Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сухая Англия: Стерлинг и Кейн выбили Германию с Евро

Англия забила два безответных мяча Германии в плей-офф Евро

В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречались сборные Англии и Германии, для которых вылет на этой стадии был равносилен катастрофе. Судьбу встречи решили голы Рахима Стерлинга и Гарри Кейна в концовке. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
1/8 финала
Окончен
29 июня 19:00
Англия
75' Стерлинг
86' Кейн
2 : 0
Германия
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)
1-й тайм

8' Райс

45' Филлипс

25' Гинтер

2-й тайм

75' Стерлинг 77' Магуайр

86' Кейн

72' Госенс

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

Летом 96-го года Гарет Саутгейт не забил решающий пенальти в послематчевой серии против Германии в четвертьфинале домашнего чемпионата Европы. Сегодня, 25 лет спустя английская национальная команда уже под его руководством выбила немцев из турнира в 1/8 финала. У Англии скупой стиль, но разница мячей на этом Евро 4-0! Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+5

Все, сборная Англии в четвертьфинале Евро!

'90+4

Кроос подавал в штрафную, где уже был даже Нойер, но англичане вынесли.

'90+2

Джамал Мусиала меняет Томаса Мюллера. С венграми юный талант помог спастись, но тут и задача сложнее, и времени куда меньше.

'90+1

Четыре минуты добавлено.

'90

Горетцка бьет с подбора с линии штрафной через трафик — неудачно.

'89

У Англии Джордан Хендерсон вступил в игру вместо Деклана Райса.

'88

Серия замен: Эмре Джан заменил Маттиаса Гинтера, а Лерой Сане вышел вместо Робина Гозенса.

'86

ГОООООООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 2:0! В итоге немцкие обрезы привели к катастрофе. Англичане начали атаку с чужой половины, причем имели в ней численный перевес. Шоу перехватил у Гнабри после неудачной обработки неудобного паса Хуммельса. Защитник отдал налево Грилишу, а тот выверенно подал в центр вратарской, и Кейн «рыбкой» забил свой первый гол на турнире!

'85

Сборная Англии на какое-то время забрала мяч. Причем немцы отбирают и сразу теряют.

'84

Германия всей командой перебралась на английскую половину поля. Подопечные Саутгейта готовы держать осаду до конца.

'82

1(1) — 4(1) по ударам.

'80

Мюллер убежал на чистое рандеву с Пикфордом с центра поля. Не доставали его защитники. Томас бил без помех, но не попал в дальний угол!

'78

Мюллер бьет штрафной, но попадает в стенку.

'77

Гарри Магуайр сбивает обработавшего перед штрафной мяч Киммиха. Опаснейшая точка для удара и желтая карточка англичанину.

'75

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг — 1:0! Позиционная атака англичан была такой же неспешной, как и все остальные в этом матче. И как-то легко вскрыли. Стерлинг справа сместился в центр и отдал к штрафной на Кейна, который избежал офсайда. Тот отдал назад Грилишу, а Джек передал забытому слева Шоу. Люк посмотрел и выкатил на линию вратарской в центр точно туда, куда прибежал все тот же Стерлинг. Рахим в касание спокойно переправил в ворота.

'74

Игра продолжается, и замены пока нет. Вернулся на поле Триппьер.

'73

Триппьер присел на газон. Но это не из-за предыдущего эпизода, видимо. То ли за ягодицу, то ли за заднюю поверхность держится.

'72

Робин Гозенс неаккуратно пошел на Триппьера и врезался тому в ногу, когда тот уже отдал пас. Справедливая желтая карточка.

'70

Грилиш начал с фола против Хавертца на чужой половине поля после того, как отпустил мяч в борьбе с Гозенсом.

'69

И тут же Гарет Саутгейт меняет Букайо Сака на Джека Грилиша.

'68

Первая в матче замена: вместо Тимо Вернера на поле появился Серж Гнабри.

'66

Ожесточенно боролись Антонио Рюдигер и Букайо Сака на немецкой половине поля. Маккели решил, что в итоге англичанин сфолил.

'65

По владению мячом 49% на 51% сейчас. Маленький перевес у Германии.

'64

Снова сборная Германии катает мяч. Скучно.

'62

Редкое для второй половины долгое владение хозяев поля. Довели до Сака, в итоге навешивал Триппьер, Стерлинг скинул куда-то назад в центр головой, а после подбора и передачи на него выполнил навес — в руки Нойеру.

'60

Небольшая пауза возникла в игре, так как больно было Сака. Там Гинтер успел опередить вингера «Арсенала», выбив мяч в подкате. Ну а потом Букайо наткнулся голеностопом на уже поджатую ногу немецкого защитника. Но игра уже возобновилась, и англичанин в ней.

