Первая победа: Швеция справилась со Словакией

Швеция обыграла Словакию на Евро — 2020

Лидировавшая после первого тура в своей группе сборная Словакии встречалась с командой Швеции и потерпела поражение, пропустив соперника вперед. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа E. 2-й тур
18 июня 16:00
Швеция
1 : 0
Словакия
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

23' Олссон

77' Форсберг

76' Дубравка 80' Дуда

87' Вайсс

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Если первый тайм был достаточно равным и не очень-то событийным, то во втором шведы осадили штрафную соперника и заслужили победу, пусть и забили единственный гол с пенальти в итоге. Словакия же только в самой концовке начала что-то создавать в атаке и потерпела первое поражение на Евро-2020. Теперь у сборной Швеции 4 очка, у Словакии — 3, у Испании — 1, у Польши — 0. Испания и Польша, соответственно, во втором туре сыграют друг с другом — этот матч состоится завтра вечером (19 июня). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Попал мяч в руку Форсбергу, но там был рикошет от партнёра, а рука находилась в естественном положении, так что пенальти не будет.
90+5'
Дубравка пошёл в штрафную на этот стандарт, а пробил в итоге Куцка, отправивший мяч выше ворот.
90+4'
Вайсс закрутил мяч с фланга в штрафную, тот был выбит на Ганцко, который пробил в касание и попал в Крафта, а от Эмиля мяч улетел на угловой!
90+3'
Последняя замена в матче — Крафт вместо Форсберга.
90+2'
Косцелник навесил к воротам, мяч был выбит на угловой, после подачи которого Куцка нарушил правила.
90+1'
Форсберг грубо сбил Куцку рядом со штрафной.
90'
Пять минут осталось играть командам.
88'
А Аугустинсон уступил своё место на поле Бенгтссону.
88'
Экдаль отправляется отдыхать, Свенссон вместо него.
87'
Вайсс получил «горчичник» за срыв контратаки.
85'
А Ганцко заменил Губочана.
84'
Ещё две замены у словаков. Дюриш появляется вместо Грошовски.
83'
Гараслин открылся на правом фланге и получил мяч, но оказался в офсайде.
82'
Исак прорвался в штрафную по центру, потерял мяч, тот отскочил к Классону, Виктор пробил в касание — после рикошета от защитника тот полетел немного левее ворот!
80'
Дуда сфолил в борьбе с Классоном, начал возмущаться решению арбитра после этого и в итоге получил жёлтую.
78'
Косцелник неудачно навесил в штрафную с правого фланга, мяч улетел за пределы поля.
77'
Бенеш заменил Гамшика.
77'
ГОЛ! Форсберг выполнил отличный кручёный удар под правую штангу на средней высоте, Дубравка прыгнул в ту же сторону, но мяч пролетел чуть выше рук голкипера.
76'
Вайсс вышел вместо Мака перед 11-метровым.
76'
Пенальти! Квайсон не очень-то удачно обработал мяч после не самой точной передачи Исака, но выскочивший навстречу Дубравка не успел сориентироваться и сбил соперника уже после того, как мяч пролетел мимо него.
74'
Несколько сбила эта пауза наступательный порыв скандинавской сборной, пока не удаётся вернуться в прежний ритм.
72'
Незапланированная изначально пауза на водопой у нас. Достаточно жарко сейчас в Санкт-Петербурге, около 30 градусов.
70'
Исак обыгрывает двух соперников на подступах к штрафной и хлёстко бьёт в левый нижний угол — Дубравка дотягивается до этого мяча, в очередной раз спасая команду!
68'
Очень активно атакуют шведы в последние минуты, но пока держатся словаки.
66'
Лустиг с правого фланга навесил в штрафную, Исак опередил Шатку и нанёс удар головой чуть выше перекладины!
64'
Пекарик снят с игры у словаков, Гараслин на поле.
64'
А Квайсон заменил Берга.
64'
Двойная замена у сборной Швеции. Классон выходит вместо Олссона.
63'
Ларссон угодил в офсайд после передачи Даниэльссона.
62'
Удар Исака со средней дистанции пришёлся в Шкриньяра.
