Смотреть все события
Украина Сербия

Прорыв в Европу: Украина разнесла Сербию

Украина забила пять безответных мячей Сербии в отборе к Евро-2020

Сборная Украины на своем поле забила пять безответных мячей в ворота Сербии в отборочном матче к чемпионату Европы по футболу — 2020. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа B. 3-й тур  |   07 июня 21:45   |  закончен
Украина
5:0
Сербия
Стадион «Арена Львов», Львов | Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)
'90+2
Финальный свисток! 5:0 по итогам нашего матча в пользу сборной Украины! Дублями сегодня отметились Виктор Цыганков и Евгений Коноплянка, еще один гол записал на свой счет Роман Яремчук. Блестящую победу с разгромным счетом над своим прямым конкурентом одержала сегодня сборная Украины.
'90
Тадич навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Митрович выиграл борьбу у Матвиенко, но пробил головой мимо створа ворот.
'89
Кривцов исполнил слишком сильную и неточную диагональную передачу на левый фланг атаки своей команды. Миколенко лишь проводил мяч за боковую линию поля.
'87
Коваленко отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Спаич в этот раз выиграл борьбу у Кравца.
'85
Коваленко отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Кравец оторвался от Миленковича, но пробил прямо в голкипера.
'83
Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Украины в эти минуты матча. Спокойно проходит у нас игра.
'81
Тадич получил пас на линии чужой штрафной, но затянул с ударом и Шепелев успел отобрать у него мяч.
'79
Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
'77
Вышел на поле Коваленко.
'77
Замена у Украины Ушел с поля Коноплянка.
'75
Гол! 5:0! После паса от Малиновского Коноплянка вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на исполнение пробил точно в дальний угол ворот Дмитровича.
'72
Вышел на поле Шепелев.
'72
Замена у Украины. Ушел с поля Степаненко.
'72
Вышел на поле Лазович.
'72
Замена у Сербии. Ушел с поля Йович.
'69
Несколько успокоилась у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
'67
Вышел на поле Кравец.
'67
Замена у Украины. Ушел с поля Яремчук.
'66
Миленкович откровенно рукой оттолкнул Цыганкова в своей штрафной, но пенальти арбитр поставить не решился.
'64
Коноплянка вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на силу попытался пробить, но принял этот выстрел на себя ближайший соперник.
'62
Тадич исполнил бесхитростную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где в прыжке уверенно на выходе сыграл Пятов.
'60
Вышел на поле Фейса.
'60
Замена у Сербии. Ушел с поля Ляич.
'59
Гол! 4:0! Караваев получил пас от Малиновского на правом фланге атаки и здорово прострелил в центр чужой штрафной, где Яремчук ударом в касание отправил мяч точно в угол ворот.
'57
Прошла подача с фланга в украинскую штрафную на Митровича и тот нанес удар головой, но вышло прямо в руки Андрею Пятову.
'55
Караваев оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной и тут же попытался пробить, но принял этот удар на себя один из защитников.
'53
Вышел на поле Митрович.
'53
Замена у Сербии. Ушел с поля Прийович.
'50
Тадич вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, но неудачно принялся финтить и быстро лишился мяча.
'48
Агрессивно начали футболисты сборной Украины вторую половину встречи. Пока шансов спасти игру для сербов не видно.
'46
Гол! 3:0! Малиновский отпасовал низом у чужой штрафной левее на Коноплянку. Евгений сместился ближе к центру и исполнил точный удар в дальний угол ворот Дмитровича.
'46
Начался второй тайм!
'45+1
Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Дубль Виктора Цыганкова обеспечивает сборной Украины комфортное преимущество в счете по итогам первых сорока пяти минут поединка.
'45
Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
'43
Коларов навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, где мяч рикошетом от Спаича ушел за лицевую линию поля.
'42
Диагональная передача была исполнена к украинской штрафной, но на перехвате сыграл Миколенко, отправив мяч за лицевую линию поля на угловой.
'40
Пытаются через высокий прессинг уже на чужой половине поля действовать сербы в эти минуты матча, но результат это также гостям пока не приносит.
'38
Длительное время контролировали мяч сербы, но ничего опасного создать у ворот хозяев у них не получилось.
'36
Цыганков прошел вперед по правому флангу атаки и отпасовал в центр на Зинченко, но тот пробил с правой ноги из-за пределов штрафной намного выше створа ворот.
'34
Вполне заслуженно удалось провести два гола сборной Украины к середине первого тайма. Намного лучше смотрелись подопечные Шевченко сегодня с первых минут матча.
'32
Спаич получил желтую карточку за фол против Яремчука поблизости от центра поля.
'30
Зинченко по центру прорвался к чужой штрафной и отпасовал низом левее на Коноплянку, но Евгений пробил с выгодной позиции мимо створа ворот.
'28
Гол! 2:0! Яремчук обокрал Коларова на чужой половине поля и сумел в падении отпасовать на Цыганкова. Виктор прошел чуть вперед и классным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний верхний угол ворот!
'26
Гол! 1:0! Караваев прошел вперед по правому флангу атаки и здорово прострелил в центр чужой штрафной, где Цыганков ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.
'25
Коноплянка по центру приблизился к чужой штрафной и мощно пробил. Дмитрович парировал мяч перед собой на Яремчука, но тот головой неудачно пробил прямо в руки голкиперу.
'24
Малиновский отдал слишком сильную и неточную передачу на правый край чужой штрафной, где лишь немного не успел к мячу Караваев.
'22
Миленкович получил желтую карточку за грубую игру локтем против Яремчука.
'20
Гачинович вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался прострелить в центр, но рикошетом от Миколенко мяч ушел за лицевую линию поля на угловой.
'18
Коноплянка сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот Дмитровича.
'16
Лука Йович получил повреждение в столкновении в чужой штрафной. Небольшая пауза была у нас в игре.
'14
Костич навесил с левого фланга атаки на линию вратарской, где Миколенко в последний момент здорово блокировал удар Прийовича.
'13
Цыганков прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попробовал отдать поперечный пас низом в центр, но здорово на перехвате сыграл один из соперников.
'11
Цыганков сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной и на силу попытался пробить, но отправил мяч значительно выше створа ворот Дмитровича.
'10
Момент у Сербии! Матвиенко головой сбросил мяч в своей штрафной прямо на Прийовича и тот пробил с острого угла в сетку с внешней стороны!
'8
Яремчук получил пас от Зинченко на правом краю чужой штрафной и с острого угла попытался навесить в центр или даже пробить, но мяч оказался в руках у Дмитровича.
'6
Коноплянка навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, где первым на мяче был вернувшийся в оборону Прийович.
'5
Миколенко подключился к атаке своей команды по левому флангу и исполнил подачу на дальнюю штангу, где Костич головой вынес мяч за лицевую линию поля на угловой.
'3
Коноплянка получил пас у чужой штрафной, попытался нанести удар, но отправил мяч в ближайшего соперника.
'1
Матч начался!
'0
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2020: Украина — Сербия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.