«Нижний Новгород» попрощался с Евролигой

«Нижний Новгород» уступил «Олимпиакосу»

Фотография: Официальный сайт БК «Нижний Новгород»

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Нижний Новгород» уступил «Олимпиакосу» в заключительном матче группового турнира баскетбольной Евролиги и завершил выступления в еврокубках. Российский клуб занял последнее место в группе F.

19:50

Спасибо, что были с нами! И до встречи на баскетболе.

19:45

Звание самого результативного игрока матча поделили между собой Мэтт Лоески («Олимпиакос») и Рихард Куксикс («Нижний Новгород»). У обоих по 17 очков. Томпкинс набрал 16, но всю концовку он, напомним, просидел на лавке. Видимо, тренер берег его для окончания сезона в Единой лиге ВТБ, где ничего еще не потеряно у клуба.

40

77:70. Вот и все! Матч окончен. «Нижний Новгород» уступает «Олимпиакосу» и завершает свое выступление в Евролиге нынешнего сезона. Но это было красиво и вполне боеспособно. Сегодняшним матчем российский клуб заслужил уважение. Будем надеяться, что «нижегородцы» сумеют снова пробиться в главный баскетбольный еврокубок. Сам клуб обещает вернуться.

40

77:67. И снова стало »+10». Удачная атака «Олимпиакоса». И трибуны запели. Они сегодня пустоваты — ведь в Греции по местному времени достаточно рано матч начался. Так что обычного жара мы не увидели сегодня от публики.

40

74:65. 3-очковый от Принтезиса!

39

Лафайетт фолит на Ивлеве. Но только один из штрафных реализует он. Мало!

39

71:64. Куксикс!!!!

Тайм-аут. Можно ли еще спасти этот матч? Вот что решают, вероятно, в штабе «Нижнего».

39

71:62. Савельев фолит и садится на скаймеку, «Олимпиакос» продолжает набирать очки.

38

70:62. Но шанс-то дают хозяева!!! Вот и Данстон забивает только один из двух штрафных. Нужно пользоваться, нужно!

37

69:62. Манцарису удается дальний выстрел! Эх, не удалось приблизиться «Нижнему» пока.

36

66:61. Параховский забивает с фолом. И Каввадас отправляется отдыхать, перебрав нарушений.

36

66:59. Принтезис, татуированная ударная сила «Олимпиакоса», забивает один из двух штрафных. Хотя не лучший матч у него сегодня.

35

Лоески ценой нарушения не дает пробить гостю. И 65:59 становится счет.

34

Томпкинс пока на скамейке, а как он нужен, как нужен... Плохо без него в атаке «нижегородцам».

34

65:58. Затяжная атака «Олимпиакоса» завершается 3-очковым попаданием от Лоески! Мэтт сегодня рвет и мечет. И снова хозяева площадки уходят в отрыв.

33

62:58. И не только он, проснулся весь «Олимпиакос», и вот это уже тревожно. Лоески забивает. И вот уже хозяева свели на нет весь рывок «Нижнего».

33

60:58. Принтезис забивает 3-очковый. И выводит хозяев вперед впервые за долгое время. Ну что ж, проснулся гигант «Олимпиакоса».

33

Лоески блокирует Ивлева.

32

57:58. И держаться, держаться!!!

32

56:58. Бабуууурин!!!! И снова гости впереди.

31

Эффектный проход удается Хвостову, но забить не получилось. Жаль.

31

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ началась!

ПЕРЕРЫВ.

30

56:56. Гости завершают третью четверть удачным перехватом, но на точный бросок уже не хватило времени. Что ж, игра пошла повеселее во второй половине матча. И счет у нас равный. Кто теперь вспомнит, что там было перед большим перерывом? Только авторы отчетов да статистики. Ничего еще не закончено и не потеряно в этой встрече!

30

Кривошеев пробивает штрафные. И... Один забивает. Ну тоже хорошо. 56:56.

30

56:55. И тут же наказал «Олимпиакос» гостей за нереализованные моменты. Надо брать свое, надо!

30

Эх, не получился дальний бросок у «Нижнего».

29

И Томпкинс не позволил соперникам сравнять счет.

29

54:55. Впервые с начала первой четверти «Нижний» выходит вперед в этом матче!!! Отыгрались с отставания »-10»!!!

28

54:53. И вот уже отрыв минимален!!!! Парни в белом, надо поднажать! А у «Олимпиакоса» выходит Слукас.

28

Гости получают право на штрафные. Трибуны свистят, едва ли не впервые в этом матче. Почувствовали, что запахло жареным.

28

54:51. Томпкинс забивает из-под кольца после отменного паса от партнера!!!! Браво, Трей!

27

52:47. Штрафные позволили «Олимпиакосу» вздохнуть чуть свободнее. Снова 5 очков разницы.

Таум-аут у нас.

27

50:47. А это 3-очковый от Томпкинса!!! И вот уже от былого преимущества хозяев осталось всего 3 очка.

27

50:44. Ричард Куксикс приносит гостям еще очки!

26

47:41. Данстон вернулся на площадку, и зарабатывает и очко, и на себе фол. Будет бонусный штрафной.

25

45:39. Три подряд неточных броска выдал Принтезис. Когда такое было? И снова «Нижний» сокращает отставание.

