкнулись два игрока гостей.

'10

И первая замена в матче. Карасева, получившего травму, меняет Калинский.

'9

И о составе гостей. В воротах: Довбня. Защита: Удалый, Иванов, Микуцкис, Киреев. Полузащита: Черевко, Друзин, Карасев, Кацаев. Атака: Никифоров, Лескано.

'8

Первая позиционная атака «Рубина». Лестьенн пробовал пройти по левому флангу, но допустил ошибку в передаче. Тем не менее атака продолжается.

'7

Полузащитник хозяев Рубен Рочина сегодня оказался на скамейке запасных.

'5

Интересная атака могла получиться у гостей на левом фланге, но идеальный подкат выполнил защитник «Рубина».

'3

Несколько сумбурное начало встречи. Борьба преимущественно проходит в середине поля.

'1

Матч стартовал!

18:54
18:47

Известен стартовый состав хозяев. В воротах: Нестеренко. Защита: Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Устинов. Средняя линия: Лестьенн, Цакташ, Карадениз, Оздоев, Саму. Нападение: Девич.

Наш состав сегодня! #РубинСКА

Фото опубликовано FC Rubin Kazan (@fcrk)

18:45

«Рубин» с таким же счетом в гостях переиграл «Читу».

18:43

Напомним, что армейцы стали авторами громкой сенсации Кубка России. На стадии 1/16 финала хабаровский клуб дома обыграл лидера РФПЛ московский «Спартак» со счетом 1:0.

18:36

Встреча пройдет на домашнем стадионе подопечных Хави Грасии «Казань Арене».

18:35

Всем доброго времени суток! «Газета.Ru» приглашает всех любителей футбола на матч 1/8 финала Кубка России между казанским «Рубином» и амурским «СКА-Хабаровском».