Первый раз в истории: Англия вышла в финал Евро

Англия в дополнительное время обыграла Данию в полуфинале Евро-2020

Сборная Англии на стадионе «Уэмбли» в дополнительное время обыграла команду Дании со счетом 2:1. Англичане в решающем поединке сыграют с командой Италии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
1/2 финала
07 июля 22:00
Англия
104' Кейн
2 : 1
Дания
30' Дамсгор
39' Райс
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

39' Райс

30' Дамсгор

49' Магуайр

72' Васс

00:45

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию встречи. До скорых встреч!

00:40

Напомним, что финал чемпионата Европы состоится 11 июля, а за главный трофей сразятся сборные Англии и Италии.

00:37

Потрясающий матч в Лондоне выдали команды. При огненной поддержке английской трибун национальная команда впервые заработала себе путевку в финал чемпионата Европы.

Дания первой открыла счет, однако позволила англичанам сравнять через девять минут. Решающий гол был оформлен с пенальти уже в дополнительное время.

'120+1

ВСЕЕЕ! Сборная Англии — впервые в полуфинале чемпионата Европы!

'120+1

Минута добавлена к первому тайму.

'120

Угловой зарабатывает Англия.

'119

Из последних сил атакует Англия, из последних сил обороняется Дания. Зато трибуны бурно встречают каждое действие английской сборной.

'117

Васс подает угловой, но борьбу в воздухе выигрывает Магуайр.

'114

Перекатывают датчане мяч рядом с центром поля. Брейтуэйт наносит сильнейший удар по воротам, мяч от Пикфорда летит на угловой.

'112

Совершенно спокойно в своей штрафной перехватывает Англия, ничего не позволяют создать соперникам.

'110

Перехватила совсем немного инициативу Дании, вынуждена обороняться Англия.

'108

Продолжает владеть мячом сборная Англии. Очень сильно нужно постараться датчанам, чтобы спасти этот матч.

'106

В перерыве произошла обратная замена. Грилиш покинул поле, вместо него доиграет Киран Триппьер.

'106

Прозвучал свисток на второй тайм дополнительного времени.

'105

Замена, финальная, у Дании. Йонас Винд появляется на поле вместо Вестергора.

'104

ГОООООООООООООООООЛ! Кейн! Пенальти он не забивает, но на добивании оказывается первым и все же пробивает Шмейхеля!

'102

Пенальти зарабатывает Англия! На Рахиме Стерлинге нарушают правила! Достаточно долго еще проверяли эпизод.

'102

Совершенно не переходит Дания на чужую половину поля, обороняясь всей командой.

'100

Долго катают мяч англичане без обострения. Но все же рвутся к штрафной, очень не хочет Англия доводить дело до серии пенальти.

'98

Право на угловой получает Англия. Фоден пробивает в штрафную, но не дают пробить Магуайеру. Атака англичан продолжается у ворот датчан, Стерлинг бьет, но выше ворот.

'96

Две замены у Англии: Фил Фоден и Джордан Хендерсон появляются на поле, заменили они Райса и Маунта.

'95

Дважды очень опасные моменты создает Англия, но спасает сначала Шмейхель, а затем справляется защита.

'93

Англия продолжает контролировать мяч, но датчане снова не подпускают пока к своим воротам, прессинг англичан остался в компенсированное время.

'91

Первый тайм дополнительного времени! Поехали!

Дает свисток Данни Маккели! ну что же, нас ждет дополнительное время, второй полуфинал подряд!

'90+7

Безумный натиск выдала сборная Англии сейчас, из последних сил обороняется Дания.

'90+6

Теряет очень простые мячи Дания, так много сил им приходится тратить на то, чтобы обороняться и пытаться отбирать мяч.

'90+4

Опасно атакует Англия, очень опасно, но датчане обороняется, хоть и не так уже надежно выглядит защита Дании, как на протяжении всего матча.

'90+2

Перехватила Англия инициативу полностью, очень глубоко сели датчане рядом со своей штрафной. Всей сборной обороняются.