21

40:32. И за здравие начинает «Нижний» вторую половину! Забивают с ближней дистанции.

21

И снова в игру! Третья четверть началась.

БОЛЬШОЙ ПЕРЕРЫВ. Что ж, половина матча позади, и пока российский клуб в роли отстающего. Не самый зрелищный баскетбол, быть может. Тем не менее, особенно в первой четверти, «Нижний Новгород» смотрелся весьма достойно. Ждем интересного баскетбола во второй половине. Лидером по количеству набранных очков у хозяев является Мэтт Лоески (9), у гостей — разумеется, Трей Томпкинс (11).

20

40:30. И вторая четверть завершается красивым проходом Костаса Слукаса, забившим из-под кольца. «Олимпиакос» имеет преимущество. Впереди большой перерыв.

20

38:30. За 38 секунд до конца мяч отдают «Нижнему».

18

38:30. Все те же лица... Кривошеев нарушает правила на Данстоне, и тот реализует оба броска. Много фолит «Нижний», правда, к этому после провала в начале второй четверти их и призывал тренер, как мы помним.

18

36:30. Кривошеев второй раз подряд обыгрывает Данстона и забивает!!!! Браво, Максим! И сокращает российский клуб разрыв в счете.

17

34:26. Ну вот наконец обменялись точными бросками с игры команды. Томпкинс солирует у гостей.

17

32:24. Отлично отработал «Нижний Новгород» в защите, не дав «Олимпиакосу» забить. Правда, и у самих в ответной атаке не получилось этого сделать.

16

32:24. А вот персональное замечание для Параховского. Он уронил Каввадаса под своим щитом.

15

32:24. И два подряд фола зарабатывает Бабурин.

15

32:23. Спорный эпизод. Мяч после броска игрока «Нижнего» коснулся дужки кольца, потому игроки «Олимпиакоса» попытались его смахнуть, но арбитры все равно дали гостям 2 очка.

Тайм-аут. Тренер «Нижнего Новгорода» недоволен, и это еще мягко говоря. Но вторая четверть действительно складывается не в пользу гостей.

13

27:21. Это Аграванис.

13

25:21.

12

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ!!! И она начинается для гостей с 3-очкового Томпкинса!!!! Браво, Трей!

10

25:18. А вот «Олимпиакос» с ответом медлить не стал. Первая четверть завершилась в пользу хозяев площадки.

10

Затяжная атака «Нижнего» так и не завершилась результативным броском. Досадно. Нельзя так разбрасываться моментами!

10

23:17. Увы, за этим последовал удачный для «Олимпиакоса» отрезок. И вот уже оторвались гости достаточно серьезно.

9

19:17. Ивлев заставляет соперников нарушить правила и реализует оба штрафных броска. Давай, «Нижний»!

9

19:15. Впервые в этом матче хозяева отрываются в счете больше, чем на 2 очка.

8

17:15. Каввадас реализует два штрафных броска, выводя хозяев вперед.

7

Лоевски допускает ошибку в нападении, нарушив правила ведения мяча, и запарывает атаку «Олимпиакоса». А нужно было бы забивать.

6

15:15. Равную борьбу наблюдает в первой четверти.

6

12:13. Томпкинс приносит гостям еще два очка и записывает на свой счет подбор в нападении.

6

12:11. Фолят хозяева на Параховском. И один из двух штрафных бросков «Нижний» реализует.

5

Небольшая пауза в игре. Счет равный.

5

10:10. Обменялись набранными очками Принтезис и Томпкинс.

4

8:8. Но не сдается «Нижний». Кто бы, собственно, сомневался.

2

4:2. А вот и «Нижний» набирает первые очки в этой встрече.

2

4:0. Принтезис приносит «Оли» еще 2 очка.

17:55

Ну и в заключении предварительной части напомним, что в число восьми лучших клубов Европы из российских клубов пробился только ЦСКА.

17:50

В преддверии заключительного матча нынешней еврокампании представители пресс-службы «Нижнего» собрали самые запоминающиеся ее моменты. Очень трогательно. Пусть клуб и не смог пройти дальше, но он уходит с высоко поднятой головой, и ему есть, чем гордиться.

17:45

И о составе «Нижнего» в сегодняшнем матче: Тэйлор Рочести не сыграет с «Олимпиакосом» (но с огромной вероятностью завершит сезон в Евролиге лучшим снайпером турнира). Также эту встречу пропустит Тэренс Кинзи, которому, как сообщается на официальном сайте клуба, дали отдохнуть перед важнейшим матчем Единой Лиги ВТБ с «Зенитом».

17:40

Немного о том, как «Нижний Новгород» осваивался на гостевой площадке перед сегодняшним матчем.

17:35

«Олимпиакос», в свою очередь, уже гарантировал себе выход в следующую стадию: греческий клуб занимает третье место в группе и уже никуда с него не денется.

17:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Сегодня мы с вами будем провожать баскетбольный «Нижний Новгород» из Евролиги в заключительном матчем группового турнира самого престижного клубного турнира Старого Света. Соперником российского клуба, который потерял шансы на выход в следующую стадию в предыдущем туре, станет знаменитый греческий клуб «Олимпиакос». Матч начнется в 18:00 по московскому времени.

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию матча группового турнира баскетбольной Евролиги «Олимпиакос» — БК «Нижний Новгород».