ЦСКА растоптал «зелень»

ЦСКА выиграл первый матч плей-офф баскетбольной Евролиги

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА разгромил «Панатинаикос» в первом матче плей-офф баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 93:66. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

21:34

Ждем с нетерпением следующих встреч, а на сегодня пора прощаться. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи ЦСКА и «Панатинаикоса» в плей-офф Евролиги.

21:33

Следующий матч состоится 16 апреля снова в Москве. А затем серия переедет в Афины.

21:32

Просто унизил ЦСКА шестикратного победители Евролиги. Нечасто в плей-офф увидишь победу с разницей в 28 очков. Отрадно, что добыл ее российский клуб.

40'

А она им и не нужна. Еще до сирены поздравляют друг друга армейцы. Есть победа над «Панатинаикосом»!

40'
1

Армейцы фолят, чтобы закончить матч своей атакой — 93:66.

39'
3

Николс напоследок дарит еще один точный бросок из-за дуги! 93:65!

39'
1

Хряпа набирает первые очки со штрафных. Все 12 армейцев сегодня отметились! 90:63.

38'
2

Знаете, кто второй бомбардир ЦСКА сегодня? Манучар Маркоишвили! 88:63.

38'

Меньше трех минут до финальной сирены, армейцы уже не сильно стараются — 86:61.

37'
3

Фоцис набирает три очка. Лебединая песнь зелено-белых — 86:59.

36'
2

Не удалось это греку, так что Николс легко вернул прежний разрыв — 86:56.

36'
2

Лукас Маврокефалидис забрасывает с фолом — 84:56. После тайм-аута он еще одно попытается заработать.

36'
3

У Маркоишвили арсенал не хуже! 84:54!

35'
3

Янковиц запускает самонаводящиеся — 81:54.

35'
2

Тут же Андрей исправляется и возвращает 30-очковое преимущество! 81:51.

34'

Не прошел полу-крюк Воронцевича...

34'
3

Гист палит из-за дуги — 79:51. С трудом верится, что столь серьезный соперник только сейчас 50 очков набрал.

33'
2

Сонни Уимз! И для себя первые очки набрал, и для ЦСКА в четвертой четверти — 79:48.

33'

Гости не успели провести атаку, блок-шот Хряпы помешал.

32'
3

Армейцы не атакуют, а Янковиц «бомбочку» запускает — 77:48.

31'
2

«Пао» снова неплохо начинает четверть — 77:45.

31'

Коробков снова чудом поймал мяч у чужого щита, но забросить, увы, не смог.

31'
1

На одно очко американец сократил отставание — 77:43.

31'

Ужасно разыграли мяч армейцы, пришлось Маркоишвили фолить, чтобы остановить Гиста.

31'

Матч продолжается.

Зрители наверняка в предвкушении сотни от армейцев. И мы тоже.

ЦСКа продолжает громить гостей из Греции. Уже +35! Когда вы в последний раз видели такое преимущество на столь высокой стадии Евролиги?

30'

«Пао» ничего не набрал в заключительной атаке. Перерыв!

30'
1

За с линии штрафных точен грузин! 77:42!

30'

Маркоишвили не попадает из-за дуги. Ничего страшного.

30'
1

Влантимир Янковиц только одно очко набирает со штрафного — 75:42.

29'
2

Суперпередача от де Коло на Коробкова! 75:41! Нет у «Пао» защиты, просто нет.

29'

Гист фолит под армейским кольцом.

28'

Как вы понимаете, когда на площадке третий центровой, тренер считает, что все в порядке у его команды.

28'
2

Кириленко чудом сохранил мяч под кольцом и отдал свободному Павлу Коробкову! Тот точен со средней линии! 73:41!

28'

Долго разбирают арбитры эпизод и отдают мяч армейцам.

27'
3

И тут же четвертую забрасывает! 18 очков в сумме у серба! 71:41!

27'
3

Теодосич стал лучшим в ЦСКА по «трехам»! 68:41.

27'

И Кириленко вышел. Готовимся к шоу.

26'
2

Теодосич поднялся со скамейки и тут же два очка набрал! 65:41.

26'
2

Уимз потерял мяч — 63:41.

25'
1

Паппас еще два очка набирает таким же способом — 63:39.

25'
1

Паппас дважды точен со штрафной линии — 63:37.

25'
2

Обмен атаками — 63:35.

24'
3

Джексон стал седьмым армейцем заброшенной «трехой»! 61:33.

23'
2

Гист исполнил задний данк — 58:33.

23'
2

Гости немного сокращают отставание — 58:31.

22'
2

Под конец второй минуты первая атака разыграна. В пользу «Пао» — 56:29.

22'

Увы, и Уимз мажет.

21'

Паппас не попал из-за дуги.

21'

Началась третья четверть!

29 очков — это, конечно, великолепное преимущество, но ЦСКА в былых матчах приучал, что и его разбазарить может.

У «Пао» только Батиста может похвастаться 8-ю очками. Паппас имеет в активе три подбора, а Диамантидис — три передачи и ноль очков.

Лидером москвичей по очкам является Кириленко — 12. Он же лучший по подборам — 4. Джексон с четырьмя ассистами лучший в этом компоненте.

На игру ЦСКА любо-дорого смотреть. 56 очков за две четверти, более чем двукратное преимущество над соперником. Победу праздновать рано, но на данный момент армейцы просто уничтожают соперника.

20'
2

«Пао» должен был атаковать последним, но красно-синие отобрали мяч, и Джексон поставил точку в первой половине матча! 56:27!