'58

Снова не случилось остроты после углового, а мяч опять под тягучим контролем сборной Германии.

'57

Стерлинг получил определенную свободу на английской половине поля, прошел к штрафной, так никому и не отдав передачи. Начал смещаться влево под удар, но потерял. Опасно было в немецкой контратаке. Вернер получил на границе штрафной, переложил себе налево под удар, но выстрел ускорившийся Магуайр заблокировал.

'56

Кейн показывает, что все нормально с ним и продолжает игру. А там уже Рэшфорд начал активную разминку.

'55

Гарри Кейн оказался на газоне. Лежит, морщится и получает медицинскую помощь.

'53

Снова подача в штрафную с фланга в позиционной немецкой атаке, на этот раз с левого. Гозенс с места на границе вратарской выпрыгивает высоко и добирается до мяча, который взмывает вверх. Потом следует еще один высокий прыжок Гозенса, но до удара так и не доходит.

'52

Рюдигер опередил Уокера, выбив за боковую. Уокер же из аута закинул, как с углового, но немецкая защита справилась.

'50

Угловой ни к чему не привел, а теперь сборная Германии снова с мячом и продолжает неспешное позиционное наступление.

'48

МОМЕНТ! В позиционной атаке сборной Германии Кроос подал в штрафную, Мюллер сделал скидку чуть назад, а Хавертц зарядил прямо под перекладину с левой с лета — Пикфорд потащил одной рукой в прыжке.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Перерыв

Скучноват футбол пока, но такой и ждали. Слишком равные соперники, а вылет для обоих — катастрофа. Сложно сказать, кто был лучше. Кажется, англичане, но на совсем чуточку. Ждем вторую половину.

'45+2

Свисток Маккели отправляет команды на перерыв.

'45+1

КАКОЙ МОМЕНТ! Мюллер, отдавая назад, выдал точно Стерлингу. Тот протащил до штрафной, где упал без фола, но мяч отскочил прямо к Кейну. Тот обрабатывал в центр под правую и был в трех метрах от ворот. Чуточку отпустил, и Германию спас подкат Хуммельса.

'45+1

Минуту добавил Маккели к первому тайму.

'45

Больно досталось Тони Кроосу в центре поля от Калвина Филлипса, и Маккели показывает желтую карточку.

'44

Резкая подача Триппьера с углового, но снова воздух остается за Хуммельсом.

'44

Именно на Кейна закидывал Триппьер, но форвард был пассивен, а вот Хуммельс не дремал и вынес на угловой.

'43

Кейн рвался к немецким воротам с мячом левым полуфлангом, но был сбит Леоном Гореткой. Точка для подачи, хотч можно и пробить.

'41

Пас из глубины поля в свободную зону в расчете на рывок Калвина Филлипса, но там было не успеть.

'39

Горетцка нашел Хавертца перед английской штрафной, но Уокер успел опередить немца, и тот сфолил.

'38

Опять отрезок, когда ни те, ни другие не могут забраться в чужую штрафную, хотя все пытаются.

'35

Киммих на скорости открылся на чужой половине поля, принял заброс в штрафной и простреливал. Заблокировали, но и офсайд был.

'33

Немцы перехватили мяч в центре поля, Хавертц сделал разрезающий пас в штрафную на ход Вернеру, который пробил низом, метя в дальний угол — бросившийся вперед Пикфорд спас Англию ногами.

'32

Момент! Киммих с правого фланга с левой ноги мягко подал в штрафную, а набежавший Гозенс опередил Триппьера и выпрыгнул, но немного не дотянулся до мяча.

'31

Стерлинг смог достать мяч у боковой линии, прибежал к краю штрафной, крутанул на замахе Киммиха, а затем подал между ним и Гинтером. Но на чужого.

'29

Немцы наконец попробовали свою неспешную позиционную атаку развернуть, но быстро потеряли мяч, а потом Хавертц у чужой штрафной завалил потащившего мяч Магуайра.

'27

Момент! Во второй фазе атаке после углового Триппьер подал в центр штрафной точно в голову Магуайру, удар у которого совсем не получился. А какая была позиция!

'26

Триппьер крутит подачу в створ ворот. Киммих выигрывает воздух не без труда, а затем Нойер немного не успевает выбить кулаками до того, как мяч уйдет на корнер.

'25

И снова фолят немцы на своей половине поля. Шоу в прием раскрутил Маттиаса Гинтера, который потянул англичанина за футболку. Маккели не сразу дал свисток, но в итоге наградил немецкого защитника желтой карточкой.

