Сто процентов: Бельгия выиграла все три матча в группе B

Бельгия обыграла Финляндию в третьем туре на Евро

В матче третьего тура группы В на чемпионате Европы по футболу лидирующая в квартете сборная Бельгии с Эденом Азаром и Кевином де Брейне в стартовом составе встречалась с Финляндией, имевшей хорошие шансы попасть в плей-офф в случае положительного для себя результата. Фаворит дожал Суоми во втором тайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа B. 3-й тур
21 июня 22:00
Финляндия
74' Куртуа
0 : 2
Бельгия
81' Лукаку
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

74' Куртуа

81' Лукаку

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Долго держала оборону Финляндия, где-то даже героически это делала, но в итоге бельгийская атака всё же добилась своего. Есть злая ирония в том, что победный гол Бельгии на счету голкипера Финляндии, который провёл отличный матч — да и в автоголе его вины нет. Но в любом случае бельгийцы победили, набрали 9 очков и вышли в плей-офф с первого места, а датчане — со второго. У финнов есть теоретические шансы удержаться в четвёрке лучших сборных, занимающих третьи места, но для этого нужен либо проигрыш испанцев словакам, либо по-настоящему разгромная победа французов над португальцами (с разницей в 4 мяча), да ещё и ничья в матче Хорватии с Шотландией. Сборная России же точно покидает турнира. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Футболисты уже толком ничего не делают, просто катая мяч в ожидании финального свистка.
90+1'
А Йенсен меняет Пукки.
90+1'
Сборная Финляндии использует две оставшиеся замены. Форсс появляется вместо Лода.
90+1'
Ванакен заменил Де Брёйне.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Дания громит Россию со счётом 4:1, получая положительную разницу забитых и пропущенных мячей. Впрочем, датчане и без того были на втором месте в группе уже.
86'
Де Брёйне от центра поля запустил Азара вперёд по флангу, тот прошёл к центру штрафной и пробил в дальний угол — рядом со штангой!
84'
Отправляется на заслуженный отдых Лукаку на остаток матча. Бентеке выходит вместо него.
82'
Теперь можно сказать, что Финляндия лишается шансов набрать очки в этом матче. А Дания тем временем забила России третий мяч, что оставляет нашу команду на последней строчке.
81'
ГОЛ! Де Брёйне с левого фланга выполнил передачу к штрафной на Лукаку, который в борьбе с соперником с разворота нанёс отличный удар из центра штрафной в правый угол ворот!
80'
Пукки с левого фланга навесил к дуге штрафной, от которой Лод пробил в касание немного выше ворот!
78'
Пукки обработал мяч на подступах к штрафной и пробил, попав в Денайера.
76'
А Батшуайи заменил Доку.
75'
Двойная замена у Бельгии теперь. Троссард отправляется отдыхать, Мёнье на поле.
74'
ГОЛ! Доку заработал угловой прострелом с левого фланга. Де Брёйне навесил к центру штрафной, Вермален здорово сыграл позиционно и пробил головой в высоком прыжке, мяч срикошетил от штанги в перекладину, затем отскочил в Градецки и от его руки влетел в ворота! Голкипер вытащил мяч, но уже из-за линии, а потом Вермален для верности ещё добил его в сетку.
72'
Заблокирован удар Лукаку от линии штрафной, и даже на угловой мяч не ушёл.
70'
А Алхо меняет Уронена.
70'
Ещё две замены у Финляндии. Кауко появляется вместо Похьянпало.
69'
Доку прострелил в штрафную с правого фланга, мяч был перехвачен защитой.
67'
Отменён этот гол! Хоть и очень маленький, но всё же был офсайд у Лукаку.
66'
Смотрят VAR арбитры.
65'
ГОЛ! Азар набрал скорость на правом фланге и прострелил на Де Брёйне, тот разрезающей передачей вывел Лукаку на оперативный простор в штрафной, Ромелу ушёл от защитника и пробил низом в угол мимо Градецки!
63'
Градецки! Азар технично входит в штрафную и бьёт низом в правый угол почти от линии вратарской, но голкипер ухитряется среагировать, цепляет мяч рукой, а затем накрывает его!
62'
Камара получил мяч от Пукки и плотно пробил низом от линии штрафной — Куртуа сделал свой первый сейв в этом матче.
60'
Сборная России тем временем пропустила ещё раз и проигрывает со счётом 0:2, совсем печально всё становится.
59'
Первая замена в матче — Шуллер вместо Спарва.
