Левандовски спас ничью: Польша разошлась миром с Испанией

Испания добилась ничьей с поляками в матче Евро-2020

Сборная Испании, сыгравшая вничью со Швецией в первом туре, разошлась миром и во втором матче континентального первенства против Польши. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа E. 2-й тур
19 июня 22:00
Испания
25' Мората
1 : 1
Польша
54' Левандовски
Стадион «Олимпико де Севилья - Ла Картуха», Севилья
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

25' Мората

36' Клих

58' Морено

81' П. Торрес

54' Левандовски 57' Модер 59' Юзвяк

90' Эрнандес

90' Левандовски

23:58

Спасибо, что провели этот вечер с нами. До новых встреч!

90+5'

Финальный свисток! Испанцы сводят к ничьей второй домашний матч на этом турнире, а поляки набирают свое первое очко, которое, впрочем, не позволяет им покинуть последнюю строчку в турнирной таблице группы Е.

90+3'

Пока испанцы ближе ко второму голу, чем поляке. Но пока ни один из подходов подопечных Луиса Энрике не выглядел по-настоящему опасным.

90'

Главный арбитр встречи Орсато компенсировал пять минут к основному времени второго тайма.

89'

Торрес в подкате задел ногу соперника. Поляке получили лишние 30-40 секунд для того, чтобы перевести дух.

87'

Замену делает Луис Энрике. Вместо Мораты на поле появился Микель Оярсабаль.

84'

Сумасшедший момент упускает Мората! Он получил разрезающую передачу внутри штрафной и пробил прямо по центру, где в это время находился голкипер польской сборной.

81'

Даниэле Орсато принял решение наказать Торреса желтой карточкой.

79'

Испанцы все-таки решили попытаться додавить своих оппонентов — Торрес послал мяч на голову Морате, но польские защитники легко справились с угрозой.

76'

Решающий момент встречи близиться к своему старту, но пока ни одна из команд не пытается показать свое доминирование в атаке.

73'

Торрес пробил головой сильно мимо ворот.

71'

Сарабия не устает навешивать, а Щенсны не устает забирать после этих кроссов мяч себе.

68'

Фабиан Руис появился на поле вместо Херарда Морено.

66'

Коке исполнил угловой удар, но мяч был довольно легко выбит за пределы штрафной площади.

63'

Судья отреагировал на нарушение правил со стороны Льорренте, но наказывать карточкой испанца не стал.

60'

Получает предупреждение Юзвяк. Выглядел он довольно зло, смотря на арбитра.

59'

ААААААААААА! Попадает Морено в штангу, а поспевший на добивание Мората отправил игровой снаряд выше всего, чего только можно.

57'

Пенальти! Нарушает правила Якуб Модер, наступив на ногу Морено. Судья упустил этот эпизод из виду, но благодаря волшебному VAR справедливость восторжествовала.

54'

ГООООООООООЛ! Роберт Левандовски выигрывает верховую борьбу у Эмерика Лапорта после подачи Камиля Юзвяка и вколачивает мяч в сетку! Счет сравнялся!

52'

Неплохую атаку провела Испания, навешивал в штрафную Маркос Льорренте, но мяч был пойман Войцехом Щенсным.

49'

Как и в первом тайме, преимущество на стартовом отрезке забрала команда хозяев.

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Перерыв! Испанская команда ведет в счете после первой сорокапятиминутки. Отличился Альваро Мората.

45'

К основному времени первого тайма добавлено 60 секунд.

42'

Свидерски с радиуса пробил в штангу, после чего мяч отскочил к Левандовскому, который в упор расстреливал Унаи Симона. Вратарь не дрогнул и отразил угрозу.

39'

Перепасовываются испанцы, переводят мяч с фланга на фланг, пытаясь найти свободные зоны в массированной польской обороне.

36'

Глик зарабатывает первое предупреждение в сегодняшнем матче.

34'

Морено попытался обвести стенку во время исполнения штрафного, но немного не докрутил. От ворот пробьет сборная Польши.

31'

Сбавили обороты хозяева после гола, чем вызвали закономерное недовольство трибун.

29'

Небольшая заминка случилась в игре, судьи долго просматривали повтор игрового эпизода на предмет положения «вне игры». Ничего криминального арбитр не заметил, гол засчитан.

26'

ГОООООООООООООЛ! А вот и хватило последнего паса футболистам сборной Испании! После передачи Херарда Морено отличился Альваро Мората, четк отработав «на пятаке» польской штрафной площади.

22'

Все вроде бы хорошо у Испании в атаке, только вот последнего паса не хватает.

19'

Левандовски очень быстро рванул в контратаку после неудачного стандарта «красной фурии», однако лучший футболист мира 2020 года был остановлен в центре поля.

17'

Угловой заработали испанцы — подача с правого фланга закончилась выносом центрального защитника сборной Польши.

14'

Сильно машет руками главный тренер сборной Польши Пауло Соуза, пытаясь докричаться до своих футболистов.

11'

Продолжает прессинговать сборная Польши, предпочитая развивать свои атаки через правый фланг.

8'

Поляки перешли к активным действиям на чужой половине поля, их прессинг, кажется, является неожиданным для соперников.

6'

Камиль Глик нанес удар из-за пределов штрафной площади, Унаи Симон контролировал ситуацию и даже не стал выпрыгивать из ворот.

4'

Испанцы на правах хозяев прибрали инициативу к собственным рукам на первых минутах встречи.

1'

Игра началась!

21:55

Команды вышли на поле стадиона в Севилье. Звучат государственные гимны двух стран.

21:50

Состав сборной Польши на ваших экранах: Щенсны, Беднарек, Глик, Берешиньски, Пухач, Клих, Юзвяк, Зелиньски, Модер, Свидерски, Левандовски.

21:45

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Испании: Унаи Симон, Пау Торрес, Альба, Лапорт, Родри, Льоренте, Ольмо, Коке, Педри, Мората, Жерар Морено.

21:35

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа чемпионата Европы между сборными Испании и Польши.

Волочкова заинтриговала поклонников: «Не представляете, с кем я еду на Мальдивы»