'90

Шесть минут добавлено ко второму тайму!

'88

Дилейни с поля уходит, Йенсен доиграет матч.

'87

Мячом пока, по большей части, владеют датчане, однако попытки создать что-то опасное у ворот Пикфорда ни к чему не приводят.

'85

Поульсен, чтобы остановить контратаку Англии, схватил соперника за футболку. Без карточки обошлось.

'83

Штрафной исполняет Шоу, Стоунс пробивает, но мяч летит мимо ворот. Совершенно неопасно.

'81

Долго вводят англичане мяч из аута.

'79

Кристенсен остановил контрактаку соперников, но ценой самого себя. У него и так было повреждение, и сейчас он усугубляет. Йоаким Андерсен доиграет вместо него.

'77

Попыталась создать Дания что-то в атаке, но в итоге арбитр указывает на удар от ворот.

'74

Кейн падает в штрафной! Маккели указывает на то, что это фол в атаке, но проверяют эпизод на момент с назначением пенальти. Но нет, правильное решение арбитра. Нет пенальти.

'72

Англичане после небольшой паузы никак не могут восстановить свой ритм. А тем временем Васс получает желтую карточку за грубую игру против Грилиша.

'69

Почти тут же делает замену Саутгейт. Джек Грилиш выходит на поле вместо Сака.

'67

Все в порядке с датским защитником. А тем временем замены у Дании: Стрюгер уходит, вместо него Васс; Дамсгор уходит, вместо него Поульсен, также вместо Дольберга доиграет Нёргор

'65

Кристенсен получил повреждение, лежит на газоне, ему оказывают помощь.

'63

Очень высокие скорости в игре, в принятии решений. Английская сборная в атаке, вынуждает датчан прижаться к своим воротам, но пока справляется Дания, Шмейхель тащит.

'61

Снова идет в прессинг Англия. Но вынуждают датчане играть соперников назад, включая в игру Пикфорда.

'59

Кейн выбегает на Шмейхеля, но мяч у вратаря, и Каспер выбивает мяч на чужую половину поля.

'57

Угловой зарабатывает Дания. Стрюгер подает, но Магуайер выбивает мяч из своей штрафной.

'55

Шмейхель тащит опаснейший удар, летевший в ворота!

'54

Убегает Англия в контратаку, Стерлинг на очень высокой скорости убегает к штрафной Дании, отдает пас на Кейна, которого сбивают. Снова штрафной.

'52

Дольберг наносит сильный удар, Пикфорд спасает — потрясающий сэйв, но датчанин все равно оказался в офсайде.

'51

Поднимается Кьер, капитан датчан, сможет продолжить игру.

'49

Не удался стандарт, да и по итогу Магуайр получает желтую карточку за то, что грубо сыграл в воздухе. Кьер на газоне, ему досталось по лицу, на поле медики.

'48

Сака пошел в атаку, был остановлен Вестергором, но с нарушением правил. Штрафной.

'46

Замен в перерыве сделано не было, команды начали второй тайм в тех же составах.

'46

Ну что же, второй тайм стартовал! Поехали!

Невероятный футбол у нас на «Уэмбли»! Счет во втором полуфинале чемпионата Европы — 1:1. Дания открыла счет на 30-й минуте поединка, Англия отыгралась спустя девять минут. Жара в Лондоне!

'45

Принял решение Данни Маккели не добавлять ничего к первому тайму.

'43

Англия держит мяч на чужой половине поля, но добраться до штрафной не удается, Дания плотно и вязко обороняется.

'41

Вцепилась после гола Дания в мяч, пока защита перекатывает мяч между собой.

'39

ГОООООООООООООЛ! Стерлинг! Исправляется за эпизод, который не реализовал секундами ранее. Кейн получает передачу, обрабатывает, отдает на Сака, который простреливающе отправляет мяч на Стерлинга. И, скорее всего, будет записано, как автогол — от Кьера мяч залетел в ворота.

'38

Каспер Шмейхель! Тащит он сейчас удар от Стерлинга, который бил прямо во вратаря.

