Златан принес Моуринью первый трофей в МЮ

Гол Ибрагимовича на 83-й минуте принес МЮ победу в Суперкубке Англии

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Поздний гол Златана Ибрагимовича принес «Манчестер Юнайтед» победу над «Лестером» в Суперкубке Англии в первом матче под руководством Жозе Моуринью. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

20:00

Первый трофей в «МЮ» Жозе Моуринью принес Златан Ибрагимович, забивший классный гол в своей манере. Это всё, что нужно знать об этом матче. А после игры Златан подарил свою майку Шмейхелю! Классное завершение игры. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+5'
Свисток судьи

ВСЁ! «МЮ» побеждает «Лестер» и выигрывает Суперкубок Англии!

90+5'
Опасный момент

Требуют футболисты «Лестера» пенальти за попадание мяча в руку после удара Мусы. Только угловой.

90+4'

Момент у ворот де Хеа, борется во вратараской «МЮ» Шмейхель, но все же забирает Давид мяч.

90+3'
Замена

Долго не было удобной паузы, и только теперь Генрих Мхитарян меняет... Хуана Мату...

90+2'

Шмейхель пришел в штрафную «МЮ» на угловой, там мяч выбили из штрафной, но Морган бил — заблокировали.

90+1'
Добавленое время

Четыре минуты добавляет Поусон. Значит, у готовящегося вступить в игру Генриха Мхитаряна будет немного времени.

90'
Замена

Замен все-таки можно семь. Леонардо Ульоа вместо Роберта Хута. Ва-банк идет Раньери.

89'

Ибрагимович был в офсайде, когда пошел навес Валенсии. Но и тут, как и в случае с Мусой, арбитры проморгали «вне игры». Разница лишь в том, что Златан забил.

88'

Повязку получил Антонио Валенсия. Вот так вот.

88'
Замена

Морган Шнайдерлин вместо Уэйна Руни.

85'

А теперь Ибрагимович выносит мяч головой из собственной штрафной при корнере «Лестера».

83'

Вот вроде бы был в тени, вроде бы не особо что получалось, но тут Валенсия раскачал в углу штрафной защитника, на скорости навесил на линию вратарской, а Ибра в фантастическом прыжке перевисел защитника и на противоходе с помощью штанги отправил второй мяч в сетку Шмейхеля. Ибра есть Ибра!

83'
Гол

ГООООООЛ! ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ — 1:2!!!

82'

Муса! Чертиком из табакерки выскочил после подачи и скидки из-за спин защитников и с пары метров «рыбкой» отправил мяч выше перекладины. Был Ахмед в офсайде, правда, но арбитры этого все равно не заметили!

80'
Замена

Джеффри Шлупп вместо Кристиана Фукса у «лис».

79'

Ибрагимович бил уже фактически в пустые ворота по отскочившему после борьбы Руни и Шмейхеля мячу, но ковырнул газон, движение вышло судорожным, и на линии снаряд вынес защитник.

78'

Руни подал угловой, мяч уже почти выбили из штрафной, когда потерявший бутсу Байи в прыжке воткнулся в Грэя. Без карточки, а то было бы удаление. После свистка Эрик рванул во вратарскую за бутсой, а затем, зажав ее в ладони, помчал к своей штрафной. Забавный момент.

76'
Желтая карточка

Варди получает желтую карточку за грубый прыжок в ноге сопернику.

76'

Ибрагимович перед штрафной стеночками с партнерами выбирался на ударную позицию, но все-таки один из них сфальшивил.

75'

Эрнандес на подборе бьет с лета, но совсем неточно.

73'

Грэй хитро бьет со штрафного, но де Хеа прочитал.

72'

Байи снова фолит на рвавшемся по флангу к воротам Варди — желтая.

71'
Замена

Маркос Рохо вместо Люка Шоу, а Маркус Рэшфорд вместо Антони Марсьяля.

70'

Руни бьет точно в руки Шмейхелю после классного паса Марсьяля.

69'

Грэй рвался на скорости и едва не дал Лингарда, но запнулся, оббегая уже последнего защитника на линии штрафной.

67'

Руни пробрасывает мяч, догоняет его и подает от лицево, но до Златана снаряд не доходит. Защитник выбивает не далеко, но второй темп атаки «дьяволов» разрушает реактивный Муса, прервавший передачу.

65'
Замена

Хуан Мата вместо получившего травму Джесси Лингарда. Кстати, в Суперкубке можно сделать пять замен.

64'
Замена

Еще две замены у «Лестера»: Нампали Менди вместо Энди Кинга, а Луис Эрнандес вместо Дэнни Симпсона.

62'
Замена

Андер Эррера у «МЮ» вместо Майкла Каррика.

60'

Ибрагимович классно отдал направо Руни, тот подал в штрафную, а Феллайни нарушил правила в воздухе, пытаясь ударить головой.

58'

Грэй бьет с 18-ти метров из-под защитника низом точно в руки де Хеа.

56'

Энди Кинг сзади обработал Лингарда и получил карточку.

54'

Ахмед Муса начал атаку «Лестера», протащив мяч на скорости с центра поля. Дальше он опять давал на ход Варди, но к передаче успел Феллайни, который мяч перехватил. Бельгиец решил сыграть попроще и отдать де Хеа, но сделал пас слишком слабо, и Варди выскочил на рандеву с испанским голкипером, легко обыграл его и закатил мяч в сетку с довольно острого угла.

54'
Гол

ГООООООООЛ! Джейми Варди — 1:1!

