Голы, офсайд и пенальти: Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал

Сборная Италии стала вторым полуфиналистом чемпионата Европы — 2020

Сборная Италии со счетом 2:1 обыграла команду Бельгии в четвертьфинале и вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2020. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
1/4 финала
02 июля 22:00
Бельгия
1 : 2
Италия
31' Барелла
44' Инсинье
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

21' Тилеманс

20' Верратти

31' Барелла

44' Инсинье

45' Лукаку

90' Берарди

00:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка! До скорых встреч!

00:05

Соперником Италии по полуфиналу станет сборная Испании, которая в своем четвертьфинале в серии пенальти одолела команду Швейцарии.

00:00

Италия поразила ворота соперников на 13-й минуте, но гол был не засчитан из-за офсайда. Однако потом дважды сборная забила снова — отличились Николо Барелла и Лоренцо Инсинье. Единственный гол сборной Бельгии оформил Ромелу Лукаку, реализовав пенальти. Во втором тайме мячей забито не было, хоть бельгийцы и имели несколько острых моментов.

23:57

Второй матч сегодняшнего дня выдался просто потрясающим! Со счетом 2:1 сборная Италии обыгрывает команду Бельгии!

'90+8

ВСЕЕЕ! Сборная Италии выходит в полуфинал чемпионата Европы!

'90+7

Из последних сил атакует Бельгия. На угловой указывает судья.

'90+5

Берарди рядом со штрафной Бельгией долго держит мяч, но в контратаку Бельгия все равно убегает. Отбивается итальянская сборная.

'90+4

Снова на поле лежат два итальянца. Столкновениями этими сбивают итальянцы тем игры, им торопиться некуда.

'90+2

Кстати, еще до штрафного Италия провела замену — Рафаэл Толой вышел вместо Кьезы.

'90+1

Вытаскивает Доннарумма, но ценой самого себя — Витсель в него врезается очень сильно. Лежит на газоне итальянский голкипер.

'90+1

Пять минут добавлено.

'90

Переигрывается штрафной, потому что Берарди побежал вперед раньше, чем нужно.

'89

Ох! Падает де Брейне рядом со штрафной, и это очень перспективный штрафной.

'88

Бельгия тоже очень устала, несмотря на все замены, но продолжает идти вперед.

'86

Давят бельгийцы, но итальянская защита бьется из последних сил. Очень уж опасен Доку с мячом.

'84

Доку обыграл трех человек в штрафной Италии и пробил, но мяч очень сильно летит выше ворот.

'82

Чуть подуспокоилась игра. А у Спинаццолы, скорее всего, действительно что-то серьезное — есть подозрение на травму ахилла.

'79

Плачет Спинаццола, лежа на газоне, понимает, видимо, что что-то серьезное. Две замены у Италии: Доменико Берарди и Эмерсон выходят вместо Спинаццолы и Инсинье.

'77

Бельгийцы атакуют, но ничего не выходит, хоть и очень опасно. А тут в моменте резко захромал Спинаццола, требует экстренную замену, буквально падает тут же на газон, не в силах наступить на ногу.

'75

Так, под шумок Манчини делает тоже замены. Бриан Кристанте заменил Верратти, Андреа Белотти вошел в игру, заменив Иммобиле.

'74

Меняет Шадли Пратт. Не может бельгиец продолжить игру. Надо же, как обидно...

'72

Шадли, только вышедший на поле, оказался на газоне. Рядом с ним медицинская бригада.

'70

Замена у Бельгии. Уходит Тилеманс, Насер Шадли доиграет поединок. Также ушел Менье, вместо него Дрис Мертенс.

'68

Очень неудачно разыграли мяч после штрафного итальянцы, потому что де Брейне тут же рванул в атаку. Двоих обыграл, третьего не смог, Италия забрала мяч себе.

'66

Кааак Спинаццола сейчас не забивает?! Острейший момент, но просто не попадает по мячу итальянец!

'65

Очень уж неудачно де Брейне подрезал своего соперника. Ну так нельзя, Кевин...

'63

Чуть активнее начинает атаковать сборная Бельгии, но и итальянцы не садятся в защиту.

'60

Бельгийцы разыгрывают мяч с Куртуа, что приводит к атаке бельгийской стороны. И Лукаку не забывает после потрясающего паса от де Брейне! Спинаццола отбивает ягодицами мяч!

'58

Два спорных эпизода подряд произошло — сначала падение в штрафной сборной Бельгии, а потом падение Доку, но и там, и там без всяких санкций.

'56

Доннарумма! Спасает итальянский голкипер!

'54

Бельгийцы провели некоторое время на половине поля соперников, но создать что-то действительное опасное не смогли.

'52

Атака Италии развивается весьма опасная, но Кьеза отдает не очень удачный простреливающий пас вдоль вратарской.

