Еще один участник плей-офф Евро: Нидерланды обыграли Австрию

Нидерланды обыграли Австрию во втором туре группового этапа Евро-2020

Сборная Нидерландов обыграла команду Австрии в рамках группового этапа Евро-2020 со счетом 2:0 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа C. 2-й тур
17 июня 22:00
Нидерланды
67' Дюмфрис
2 : 0
Австрия
Стадион «Йохан Круифф Арена», Амстердам
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль)

11' Депай 14' де Рон

10' Алаба

67' Дюмфрис

67' Бахман

90+4'
Финальный свисток! Сборная Нидерландов одерживает уверенную победу в матче с австрийцами — 2:0! Благодаря этому успеху коллектив Франка де Бура гарантировал выход в 1/8 финала турнира! Австрийцам предстоит важнейшая встреча с украинской сборной! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Де Лигт получил повреждение. Замен у Франка де Бура больше не осталось.
90+1'
Четыре минуты рефери добавил ко времени второго тайма!
89'
Калайджич добрался до мяча головой после подачи в центр штрафной, но удар толком не получился.
87'
Линхарт накрыл голландскую контратаку, остановив Малена на фланге.
85'
Калайджич забросил мяч в голландскую штрафную, где Онисиво в борьбе пробил головой — Стекеленбург здорово выбрал позицию!
84'
Онисиво вошёл в игру, заменив Шлагера.
84'
Линхарт заменил Драговича.
82'
Люк де Йонг вышел на поле. Депай заменён.
81'
Момент! Алаба издали пробил с левой ноги — в метре от штанги! Стекеленбург уже не успевал за мячом!
80'
Сборная Австрии владеет мячом на половине соперника, но не хватает главного — подхода к воротам.
78'
Австрийцы в позиционной атаке несколько раз направили мяч в чужую штрафную, но голландцы разобрались.
76'
Драгович справа выполнил мягкий навес в штрафную — лёгкий мяч для Стекеленбурга.
74'
И ещё одна замена. Гравенберх получил свой шанс, заменив де Рона.
72'
Лацаро теперь взялся за подачи от угла поля, но голландцы отбились от этих стандартных розыгрышей.
70'
Лацаро появился на поле, заменив Баумгартнера.
69'
Алаба от угла поля доставил мяч в штрафную, где Хинтереггер выиграл верх, но удар головой в створ не вышел.
67'
Бахман за излишние споры с арбитром получил жёлтую карточку.
67'
ГОЛ! Мален зацепился за линию офсайда, получив передачу на ход, ворвался в штрафную и покатил мяч поддержавшему атаку Дюмфрису, который уже поразил ближний угол ворот!
65'
И ещё одна голландская замена. Вейндал вместо ван Анхольта.
64'
Мален вместо Вегорста.
64'
Аке заменил Блинда.
62'
Гриллич вместо Лаймера — вторая австрийская замена.
62'
Калайджич заменил Грегорича.
61'
Опасно! После подачи от угла поля прошёл удар головой из вратарской, с которым Бахман справился, отразив мяч перед собой, а де Лигт при добивании попал в защитника!
60'
Депай отдал передачу в лицевую, ван Анхольт догнал мяч и прострелил — Драгович блокировал!
59'
Вейналдум заметил рывок Вегорста в австрийскую штрафную, но выполнил слишком сильную передачу.
57'
Френки де Йонг дважды пытался забросить мяч в линию атаки, но австрийцы прервали эти варианты.
55'
Вейналдум пасом на правый край обострил атаку, но Дюмфрис не смог обыграть защитника, упустив мяч за лицевую.
53'
Австрийская сборная заработала угловой — первый в матче! Алаба выполнил подачу во вратарскую, где Стекеленбург без проблем забрал мяч в руки.
51'
Грегорич получил обратный пас в чужой штрафной, но там нарвался на подстраховку от ван Анхольта.
49'
Вейналдум получил пространство для удара, но попытка из-за штрафной пришлась в защитника!
48'
Ван Анхольт получил повреждение в борьбе с Баумгартнером, но избежал серьёзных последствий.
47'
Австрийцы начинают с флангового прострела в штрафную, но соперник отбился!
46'
Начался второй тайм! Никаких замен!
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Нидерландов после 45 минут. Единственный гол на счету Депая, который реализовал пенальти. В дальнейшем хозяева владели преимуществом и не реализовали ещё несколько выгодных моментов.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Хозяева совершили перехват и убежали в контратаку! Вейналдум сделал передачу к штрафной, Депай затянул и пробил в защитника.
42'
Ван Анхольт прорвался по флангу и сделал скидку в центр штрафной, Вейналдум пробил низом, но попал в защитника.
40'
Момент! Заброс в штрафную австрийцев, Вегхорст сделал скидку на Депая, который с пяти метров запустил мяч над перекладиной!
38'
Драгович прихватил Депая, помешав хозяевам развить быструю атаку.
36'
Перешла борьба в центр поля. Австрийцы активно прессингуют соперника, не позволяя хозяевам подолгу разыгрывать мяч.
34'
Хинтереггер сместился на левый край и плотно приложился с 27 метров! Мяч просвистел над перекладиной.
32'
Лаймер убежал в контратаку по флангу и сделал заброс в штрафную — партнёры не успели к мячу.
30'
По владению мячом преимущество у Нидерландов — 53% на 47%. И по ударам впереди хозяева — 3:1.
28'
Баумгартнер убежал по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил! Мяч после рикошета прилетел к Стекеленбургу.
26'
Не получается у австрийцев выход из обороны в атаку — многовато потерь.
24'
Депай откликнулся на заброс из глубины и пробил со входа в штрафную! Мяч попал в сетку с внешней стороны.
22'
Де Йонг разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, но Вегхорсту помешали развернуться.
20'
Хозяева продолжают комбинировать на чужой половине поля. Хорошо ходит мяч у команды Франка де Бура.
18'
Атака австрийцев левым флангом. Ульмер мягко навесил в центр штрафной, но там никого не оказалось.
16'
Ван Анхольт подключился к атаке по флангу и вырезал подачу в штрафную — Бахман в высоком прыжке забрал мяч!
14'
Де Рон в подкате снёс Грегорича и получил карточку.
13'
Де Йонг дошёл до штрафной и сделал скидку в центр, Депай пробил в касание и попал в защитника.
11'
ГОЛ! Депай с пенальти здорово пробил в нижний угол ворот — Бахман угадал, но до мяча не дотянулся!
10'
Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти! Алаба фолил против Дюмфриса.
9'
ВАР в деле! Проверяют момент с падением в штрафной австрийцев. Алаба наступил на ногу Дюмфрису.
7'
Де Врей набрал скорость по правому флангу, пошёл обыгрывать в штрафной, но далековато отпустил от себя мяч.
5'
Вейналдум сместился на фланг и сделал заброс в штрафную, Лайнер выиграл борьбу и выбил мяч.
3'
Спокойное начало. Нидерланды неспешно перекатывают мяч в центре поля.
1'
Матч начался! Австрийцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Нидерланды — Австрия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.