Клубный чемпионат мира
Словакия Англия
Reuters

Победный дебют дяди Сэма

Англичане в матче отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу в гостях вырвали победу у словаков

Сборная Англии на пятой добавленной минуте вырвала победу у команды Словакии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу — 2018 и первым под руководством Сэма Эллардайса. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа F. 1-й тур  |   04 сентября 19:00   |  закончен
Словакия
0:1
Англия
0:1
Стадион «Антон Малатински», Трнава | Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
21:02

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за стартом европейской отборочной кампании к ЧМ-2018 наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

20:59

Сэм Эллардайс в первом матче у руля сборной Англии сумел одержать победу. Повезло, конечно, специалисту, но удары в сторону ворот (0:19) говорят, что ничья вряд ли была бы справедливым итогом матча.

20:57

Матч окончен! Англичане вырвали победу со счетом 1:0 в Трнаве!

'90+5

Обиднейший гол для сборной Словакии! В тот момент, когда уже завершилось официально добавленное время арбитром. Роуз на левом фланге обыграл оппонента, доставил мяч на Лаллану, тот на паузе убрал защитника и пробил низом. Мяч проскочил между ног Козачика и заполз в ворота словаков!

'90+5

ГОООЛ!!! 0:1!!! Лаллана!!!

'90+3

Возобновилась игра, и снова она около ворот хозяев поля.

'90+1

Травму получил Козачик. На колено жалуется всем неравнодушным. Потягивает время, которого ко второму тайму добавлено 4 минуты.

'90

И снова мяч в воротах команды Словакии! На этот раз офсайд у Старриджа зафиксирован.

'89

Уолкотт пробил из штрафной. Хотел по обводящей траектории послать мяч в угол, но в Козачика угодил.

'88

Словаки отодвинули игру от ворот. Пытаются доиграть вничью эту встречу. Будет ли что-то интересное еще в игре или не надеяться?

'86

Англия атакует, Уолкотт попадает в офсайд. Стадион свистит.

'84

Старридж! После прострела справа мог вписать свое имя в протокол встречи, но на линии вратарской не подстроился под мяч, проскакавший мимо него.

'83

Руни попробовал зарядить с 25 метров — лег под этот выстрел защитник словаков.

'82

Все, и у Англии последняя замена — Старридж вместо Кейна, который сегодня если и бил, то в словацких защитников.

'81

Жестко играют в обороне словаки — с ногами соперников мячи выносят из своей штрафной.

'79

Третья замена у хозяев поля — Кисс вступает в игру вместо Швенто.

'78

Голкипер Козачик не смог бы выручить словацкую команду, а у англичан был шанс еще и добить мяч после отскока от штанги, но и им они не воспользовались.

'76

Штанга! Стойка ворот выручает команду Словакии! Лаллана пробил в нее с линии штрафной! Самый опасный момент в матче!

'75

Уолкотт пытается действовать активно, но пока не очень остро.

'73

Статистику ударов в сторону ворот продемонстрировали: 0:10. Словаки, похоже, играют без ворот.

'72

Мак у словаков уходит с поля — Кубик вместо него.

'72

Довольно спорно выглядит эта замена Эллардайса: Стерлинг был одним из самых активных у англичан.

'71

И еще одна замена у англичан: Уолкотт выходит на поле вместо Стерлинга.

'69

И разнообразнее заиграла сборная Англия — «вертикальные» передачи низом пошли. Алли хорошо включился в игру.

'67

Давят англичане — пошли удары в створ ворот у них. Выдержат ли хозяева поля?

'66

Стерлинг хотел обмануть голкипера словаков Козачика, закинув ему мяч «за шиворот». Не вышло.

'64

Хендерсон покидает поле у сборной Англии. Алли вместо него будет двигать мяч в полузащите.

'64

Лаллана бил из пределов штрафной «на исполнение» в дальнюю «девятку». Произошло это после заброса и скидки Кейна.

'62

Отвечают словаки робкими контратаками.

'60

А англичане перешли на дальние забросы: они не только в большинстве, но и «дырка» в центре обороны словаков сейчас.

'59

Капитанская повязка в сборной Словакии перешла к Гамшику.

'58

Словацкий защитник изгнан с поля даже не за сам фол, а за то, что оттоптался на ахиллах Кейна.

'57

И словаки остаются вдесятером на поле — Шкртел удален за новый фол на Кейне!

'56

Печовски уходит с поля у словаков — Дьомбер его меняет.

'55

Гамшик простреливал в штрафную англичан справа, но только угловой заработал.

'53

И снова мяч летает по штрафной хозяев поля, но пробить по нему ни у кого из англичан не выходит.

'51

Попытался обострить у ворот словаков Кейн, но затянул с ударом, идя к воротам. Потом то ли удар, то ли прострел на партнера был, но заблокировал защитник.

'50

Словаки пока так и не могут начать комбинацию на чужой половине поля.

'48

Мяч в сетке! И мог Роуз за такое дело получить карточку — через несколько секунд после остановки игры он пробил из-за пределов штрафной. Пожалел его сербский арбитр.

'47

И снова Англия наседает на первых минутах тайма на ворота соперников.

'46

Главная статистика первого тайма — НОЛЬ ударов в створ ворот. У обеих команд!

'46

Стартовал второй тайм матча!