61'
Исак сделал скидку в штрафной на Даниэльссона, который пробил головой немного выше цели!
60'
Аугустинсон опасно пробил головой после навеса к линии вратарской, и здесь офсайда не было, но Дубравка спас!
58'
Гамшик навесил с заработанного Маком штрафного, Куцка пробил головой под перекладину от угла вратарской — Ольсен в прыжке перевёл мяч выше ворот, после чего был зафиксирован офсайд!
56'
Форсберг обыгрался с Исаком у линии штрафной и прострелил к воротам, где никого из партнёров не оказалось.
54'
Губочан прострелил с фланга на Мака, но Линделёф грамотно сыграл, поставив корпус и дав мячу уйти за лицевую.
52'
Исак чуть-чуть не дотянулся до мяча в штрафной после прострела с фланга.
50'
Дуда получил мяч от Пекарика и нанёс хлёсткий удар со средней дистанции — чуть выше ворот вышло!
49'
Два угловых подряд подали шведы, словаки отбились.
48'
Исак получил мяч от Форсберга и пробил со средней дистанции, попав в Шкриньяра.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футолисты.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Достаточно скучная игра пока что получается, объективно говоря. Опасных атак и ярких моментов очень немного, в основном вдалеке от ворот находятся игроки с мячом. Будем надеяться, что после перерыва команды прибавят, а сейчас отдохнём немного.
44'
Гамшик получил мяч от Дуды у дуги штрафной и резко пробил намного выше перекладины.
42'
Навес Губочана с фланга в штрафную был заблокирован.
40'
Дуда получил мяч в центре штрафной от Косцелника и попытался переправить его дальше, на Гамшика, но мяч был перехвачен защитой.
38'
Куцка пробил головой после навеса Гамшика с углового — слишком высоко получилось.
36'
Слишком сильную передачу на ход Гамшику выполнил Косцелник — Мареку не удалось остановить мяч, и тот ушёл за пределы поля.
34'
Косцелник прорвался по правому флангу к штрафной и упал в борьбе с Аугустинсоном. Арбитр на этот эпизод не отреагировал.
32'
Ларссон закрутил мяч с фланга в штрафную, из которой он был выбит защитой.
30'
Гамшик навесил к воротам с порядочного расстояния, но мяч полетел неудачно и просто ушёл за лицевую линию в итоге.
29'
Олссон завалил соперника на газон на фланге. Так можно и до удаления доиграться.
27'
Выполнил ещё один навес с фланга к воротам Аугустинсон, Берг в борьбе обработал мяч так, что тот полетел вверх, а затем неудачно пробил.
25'
Аугустинсон с левого фланга закрутил мяч в штрафную, где Ларссон проиграл верховую борьбу.
23'
Олссон грубо сбил Куцку, арбитр показал первую в этом матче карточку.
21'
Аугустинсон прострелом с фланга в штрафную заработал угловой, а с навесом Форсберга номинальные гости легко справились.
19'
Ларссон прошёл по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но эта передача была перехвачена.
17'
Невысокий темп игры сейчас, команды поочерёдно контролируют мяч вдалеке от ворот.
15'
Исак прорвался к штрафной по правому флангу, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.
13'
Ларссон закрутил мяч в штрафную с фланга, а там Лустиг в прыжке пробил головой выше ворот.
11'
Дуде чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до сильного навеса в штрафную из глубины поля.
9'
Исак навесом в штрафную с левого фланга заработал угловой, с которого шведы ничего опасного не создали.
7'
Пробил головой Куцка из центра штрафной после навеса с углового и не попал в створ ворот.
5'
Ларссон резко пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил от Шкриньяра и полетел в ближний угол — Дубравка среагировал!
3'
Куцка попал в офсайдную ловушку на правом фланге.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Швеция — Словакия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.