«Севилья» склонилась перед Ардой

«Барселона» разгромила «Севилью» и выиграла Суперкубок Испании

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» в ответном матче за Суперкубок Испании разгромила «Севилью» и завоевала трофей благодаря дублю Арды Турана и голу Лионеля Месси. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Хорхе Сампаоли

90+2'
Свисток судьи

Что ж, и ничего действительно не происходит. Дубль Арды Турана и гол Лионеля Месси позволили «Барсе» уверенно победить «Севилью» со счетом 3:0 и завоевать первый испанский трофей сезона. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+1'
Добавленое время

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму. Ничего принципиально важного за это время произойти не может.

89'

Вновь Витоло фолит на Альбе — как бы не наиграл на красную.

88'
Желтая карточка

Витоло грубо сыграл против Хорди Альбы — заслуженная желтая карточка.

87'

Хорошая передача на Месси, но не получается у лидера «Барсы» оформить дубль.

84'

Гости в большинстве владеют преимуществом, но создать что-либо опасное не могут.

82'

Васкес забежал в штрафную и прострелил вдоль ворот — партнеры не оценили задумку.

79'

Маскерано получил повреждение, а заменить его уже нельзя. Будем надеяться, ничего серьезного.

77'

В очередной раз Месси бросает партнера в прорыв, но мяч у того перехватывают.

75'

Ракитич активно вступает в борьбу, но его дальний выстрел отражает голкипер.

74'
Замена

И двойная замена у «Барсы». Иван Ракитич и Серхи Сампер вступают в игру вместо Дениса Суареса и Серхио Бускетса.

73'
Замена

Хоакин Корреа покидает поле, уступая место в составе «Севильи» Лусиано Вьетто.

73'

Готовится серия замен у обеих команд.

72'

Арда Туран забежал в чужую штрафную, но вынужден был отступить под напором четырех соперников.

70'

По-прежнему хозяева подолгу контролируют мяч, разворачивая очередную широкую атаку. На этот раз — без голевого продолжения.

68'

«Барселона» легко довела мяч до чужой штрафной. Месси получил снаряд в окружении двух соперников, но все же сумел пробить — выше ворот.

65'

Месси с левой ноги бьет точно в «стенку», продолжить атаку не удается.

65'

Штрафной в 23 метрах от ворот «Севильи». Месси у мяча.

63'
Замена

Продолжается череда замен. Форвард «Севильи» Витоло выходит на поле вместо Виссама Бен-Йедера.

61'
Замена

Первая замена «Барселоны». Хорди Альба выходит на поле вместо Луки Диня.

58'

Вновь успокоилась игра после бурного начала. Севильцы, кажется, смирились со своей участью, а «Барселона» играет уже для удовольствия — весело и без напряга.

57'
Замена

Франко Васкес вышел на поле в составе гостей вместо Пауло Гансо.

55'
Гол

ГО-О-О-О-О-Л!!! Месси забивает! Головой! Перевисев своего опекуна Меркадо! Лука Динь здорово навесил с левого фланга, и Месси со второго этажа пробил в дальний угол, что стало полной неожиданностью для голкипера, который не достал этот мяч. 3:0! Это уже разгром.

53'
Опасный момент

А вот теперь исправляется Месси, снова выводя Турана один на один с голкипером, и тот решил изящно перекинуть вратаря и послал мяч выше ворот. Можно было сыграть проще и эффективнее.

52'

Месси сегодня грешит неточными передачами. Вот и на этот раз не получился у него заброс в штрафную. Впрочем, традиционную голевую он уже успел отдать.

50'

Коноплянка убежал в прорыв по левому флангу, но партнеры его не поддержали.

47'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Туран оформляет дубль! Фантастический удар метров с 25-ти, с ходу, точно в ближнюю девятку, за спину голкиперу! Арда — пока главный герой этого Суперкубка!

46'

Игра продолжается. Второй тайм!

45+1'

И тут же звучит свисток. После первого тайма «Барселона» ведет на классе с преимуществом в один мяч, хотя «Севилья» выглядит ничуть не хуже своего соперника. Перерыв.

45+1'

Как же не везет «Севилье»! Прошел навес практически в самую вратарскую, но сразу двое атакующих не попали по мячу, а Габриэль Меркадо отправил его в перекладину!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Денис Суарес врезался в соперника в центре поля. Севильцы перехватывают мяч.

42'

Виссам Бен-Йедер убегал к чужим воротам, но перед этим забрался в метровый офсайд.

