Для России Евро-2020 закончен: Дания уничтожила команду Черчесова

Евро-2020. Группа В. 3 тур. Россия — Дания — 1:4

В матче третьего тура группы В группового этапа чемпионата Европы по футболу сборная России играла с командой Дании в Копенгагене. Хозяева поля уничтожили команду Станислава Черчесова со счетом 4:1 и выходят в 1/8 финала со второго места в группе. Третьей стала Финляндия, которая будет ждать результатов матчей в других группах. Для России турнир закончен. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Группа B. 3-й тур
21 июня 22:00
Россия
1 : 4
Дания
38' Дамсгор
59' Поульсен
79' Кристенсен
82' Мехле
Стадион «Паркен», Копенгаген
Главный судья: Клеман Тюрпен (Улинс, Франция)

28' Кудряшов

38' Дамсгор

70' Дзюба 75' Дивеев

57' Дилейни 59' Поульсен

79' Кристенсен 82' Мехле

'90+4

А наша трансляция на этом закончена. Хотя жизнь на этом поражении не заканчивается. Спокойной ночи!

'90+3

Все. Сборная России заканчивает выступление на Евро крупным поражением от Дании. Хозяева сегодняшнего матча после всех своих страданий и неудач в первых турах выходят в плей-офф напрямую, со второго места в группе. Финляндия будет ждать результатов других матче. А Россия... Это отдельный разговор. Хотя, конечно, все к этому шло.

'90

Три минуты добавлено.

'87

Дания и Россия доигрывают, а мы скажем, что второй гол у бельгийцев забил Лукаку. Это не принципиально информация, просто для сведения.

'85

Матиас Йенсен вместо Дилейни, Андреас Корнелиус вместо Брейтуэйта.

'83

Бельгия забила второй, так что Дания на втором месте. Наверное, есть какая-то высшая справедливость. И иногда она работает.

'82

Ну теперь точно все. Мехле в контратаке свободно вошёл в штрафную, оценил позицию вратаря и отправил мяч в ближний нижний угол ворот!

'79

В одной атаке Сафонов отразил три удара, но уже попытка Кристенсена из-за штрафной стала голевой — мяч залетел в ворота над руками вратаря!

'76

А Бельгия все равно забивает! Теперь точно засчитано! Вратарь Градецки забил в свои ворота.

'75

Дивеев двумя руками прихватил Брейтуэйта за плечи — бесспорная желтая карточка.

'72

Нёргор заменил Дамсгора.

'70

Самое смешное, что гол Лукаку был отменен и-за офсайда. Так что, Россия по-прежнему четвертая. А Дания — третья.

'70

Дзюба реализует! 1:2! Борьба продолжается!

'68

Пенальти зарабатывает сборная России! Соболев падает в борьбе с Вестергором! Правда, сначала будут смотреть повтор!

'67

И сразу реакция от Черчесова, Караваев вместо Кудряшова выходит.

'65

Кудряшов чуть не заработал вторую желтую, но простил арбитр. Федор грубо сыграл.

'64

Бельгия забивает наконец-то, и теперь Дания выходит на второе место.

'62

Жемалетдинов и Соболев вместо Оздоева и Миранчука. Вот и план Б Черчесова с двумя нападающими. Не поздно ли?

'61

Каспер Дольберг вместо Поульсена, Йенс Ларсен вместо Васса.

'59

Не подобрать слова даже. Роман Зобнин получил мяч и покатил его назад вратарю, не заметив Поульсена. Чудовищно. Ужасно. Кошмарно. Но, наверное, закономерно. 0:2.

'57

Дилейни фолит на Зобнине — желтая карточка. В этом компоненте счет сравнялся — 1:1.

'57

Долгая атака Дании, с попыткой удара от Поульсена, навесом. Справились.

'55

А датские болельщики поют. Громко и красиво! Аж мурашки по коже.

'53

Васс скинул мяч в центр штрафной, но россияне разобрались в ситуации, помешав Бретуэйту нанести удар по воротам.

'52

По-прежнему глупо говорить о раскладах в группе на случай нашего поражения, пока Финляндия держит ничью.

'50

Кудряшов вернулся в игру, ну а датчане владеют мячом и отдавать его не собираются.

'49

Кудряшову нужна помощь врачей, получил он удар в голову.

'47

Бельгия, к слову, вовсю экспериментирует в игре с Финляндией, в данном случае это выход одновременно в основе Эдена Азара, Де Брёйне, Витселя и Лукаку. Но играют бельгийцы лучше и не реализовали пару моментов.

'46

Замен нет.

'46

Продолжаем. Второй тайм начался.

