Российские юниоры начали отбор с разгрома

Юношеская сборная России успешно начала отбор к чемпионату Европы

Александр Седов
РФС

Пять безответных мячей забили российские юниоры в ворота сборной Молдавии в первом отборочном матче к чемпионату Европы U-17. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Главный судья: Збынек Проске / Молдавия. Кишинёв. «Зимбру-2»
17:40

Это был не самый сложный старт для сборной России U-17 в отборе к чемпионату Европы. Для прохода в элитный раунд осталось, по сути, обыграть Латвию, но лучше выиграть группу, где есть еще Босния и Герцеговина. Но это будет дальше, а пока поздравляем вас с победой. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'80+1

Вот и все! Юниорская сборная России начала отбор к чемпионату Европы с победы!

'80

Многовато фолов для концовки и такого счета. Молдаване стараются, но фолят в атаке.

'79

Босния и Герцеговина тоже не имеет проблем в параллельно матче. Латвия почти пала — 3:0.

'77

Надо признать, что российские юноши играют до конца, что приятно.

'75

Матч не представляет уже никакого интереса. Молдавия просто сдалась, а россияне играют в полсилы, но моменты создают на ура.

'72

Легко и непринужденно разыгрывают россияне мяч в штрафной сдавшейся Молдавии, и Владислав Карапузов отправляет его уже в пустые ворота.

'72

ГОООООООООООООООООЛ! Владислав Карапузов — 0:5!

'71

У России Даниил Лопатин поменял на острие атаки Михаила Агеева.

'70

Очередные замены. У Молдавии вместо Александра Осипова вышел на поле Лучиан Ангел.

'67

Вместо Семена Радостева Владислав Карапузов вступил в игру у сборной России.

'66

Россия отвечает своим моментом, но Апостолаки тащит ногой.

'65

Опаснейший штрафной был у Молдавии, Никита Копутерко обкрутил стенку и направил мяч в ближний угол, но с такой силой забить просто невозможно.

'63

Вместо Владимира Ковченко Даниэль Мырзак у Молдавии вступил в игру.

'61

Развалилась молдавская юниорка. Михаи Агеев подкараулил ошибку Апостолаки, обокрал его и отправил мяч в пустые ворота с линии штрафной, оформив дубль.

'61

ГООООООООООООООЛ! Михаил Агеев — 0:4!

'59

Молдаванин Григорий Кошкодан грубовато сфолил в атаке на фланге и получил первую в матче желтую карточку.

'57

Опять затмение нашло на молдавскую оборону, видимо, на фоне усталости, и россияне ее прорвали. Агеев сделал пас, а Кирилл Колесниченко, который уже ассистировал сегодня Миронову на второй минуте, вогнал из штрафной мяч точно под перекладину.

'57

ГООООООООООООООЛ! Кирилл Колесниченко — 0:3!

'55

Момент! Вышедший на замену Игнатов оказался в штрафной с мячом, но не сумел пробить в касание, «зажевав» снаряд. Мяч отскочил к Илье Скроботову и тот добивал достаточно плотно и хлестко, но Апостолаки ногой отбил на угловой. Корнер ни к чему не привел.

'52

Опять вспышка активности сменилась достаточно скучным отрезком, в котором команды в основном возятся с мячом и друг с другом в центре поля.

'49

Пытается сборная Молдавии под вдохновенное детское скандирование надавить на российскую команду. Пока не выходит.

'47

Опасный штрафной зарабатывает сборная России. До ворот примерно метров 18 по прямой, немного слева от центра створа установлен мяч. Удар следует в обвод стенки, но мяч слишком легко оказывается пойманным Апостолаки.

'46

Молдавия какое-то время проводит в позиционной атаке. Сейчас важно не дать хозяевам переломить ход встречи.

'45

Момент! Веселый футбол пошел во второй половине! Василий Стефу как-то просочился с мячом мимо оппонентов, выскочил на вратаря и направил мимо него мяч в створ, но слишком слабо, и подоспевшие защитники выбили снаряд из ворот.

'44

Еще момент! Подача с левого фланга, и набежавший Скроботов бьет с лета — выше ворот.

'42

Сразу же быстрая атака и опасный удар сборной России. Немного мимо.

'41

У России тоже замена в перерыве. Вместо автора первого гола Алексея Миронова играет его тезка Михаил Игнатов. Интересно, что у обеих команд в игру вступили шестые номера.

'41

Сразу же замена в сборной Молдавии. Константин Брынзэ под шестым номером вышел на поле. Заменил он Валентина Цыганэску.

'41

Поееееехали! Второй тайм начался.

Очень хорошо для России началась игра, потом в какой-то момент стало немного тревожно, но второй гол Молдавию успокоил. Отдыхаем и вернемся во второй половине встречи.

'40+1

Ничего не добавил арбитр и отправляет команды на перерыв. Да, юниоры играют два тайма по 40 минут.

'40

Еще раз Сангаре вступает в игру, переводя мяч через перекладину, а затем играет на выходе при подаче углового.

'39

Момент! С одной стороны молдаване нашу команду прощают, с другой, нельзя не отметить сейв Давида Сангаре, без которого состоялся бы гол.

