Два шага «Барсы» к суперкубку

«Барселона» обыграла «Севилью» в первом матче за Суперкубок Испании

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Барселона» в первом матче за Суперкубок Испании на выезде обыграла «Севилью» — 2:0. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.

14 августа 2016, 23:00

Севилья 0 : 2 Барселона

Луис Суарес, 54' - 0:1
Мунир Эль-Хаддади, 81' - 0:2

СУДЬЯ: Хесус Хиль Мансано
Испания. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан»

0.55

«Барселона» в первом матче за Суперкубок Испании на выезде обыграла «Севилью» — 2:0. На этом все. Для вас работал Борислав Головин.

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+1'

Месси прорвался к воротам прямо по центру, но пробил прямо в руки Рико.

89'

Подходит к концу встреча. «Барса» одерживает важную победу.

87'

Угловой подали хозяева. Мариано удалось выиграть борьбу на ближней штанге, но тяжело было из этой позиции попасть в створ.

86'

Фол в центре поля со стороны «Севильи». Бускетсу не позволили быстро начать атаку.

84'

Месси сыграл в стеночку с Муниром и с линии штрафной пробил в ногу оппоненту. Угловой.

83'

Ну теперь «Барса» чувствует себя совсем вольготно. Так может и третий мяч в ворота Рико залететь.

81'
Гол

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! МУНИР! Провалилась «Севилья» в обороне, а Месси прямо по центру выполнил шикарную передачу на только вышедшего Мунира, который элегантно подрезал мяч над вратарем! 0:2!

79'

Ворвалась «Барса» в чужую штрафную, но передача под удар партнеру опять не прошла.

78'
Желтая карточка

Вновь получил по ногам Месси. Желтая Васкесу.

76'
Замена

Замена у «Барсы». Туран уступает место на поле Муниру Эль-Хаддади.

75'

Стадион гонит футболистов «Севильи» вперед! Невероятным образом поддерживаю болельщики свою команду!

74'

Мариано с правого фланга вырезал хорошую передачу в штрафную низом, вот только партнеры замысла не оценили.

73'

Опасно скакал мяч по штрафной «Барсы». С большим трудом отбились гости!

72'

Вновь Месси досталось на чужой половине поля. Заводятся футболисты обеих команд.

70'

Н'Зонзи получил карточку за жесткий подкат против Месси. Защищает судья Лео.

70'

Серхи получил хорошую передачу от Суареса на правом фланге, планировал выполнить пас на дальнюю штангу партнеру, но его успел накрыть Динь.

69'
Замена

Еще одна замена у «Севильи». Гансо вступает в игру вместо Краневиттера.

68'

По информации испанских СМИ Иньесте на восстановление понадобится 10 дней.

67'

Бускетс не пустил соперника с мячом вперед по левому флангу. Тактический фол.

66'

Вышедший на замену Сарабия упал в чужой штрафной, но судья не решился назначить пенальти в ворота «Барсы».

65'

Динь не пустил к мячу Мариано и на всякий случай выбил мяч в аут.

64'
Опасный момент

Подключившийся к атаке Серхио неожиданно пробил в ближний угол! Рико успел сложится и перевел снаряд на угловой!

63'

Проникающая передача на Турана прошла в штрафную «Севильи». Скорости не хватило турку.

62'

Удалось хозяевам забрать мяч под свой контроль. «Барса» снова никуда не торопится.

61'
Замена

Замена у «Севильи». Виссам Бен-Йедер выходит на поле вместе Вьетто.

60'

«Севилья» пытается не прижиматься к своим воротам после пропущенного мяча. Это очень важно.

59'
Положение «вне игры»

Хорошая подача со стандарта прошла у «Севильи», но было положение вне игры.

56'

И тут же Месси оказался прямо перед вратарем «Севильи» после стеночки с партнером и не сумел перебросить Рико!

55'
Замена

У «Севильи» Пабло Сарабия вышел вместо Эскудеро.

54'
Гол

ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Барселона» открывает счет! Арда Туран после заброса партнера сделал классную скидку грудью, а Суарес спокойно расстрелял дальний угол! 0:1!

53'

Да, замена потребуется Эскудеро.

52'

Очередная травма. Эскудеро лежит на газоне и держится за поясницу.

51'

Браво загнал себя в довольно щепетильное положение, оказавшись в окружении соперников у чужих ворот, но сумел вынести мяч в сторону.

