Девять очков из девяти: Италия обыграла Уэльс и вышла в 1/8

Италия с первого места вышла в плей-офф Евро-2020

Сборные Италии обыграла национальную сборную Уэльса в матче третьего тура группового этапа Евро-2020. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа A. 3-й тур
20 июня 19:00
Италия
39' Пессина
1 : 0
Уэльс
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

39' Пессина

79' Пессина

51' Аллен 55' Ампаду

79' Гантер

20:55

А на этом все! Спасибо, что были с нами!

90+3

Матч окончен! Убедительную победу одерживает сборная Италии и с девятью очками занимает первое место в турнирной таблице группы А. Уэльс выходит в плей-офф со второго места.

90+1'

Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма.

90'

Ух ты, замена вратаря у нас! Доннарумма уступил место Сальваторе Сиригу в воротах сборной Италии. Вот это неожиданность.

89'

Белотти пробил с угла штрафной площади, Уорд занял удачную позицию и выловил мяч.

86'

Гарет Бэйл покинул поле, ему на замену вышел Дэвид Брукс.

83'

Кьеза оплошал с передачей в финальную треть поля, но заработал угловой.

80'

Кристофер Гантер получил предупреждение. Главный арбитр Овидиу Хэцеган перестал жалеть желтые карточки.

78'

Вышедший на замену Распадори нарушил правила. Исполнит штрафной команда Уэльса.

75'

Кристансе появился на поле Олимпийского стадиона в Риме вместо Жооржиньо.

74'

Восьмикратное преимущество сборной Италии по ударам! 16:2! Космический футбол демонстрирует команда Манчини.

71'

Бернардески сделал попытку убежать к воротам сборной Уэльса, но потерял мяч.

68'

Итальянцы продолжают владеть инициативой и спокойно пасуют друг другу.

65'

Белотти классно пробил в нижний угол, вратарю пришлось сильно потрудиться, чтобы не пропустить второй гол и оставить свою сборную в игре.

63'

Кьеза попытался прострелить вдоль ворот Уорда, оборона Уэльса была явно против подобного решения итальянского хавбека.

60'

Первая замена у «драконов». Вместо Моррелла на поле вышел Киффер Мур.

58'

Кьеза принял решение обвести пару футболистов сборной Уэльса и ударил по воротам в правый угол, но Уорд ловко выловил мяч из нижнего угла.

56'

Удаление в составе сборной Уэльса! Ампаду получает красную карточку и покидает поле! Теперь отыграться валлийцам будет невероятно трудно!

53'

Бернардески пробил издали, вышло неточно.

52'

Любопытно, но команда с острова Великобритания до сих пор не нанесла ни одного удара не только в створ, но и в строну ворот.

49'

Второй тайм начинается так же, как и первый. Итальянцы держат мяч, а Уэльс больше играет на своей половине поля.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма судья и тут же отправил команды в раздевалку. 1:0 у нас после первых 45 минут игры, впереди подопечные Роберто Манчини.

42'

Что-то похожее на голевую атаку вновь попытались исполнить Пессина и Вератти, но на сей раз забить не получилось.

39'

ГООООООООООЛ! Маттео Пессина после подачи Марко Вератти со штрафного открывает счет в сегодняшнем матче! 1:0!

38'

Джо Аллен нарушил правила. Италия получит право на штрафной удар.

35'

Италия продолжает контролировать мяч. Пока Уэльс действует вторым номером и ждет возможности убежать в контратаку.

32'

Бернардески вновь заработал право пробить угловой. Извлечь из этого стандарта итальянцы не смогли ничего.

30'

Кьеза нанес удар из-за пределов штрафной площади, но его попытка была заблокирована кем-то из защитников сборной Уэльса.

28'

Угловой исполнила сборная Уэльса. Гантер оказался первым на мяче и пробил головой в левый угол, но немного не попал.

25'

Кьеза вырвался на оперативный простор внутри штрафной сборной Уэльса, но пробить у него так и не получилось.

23'

По итогам первой половины первого тайма чаще владеют мячом итальянцы — 61% на 39%.

20'

Толои оформил подачу в штрафную площадь, но никого из «Скуадры адзурры» там не оказалось.

17'

Бернардески исполнил фланговый навес — защитники Уэльса легко справились с угрозой.

15'

Эмерсон оказался в опасной позиции и здорово пробил по воротам, но Дэнни Уорд сделал отличный сейв и спас команду от пропущенного мяча.

13'

Белотти пробил сильно правее створа ворот Уорда.

10'

Итальянцы пока неспешно перекатывают мяч с фланга на фланг, а Уэльс использует средний блок, встречая своих оппонентов на в центре поля.

7'

В параллельном матче сборная Швейцарии открыла счет! Теперь у них четыре очка и предварительное второе место в турнирной таблице группы А.

4'

Довольно рваная игра на старте поединка, трижды за первые три минуты арбитр встречи давал свисток.

1'

Игра началась! Поехали!

18:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Уэльса: Уорд, Уильямс, Родон, Робертс, Ампаду, Рэмзи, Аллен, Бэйл, Моррелл, Джеймс, Гантер.

18:45

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Италии: Доннарумма, Эмерсон, Бастони, Бонуччи, Толои, Пессина, Жоржиньо, Бернардески, Верратти, Кьеза, Белотти.

18:35

Матч начнется в 19:00 мск.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча третьего тура группового этапа Евро-2020 между сборными и Италии. Итальянская команда уже точно в плей-офф, Уэльс может потерять второе место в группе А только чудом.