40'

У Дениса Суареса был неплохой момент, но не сумел он толком принять мяч, чтобы замкнуть дальнюю штангу.

37'

Мяч в штрафной «Севильи» попадает в лицо Коноплянке, руки не было — болельщики «Барсы» зря оживились.

34'

Продолжает атаковать «Севилья», но уже не так опасно. После подачи углового барселонские защитники выносят мяч из штрафной.

32'
Пенальти не забит

НЕ ЗАБИВАЕТ Иборра! Метил Висенте в правый нижний угол, но именно туда бросился Браво и отразил снаряд. Счет не меняется — 1:0.

32'

Юмтити заработал первый «горчичник» в матче.

31'

ПЕНАЛЬТИ!!! Все-таки получила свой шанс «Севилья»! Прошла передача правого фланга в центр, и после удара с ходу снаряд попал в выставленную руку Юмтити.

28'

Вновь гости добираются до чужой штрафной, но более чем надежно играют защитники «Барсы».

26'

Севильцы пошли в атаку и навесили на дальнюю штангу — отбивается «Барселона».

24'
Положение «вне игры»

Турана снова вывели на рандеву с вратарем, но арбитр зафиксировал офсайд.

23'

Наконец-то севильцы попытались организовать свою атаку и чуть было не поплатились за это контрвыпадом «Барсы». В последний момент накрыли гости навес Луки Диня в штрафную.

21'

Оба коллектива полным составом на половине поля «Севильи». Каталонская команда медленно развивает свою атаку.

19'

Мяч приходит к Серхио Рико, тот выносит его подальше от своей штрафной.

17'

Более чем уверенно действуют каталонцы, получив перевес в один мяч. Ни о каком камбэке пока не идет и речи.

14'

Гости неплохо комбинируют у чужой штрафной, но голкипер добирается до мяча раньше Бен-Йедера.

12'

Оживились каталонцы после забитого мяча. В общей победе они теперь не сомневаются, можно и покуражиться.

10'
Гол

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Забивает Туран!!! Великолепный разрезающий пас в исполнении Месси, и Арда добирается до левого края вратарской и прицельно бьет в дальний угол мимо вратаря! 1:0 в матче и 3:0 в противостоянии в пользу «Барсы».

9'

Арда Турана бросили в прорыв пасом между двух защитников, но убежать он не сумел, отдал пас Месси, но тот потерял снаряд в штрафной.

8'

«Севилья» пока играет лучше именитого соперника, смело вступает в отбор на чужой половине поля и поэтому больше владеет мячом.

6'

Арбитры в предыдущем моменте зафиксировали офсайд у Бен-Йедера, но остроты эпизода это не уменьшает.

5'

Моментище у «Севильи»! После навеса с правого фланга Корреа скинул мяч на голову партнеру, и Бен-Йедер с близкого расстояния расстреливал Браво! Тот показал отменную реакцию, переведя мяч в перекладину, но болельщикам «Барсы» все равно наверняка стало тревожно.

4'

Первая атака «Севильи», и весьма опасная! Виссам Бен-Йедер вошел в штрафную слева и пробил в дальний угол — Браво перевел мяч на угловой.

3'

Месси прошелся по правому флангу и сделал передачу вглубь штрафной, но не рассчитал силу, и партнер не добежал до мяча.

2'

Алейкс Видаль получил по ногам в центре поля. «Барселона» продолжает свою атаку.

1'

Встреча стартовала! Начинаем!!!

23:49

«Барса» настраивается на матч.

23:42

Не забывайте принимать участие в нашем традиционном опросе.

23:37

Стали известны составы команд на матч.

«Барселона»: Браво, Видаль, Маскерано, Юмтити, Динь, Серхио Роберто, Гомеш, Д. Суарес, Месси, Эль-Хаддади, Туран.

«Севилья»: Рико, Мариано, Диего, Меркадо, Корреа, Краневиттер, Иборра, Гансо, Сарабия, Бен-Йедер, Коноплянка.

23:34

В первом матче каталонская команда одержала уверенную победу на выезде — 2:0 благодаря голам Луиса Суареса и Мунира Эль-Хаддади. Теперь для того чтобы взять трофей подопечным Луиса Энрике можно даже проигрывать дома с минимальным отставанием.

23:30

Привет всем любителям испанского футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Севильей».

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 23.30.

«Барселона» сыграет с «Севильей» в ответном матче за Суперкубок Испании по футболу.