А в параллельных отборочных матчах везде забиты мячи.

На этом и завершается первый тайм встречи в Трнаве: Словакия — Англия — 0:0. Как и на Евро-2014 пока развивается встреча.

'45+1

Столкновение в штрафной словаков, и там Шкртелу больше досталось, чем его оппоненту.

'45

И снова на первую скорость перешли команды. Минута добавлена к тайму.

'44

Англичане с мячом, но все в центре поля.

'43

Чуть поактивнее пошла игра ближе к перерыву, словаки пытаются дальними передачами забрасывать мяч вперед, команда Англии действует через фланги.

'41

Кейн бил с 20 метров точно по центру ворот, но встал на пути мяча защитник сборной Словакии.

'39

И тут же отвел англичан. Стерлинг на углу вратарской подкараулил несогласованность словацких защитников, пробил — и едва не попал в дальний угол.

'38

Ну, вот такой полуопасный момент был у ворот Харта. Роуз в своей штрафной проиграл силовую борьбу, последовал прострел, но замкнуть его не удалось.

'37

Тренер словаков Ян Козак недоволен, что за фолы против его игроков англичанам не дают карточки.

'35

Стерлинг с желанием борется за мяч у чужого углового флажка, что даже фолит.

'34

Концовочку тайма хотят оставить за собой словаки. Угловой даже заработали, но ничего из него не выжали.

'32

Стоунс заработал штрафной у своей штрафной, но достаточно опасно там перепасовывались англичане, подключив к этому и Харта.

'30

Моментов нет, жесткость в общении игроков нарастает, болельщики запустили волну на стадионе. Вот и все основные события перечислили в игре...

'28

Роуз в очередной раз потерял мяч на своем фланге в английской атаке. Не очень он понимает, что делать там.

'26

Не очень опасным получился «стандарт» у англичан. А Кейн достаточно долго приходил в себя. Легкий нокдаун.

'25

Шкртел врезал Кейну локтем якобы в борьбе за мяч. Судья показал за это словаку «горчичник».

'24

Да, и вот о чем мы совсем забыли сказать, вспомнив о 116-м матче Руни. Сэм Эллардайс же проводит первый официальный матч у руля сборной Англии.

'22

Новый прострел Уокера справа, но чтобы сейчас крикнуть: «Опа-асно!», нужно было, чтобы его партнер по команде хотя бы задел мяч в штрафной.

'20

Малозаметен у гостей в эти минуты Кейн, а болельщики в Трнаве наконец-то проснулись и заколотили в барабаны.

'19

Роуз активен на левом фланге у англичан, но пока не слишком эффективен.

'17

Англичане подают угловые, а словаки зарабатывают штрафные. А ударов по воротам как-то нет.

'15

Тем временем в далекой от Трнавы Астане поляк Бартош Капустка забил первый европейский гол в отборе на ЧМ-2018!

'13

Как это часто бывает, после активных первых минут встречи темп игры заметно упал.

'11

Руни жестко играет против Гамшика. У Уэйна не забалуешь!

'10

«Грузят» англичане мячи в штрафную соперников. Те пока довольно уверенно отбиваются.

'8

А вот теперь хозяева поля и прессинг на чужой половине продемонстрировали. Поволновались английские защитники.

'7

Заработали словаки штрафной, был навес от правой бровки — англичане головой выбили мяч из своей штрафной.

'6

Атаки англичан часто идут через Стерлигна. Не все у того получается, а словаки не очень-то торопятся развивать свои комбинации.

'4

Первый подход словаков к воротам гостей так и не завершился ударом, но навес справа был довольно опасным.

'3

Уокер справа опасно простреливал в штрафную хозяев поля — выбит мяч.

'2

Всей командой на своей половине поля словаки, а англичане заработали первый угловой в матче. Руни его исполняет.

'1

Рванули сразу вперед англичане, поатаковали обоими флангами.

'1

Встреча началась!

18:56

Пошли команды на поле! Небольшой стадиончик в Трнаве. И сборные на поле выводит главный арбитр встречи Милорад Мажич из Сербии.

18:54

Стартовый состав сборной Англии: Харт, Уолкер, Кэхилл, Стоунс, Роуз, Дайер, Хендерсон, Лаллана, Руни, Стерлинг, Кейн.

18:51

Много тут футболистов, поигравших в России. А из тех, кто играет здесь и сейчас — новичок «Зенита» Роберт Мак.

18:49

Стартовый состав сборной Словакии: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Грегуш, Губочан, Гамшик, Швенто, Мак, Дюриш, Печовски.

18:45

Хорошо знакомы команды друг другу, но есть на поле такой парень, которого все знают лучше всех. Форвард сборной Англии Уэйн Руни проведет свой 116-й матч за национальную команду, это рекорд для полевых игроков. А ведь он еще и лучший снайпер английской команды с 53 забитыми мячами.

18:40

Летом команды в «российской» группе на Евро-2016 завершили свой поединок вничью. Но то было в нейтральной Франции, а теперь битва развернется на стадионе Антона Малатинского в Трнаве.

18:35

Сегодня начинают свой поход к финальному этапу чемпионата мира, который пройдет в России, европейские сборные. «Газета.Ru» сегодня уже рассказывала, как будет проходить этот отбор.