«Челси» выгнал «лис» из Кубка

«Лестер» уступил «Челси» в Кубке английской лиги

Андрей Кульянов
Reuters

«Челси» в дополнительное время благодаря дублю Сеска Фабрегаса переиграл в гостях «Лестер» и вышел в 1/8 финала Кубка английской лиги. Хозяева поля вели по ходу первого тайма 2:0, но завершали встречу в численном меньшинстве. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главный судья: Роберт Мэдли / Англия. Лестер. «Кинг Пауэр - Уолкерс»
0:17

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Ни секунды не добавил арбитр к матчу. «Челси» одержал победу в гостях над «Лестером» со счетом 4:2 в дополнительное время.

'120

У углового флажка «Челси» зажал соперников, не дает им выйти со своей половины поля.

'117

А когда торопятся, то бьют друг друга по ногам. У «Челси» достается Косте, а у «Лестера» болезненный удар получил Уллоа.

'116

Моментов нет, ударов нет, никто не торопится...

'114

«Челси» тоже не создает моментов. Если бы играли на своем поле, играли бы под аплодисменты. А так просто тренировку проводят.

'112

И снова борьба Варди с Давидом Луисом. На этот раз форвард фолит.

'110

Упускает «Лестер» шанс что-то сделать со «стандарта». Морган приходил в штрафную «Челси», но ничего опасного сделать не смог.

'109

Давид Луис в очередной раз проигрывает сопернику в скорости. На этот раз с фолом.

'108

«Лестер» с мячом, но даже к штрафной соперника не может подойти.

'106

Последний тайм наступает!

Меняются воротами команды. «Челси» ведет в гостях 4:2, еще 15 минут играть в этом матче.

'105+1

Минуту для чего-то добавил арбитр к первому дополнительному тайму.

'105

Ничего не происходит на поле — защитники «Челси» перекатывают мяч друг другу.

'103

Чилвел предупрежден за грубый подкат в Аспиликуэту.

'102

Мозес спас уходящий за лицевую линию мяч, прострелил, но в руки Цилеру.

'100

Активность в игре серьезно упала — практически ясен исход все. Отыграть два мяча вдесятером хозяевам будет практически невозможно.

'97

Не добивает действующего чемпиона Англии «Челси». Даже мяч хозяевам отдал.

'95

Взвился мяч над вратарской «Лестера» и был выбит прямо в центр штрафной. Тут Фабрегас и пробил по нему в касание, вонзив его под перекладину.

'94

ГОООЛ!!!! 2:4!!!! Фабрегас!!!

'93

Коста принял мяч в штрафной «Лестера», пяткой скатил его под удар партнеру, и Фабрегас в касание пробил сильно впритирку со штангой!

'92

ГОООЛ!!!! 2:3!!!! Фабрегас!

'91

Началось дополнительное время!

'75

Несостоявшийся герой матча Окадзаки уходит с поля. Уллоа вместо него.

2-й тайм окончен

Звучит свисток арбитра. 2:2 в основное время! И будет дополнительное!

'90+3

Коста третий выход один на один не реализует! С нескольких метров бил в ближний угол, даже не глядя на ворота «Лестера». Ну и не попал по ним!

'90+1

Амарти у хозяев поля выходит вместо Грея.

'90

Василевски изгнан с поля — воткнул кулаком в лицо Косте в борьбе в середине поля.

'89

Азар вышел на поле у гостей вместо Родригеса.

'88

Давид Луис бьет! Над перекладиной! И вряд ли Цилер был готов отразить этот удар!

'87

Дринекуотер срубил Косту подкатом сзади. «Горчичник» и будет опасный штрафной в исполнении лондонцев.

'86

«Лестер» отличный момент создал, но никто не пробил по пересекавшему штрафную «Челси» мячу.

'84

Коста! Снова пас из глубины поля, отличный прием и плотный удар после пары финтов! Цилер отразил мяч, а потом и добивание с острого угла.

'83

Матич сделал все, чтобы получить «горчичник» за несколько фолов на Грее.И сделал это!

'82

Коста! Снова хорошо открылся под пас из глубины поля, но очень трудно ему было плотно пробить с ходу по воротам, а Цилер четко занял место на линии.

'81

И снова Грей падает в штрафной гостей. Но тут уже не поставят такой «простой» пенальти на последних минутах.

'80

Батшуайи уходит с поля у гостей, Чалоба его меняет.