'36

Удар Стерлинга с опасного стандарта попадает в стенку. «Ответочка» Англии не удалась.

'35

Англия перебралась на чужую половину поля, пытается прессинговать и зарабатывает опасный стандарт — Кейн падает недалеко от штрафной.

'32

Очень грамотно в обороне работает Дания. Защита спокойно вступает в отбор, не давая добраться до воротам.

'30

ГОООООООООООООООЛ! Дания! Со штрафного удара! Дамсгор прямым ударом на силу пробивает-таки Пикфорда! Первый его пропущенный мяч на чемпионате Европы.

'29

Стандарт зарабатывает Дания, но выжать из него ничего не удается, но главный арбитр Данни Маккели указывает сразу же на еще один штрафной — Кристенсена завалили.

'27

Перешли англичане на половину поля соперника, включая снова свой прессинг, который они выключили после первых активных минут.

'25

Какой ударище! Дамсгор наносит сильнейший удар по воротам Пикфорда после затяжной атаки датчан. Это могло бы быть достаточно опасно.

'23

Игра стала немного напоминать качели. Выстояла сборная Дании первые минуты прессинга от команды Англии.

'21

Англия пытается начать атаку на своей половине поля, но датчане накрывают и идут в отбор — весьма успешный.

'18

Пикфорд на силу ударил по мяу и выбил его за пределы поля.

'16

После двух атак получает Дания угловой. Мяч летит в штрафную, но Пикфорд выбивает его кулаками.

'14

Из аута вводят мяч англичане. Мяч все еще спокойно контролирует Англия, Кейн наносит удар по воротам с разворота, но мимо.

'12

Угловой подала Англия, но датчане спокойно выбили мяч из своей штрафной.

'10

Немного отодвинула Дания игру от своих ворот, провела пару контратак, одна из которых чуть было ни закончилась выходом один на один, но успел накрыть мяч Уокер.

'8

Перекатывает Англия мяч в центре поля, попытка обострить приводит к тому, что Дания перехватывает инициативу и рвется в атаку.

'6

Момент мог бы быть у Стерлинга! Перехватывает Англия контратаку Дании, Кейн обрабатывает мяч и прорывается по флангу, пасуя на Рахима, но тот не успевает за передачей.

'4

Отбор за отбором удается у Англии, но Хейберг вновь вступает в отбор и забирает себе мяч. Но в основном сейчас без мяча играет Дания.

'2

Очень агрессивно начали игру англичане, идут в прессинг, Стерлинг пытается прорваться вперед, но датская защита останавливает эту атаку.

'1

Дан стартовый свисток! Поехали, второй полуфинал!

21:59

Ну и напомним, что в финале победителя этой встречи ждет сборная Италии, которая в серии пенальти одолела Испанию.

21:55

На стадии 1/8 финала Англия отправила домой чемпионов мира — 2014 немцев, одержав победу со счетом 2:0, а в четвертьфинале разгромила Украину — 4:0. Примечательно, что английская команда на этом турнире еще ни разу не пропустила.

21:50

Дания вышла из группы благодаря победе над Россией со счетом 4:1 в третьем туре группового этапа. В 1/8 датская сборная не заметила Уэльс (4:0), а в четвертьфинале вырвала победу у крепкой Чехии — 2:1.

21:45

Дания, выход из группы которой был под вопросом до последнего матча, сегодня с первых минут сыграет следующим составом: Дания: Шмейхель, Стрюгер-Ларсен, Кристенсен, Кьер (К), Вестергор, Мехле, Хейбьерг, Дилейни, Брейтуэйт, Дольберг, Дамсгор.

21:40

Итак, начнем с состава хозяев. За Англию в этой встрече играет важнейший 12-й игрок — встреча проходит на стадионе «Уэмбли».

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Шоу, Сака, Филлипс, Райс, Стерлинг, Маунт, Кейн (К).

21:35

Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции второго полуфинального матча Евро-2020 между сборными Англии и Дании.