Битва с кровью: чехи не проиграли хорватам

Хорватия и Чехия сыграли вничью на Евро — 2020

Проигравшая первый матч на чемпионате Европы сборная Хорватии встречалась с командой Чехии и снова уступала в счете, но смогла уйти от поражения. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа D. 2-й тур
18 июня 19:00
Хорватия
47' Перишич
1 : 1
Чехия
Стадион «Хэмпден Парк», Глазго
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)

35' Ловрен

37' Шик

47' Перишич

50' Масопуст

82' Боржил

90' Гложек

90+3'
Завершился матч! Равная игра двух команд получилась, хотя Хорватия немного разочаровала. Казалось, что должны шашечные в ранге фаворита играть ярче. Чехов можно только поздравить, они практически в плей-офф. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+3'
Гложек сбил соперника на фланге. Это жёлтая карточка.
90'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Петкович классно развернулся в штрафной и пробил. Защитник на угловой мяч перевёл!
87'
Ковачича заменил Брозович.
87'
Дарида ушёл, его заменил Барак.
87'
Иванушецу пробить не дали. Вдоль линии штрафной он протащил мяч, но так и не нашел позиции для удара.
85'
Прессинг показывают чехи, не выпуская Хорватию со своей половины поля.
83'
Боржил прервал перспективную атаку Хорватии и получил предупреждение.
82'
Гложек вошёл в штрафную, но до удара дело не дошло. Защита накрыла чешского футболиста.
80'
Комбинируют хорваты на чужой половине поля.
78'
Вацлик забрал мяч в руки после навеса в штрафную.
76'
Гложек метров с одиннадцати пробил в одно касание почти вертикально вверх. Ужасный промах.
74'
Шика заменил Крменчик.
74'
Янкто ушёл с поля. Его заменил Шевчик.
72'
Какой момент! Влашич получил мяч около вратарской и пробил очень неточно. Значительно выше перекладины мяч пошёл.
70'
Петковича сбили в середине поля.
68'
Выманивают хорваты Чехию, контролируя мяч на своей половине поля.
66'
Ливакович в руки мяч забрал после навеса с углового.
64'
Цоуфал неплохо подал в штрафную, но защита справилась.
63'
Масопуст покинул поле. Его заменил Гложек.
63'
Крал вышел вместо Голеша.
62'
Влашич вышел вместо Крамарича.
62'
Теперь угловой чехи подали. После него Шик выше ворот пробил головой.
60'
Врсалько сбил на фланге соперника. Штрафной почти как угловой для Чехии.
58'
Давят хорваты. Множество навесов в эти минуты к воротам, широко команда атакует, но защита всё читает. До удара дело не дошло пока.
56'
С навесом Янкто в штрафную справилась оборона Хорватии.
54'
Цоуфал на фланге за мяч не зацепился после диагонали. Аут для Хорватии.
52'
Низом классно Соучек из-за пределов штрафной пробил. Рядом с дальней штангой мяч прошёл.
50'
Налетел на соперника Масопуст и получил предупреждение за это.
49'
Чехи штрафной заработали в середине поля. Опасности он не принёс.
47'
Какой гол! Перишич с фланга вошёл в штрафную и мощно пробил к дальней штанге! Прыжок вратаря не был эффективен.
46'
Начался второй тайм!
46'
Брекало ушёл с поля. Его заменил Иванушец.
46'
Ребича заменил Петкович.
45+4'
Завершилась первая половина встречи. Большего все мы ждали от хорватов, пока они ничего интересного не создали. Чехи выглядят ярче. Отдохнём минут 15!
45+4'
Шик пробил со штрафного выше ворот.
45+2'
Заминка у нас в игре, травму кто-то из чехов получил.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Крамарич низом пробил очень слабо из пределов штрафной. Вацлик в падении забрал мяч в руки.
41'
После прострела в штрафную мяч в руки голкипер Чехии забрал. Кажется, Врсалько делал эту передачу.
39'
Ребич на скорости вошёл в штрафную и от линии вратарской пробил дико неточно. Отличный был момент, но удар… Воробьям в Глазго стоит с опаской летать над стадионом.
37'
Гол! Шик с пенальти развёл вратаря и мяч в разные стороны. Уверенное исполнение!
37'
Ловрен предупреждение получил за фол в штрафной.
36'
Пенальти назначен!
35'
Видеоповтор побежал смотреть арбитр. Пенальти может поставить за фол на Шике.
34'
Чехи угловой подали. После него Шику лицо разбили локтем. Помощь медиков ему нужна.
32'
Темп низкий в игре, моментов нет, болельщиков почти нет. Совершенно не чувствуется атмосфера Евро на этом матче.
30'
Ребич отобрал мяч у соперника в середине поля, но контратаку организовать не сумел. В аут чехи выбили мяч.
27'
Владеют мячом чехи на чужой половине поля. Без обострений пока.
25'
Врсалько навесил с фланга в штрафную, мяч в руках вратаря.
23'
Угловой заработали хорваты и разыграли его. Модрич прострелил в штрафную, Перишич низом пробил метров с одиннадцати. Прямо в руки голкиперу.
20'
Хорватия как-то слабо выглядит по первым минутам. Чехи намного сочнее атакуют.
18'
Пожар в штрафной Хорватии. После прострела вдоль ворот Шик мог забивать от линии вратарской, но ударил неудачно. Да и защита мешала. Мяч в руках голкипера.
18'
На своей половине поля держат мяч хорваты.
16'
Штрафной для Хорватии. Неподалёку боковой линии Дарида сбил соперника.
13'
Мяч после флангового навеса отскочил от защитника на Янкто. Он пробил из середины штрафной очень неточно. Намного выше рамки мяч полетел.
12'
Пытаются прессинг показывать хорваты, но он не особо эффективен.
10'
Ловрен со штрафного пробил сильно, но неточно. Выше ворот мяч полетел.
9'
Ребича сбили неподалёку линии штрафной. Опасный стандарт нас ждёт.
7'
Угловой разыграли хорваты, ничего опасного.
5'
Цоуфал классно навесил с фланга во вратарскую, но защитники первые на мяче.
3'
Цоуфал мощно пробил из-за пределов штрафной. Вида ногу подставил и спас свою команду тем самым. Жарко в штрафной Хорватии в первые минуты.
1'
Первый фол в нашем матче. В середине поля он произошел. Испанец Карлос Дель Серро Гранде контролирует порядок. Он главный арбитр сегодня.
1'
Чехи разыграли мяч в центре поля.
1'
Матч начался! Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Хорватия — Чехия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.