52'

Марез обокрал крайнего защитника «МЮ», ворвался в штрафную, отпасовал в центр чуть назад Мусе, а тот не лучшим образом принял мяч, стал подрабатывать, развернулся от ворот, последовала судорожная перепасовка «лис», закончившаяся потерей.

50'

Муса пытался вывести Варди один на один разрезающей передачей, но дал в ногу Блинду. Варди аплодирует партнеру, но исполнить все-таки нужно и можно было лучше.

48'
Положение «вне игры»

Первое положение «вне игры» у Златана Ибрагимовича в «МЮ».

46'
Замена

Двойная замена у «Лестера»: Ахмед Муса появляется на поле вместо Синдзи Окадзаки, а Демарай Грэй меняет Майка Олбрайтона.

46'

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина получилась уж слишком втягивающей. Очень медленно играют команды и не особо рвутся. У «Лестера» было побольше шансов, но забил «МЮ» благодаря суперслаломному голу Лингарда. Отдыхаем и вернемся после перерыва.

45+2'

Всё! Первый тайм завершен.

45+1'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44'

Марез пошел в дриблинг перед штрафной «МЮ», но это было не так быстро, как у Лингарда, и троих обвести алжирец не сумел. Руни отработал назад и забрал мяч.

42'

Хотелось бы еще моментов до перерыва, а то и гол... Пока вообще никаких предпосылок ни к одному, ни, тем более, к другому.

40'

Первую желтую карточку в матче Поусон предъявляет Данни Симпсону, подсечкой в бедро сорвавшему прорыв Уэйна Руни по флангу в центре поля.

38'

После пропущенного гола «Лестер» совсем забрал контроль над мячом себе, но «Юнайтед» совсем не против побыть в роли «лис», уповая на резкие встречные атаки.

35'

И снова успокоилась игра. Полный штиль. Так и играют вспышками команды. Но «МЮ», купивший накануне матча Поля Погба за 110 млн евро, уже впереди.

32'

ТРОИХ игроков «Лестера» последовательно пробежал с мячом Лингард, прежде чем прошить зацепившего мяч Шмейхеля!

32'
Гол

ГООООООООООЛ! Джесси Лингард — 0:1!

30'

Поинтереснее смотрится «Лестер» и прилично поддавливает сейчас, но и «МЮ» позиционно обороняется надежно пока.

27'

Варди заработал угловой, Олбрайтон его подал. Эрик Байи кое-как опередил соперника и выбил головой, но мяч прилетел к Фуксу, зарядившему из-за штрафной. Неудачно.

25'

«Лестер» перехватил мяч, но заброс Дринкуотера пошел в никуда.

21'

Перекладина! Окадзаки набегает на близкую подачу Мареза и кивает головой по замысловатой дуге в дальний угол. Никаких шансов у де Хеа, Блинд на дальней штанге не допрыгивает, но мяч бьется в перекладину и вылетает в поле!

20'

Фирменная контратака «лис»! Варди классно на скоростном дриблинге протащил мяч с центра поля до штрафной «МЮ» и отдал Окадзаки, чей удар после рикошета пролетел в паре сантиметров от штанги!

19'

Валенсия заправил Лингарда по флангу, и тот в борьбе с Фуксом едва не заработал угловой. Однако мяч отскочил в поле, и затем уже после очередного единоборства покинул поле от самого Лингарда.

17'

Паника в штрафной «Лестера», не в последнюю очередь созданная агрессивной, но чистой борьбой Ибрагимовича. В итоге мяч отскочил к Феллайни, который пробил с разворота. Шмейхель отбил, а потом накрыл мяч.

15'

Ну и не забываем, что это официальный дебют не только Моуринью, но и Златана Ибрагимовича! Пока не очень заметен.

13'

Вот что-то похожее на момент: Руни бьет головой после подачи в штрафную, но точно в руки Шмейхелю.

11'

Это 94-й Суперкубок Англии. «Ман Юнайтед» выиграл самый первый розыгрыш.

8'

Феллайни завозился с мячом перед штрафной, и «Лестер» попытался организовать контратаку. Не вышло.

6'

«МЮ» побольше контролирует мяч, что неудивительно. Но моментов нет совсем.

3'

Начало неспешное, спокойное. Никто никуда не спешит.

23'

После активности «Лестера», «Ман Юнайтед» немного успокаивает игру обстоятельной перепасовкой на своей половине.

1'

Поееехали! Матч начался!

18:00

Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Крейгом Поусоном.

17:55

Ахмед Муса в запасе «Лестера», и это абсолютно нормально и даже правильно: во-первых, нигериец — это отличное усиление по ходу встречи, когда защита «МЮ» подустанет, а во-вторых, в старте вышли те, кто золото и путевку в этот матч добывали.

17:50

Жозе Моуринью в своем первом официальном матче в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед» выставил с первых минут следующих футболистов:

Де Хеа — Валенсия, Байи, Блинд, Шоу — Кэррик, Феллайни — Лингард, Руни, Марсьяль — Ибрагимович.

17:45

Уже известны составы команд. Давайте посмотрим, каков выбор тренеров. Клаудио Раньери решил, что «Лестер» будет начинать в следующем сочетании:

Шмейхель — Симпсон, Хут, Морган, Фукс — Марез, Дринкуотер, Кинг, Олбрайтон — Окадзаки, Варди.

17:40

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции первого матча английского футбольного сезона. И какого! Дерзкий чемпион-выскочка «Лестер Сити» под руководством Клаудио Раньери против обновленного «Манчестер Юнайтед» со своим извечным антагонистом Жозе Моуринью во главе! Ух! Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.