58'
Де Брёйне навесил с углового, Азар с разворота пробил из штрафной в ближний угол — Градецка сумел справиться с этим ударом!
56'
Витсель покатил мяч к углу штрафной, Шадли обработал его и пробил — слишком слабо вышло, Градецка легко среагировал.
54'
Азар с фланга прошёл вдоль линии штрафной и хлёстко пробил в ближний угол — рядом со штангой получилось!
52'
Денайер сместился с фланга к штрафной и пробил в направлении ближнего верхнего угла, но в цель не попал.
50'
Шадли навесил с фланга к воротам, Градецки уверенно забрал мяч.
48'
Троссард прострелил справа в центр штрафной и заработал угловой, с которого бельгийцы ничего опасного не создали.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. У Финляндии ни одного удара в сторону ворот не было даже, а Бельгия упустила пару моментов, но в целом нельзя сказать, что бельгийцы убиваются ради победы. При этом сборная России проигрывает Дании со счётом 0:1, и если финны здесь наберут очки, то поражение в любом случае оставит нашу команду за бортом турнира, так как она просто займёт четвёртое место в группе.
45+1'
Лукаку покатил мяч на ход Азару, тот упал в штрафной после столкновения с О'Шонесси. Арбитр показал, что пенальти не будет.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Отбиваются финны после этого углового без каких-либо проблем.
42'
Де Брёйне нашёл Доку у линии штрафной, тот обыграл соперника, прошёл к центру штрафной и хлёстко пробил в правый угол — Градецки в прыжке отбил мяч перед собой, а Араюури перевёл его на угловой!
40'
После навеса Доку с левого фланга Лукаку бил из вратарской с разворота, но его плотно держал защитник, и мяч полетел выше ворот.
38'
Лукаку нанёс удар головой в прыжке в дальний угол — Градецки в прыжке накрыл мяч рядом с линией ворот!
36'
Араюури принял на себя удар Доку из правой частои штрафной.
34'
Нашёл Витсель Троссарда у линии штрафной, Леандро обработал мяч и нанёс хлёсткий удар в правый угол — над перекладиной получилось!
32'
Витсель прошёл к штрафной и резко пробил намного выше ворот.
30'
Высоко навесил с правого фланга Де Брёйне, Лукаку даже в прыжке не добрался до мяча.
28'
Доку с правого фланга прострелил к штрафной, где Лукаку нарушил правила в борьбе с соперником.
26'
Лукаку слишком рано ускорился и опять попал в положение «вне игры».
24'
Витсель нанёс плотный удар в левый нижний угол из-за пределов штрафной — Градецки в прыжке накрыл мяч.
23'
Опасно! Де Брёйне технично обыграл одного за другим трёх финнов, вошёл в штрафную и из её левой части прострелил к линии вратарской. Араюури подставил ногу и чуть не организовал автогол — мяч попал в лоб прыгавшему за мячом голкиперу, взмыл вверх, после чего кто-то из защитников выбил его подальше!
21'
Лукаку вырезал передачу в штрафную на Азара, но мяч был перехвачен.
19'
Уронен выполнил навес с левого фланга — очень сильно получилось, мяч улетел за пределы поля.
17'
Троссард сбил Камару в центре поля, получив устное предупреждение от арбитра.
15'
Лукаку открылся на линии штрафной под передачу из глубины поля, но оказался в офсайде.
13'
Де Брёйне слишком сильно навесил с фланга в штрафную, Градецки легко забрал мяч в руки.
11'
Уронен с левого фланга прострелил в штрафную на Пукки, удар которого в правый угол заблокировал Де Брёйне!
9'
Де Брёйне навесил от центра к краю штрафной, никто из партнёров за мяч не зацепился.
7'
Мяч больше контролируют бельгийцы, но пока моментов у ворот финнов не возникает. Напомню, что Бельгия уже обеспечила себе выход в плей-офф вне зависимости от исхода этого матча и займёт первое место в группе, если не проиграет сегодня.
5'
Де Брёйне навесил к дуге штрафной, Лукаку проиграл борьбу с двумя защитниками.
3'
Азар обыгрался с Доку на фланге и прострелил в штрафную, где мяч был перехвачен.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Финляндия — Бельгия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Экономист спрогнозировала ставки по вкладам к концу 2024 года
«Из машины выносят маму»: жена миллиардера Лебедева о тяжелом воспоминании из детства
МИД сообщил, что Россия ведет работу по установлению безвизового режима с рядом стран