Дополнительный трофей «Реала»

«Реал» победил «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мадридский «Реал» в дополнительное время вырвал победу у «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА в норвежском Тронхейме. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

Хорхе Сампаоли

В невероятном по сценарию матче «Реал» обыграл «Севилью» в схватке за Суперкубок УЕФА! Казалось, что выиграет «Севилья», но Серхио Рамос перевел игру в овертайм, где Карвахаль принес «сливочным» победу! На этом пришла пора прощаться! Спасибо, что в это поздний час были с «Газетой.Ru»! Всего хорошего и до новых встреч!

120'
Свисток судьи

Все! Финальный свисток! «Реал» — обладатель Суперкубка УЕФА!

120'

«Севилья» пытается все исправить!

119'

Осуществил защитник перехват, спокойно прошел к воротам Рико и направил мяч мимо него в ворота! Этот гол должен стать победным!

119'
Гол

ГГГГГООООЛЛЛЛ!!! 3:2!!! Даниэль Карвахаль!!!

117'

Кийотаке едва пенальти не привез в свои ворота. Махнул японец ногой, по мячу не попал, но и на счастье своих болельщиков и в Модрича тоже.

115'
Опасный момент

Рико спасает «Севилью» снова! Слета классно пробил Хамес, но все-таки удару не хватило силы и направления! Точно в Рико пришелся снаряд!

113'

Бензема откликнулся на передачу с правого фланга, но мяч ушел в сторону после его удара.

111'

Васкес! Вышел он один на один с Рико и протолкнул мяч мимо вратаря в пустые ворота, но Витоло успел выбить его!

110'

Настроение у «Реала» после незасчитанного гола ухудшилось. Но все равно «сливочные» ближе к победе.

108'

Хамес Родригес! Бензема мягко забросил мяч в штрафную на колумбийца, но Серхио Рико сократил угол обстрела!

106'

Поехали! Второй дополнительный тайм!

Довольно насыщенный первый дополнительный тайм получился. Обычно команды тянут до пенальти, а тут и удаление, и незасчитанный гол. Ждем развязки!

105'

В атаке «Севилья» завершает первые 15 минут. После первого углового Мажич дает свисток.

103'

Коноплянка креативно сыграл, по левому флангу прошел и со входа в штрафную пробил. Удар получился не очень хорошим.

101'

«Севилье» приходится очень тяжело. Дотянуть до конца дополнительного времени и не пропустить в такой ситуации — сложная задача.

99'

Забил Серхио Рамос снова! Но судья за воротами подсказал Мажичу, который отменил взятие ворот! Фол увидели у капитана «Реала»!

96'

Оба тайма «Реал» начинал активнее. Такая же история в дополнительное время.

94'

Хамес пробил точно в Рико.

93'
Красная карточка

Удаление! Колодзейчак выставил ногу, а Васкес именно ею был остановлен! Вдесятером «Севилья» осталась!

93'
Желтая карточка

Хамес Родригес сыграл грубо против Коноплянки. Желтая карточка.

91'

Активно начал «Реал». Бензема едва не вывел «Реал» вперед, но удар стал добычей Серхио Рико.

91'

Первый дополнительный тайм!

Все шло к победе «Севильи», но характер и волю к победе проявил «Реал», сравняв счет в добавленное время. Впереди еще два тайма по 15 минут.

90+4'

На этом основное время завершено!

90+3'

Подключился к атаке капитан «Реала», Васкес с правого края навесил во вратарскую, где Рамос в одиночестве скинул мяч в ворота «Севильи»!

90+3'
Гол

ГГГГГООООЛЛЛЛ!!! 2:2!!! Серхио Рамос!!! Дополнительно время у нас будет!

90+1'
Положение «вне игры»

Угловой заработал «Реал», мяч метался по штрафной «Севильи», но в итоге офсайд.

90'

Четыре минуты добавил Мажич.

90'

Колодзейчак получает свое справедливое предупреждение.

89'

Асенсио достал мяч у левой бровки, отдал его Марсело, а с навесом бразильца справился Серхио Рико.

87'

«Севилья» грамотно играет и хорошо держит мяч, вынуждая футболистов «Реала» фолить.