'24

Шоу ее исполняет, Стоунз высоко выпрыгивает и делает скидку, но немцы отбиваются.

'23

Горетцка фолит на прибежавшем в левый полуфланг в середине чужой половины поля Сака. Точка для подачи.

'22

Шоу на чужой половине поля бросил на Стерлинга в лицевую, но Рахим не смог обработать прыгающий мяч, упустив его за пределы поля.

'21

Пока ничего интересного на поле не происходит.

'19

Отрезок игрового перевеса англичан. Правда, сейчас Германия могла убежать в контратаку, но перевод на Вернера вышел неточным, и мяч улетел в аут.

'18

Маккели устно предупреждает Филлипса, пошедшего в отбор на чужой половине поля излишне рьяно и сбившего Хуммельса.

'17

Магуайр бьет головой без сопротивления после подачи углового! Могло быть опасно, но удар не вышел сильным, а мяч полетел близко к центру в руки Нойеру.

'16

Стерлинг смещается слева в центр и опаснейше бьет из-за штрафной — Нойер тащит в красивом прыжке!

'16

Сборная Англии, кстати, тоже атакует позиционно. Практически все время через правый фланг, где адресатом передач постоянно становится Сака.

'14

Магуайр дважды добрался до мяча после подачи со штрафного и борьбы в штрафной. Но точной скидки партнерам сделать ему так и не удалось.

'13

Сака на своем правом фланге на приеме обставил Крооса, а затем, уже прокидывая мяч, был пойман на бедро Рюдигером. Будет штрафной почти от лицевой. Шанс.

'12

Сборная Германии в эти минуты играет с преимуществом. Но англичане изначально готовились к такой картине.

'10

Хавертц бьет после короткого розыгрыша Крооса и Мюллера, но попадает в выбросившегося на удар защитника.

'9

Немцы, конечно, хотели удаления, но даже ВАР тут не предложил такого варианта.

'8

Горетцка выходит к английским воротам по центру и падает после фола Деклана Райса. Опаснейшая точка для удара. Прямо у штрафной. Ну а Райс получает желтую карточку.

'7

Не делают этого и немцы на чужой половине поля, когда мяч у «трех львов».

'6

Германия сейчас контролирует мяч, но очень осторожно. Англичане поддавливают защитников, но в полноценный прессинг пока тоже не идут.

'4

Вернер принял мяч и развернулся на входе в штрафную, но снаряд у него выбили. С подбора пробил Горетцка, причем в створ, но это прямо в Пикфорда.

'3

Уокер после подачи Киммиха в штрафную с правого фланга выбивает на лицевую. Англичане выигрывают верховую борьбу после углового.

'3

Шоу подал к штрафной, но крайне неудачно.

'2

Вот и первый фол в матче. Мюллер на своей половине нарушил правила, опоздав в верховую борьбу против Магуайра.

'1

Стоунз, подержав мяч, из глубины делает заброс вперед куда-то на Кейна. Точнее, это заброс на Нойера.

'1

Поееееехали! Матч начался!

19:00

Обслуживает встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Данни Маккели.

18:55

У Германии и Англии богатая история противостояний. Настолько богатая, что немцы, например, восемь игр кряду не уступают англичанам на «Уэмбли». Именно на лондонском стадионе пройдет сегодняшний матч.

Саутгейт опять выставил очень оборонительный состав, причем на этот раз он отзеркалил схему Лева. Очень интересно, что из этого получится.

18:50

Англия вышла из своей группы с первого места в настолько рациональном стиле, что Гарет Саутгейт подвергается жесткой критике. Действительно, англичане стали первой сборной в истории Евро, занявшей первое место в группе с двумя голами! У Хорватии и Чехии они выиграли со счетом 1:0, с шотландцами разошлись нулевой ничьей.

Германия заняла второе место в «группе смерти». Но была в десяти минутах от вылета из турнира. Сначала было поражение от Франции (0:1), затем уверенная победа над Португалией (4:2), а в третьем туре Бундестим вырвала ничью у Венгрии (2:2) на 82-й минуте!

18:45

А вот состав сборной Германии, выставленный Йоакимом Левом.

Нойер — Гинтер, Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Кроос, Горетцка, Гозенс — Хавертц, Мюллер, Вернер.

18:40

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил с первых минут наставник сборной Англии Гарет Саутгейт:

Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс, Шоу — Сака, Стерлинг, Кейн.

18:35

Матч начнется в 19.00 мск.

18:30

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу встречаются сборные Англии и Германии. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Все новости