Победу принес гол с центра поля: Чехия одолела Шотландию

Шотландия проиграла Чехии в матче группового этапа Евро-2020

В первом туре группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Чехии со счетом 2:0 переиграла команду Шотландии. Один из мячей поединка был забит с центра поля. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа D. 1-й тур
14 июня 16:00
Шотландия
0 : 2
Чехия
42' Шик
52' Шик
Стадион «Хэмпден Парк», Глазго
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

42' Шик

52' Шик

90+4'
Матч окончен! Сборная Чехии обыграла Шотландию — 2:0. Героем встречи стал Шик, оформивший дубль. Второй гол получился на загляденье — чех забил с центра поля! Шотландцы много владели мячом, старались, боролись, но не смогли спасти игру. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Чехи всей командой отошли на свою половину поля. Уверенно обороняются гости, не позволяя шотландцам подобраться к воротам Вацлика.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Опасно! Чехи могли забить третий гол, но Маршалл потащил удар Крменчика в упор!
87'
Кременчик и Шевчик появились на поле вместо Дариды и Шика.
87'
Двойная замена у Чехии.
86'
Шотландцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Вацлик кулаками вынес мяч после подачи Робертсона.
84'
Ответ Шотландии! Форрест получил пас на ход, ворвался в штрафную, но затянул и пробил в защитника.
82'
Нисбет оторвался от опекуна, дошёл до штрафной и пробил! Вацлик без проблем забрал мяч.
80'
Контратака чехов! Шик откликнулся на подачу и пробил головой — Маршалл спокойно забрал мяч.
79'
Нисбет и Форрест вышли вместо О'Доннела и Дайкса.
79'
Двойная замена у Шотландии.
77'
Момент! О'Доннелл навесил со штрафного, Мактоминай подкараулил отскок и пробил — мяч прошёл над перекладиной!
76'
Медики остановили кровь Каласу. Всё в порядке, продолжается игра.
74'
Дайкс в верховой борьбе за мяч отмахнулся и ударил Каласа рукой по лицу. Нужна помощь чеху.
72'
Выдра и Гложек вышли вместо Янкто и Масопуста.
72'
71'
Шотландцы совершили перехват и провели быструю атаку, но чехи справились с кроссом Робертсона.
67'
Голеш заменил Крала в составе сборной Чехии.
67'
Фрейзер и Макгрегор вышли вместо Хенри и Армстронга.
67'
66'
Опасно! Заброс в штрафную чехов, Дайкс подстроился и в касание пробил в нижний угол — Вацлик ногой отразил мяч!
64'
Робертсон убежал по флангу, дошёл до лицевой и прострелил — чехи выбили на угловой.
62'
Дайкс откликнулся на подачу с углового и сделал скидку на Дайкса, который пробил с близкого расстояния! Вацлик спас команду.
60'
Шотландцы провели атаку по центру, Армстронг дошёл до штрафной — мяч после рикошета прошёл рядом со штангой!
58'
Шотландцы держат мяч, но не могут ничего придумать в атаке. Чехи всё контролируют.
56'
Робертсон разогнал атаку и сделал передачу к штрафной, Макгинн пробил в защитника.
54'
Шик сделал передачу к штрафной на Дариду, который в касание пробил выше перекладины.
52'
ГОЛ! Это фантастика! Чехи после перехвата провели быструю атаку, Шик увидел, что Маршалл далеко вышел из ворот и зарядил с центра поля! Мяч влетел под перекладину — голкипер не успел вернуться!
49'
Робертсон из глубины сделал длинный заброс вперёд! Калас подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота — Вацлик в падении спас команду.
48'
Перекладина! Робертсон забежал по флангу и навесил, Вацлик смахнул мяч в сторону, но подбор остался за шотландцами. Хендри пробил после скидки партнёра, но попал в каркас ворот!
47'
Дарида сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Маршалл сложился и перевёл мяч на угловой.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Адамс в перерыве вышел вместо Кирсти.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Чехии после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Шик. На поле было много борьбы, шотландцы больше владели мячом, имели подходы к штрафной, но не смогли отличиться.
45+1'
Мактоминей набрал скорость, ворвался в штрафную и врезался в Боржила. Арбитр показал, что нужно подниматься — нет оснований для пенальти.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
42'
ГОЛ! Цоуфал забежал по правому флангу, дошёл до лицевой и навесил в штрафную — Шик высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот!
40'
Крал сместился на левый край, прострелил низом и заработал угловой.
38'
Шик сыграл в стенку с партнёром и прострелил, но шотландцы выиграли борьбу и вынесли мяч.
36'
Робертсон совершил очередной забег по флангу и прострелил низом! Партнёры не успели к мячу, чтобы замкнуть.
34'
Макгинн плотно пробил с линии штрафной и попал в защитника. Шотландцы стали показывать, что была игра рукой, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.
32'
Шотландцы быстро перешли из обороны в атаку! Робертсон получил пас и со входа в штрафную пробил под перекладину — Вацлик кончиками пальцев зацепил мяч.
30'
Заброс в штрафную шотландцев! Шик пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
28'
Дайкс открылся перед штрафной, стал разворачиваться и потерял мяч. Плотно в обороне действуют чехи.
26'
Робертсон подхватил мяч, набрал скорость по флангу, но получил по ногам от Цоуфала. Не прошла быстрая атака у шотландцев.
24'
По-прежнему много борьбы в центре поля. Не хватает командам креатива.
22'
По владению мячом преимущество у Шотландии — 56% на 44%. А по ударам впереди чехи — 3:2 (1:0 — в створ).
20'
Чехи разыграли угловой, Янкто вырезал слишком сильную подачу — партнёры не дотянулись до мяча.
18'
Ответ Шотландии! Робертсон забежал по флангу и прострелил низом в штрафную, Дайкс сыграл на опережение и пробил в касание — мяч прошёл рядом со штангой!
16'
Шотландцы справились с подачей с углового, Янкто мощно пробил, но мяч улетел на трибуну.
15'
Момент у Чехии! Янкто на фланге ушёл от соперника и сделал передачу в штрафную, Шик в касание пробил в угол — Маршалл среагировал!
13'
Армстронг сбил Дариду на фланге. Янкто со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу, Калаш тянулся, но не успел к мячу.
11'
Чехи провели атаку правым флангом. Прошла подача в центр штрафной, но Шику помешали пробить по воротам.
9'
Робетсон с углового вырезал подачу на дальнюю штангу, чехи выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
7'
Территория полностью за шотландцами на стартовых минутах, трибуны активно гонят хозяев вперёд. Чехи пока не могут пройти центр поля.
5'
Атака шотландцев правым флангом, Макгинн подхватил мяч в штрафной и пробил с острого угла — чехи заблокировали!
3'
Много борьбы на стартовых минутах. Пока что вся игра идёт в центре поля.
1'
Матч стартовал! Шотландцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2020: Шотландия — Чехия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.