86'

Участились нарушения со стороны «Реала». Теперь Асенсио грубит и видит перед собой желтую картонку.

84'

Карвахаль срывает атаку «Севильи». Это желтая карточка.

82'

Рико своевременно выходит из ворот и опережает Бензема. «Реал» усиливает давление.

81'

Карвахаль с правого фланга прорвался в штрафную и пробил. Угловой удар получил «Реал», который завершился фолом в атаке.

79'

Подача Марсело после соприкосновения с Н'Зонзи стала неопасной. Серхио Рико с мячом в руках.

78'

Мажич активно орудует свистком, а карточки пускать в ход отказывается.

76'

Лукас Васкес из «Реала» нарушил правила на Франко Васкесе из «Севильи».

74'
Замена

Третья замена «Севильи»: Матиас Краневиттер вместо Висенте Иборры.

73'
Замена

Последняя замена «Реала». Хамес Родригес вышел спасать «сливочных». Для Ковачича футбольный вечер завершился.

72'

Украинец отправил мяч в левый от себя угол, а Касилья улегся в правый! «Севилья» вышла вперед!

72'
Гол с пенальти

ГГГГГООООЛЛЛЛ!!! 1:2!!! Евгений Коноплянка!!!

72'

Пенальти в ворота «Реала»! Витоло откровенно пошел на фол. Серхио Рамос не выдержал и нарушил правила!

69'

Обе команды взяли паузу. Несколько неудачных диагоналей, ошибок. Берегут силы на ударную концовку?

67'
Замена

Ответный ход Сампаоли. Евгений Коноплянка вышел на норвежский газон вместо Лусиано Вьетто.

66'
Замена

Вторая замена «Реала». Лука Модрич вступил в игру, а Иско отправился отдыхать.

64'

Навес с угла поля Асенсио достался голове Серхио Рамоса. Мяч в итоге прискакал к Серхио Рико.

64'

Васкес выполнил навес на Бензема, но защитники «Севильи» опередили француза.

62'
Замена

Зидан делает первую рокировку. Альваро Морату завершил свое выступление сегодня, а Карим Бензема только начал.

60'

Хороший выпад «Севильи». Иборра оказался в штрафной, выполнил заброс на дальнюю штангу, но Карвахаль играет лучше всех.

58'

«Севилья» опять проседает в дебюте тайма, а «Реал» выглядит свежо, легко и воздушно. Все как в первом тайме.

56'

Асенсио выполнил зрячую передачу на свободного Иско. Небольшой рикошет, и мяч едва не нырнул в угол ворот Серхио Рико. Очень опасно!

54'

Перспективная атака «Реала». Васкес простреливал, и только Нико Пареха пяткой отбивает мяч подальше. В «Спартаке» такому научили.

51'
Замена

Вынужденная замена у «Севильи». Адиль Рами вышел вместо Даниэла Каррису.

50'

Японец Кийотаке пытался обострить и сделать точный пас на Мариано, но Марсело выполнил перехват.

49'

Васкес отважился на удар с угла штрафной, но мяч свалился с его ноги.

48'

Пока вратари активно участвуют в атаках своих команд, но не делая сумасшедшие сейвы, а выбивая снаряд далеко вперед.

46'

Возвращаемся к событиям на поле!

Стартовый отрезок матча остался за «Реалом», и преимущество «сливочных» вылилось в красивый гол Марко Асенсио. «Севилья» пришла в себя после пропущенного мяча и ближе к концу тайма ответила своей голевой атакой. Ждем второй тайм!

45+1'

Опасных моментов в компенсированное время не случилось. Дает свисток на перерыв Мажич.

45'

Добавлена одна минута.

44'

Едва «Реал» не вышел вперед! Васкес с правого фланга сделал передачу, а Иско из неудобного положения пробил в створ! Хорошая атака!

42'

Разыгрались обе команды. Такой футбол уже радует глаз.

41'

По сути, первая осмысленная атака «Севильи» закончилась взятием ворот! Мариано после длинного заброса адресовал мяч Вьетто. Он выполнил пас в штрафную, Витоло подработал снаряд для удара Васкеса, который классно пробил в угол!

41'
Гол

ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!! 1:1!!! Франко Васкес!!!