'50

Бельгия перехватила мяч на половине поля Италии, но долго контролировать все равно не удалось. Однако игра пока продолжается на половине итальянской.

'48

Инсинье отдает пас на Кьезу, и тот бьет по воротам Куртуа на силу, но мимо.

'46

Второй тайм стартовал, поехали!

Ооох! Завершается первый тайм этого огненного матча! Итак, за первые 45 минут у нас был гол, отмененный из-за офсайда, затем Италия забивает дважды, но Бельгия доказывает, что в игре, реализуя пенальти. 2:1 у нас в пользу Италии!

'45+2

ГОООООООООООЛ! Тут же сравнивает Бельгия! Ромелу Лукаку реализует пенальти, прямо по центру.

'45

Так! У нас пенальти! Доку толкают в штрафной, тут же указывает судья на точку, всей сборной возмущаются итальянцы, но арбитр непреклонен.

'44

ГООООООООООООООЛ! Инсинье! Умеет делать красиво и делает! Попятились защитники Бельгии назад, но ничего не смогли сделать, с правой ноги Лоренцо мощным ударом отправляет мяч в ворота Куртуа.

'43

Иммобиле получил отличный пас от Спинаццолы в штрафной, но закрутился немного и упустил отличный момент для удара, накрыли защитники Чиро.

'41

Верратти подает угловой, Кьеза бьет по воротам, Куртуа выпрыгивает и спасает.

'40

Игру можно назвать очень и очень равной.

'37

Бельгия перешла на чужую половину поля. Пасуют друг другу игроки, но добраться до ворот не получается, хотя де Брейне обыгрывает сразу двух защитников.

'36

Очень неплохо держится мяч у сборной Италии, но очень опасные контратаки у Бельгии, конечно.

'34

Де Брейне исполняет угловой, но Витселя опережают в штрафной, и мяч летит дальше от ворот.

'31

ГООООООООООЛ! Италия! Барелла! И вот теперь уже без офсайда, сборная Италии открывает счет! Потеряли бельгийцы мяч на выходе из штрафной, Верратти вернул игру к воротам. Барелла обыгрывает двух защитников и пробивает вратаря.

'30

Инсинье навешивает на ближнюю штангу, но Бельгия снимает этот мяч в воздухе.

'28

Спинаццола вводит мяч из аута, пока держит мяч Италия на половине поля Бельгии. Больше на контратаках действуют бельгийцы.

'26

Разгоняет атаку де Брейне, отдает пас на Лукаку, который развивает большую скорость, но вот нанести удар качественный по воротам Доннаруммы ему не удается.

'24

Спинаццола теряет мяч прямо на ровном месте у штрафной Бельгии, теряя возможность развить атаку.

'22

Опасная атака три в три проходит у Бельгии, но Доннарумма тащит удар де Брейне.

'21

И тут же желтая карточка у Бельгии. Тилеманс врезал Верратти по ногам.

'20

Верратти помешал Тилемансу разогнать контратаку, но лишь ценой фола на желтую карточку.

'19

Зацепились итальянцы за мяч рядом со штрафной Бельгии, но не удалось ничего, мяч в итоге достиг итальянского голкипера.

'16

Дальний удар наносит Тилеманс, дергается за ним Доннарумма, но мяч летит выше.

'13

Бонуччи забивает после штрафного удара, но Кьеллини оказывается в офсайде, поэтому гол не засчитан.

'11

Тома Менье получил не самый удачный пас, но поборолся, обработал и заработал угловой для своей команды.

'9

Пока мяч в основном держится у сборной Италии.

'7

Италия выглядит чуть более легкой по сравнению с соперниками, пытаются итальянцы развить атаку, но пока безрезультатно.

'5

Легко перепасовывают друг другу мяч итальянцы. Кьеза наносит удар по воротам, но неопасно.

'3

Угловой разыгрывает Бельгия, но Италия отбивается. Бонуччи выносит мяч из штрафной.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали, второй матч четвертьфинала!

21:55

А пока немножко отвлечемся от этого матча — ясен первый полуфиналист, именно та сборная, которая встретится с победителем этой пары. Это Испания, которая в серии послематчевых пенальти дожала Швейцарию.

21:50

Стоит отметить, что этот четвертьфинал — борьба реальных фаворитов за трофей. Обе команды не проиграли еще ни одной игры на этом турнире.

21:45

Противостоять у Италии с первых минут выйдут следующие игроки:

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Бонуччи, Кьеллини, Ди Лоренцо, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

21:40

Итак, Бельгия выйдет на старт с первых минут в таком составе:

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Менье, Витсель, Тилеманс, Т. Азар, Де Брюйне, Лукаку, Доку.

21:35

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча четвертьфинала чемпионата Европы — 2020 между сборными Бельгии и Италии.