9 декабря 2016

$62.29€65.66

18+

ЦСКА на первом, Теодосич — с рекордом

Московский ЦСКА победой в Милане завершил раунд Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Уверенная победа над миланской «Олимпией» принесла ЦСКА первое место в своей группе раунда Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги, а Милош Теодосич повторил рекорд этапа по передачам. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

23:30

Что ж, матч получился для ЦСКА достаточно легким. В последней четверти итальянцы подобрались к армейцам, но это следствие расслабленности из-за большого отрыва. Команда Итудиса занимает первое место в группе, а Милош Теодосич повторяет рекорд Карлоса Арройо по передачам за один сезон в раунде Топ-16. Спасибо, что были с нами. Трансляцию вел Александр Седов.

40'

ЦСКА быстро отобрал мяч, но не успел разыграть выход три в одного. 79:88 — победа ЦСКА.

40'

Уимз фолит на Клейзе. Еще два штрафных. Клейза оба попадает. Опять не спешат армейцы, де Коло мажет из-за дуги, но подбор за Хряпой, правда, атака заканчивается ничем — 79:88.

40'

Итальянцы губят свою атаку. Это Джентиле выдал слишком сложную передачу. Армейцы никуда не спешат, а на окончании владения классно разыграли, и Хряпа нашел кауна под кольцом. В момент броска сфолил Джентиле, для которого этот фол стал пятым, что автоматически значит удаление до конца. Каун попал один из двух — 77:88.

39'

Брукс фолит на де Коло, а Нандо мажет первый штрафной, попадая второй мяч — 77:87.

39'

И еще два очка от Брукса. Подтянулся «Милан» к ЦСКА, и его наставник берет тайм-аут, потому что забрезжила надежда — 77:86.

38'

Итудис меняет Теодосича! Интересно, знает наставник, что Милош только сравнялся с рекордом Карлоса Арройо? Неужели не будет единоличного достижения? Хряпа пробежкой отвечает на точную атаку итальянцев. А те кладут с фолом в ответ — Брукс. И штрафной попадает — 75:86.

38'

Рагланд точен в проходе, но в ответ классно через руки из угла со средней дистанции бросает Хряпа. Рагланд мажет трехочковый, и то же самое делает Джексон с передачи Теодосича — 70:86.

37'

Клейза попадает два штрафных. Теодосичу остается отдать один пас до рекорда по передачам за один розыгрыш в истории раунда Топ-16 Евролиги. А пока Коробков не попадает из-за дуги — 68:84.

36'
3

Хряпа выходит вместо Воронцевича и сразу забрасывает из-под кольца. Уверенная треха от Мосса в ответной атаке — 66:84.

35'

Блок-шот Хайнса на Рагланде. Мяч остается у «Милана», и Клейза после паса из-за бокой сразу пытается попасть дальним броском. Не попадает, но под кольцом фол армейцев. Элегар пробивает два штрафных. Мажет и первым и вторым — 63:82.

35'
3

ЦСКА несколько расслабился, но временами классно играет на подборе у своего кольца, а Сонни Уимз попадает шикарную трешку — 63:82.

34'
3

Мелли попадает из-за дуги, хотя было ощущение, что он наступил на линию. Теодосич мажет с сопротивлением со средней, снова радуя трибуны — 63:79.

33'

Теодосич вернулся на площадку и сразу оживились трибуны, гудят при каждом его касании мяча и радуются пролетевшей мимо цели трешке — 60:79.

33'

И еще великолепное действие от Сэмюэлса — слэм-данком набирает 16-е очко в матче. Но в ответ классный проход от Джексона — 60:79.

32'

Де Коло красиво одной рукой забрасывает из-под кольца, но еще краше атака в падении в исполнении Сэмюэлса — 58:77.

31'

Серия нерезультативных атак, после чего два штрафных реализовывает Хайнс. А затем то же самое хочет сделать Сэмюэлс, но попадает только один из двух — 56:75.

31'

Поеееехали! Заключительная четверть стартовала.

В энергосберегающем режиме действуют армейцы, а хозяева не ставят перед ними не разрешимых задач. Нет сомнений, что четвертая четверть — простая формальность.

30'

Брукс точен из-под кольца, а армейцы неточны из-за дуги. В ответной атаки итальянцев Брукс дважды подряд чуть не сотворил чудо, но в итоге оба раза не попал — 55:73.

30'

Досталось де Коло на выходе со своей половины. Подцепили его и ударился Нандо коленом о паркет, но вроде все нормально. Бросает штрафные. И точно бросает — 53:73.

29'

И оба штрафных попадает Андрей. Хэкетт попадает один штрафной из двух в ответной атаке, а затем из-под него забрасывает полкурюком Хайнс — 53:71.

29'

Сэмюэлс точен из «краски» повторным броском. Де Коло промахивается со средней дистанции, а Джентиле фолит под кольцом на Кириленко, не давая ему подобрать мяч — 53:67. У Джентиле четвертый фол, поэтому его меняют.

28'

Опять неточен Андрей с линии штрафных, но забивает вторым броском. Атака итальянцев не достигает успеха первым темпом, но миланцы чудом отвоевали мяч, и Сэмюэлс с фолом положил два очка, а затем и штрафной — 51:67.

27'

Кириленко получает мяч, движется к кольцу в пол оборота, и Брукс вынужден фолить. Тайм-аут у нас тем временем.

26'

14-е очко набирает Воронцевич, попадая сложным мячом со средней дистанции. В ответ неточная трешка итальянцев — 48:66.