'79

Лондонцы отвечают навесами, но до ударов у них дело не доходит.

'77

После пятиминутки атак «Челси» моменты возникают у ворот «Лестера».

'76

Варди меняет Мусу на острие атак «Лестера».

'75

А теперь Кинг! Еще один момент упускает «Лестер»! С пары метров головой замыкал передачу игрок хозяев, но выше ворот пробил!

'74

Муса! Выход один на один! С центра поля убежал последовательно от двух центральных защитников «Челси», перекидывал Беговича, но тот задел мяч, отведя угрозу.

'73

Совсем без мяча играет «Лестер», а у «Челси» один за другим возникают моменты.

'71

Мозес активизировался на правом фланге «Челси». И даже передачи начал делать.

'70

Коста!!! Моментище упустил ударный форвард «Челси»! Вышел один на один он, пробил мимо Цилера, но на считанные сантиметры разминулся мяч со штангой!

'68

Цилер! Вот это игра вратаря «Лестера»! Из «девятки» достал мяч после сильного удара Батшуайи с 20 метров!

'67

А вот и козырь Конте на поле появляется: Диего Коста заменил Рубена Лофтуса-Чика.

66

Маркос Алонсо бил из-за пределов штрафной, но до силы и точности Аспиликуэты ему далеко.

'65

Замен нет в обеих командах. Может и Раньери, и Конте о дополнительном времени уже думают.

'64

Чуть начинает придавливать «Челси» хозяев. Да и скамейка запасных у лондонцев повнушительнее смотрится.

'62

Минутка регламента. Если основное время матча завершится вничью, будет дополнительное. Переигровок в Кубке английской лиги нет.

'60

Идут набросы на ворота «Лестера». Но Цилер там четко играет на выходах. Вины его во втором голе нет, а вот перед перерывом к нему могут быть претензии.

'58

Падение Грея в штрафной «Челси», но пенальти нет, да и сам игрок не очень-то и спорит.

'56

Темп игры на первых минутах тайма был выше, а теперь в какое-то спокойное русло переходит матч.

'55

Окадзаки хотел пасом вывести Мусу один на один. Но и он отдал неточно, и нигериец не открылся под мяч.

'53

Батшуайи бил головой в составе гостей после навеса со штрафного, но очень неточно.

'52

Василевски получает первую в матче желтую карточку.

'50

После атаки «Челси» и заблокированного удара Родригеса мяч был выбит игроками «Лестера» из штрафной. Но точно на ногу Аспиликуэте, который с 20 метров «бахнул» прямо в верхний угол ворот Цилера.

'49

ГОООЛ!!!! 2:2!!!! Аспиликуэта!

'48

Шлупп получил мяч в штрафной, пробил от угла вратарской в ближний угол! Чуть рядом со штангой!

'46

И на первых же секундах — удар Фабрегаса по воротам хозяев! Цилер четко ловит мяч.

'46

Начался второй тайм!

«Челси» не забил, а затолкал гол в раздевалку. После подачи углового Кэхилл пробил головой, Дринкуотер выбивал мяч с «ленточки», но попал в Давида Луиса. Так мяч и оказался в сетке ворот хозяев. 2:1 после первого тайма.

'45+1

ГООООЛ!!!! 2:1!!! Давид Луис!!!

'45+1

Минута добавлена к первому тайму, и гости проведут ее в атаке.

'45

Окадзаки сам хотел пройти к воротам «Челси», пробросив себе мяч в штрафную, но слишком сильно это сделал.

'43

Родригес все делает для того, чтобы «Челси» ушел на перерыв с забитым голом, но партнеры отказываются замыкать его прострелы!

'41

Грей очень мощно приложился с 20 метров, сместившись слева к центру штрафной. Но немного мяч свалился у него с ноги.

'40

И нет моментов у «Челси», а хозяева не собираются только отбиваться.

'38

Батшуайи снова подыграл себе рукой при обработке мяча, а потом забил мяч. Конечно, взятие ворот не было засчитано.

'37

Лофтус-Чик хитро бил обводящим ударом в дальний угол с 20 метров. Но вратарь «Лестера» все увидел.

'35

Снова забивает японский форвард «лис». И снова его игрок «Челси» выбивает из ворот, уже когда тот пересек «ленточку». Доли секунды не хватает лондонцам, чтобы спастись от гола. Но теперь курьеза не было: была хорошая комбинация с выходом Окадзаки один на один и нерасторопность Беговича и Давида Луиса.