20'
3

Кириленко становится шестым игроком ЦСКА, который попал из-за дуги! 54:27.

19'
2

Полсотни разменяли армейцы — 51:15.

19'
2

Ух, какой данк Кириленко вколачивает в следующей атаке! 49:25!

19'

Кириленко в падении теряет мяч у чужого кольца.

18'

«Пао» в атаке совсем беспомощен. В 24 секунды уложиться не может.

18'
3

И еще три очка в одной атаке набрал Николс! 47:25!

18'

Диамантидис не несет за собой команду.

17'

Зелено-белые начали плотно обороняться, в трехсекундную зону никому не войти.

17'

Не в форме греки... 8 потерь уже совершили.

16'
3

Три очка от Деметриса Николса! 44:25. Блестящая атака, которую армейцы начали, перехватив мяч сразу же, как гости его в игру ввели.

16'
1

Кириленко реализовал один штрафной бросок — 41:25.

15'

Ну и Гист! Поймал он мяч на краю паркета и швырнул за спину в зрителей! Курьезище.

15'

Армейцам не хватило 24-х секунд на атаку.

15'

Пробежками грешат гости сегодня.

14'

Уже сорок очков у ЦСКА! 40:25.

14'

Джексон обокрал Батисту под своим кольцом.

14'
3

Что творит Маркоишвили! Вторая «бомбочка» от него! 38:25.

13'

Из-за того, что Батиста сфолил в атаке, бросок Паппаса из-за дуги не засчитан.

13'
2

Эстебан Батиста невидимый, что ли? Ему под кольцом всегда мяч достается — 35:25.

13'
3

Грузин исправляется трехочковым броском — 35:23!

12'

Эх, Манучар Маркоишвили не смог поймать мяч, чтобы в одиночку убежать к чужому кольцу.

11'
3

Аарон Джексон до последнего продержал мяч и бросил неточно из-за дуги. А вот у де Коло прицел на месте — 32:21.

11'

Нет времени отдыхать. Вторая четверть началась.

Теодосич пока лидер армейцев по набранным очкам — он заработал 10 баллов.

10'
2

С сиреной забрасывает де Коло! Итог первой четверти — 29:21 в пользу ЦСКА!

10'

Армейцы отбились от последней атаки соперника в четверти.

10'
2

Ну как можно было Паппаса под кольцом оставлять... 27:21.

9'
3

Теодосич! Он когда-нибудь мажет из-за дуги? 27:19.

9'
2

Кайл Хайнс вместо Кауна набирает очки — 24:17.

8'
3

Снова Паппас бомбардирует армейское кольцо! 22:17.

8'
3

Никос Паппас бросает из-за дуги — 20:14. Нандо де Коло вышел на площадку.

7'
2

Каун! Волшебный бросок приносит 20-е очко армейцам.

7'
2

Эх, упустили Джеймса Гиста в обороне, а он выдал результативную передачу — 18:11.

6'
2

Де Маркус Нельсон сокращает разрыв — 18:9.

5'
2

Исправился Кириленко! Со второй попытки удалось совершить красивый бросок.

5'

А у греков пробежка. Снова ЦСКА атакует.

5'

Ай-яй-яй, Кириленко не смог из-под щита забросить.

4'
2

И еще два очка кладет в копилку россиянин — 16:7. Блестящее начало для армейцев.

4'
3

Воронцевич набирает три очка! 14:7.

3'
2

Теодосич забрасывает после того, как «Пао» отыграл два очка — 11:7.

3'
1

Первый пробивной фол совершает Андрис Фоцис. Каун дважды кладет мяч в кольцо — 9:5.

3'
3

Василеос Харалампопулос тоже не промах — 7:5.

2'
3

Теодосич заряжает из-за дуги! Фирменная «бомба» серба в действии — 7:2. В 20-м матче Евролиги подряд Теодосич точен издалека.

1'
2

Отразив атаку Димитриса Диамантидиса, армейцы еще два очка набрали стараниями Кириленко — 4:0.

1'
2

Теодосич открывает счет! 2:0.

1'

Поехали! Армейцы первыми атакуют.

19:58

Стартовая пятерка ЦСКА: Андрей Кириленко, Александр Каун, Андрей Воронцевич, Милош Теодосич и Сонни Уимз.

19:55

Сыграть сильнейшим составом ЦСКА не сможет — в команде из-за сломанного пальца отсутствует Виталий Фридзон. У соперника же нет мощного центрового Гани Лаваля.

19:50

«Рейтинг букмекеров» отдает предпочтение ЦСКА в сегодняшней встрече.

19:45

ЦСКА играет дома, и это могучий фактор, говорящий в пользу армейцев. В плей-офф они не проигрывали дома с 2008 года!

19:40

Команды с тех пор поменяли тренеров, усилили составы, сохранили лидеров и по-прежнему желают принять участие в решающих матчах Евролиги, которые в этом году примет Мадрид.

19:35

Год назад армейцы на этой же стадии встречались с греческим грандом. Тогда ЦСКА тоже был посеян под первым номером, а афиняне — под четвертым. Их противостояние выдалось упорным и дошло до пятого матча. В котором, правда, «Пао» рано капитулировал и проиграл с разницей в 30 очков.

19:30

Добрый вечер! В баскетбольной Евролиге наступила пора плей-офф, в который пробился московский ЦСКА. В серии до трех побед за право сыграть в «Финале четырех» российский клуб встречается с греческим «Панатинаикосом». «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию их первого поединка, который начнется в 20.00 мск.

Онлайн-трансляция начнется в 19:30 мск.