39'

Вот и первая желтая карточка. Витоло ее получил. «Награда» нашла своего героя.

38'

Витоло снова уронил Васкеса. «Реал» разыграл штрафной, но ничего опасного из такой затеи не вышло.

36'

Уже во второй раз защитники «Севильи» поймали Морату в офсайдную ловушку.

34'

Дождь продолжает усиливаться, чего не скажешь об игре «Севильи». «Реал» пока полностью переигрывает соперника, хотя моментов не так много с обеих сторон.

32'

Витоло грубо встретил Васкеса. Скоро Мажич начнет демонстрировать желтые прямоугольники.

30'

Касилья парировал удар Каррису. Просыпается потихонечку «Севилья».

29'

Асенсио ворвался в штрафную «Севильи», все-таки сделал прострел, но тут уже торжество защиты.

27'

Колодзейчак выполнил хороший заброс на Васкеса, тот навесил на Мариано, но его удар получился откровенно плохим. Хоть что-то получилось у «Севильи».

25'

Нико Пареха нарушил правила на Иско. Сам пострадавший загубил выгодную возможность.

23'

Франко Васкес решил поиграть в волейбол в центре поля.

21'

Потрясающий по красоте дальний удар нанес Марко Асенсио! Серхио Рико поднял руки и был уверен, что мяч уйдет за пределы поля, а тот предательски нырнул в угол ворот!

21'
Гол

ГГГГООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! Марко Асенсио!!!

20'

Интереснее действует «Реал». Больше у «сливочных» нацеленности на атаку.

18'

Пожалуй, первая запоминающаяся атака «Севильи», но Вьетто не сумел зацепиться за мяч так, чтобы это было опасно.

17'

Острая передача на Морату, но Альваро не сумел завершить атаку.

15'

Мората забрался в офсайд. Лайнсмен четко это определил.

13'

Команда Сампаоли сбила темп «Реалу». Сама «Севилья» неохотно идет в атаку, а «Реал» пока взял паузу.

11'

«Севилья» наконец-то завладела мячом, но пока это на своей половине поля. До опасных моментов далеко.

9'

Асенсио, работавший в «Мальорке» под руководством Валерия Карпина, нанес удар в створ ворот.

7'

Серхио Рамос едва не забил! Мариано спас свою команду от гола. Будет угловой!

6'

Иборра получил болезненный удар от Иско. Медицинская бригада впервые в матче появилась на поле.

5'

Ковачич остро сыграл на Иско, но футболисты «Севильи» здорово сыграли в отборе. Могло быть опасно.

4'

Мората заработал штрафной для «Реала», но подача Иско в штрафную оказалась неудачной.

2'

Погодные условия не самые удобные — в Норвегии идет дождь, но на качестве поля это не отражается.

1'

Матч начался!

21:40

Команды появляются на поле. Скоро начнем смотреть хороший и интересный футбол!

21:35

Привычно, что Суперкубок УЕФА проходит в Монако, но в последние годы от этого отошли руководители УЕФА. Сегодня «Реал» и «Севилья» сразятся в норвежском Тронхейме.

21:30

Сербская бригада судей во главе с Милорадом Мажичем будет следить за порядком в испанском противостоянии.

21:25

Возглавивший в межсезонье «Севилью» Хорхе Сампаоли сделал выбор в пользу следующих футболистов: Серхио Рико, Николас Пареха, Тимоте Колодзейчак, Феррейра Мариано, Даниэл Каррису, Хироси Кийотаке, Стивен Н'Зонзи, Висенте Иборра, Витоло, Франко Васкес, Лусиано Вьетто.

21:20

Сразу познакомимся со стартовыми составами команд. Победитель Лиги чемпионов «Реал» выйдет в следующих сочетаниях: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело, Матео Ковачич, Карлос Касемиро, Иско, Марко Асенсио, Лукас Васкес, Альваро Мората.

21:15

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не только Олимпийские игры в Бразилии приковывают внимание спортивных болельщиков! Есть еще и футбол! И сегодня матчем за Суперкубок УЕФА официально откроется еврокубковый сезон! Как и два года назад, первый европейский титул оспорят испанские клубы — «Реал» и «Севилья»!