'34

ГООООЛ!!!! 2:0!!!! Окадзаки!

'33

Новый момент у «Челси»! Но четко играет Цилер, не давая Родригесу замкнуть прострел.

'32

Лофтус-Чик красиво шел вдоль лицевой линии к воротам «Лестера», но остановили его защитники.

'31

Мозес — самый активный в составе гостей, но не любит этот игрок расставаться с мячом вовремя.

'29

Батшуайи, вроде бы, принял мягко мяч в атаке «Челси», но, как оказалось, рукой себе помог.

'28

Снова без ворот пошла игра, и очень много неточных дальних передач вперед со стороны обеих команд.

'26

Момент у «Челси»! Родригес подавал по традиции слева, но на этот раз сделал это очень удачно. Батшуайи бил головой с нескольких метров, но мяч прошел рядом со штангой.

'24

Шлупп теперь у «лис» подавал с левого фланга, но у ворот гостей вообще никого из его партнеров не было.

'23

Теперь уже хозяева затяжную атаку проводят. И Муса тут на первых ролях.

'22

Мозес берет на себя игру, но кроме штрафных никаких дивидендов из этого «Челси» не извлекает.

'21

Новая подача «Лестера» с правого фланга получилась неожиданной для защиты гостей. Но на этот раз Окадзаки рядом не оказалось.

'20

«Челси» провел острую атаку сразу после пропущенного мяча, а теперь переходит к планомерной осаде ворот хозяев.

'18

Курьезный гол забил «Лестер» после подачи Мусы с правого фланга. Защитник «Челси» сбрасывал грудью мяч голкиперу, но Бегович почему-то не стал ловить его руками, а Окадзаки головой из довольно сложного положения перебросил вратаря гостей.

'17

ГОООООЛ!!!!! 1:0!!! Окадзаки!

'16

Ничем не закончилась атака гостей, а Раньери какой-то совет дал Мусе.

'15

Педро снова идет левым флангом атаки лондонцев, зарабатывая угловой.

'14

Муса! Едва не обокрал двух игроков «Челси», на рывке «съев» гандикап в несколько метров и едва не «продавив» Давида Луиса. Но бразилец вышел победителем из этого спора.

'12

Больше левым флангом атакует «Челси». Но точности в передачах в штрафную соперников пока маловато.

'10

Рукой в своей штрафной сыграл защитник «Лестера» Василевски, но пропустил это арбитр встречи Роберт Мэдли.

'9

Батшуайи едва не замкнул прострел слева! Касания не хватило форварду «Челси», чтобы с нескольких метров попытаться пробить Цилера.

'8

Теперь и территориальное преимущество забирает себе лондонский клуб. Оставляет «Челси» без мяча хозяев.

'6

Поопаснее пока контрвыпады «Челси». Родригес на считанные сантиметры забежал в офсайд, получив пас из глубины и реализовав выход один на один.

'5

Мяч оказывается в сетке ворот «Лестера»! Но Педро Родригес оказался в положении «вне игры».

'3

В не самом высоком темпе началась встреча. И пока даже до штрафной соперников команды не доходят.

'2

Мозес наносит один из первых ударов в матче. Но мяч, пущенный низом в 30 метров, идет мимо.

'1

Матч стартовал!

21:42

Команды на поле King Power Stadium. Игра скоро начнется!

21:40

«Лестер» стартует с третьего раунда Кубка лиги, а вот «Челси» уже прошел один круг, с некоторым трудом переиграв «Бристол Роверс», представителя первого дивизиона. Счет был 3:2 в пользу игравших в гостях лондонцев.

21:33

Как мы видим, составы команд все-таки не самые основные. Зато экс-армеец Ахмед Муса — в стартовом составе хозяев.

21:30

Стартовый состав «Челси»: Бегович, Аспиликуэта, Алонсо, Кэхилл, Давид Луис, Фабрегас, Мозес, Матич, Лофтус-Чик, Родригес, Батшуайи.

21:25

Стартовый состав «Лестера»: Цилер, Симпсон, Чилвел, Морган, Василевски, Кинг, Грей, Дринкуотер, Муса, Окадзаки, Шлупп.

21:20

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

В 21.15 по московскому времени «Газета.Ru» начнет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Чемпионы Англии по футболу двух предыдущих сезонов «Челси» и «Лестер» встретятся в 1/16 финала Кубка лиги.