'37

В параллельном матче Босния и Герцеговина ведет у Латвии со счетом 1:0, причем на 15-й минуте Кирилл Лушницкий поразил собственные ворота.

'34

Поникшей выглядит молдавская команда после второго пропущенного мяча. Сейчас Россия снова полностью доминирует на поле.

'32

А вот и второй провал в молдавской обороне, и снова следует расплата. Убийственно Россия реализует свои моменты в этом матче. Быстрая массированная контратака, и Агеева в несколько передач вывели уже на пустые ворота в семи метрах по центру. Форвард, естественно, не промахнулся.

'32

ГООООООООООООООООЛ! Михаил Агеев — 0:2!

'31

Вообще, режим энергосбережения, в котором сборная России принялась играть примерно со второй минуты после своего гола, до добра обычно не доводит.

'29

Тренерский штаб сборной Молдавии просит своих подопечных действовать понаглее. И в этом есть смысл, потому что как только хозяева усиливают напор, у российской сборной начинаются трудности.

'27

Опять своим правым флангом пытались прорваться молдоване на скорости, но на этот раз ничего не вышло.

'24

Успокоила игру сборная России. Молдавский всплеск сошел на нет, но счет-то скользкий, а ко второму голу наша юниорская сборная не особенно близка пока.

'22

Редкая для последних минут российская атака, подача в молдавскую штрафную, где на выходе уверенно играет Апостолаки. Впрочем, рядом никого и не было.

'20

Воодушевленные хозяева несутся вперед, немного занервничала российская оборона. Сейчас нужно понадежднее сыграть.

'18

МОМЕНТ! Ух, какая контратака правым флангом у сборной Молдавии! Продавили левый край российской обороны, и последовала передача чуть назад, там неразбериха в штрафной, падение нашего защитника на ровном месте, форвард хозяев как-то корявенько перебросил мяч через голкипера, и тот опустился на перекладину!

'16

Скучноватая сейчас идет игра. Очевидно, по плану Дмитрия Ульянова.

'14

Фол в атаке совершают подопечные Ульянова, зато и контратаки быстрой не получилось у хозяев.

'13

Мяч и игра полностью под контролем сборной России, но лучше бы побыстрее забить второй. Ну, мало ли.

'11

Достаточно простая подача Скроботова с левого фланга приводит к тому, что молдавский защитник головой выносит за лицевую. Впрочем, подача с углового опасной не выходит.

'10

Вот довели россияне дело до удара с правого фланга, впрочем он совсем не получился — от ворот.

'8

Илья Скроботов прорывался по левому флангу и смещался в центр. Ему подсказывали, что пора бить, но он так и не решился вовремя, а потом момент был упущен.

'7

Сборная России тоже играет не слишком содержательно в эти минуты, зато уже ведет. Но вратари скучают.

'6

Пытаются молдавские футболисты что-то придумать или хотя бы завладеть мячом, но пока не выходит.

'4

Сборная России контролирует мяч. Зрителей немного, а потом постоянно слышен подсказ со скамеек и от игроков. Причем довольно истеричный временами. Поскольку все подсказывают на русском, не всегда понятно, кто именно нервничает.

'2

Не успел матч начаться, как сборная России открыла счет. Наши футболисты сразу же ринулись в атаку, заработали на фланге штрафной, и после его подачи Алексей Миронов оказался в штрафной самым расторопным и нанес хлесткий удар в дальний угол — Апостолаки шансов не имел.

'2

ГООООООООООООООООЛ! Алексей Миронов — 0:1!

'1

Поееееееехали! Матч начался!

16:00

Звучат национальные гимны. Наши ребята дружно и громко поют.

15:55

В запасе остались:

Молдавия Попович, Мырзак, Конохов, Брынзе, Дубнюк, Ангел, Шобранески

Россия Штов, Степанов, Игнатов, Великородный, Карапузов, Челидзе, Лопатин.

15:50

Что касается сборной России, то Дмитрий Ульянов выставил такой состав:

Сангаре — Москвичев, Михайлов, Заварухин, Скороботов — Умяров, Митрога, Миронов, Колесниченко, Радостев — Агеев.

15:45

Уже известны составы команд, и давайте к ним обратимся. Сборная Молдавии, которую возглавляет Александр Гузун, выйдет на поле в следующем сочетании:

Апостолаки — Ревенко, Черный, Думбравану, Ковченко — Копутерко, Кошкодан, Кузьменко, Цыгэнеску — Осипов, Стефу.

15:40

Помимо сборной Молдавии, в нашей отборочной группе на первом этапе выступят сборные Боснии и Герцеговины и Латвии, встреча которых начнется параллельно поединку Молдавия — Россия. Команды сыграют в ближайшие дни в Кишиневе турнир в один круг, и две лучших гарантированно выйдут в «элитный раунд», а третье место может добиться этого же по дополнительным показателям.

15:35

Сегодняшний матч — первый отборочный к чемпионату континента, который пройдет в следующем году в Хорватии.

15.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стартового матча первого отборочного раунда Евро U-17 между сборными России и Молдавии. Для вас работает Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 15.30 (мск).

Россия играет с Молдавией в отборочном этапе Евро U-17.