Битва при Мюнхене: Германия обыграла Португалию

Германия победила Португалию в матче Евро-2020

Сборные Португалии и Германии встречались в рамках группового этапа чемпионата Европы — 2020. Волевую победу со счетом 4:2 одержали подопечные Йоахима Лева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Группа F. 2-й тур
19 июня 19:00
Португалия
15' Роналду
35' Гинтер
39' Хуммельс
67' Жота
2 : 4
Германия
51' Хаверц
60' Госенс
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

15' Роналду

35' Гинтер 39' Хуммельс

67' Жота

51' Хаверц

60' Госенс

66' Хаверц

77' Гинтер

20:55

На этом все. Спасибо, что были с нами.

90+4

Матч окончен! Феноменальная игра состоялась на «Альянс Арене», где волевую победу одержала команда Йоахима Лева. Теперь немцы выходят на вторую строчку в турнирной таблице, ожидая последней игры в группе против Венгрии.

90+3

Уже не стремятся ни те, ни другие к акцентированным атакующим действиям, просто доигрывая поединок.

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

88'

Лерой Сане вышел вместо Сержа Гнабри.

87'

Данило уходит поля в сопровождении врачей, словно боксер, который после нокаута говорит: «Со мной все в порядке! Ну вы чего!»

85'

Cнова Кроос действует максимально полезно в центре поля и собирает на себе очередной фол.

83'

Андре Силва появляется на поле вместо Диогу Жоты.

80'

Десять минут осталось у португальцев на то, чтобы сотворить настоящее чудо в этой игре.

77'

Гинтер на полной скорости влетел в Жоту, за что был вознагражден арбитром желтой карточкой.

76'

Теперь португальцы чаще владеют мячом, неспешно переводя его с фланга на фланг.

73'

Никлас Зале вышел на поле вместо Илкая Гюндогана.

72'

Вторая пауза в матче у нас, футболисты имеют возможность промочить горло и спастись от очень теплой погоды в Мюнхене.

69'

Однозначно лучший матч Евро-2020 мы смотрим (читаем)!

67'

ГООООООООООЛ! Роналду устроил алаверды Диогу Жоте, и тот пробил в пустые ворота после навеса со штрафного. 4:2!

65'

Запел мюнхенский стадион, запел громко и радостно. Что, впрочем, неудивительно.

63'

Еще одну замену сделал Лев: ушел защитник Матс Хуммельс, вышел Эмре Джан.

62'

Гозенс в качестве героя встречи покидает поле. Вместо него на поле появился Марсель Хальстенберг.

60'

ГОООООООООООЛ! Гозенс ослепительно выпрыгнул и замкнул фланговую подачу Гнабри! 4:1! Тотальный разгром!

58'

Рафа Силва вышел на поле вместо Вильяма Карвальо.

57'

Сборная Германии продолжает давить и намерена увеличить свое преимущество!

54'

Роналду мощно пробил со штрафного — чуть выше получилось.

51'

ГООООООООООООЛ! Сборная Германии выходит вперед! Мюллер отпасовал на Гозенса, который отдал финальный пас на Хаверца. Хавбеку «Челси» оставалось просто перевести мяч за линию ворот Патрисиу! 3:1!

49'

Начинается вторая половина игры в таком же формате, как и первая. Немцы забрали мяч и пробуют развить свое преимущество.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Перерыв! Космическая игра сегодня в Мюнхене, дикое количество интриги осталось перед второй сорокапятиминуткой, никуда не уходите! Будет еще жарче!

45'

Главный арбитр встречи добавил к основному времени первого тайма три минуты.

42'

Мюллер покинул поле для того, чтобы получить медицинскую помощь от врачей.

39'

ГОООООООООЛ! Герейро стал главным неудачником сегодняшней игры, просто и мощно пробив по собственным воротам после прострела Гозенса. А перед этим португальцы позволили своим соперникам дважды спокойненько навесить прямо во вратарскую, допустив чудовищную расхлябанность.

37'

И тут же добавляют оборотов немцы, желая выйти вперед по итогам тайма! Сумасшедшая игра!

35'

ГОООООООООООЛ! Трехходовка сборной Германии с финальным уколом Хаверца, поставившего корпус Диашу, закончилась забитым мячом! 1:1!

UPD: УЕФА переписали первый мяч на Рубена Диаша.

34'

Компактно в обороне действуют португальцы, ничего не позволяя создать сборной Германии сейчас.

Да, похоже, гол Роналду сильно сбил планы своих оппонентов.

31'

Ничего опасного команда Йоахима Лева придумать не смогла. Португальцы легко читают все, что хотят сделать немцы сегодня.

30'

Карвальо по ахиллу сзади врезал Кроосу, штрафной исполнит сборная Германии.

27'

Перерыв на водопой на «Альянс Арене» в Мюнхене.

25'

Слишком высоко Гнабри подавал на Хуммельса, пролетел мяч мимо всех игроков в штрафной сборной Португалии.

23'

Диаш чуть-чуть помешал Роналду, замкнув навес примерно из середины поля. И удар у него толком не получился, и Криштиану не смог показать свои навыки игры головой в данном моменте.

20'

Как-то приуныла сборная Германии. От бодрого и энергичного стиля, имевшего место быть в начале поединка, не осталось ничего.

17'

Совершенно не вытекал этот гол из логики игры, но тем интереснее нам будет следить за этой встречей!

15'

ГООООООООООООЛ! Фантастическая контратака удалась португальцам! Вчетвером убежали Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Диогу Жота и Криштиану Роналду, нападающий «Ювентуса» вышел на пустые ворота и замкнул передачу хавбека «Ливерпуля»! 1:0!

13'

Вообще не получается выход из обороны у португальской команды, душит своим прессингом их немецкая машина.

10'

Какой моментище у немцев! Хаверц нанес очень неприятный удар низом, после чего Патрисиу неудачно парировал удар прямо на набегающего Гнабри, которому немного не хватило ширины поля, чтобы открыть счет.

9'

Пепе прервал поперечный пас Гозенса с левого края атаки.

7'

Гнабри накрутил то ли троих, то ли четверых защитников сборной Португалии и попытался отдать передачу в центр, но мяч ловко поймал голкипер действующих чемпионов Европы.

5'

Гол забивает сборная Германии, правда из положения «вне игры». Прекрасную атаку провела дружина Йоахима Лева, Гозенс откликнулся на фланговый прострел и поразил ворота Руя Патрисиу.

4'

Первые три минуты остались за немецкой сборной, которая взяла мяч под свой контроль.

1'

Игра началась! Поехали!

18:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Германии: Нойер, Гинтер, Рюдигер, Хуммельс, Гозенс, Гюндоган, Киммих, Хавертц, Кроос, Мюллер, Гнабри.

18:45

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Португалии: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Пепе, Геррейру, Данилу Перейра, Вильям Карвалью, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш, Диогу Жота, Роналду.

18:35

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа чемпионата Европы между сборными Португалии и Германии.