49'

Опасно! Денис Суарес вырезал хорошую передачу с левого фланга, а Луис Суарес перевисел в воздухе соперника и пробил в дальний угол головой. Рико был на месте.

48'

Суарес с линии штрафной опасно пропихивал мяч к чужим воротам. Меркадо разрядил ситуацию мощным выносом.

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Первый тайм закончился. Нули на табло.

45+3'

Ракитичу досталось по ногам в центре поля.

45+1'

Через пас проникла «Севилья» в чужую штрафную. С трудом соперники раскусили замыслы хозяев.

45'

Целых три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Не прошла и длинная передача вперед в штрафную «Севильи».

42'

Месси едва не убежал на рандеву с вратарем, но в последний момент защитник все же поставил ему корпус.

41'

Отбились гости после подачи, а затем Ракитич получил по ногам.

40'

Эскудеро досталось по ногам возле чужой штрафной. Опасный стандарт будет.

35'
Замена

Да, все-таки уходит с поля Иньеста. Решили не рисковать его здоровьем. Денис Суарес выходит на поле. Две вынужденных замены сделали гости в первом тайме.

37'

Месси классную разрезающую передачу вырезал в штрафную «Севильи» в расчете на рывок Турана. Вратарь все же опередил Арда в последний момент.

38'

Васкес неожиданно оказался с мячом в чужой штрафной, и лишь отчаянный подкат Маскерано спас ситуацию.

33'

Вообще жесткая игра получается. Вот и Мариано держится за колено.

32'

А теперь Суарес получил по ногам. Витоло не избежал желтой карточки.

31'

Эскудеро ворвался в штрафную по левому флангу после разрезающей передачи и прострелил точно в руки Браво.

30'

Но Иньеста, кажется, все-таки сможет продолжить игру. Слава богу.

29'

Еще и Иньеста неудачно приземлился на газон. Держится за колено Андреас.

28'

Хорошая быстрая атака прошла у «Севильи», а вот проникающая передача в штрафную не прошла.

27'
Замена

Новичок «Барсы» Лука Динь выходит вместо Матье.

26'

Матье получил травму и сразу же показал, что ему потребуется замена. Вот так вот. Обидно.

25'

Как-то распалась игра на эпизоды. Ждем голов.

23'

А теперь Суарес выцарапал мяч в центральном круге, сделал передачу на Месси. Лионель в свою очередь переадресовал снаряд Иньесте, а тот оказался в спорном офсайде.

22'

Суарес покрутился с мячом в левом углу штрафной и в итоге потерял снаряд.

21'

Меркадос и Суарес схлестнулись на половине поля «Севильи».

19'

Да, удивительно конечно. «Барса» пока даже не может выйти со своей половины поля.

18'

Луис Энрике чуть ли не впервые присел на скамейку запасных. Кажется не слишком доволен игрой своей команды тренер.

17'

Меркадо первым оказался на подборе после подачи углового и с дальней дистанции зарядил мимо ворот с рикошетом от собственного партнера.

58'

Бускетс получает карточку за жесткий удар по ногам Витоло.

16'

Хорошая комбинация прошла у «Севильи» по левому флангу. Все закончилось еще одним угловым.

15'

Ферейра ворвался в штрафную с правого фланга и покатил мяч Витоло. Тот не решился бить сразу и в итоге угодил мячом в чью-то ногу.

14'

Эскудеро выполнил подачу на ближнюю штангу, но выиграть борьбу партнерам не удалось. Ушел снаряд за боковую.

13'

А вот и угловой заработала «Севилья», огрызнувшись.

12'

МОМЕНТ! Туран пытался пробит через себя после подачи с правого фланга и немного не попал по мячу!

11'

На Иньесте сфолили в центре поля, дабы сорвать атаку. Логично.

10'

«Севилья» потихонечку отодвинула игру от своих ворот и даже заставила «Барсу» обороняться.

9'

Иньеста классно разогнал атаку по центру, сделал передачу налево и сам же побежал замыкать в штрафную, но чуть-чуть не успел.

8'

У «Севильи» вновь не прошла хорошая передача налево на Эскудеро.

6'

МОМЕНТ! Рико потащил выстрел Суареса практически в упор!

5'

Левым флангом атаковала «Барса», но защитникам «Севильи» удалось нейтрализовать угрозу.

3'

У «Севильи» не прошла диагональ на левый фланг на Эскудеро.

2'

С первых же минут футболисты «Барсы» принялись активно прессинговать соперников.