'45+2

Первый тайм завершен. Дания выигрывает 1:0, Финляндия играет вничью с Бельгией — максимально худший расклад. При этом Россия, возможно, сыграла лучший тайм на этом Евро. Но есть ли у Черчесова план Б? Отдыхаем.

'45

Добавлено было немного, пара минут.

'43

Маленькая пауза в игре, медицинская помощь нужна Хейбьергу.

'43

Обидно, что пропустили первым ударом в створ. Хотя это не самое главное в данный момент. Финны играют пока вничью с Бельгией, так что Россия сейчас четвертая в группе.

'41

Вестергор бьет головой после подачи углового — мимо цели!

'38

Пропускаем на ровном месте. Миккель Дамсгор принял мяч рядом со штрафной и идеально исполнил обводящий удар. Проигрываем. Хотя и странно, что Сафонов вообще не реагировал. Момент удара он видел.

'38

Пока хозяева поля решили просто забрасывать мяч в российскую штрафную. С любой точки.

'37

У Дании ничего не получается из того, что проходило с финнами и бельгийцами.

'34

Очередная атака России, Дзюба скинул, Головин пробил, но мяч сошел у россиянина и ушел мимо цели.

'31

Российская команда пока совершенно спокойно чувствует себя в Дании. Вообще без вариантов у хозяев.

'29

Хорошо пробил Хейбьерг из-за штрафной! Сафонов прыгал, но не доставал. Мимо прошел мяч!

'28

Жестко играет против Васса Кудряшов — первая желтая в матче.

'26

Пока все не так страшно, как говорили сами про себя датчане. Как бы не заснул Матвей Сафонов. На седьмой минуте он пробедался и подстраховал своих партнеров за пределами штрафной, с тех пор — без дела.

'24

Головин оказался в офсайде, а после свистка отбросил мяч. Пока без желтой, но так лучше не делать.

'21

Четыре в три убегали в контратаку россияне, но не прошел последний пас от Зобнина на Головина. Хватается за голову Миранчук, который совершил отбор в центре поля и начал эту атаку.

'19

Теперь Дзюба бьет из-за штрафной. Но очень неточно.

'17

А первый момент в матче у России! После перехвата Головин по центру разогнал атаку, ворвался в штрафную и пробил низом — Шмейхель ногой отразил мяч!

'14

Выйти со своей половины поля Россия не может, но и Дания пока упирается в стену.

'12

Владение мячом, конечно, сегодня будет у Дании такое, что и Испания позавидует.

'10

Пока Россия спокойно обороняется, но выдержать давление на свои ворота 90 минут очень трудно.

'8

Пока все по худшему сценарию. Вся сборная России у своей штрафной, прессингом в центре поля лишить Данию владения не получается.

'6

Дания позиционно атакует возле нашей штрафной, на мгновение атаке помешал Дзюба, вернувшийся назад. Все на своей половине поля, все возле своей штрафной.

'5

Дания пока забрасывает мяч вперед, проверяет, насколько нервничает оборона сборной России.

'3

Говорить про активное начало на третьей минуте глупо, но вот про то, что борьбы очень много — можно. Уже три фола за это время случилось.

'1

Дзюба боролся с соперником, попал ему локтем в лицо, но спорит с арбитром, считает, что на нем фолили.

'1

Начинаем!

21:56

А теперь звучат гимны!

21:52

Над стадионом звучит You'll Never Walk Alone. Это сейчас про Кристиана Эриксена. И про всех нас.

21:50

Стадион почти под завязку, ну в рамках ограничений, конечно. Но визуальный эффект очень крутой. Сегодня для Дании не менее важный матч, чем для России.

21:40

Во время разминки датские болельщики освистали сборную России. Некрасиво.

21:35

В другом матче нашей группы между Бельгией и Финляндией для России, конечно, выгоднее победа бельгийцев. На всякий случай — с крупным счетом.

21:30

Давайте вместо большого текста про расклады в группе, скажем самое главное. Победа выводит нас в плей-офф на 100 процентов, ничья — на 99 процентов. А по поражению, если что, поговорим по ходу матча.

21:25

Стартовые составы:

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кьер, Меле, А. Кристенсен, Дилейни, Брейтвейт, Дамсгор, Васс, Поульсен, Хейбьерг.

Россия: Сафонов, Фернандес, Дивеев, Оздоев, Зобнин, Кудряшов, Джикия, Миранчук, Головин, Дзюба, Кузяев.

21:20

Матч начнется в 22.00 мск.

21:15

В ключевом матче в третьем туре группы В на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные России и Дании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области