Первые нули на Евро-2020: Испания разошлась миром со Швецией

Испания сыграла вничью со Швецией в матче ЧЕ-2020

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Испании принимала на стадионе в Севилье национальную команду Швеции. Игра завершилась безголевой ничьей — 0:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа E. 1-й тур
14 июня 22:00
Испания
0 : 0
Швеция
Стадион «Олимпико де Севилья - Ла Картуха», Севилья
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

55' Лустиг

00:00

Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

90+6'

Финальный свисток! Первая нулевая ничья на турнире пришлась на игру сборных, имеющих довольно сильные линии атаки.

Теперь в группе Е все запутано до невероятных размеров — лидирует сборная Словакии, переигравшая в Санкт-Петербурге команду Польши.

90+3

Пабло Сарабия умудряется совершать рывки и обострять ближе к концовке матча. Снова на месте Ольсон.

90+2'

Главный герой встречи на данный момент — вратарь сборной Швеции Ольсен. Вытащил абсолютно все, что только можно и нельзя.

90'

Главный судья добавил к основному времени второго тайма добавил шесть минут!

87'

Ларссон грамотно подставился под удар соперника и выиграл для своей команды несколько драгоценных секунд.

85'

Уныло перекатывает Испания мяч от одного фланга до другого, пытаясь найти свободные зоны в оборонительных построениях шведской сборной.

82'

Начинает финальный штурм «красная фурия», параллельно сводит ноги у игроков шведской команды.

'79

Педри и Ольссон жестко столкнулись на половине поля скандинавской команды, медики выбежали на поле и помогают оправиться игрокам обоих коллективов.

77'

Тиаго фантастически поборолся за мяч в центре поля и сохранил его для своей команды.

74'

Травму получает Лустиг в составе сборной Швеции. Скорее всего, будет замена.

72'

Чуть опаснее в эти минуты действуют игроки сборной Испании.

69'

Виктор Классон сменил Александра Исака у Швеции. Теперь на поле находятся сразу два игрока «Краснодара».

66'

Сарабия и Тиаго вышли на поле в составе сборной Испании. Не по позициям провел замены Энрике, теперь сразу три игрока, способных найти продолжение для продвижения мяча, есть в центре поля у хозяев.

63'

Очень много брака у испанцев по ходу второй половины игры, нужно что-то менять Луису Энрике, если он хочет побороться за победу.

61'

Исаак и Берг просто простили сборную Испании сейчас! Как же сильно изменился формат встречи после перерыва!

58'

Испанцы начали вторую половину игру в менее активном формате, что позволяет шведам даже время от времени доходить до ворот Унаи Симона.

55'

Лустиг получил предупреждение за затяжку времени.

52'

Ольмо попытался обострить, навесив с левого класса, но забетонированный центр шведской обороны надежен, как шкаф-купе из Икеи.

49'

Правый защитник Лустиг оказался на ударной позиции на левом фланге, попытался пробить с неудобной ноги, но не попал по мячу.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Перерыв! По моментам своего соперника испанцы превзошли, однако наиболее опасная ситуация возникла как раз у ворот Унаи Симона.

Мы вернемся через 15 минут, никуда не уходите!

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44'

Ольмо на левом фланге попытался прострелить, но Форсберг выбил мяч куда подальше.

41'

ИСААК! Ну как же такие моменты упускать, а? Накрутил двоих в штрафной и пробил, но защитник сборной Испании с линии ворот перевел мяч в штангу!

40'

Шведы попытались немного запрессинговать хозяев, но испанцы ловко выбираются из-под давления.

38'

Мората!!! Фантастическую возможность зажечь единичку на табло упускает испанец, подобравший мяч после ошибки Даниэльссона. Но его удар пришелся рядом с правой стойкой ворот Ольсена.

36'

Навес с правого фланга сборной Швеции спонтанно превратился в самый опасный удар по воротам Унаи Симона. Пришлось аж подпрыгнуть голкиперу испанской команды, чтобы перевести мяч за лицевую линию.

33'

Льорренте проткнул мяч себе на ход и имел возможность открыть счет, если бы смог поднять мяч над головой Ольсена, но шведский вратарь вовремя выскочил наперерез футболисту и сократил угол обстрела.

30'

Самым активным игроком по истечении получаса игры является Дани Ольмо. Очень активен испанец, находится буквально везде.

27'

Четырехкратное преимущество Испании по владению мячом после 26 минут матча — 81% на 19%!

26'

Шведы попытались убежать в контратаку после неудачного углового в исполнении «красной фурии», но быстрый переход из атаку в оборону мгновенно помог вернуть испанцам контроль над мячом.

23'

Половина первого тайма прошла, преимуществом на данный момент владеет испанская команда.

21'

Лишь спустя 20 минут скандинавскому футбольному коллективу удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля.

18'

Очень высоко прессингуют испанцы, правда шведы не теряют концентрацию и пока не допускают ошибок.

15'

Ольмо! Удачно принял кросс и пробил в упор, Ольсен каким-то невероятным образом отразил этот удар.

13'

Мората мог получить мяч во вратарской Ольсена, но Даниэльссон ловко выбил мяч куда подальше.

10'

Неспешно действуют обе команды. Испанцы уверенно держат мяч, а шведы четко выстроились на своей половине поле и не дают соперникам подобраться к воротам.

7'

Дани Ольмо нанес удар из-за пределов штрафной площадки. Нетипичное решение для воспитанника «Барселоны», которая классически разыгрывает мяч до верного.

4'

Хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам и уже успели провести две позиционные атаки.

1'

Игра началась! Поехали!

22:02

Небольшая заминка перед стартом матча — судьи устраняют дырку в воротах голкипера шведской сборной.

21:55

Звучат государственные гимны двух стран.

21:45

Представляем стартовый состав национальной команды Швеции: Ольсен, Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Даниэльссон, Ларссон, Экдаль, Ольссон, Форсберг, Исак, Берг.

21:40

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Испании! Унаи Симон, Альба, Лапорт, Пау Торрес, Льоренте, Ольмо, Родри, Педри, Коке, Ферран Торрес, Мората.

21:35

Встреча начнется в 22.00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Испании и Швеции.