26'

Феерический проход Маршона Брукса с классным завершающим броском, а Кириленко бросает из-под кольца, но не попадает из-за фола. Еще шанс для Андрея реализовать штрафные. Теодосича меняют, трибуны гудят, а он их благодарит за поддержку. Андрей же тем временем попадает оба штрафных. Но и Хэкетт точен с игры — 48:64.

25'

Фол в нападении вызывает негодование у наставника итальянцев, который требовал технический фол Теодосичу, а не нарушение на греке. Ошибается специалист — очень грамотно грек подставился в центре паркета. В итоге технический фол главному тренеру «Милана». Теодосич забрасывает штрафной, и владение у ЦСКА. Сам же Теодосич бросает сложную трешку, но не попадает и фолит, срывая контрвыпад. 44:62.

24'

Мелли промахивается из-за дуги, Кириленко подобрал, но в атаке ЦСКА затянул и потерял мяч Теодосич, а в быстром отрыве Мелли после паса Сэмюэлся забрасывает с фолом Воронцевича, а потом и бонусным точен — 44:61.

24'

Джентиле фолит под кольцом на Кириленко, после классного прохода Андрея, но тот снова промахивается оба штрафных (1 из 5 сегодня). И какая же классная сверхдальняя трешка от Брукса — 41:61.

23'

Сэмюэлс попадает два штрафных из двух после фола Теодосича. ЦСКА не забивает первым темпом, но во второй фазе после подбора Теодосич находит под кольцом Кауна, набирающего свое 18-е очко в матче — 38:61.

22'

Теодосич классно вытягивает на себя соперников в «краске» и отдает партнеру — 36:59.

21'

Кириленко кладет сверху, Джентиле не попадает из-за дуги, но на подборе мяч в корзину досылает Сэмюэлс — 36:57.

21'

Поеееехали! Третья четверть стартовала.

По-прежнему все хорошо у ЦСКА. Во второй четверти отрыв только вырос, достигнув уже 21 очка. Спокойно и уверенно нужно провести вторую половину армейцам. Пока же большой перерыв — отдохнем.

20'

Рагланд пытался сложнейший мяч попасть, но не сумел. Последняя атака четверти за ЦСКА. Теодосич отдал в угол на Манучара Маркоишвили, который наступил на линию, иначе это был бы трехочковый. 34:55 — на этом первая половина завершена.

20'

Не попадает штрафной Джентиле, но подбор за хозяевами, однако и повторный бросок из-за дуги не точен. Тут же Джентиле фолит на Кауне, и Саша пробивает два штрафных. Удачно — 34:53.

20'

Кириленко фолит на Джентиле, и арбитры засчитывают взятие корзины. Будет еще штрафной, а Димитрис Итудис берет тайм-аут — 34:51.

20'

Мосс промахивается из-за дуги, неудачный бросок Хряпы, и в ответной атаке Мосс снова бросал трешку, только вообще без помех — не попал. И фол на Кауне. Один из двух — 32:51.

19'
3

Два из двух штрафных реализовывает Воронцевич, и его меняет Хряпа, но начинается все с трешки Мелли — 32:50.

18'

Хитрый, но небрежный пас от Кириленко губит атаку гостей. В ответной атаке не мытьем, так катанием Сэмюэлс забросил-таки сверху после подбора. В ответной атаке Мосс толкнул Кириленко в спину. Оба штрафных промазал Андрей, и подбор за итальянцами — 29:48.

17'
3

Шестой из шести трехочковых во второй четверти реализовал ЦСКА — Уимз попал — 27:48

16'
3

Рагланд не сумел забросить из-под Кириленко, а в ответной атаке армейцы выводят на трехочковый бросок Воронцевича — 27:45.

16'

Технический тайм-аут.

16'
3

Мосс точен с линии штрафных бросков оба раза, но в ответ Теодосич после классного заслона Воронцевича попадает из-за дуги — 27:42

15'
3

Великолепен Каун под кольцом, вылавливая сложнейший мяч. Бросок Александра из сложного положения, правда, накрыли, но тут же дослал мяч в кольцо взлетевший Кириленко. Неудачная атака итальянцев в ответ и три очка от Воронцевича следом — 25:39.

14'
3

Джексон классно бросает из-за дуги, но тут же Джентиле делает данк с фолом и попадает штрафной — 25:34.

14'

Мосс попал только один штрафной из двух, а позиционная атака ЦСКА завершается данком Кауна. Ничего не получается у хозяев в обороне. Зато со средней дистанции точен Джентиле — 22:31.

13'

Рагланд не попадает трехочковый, а Джексон в быстром отрыве забросил через Клейзу с фолом. Бонусный штрафной не попал — 19:29.

12'

Рагланд успешен в броске со средней дистанции. В ответной атаке фол на Джексоне в момент броска, но Арон мажет первый штрафной, попадая вторым — 19:27.

12'
3

Трешку от Николас получите и распишитесь — 17:26

12'

«Милан» неудачно атакует в ответ, но ошибка Хайнса на подборе, итальянцы тут же снова завладели мячом и забросили через Хайнса с фолом. Правда, бонусный штрафной неточен — 17:23.

11'

Полминуты без набранных очков провели команды, обменявшись неудачными бросками, но и вторая атака ЦСКА к успеху не привела — 15:23.

11'

Поеееехали! Вторая четверть стартовала.

Первая четверть прошла под диктовку ЦСКА, который быстро создал себе хороший задел и удержал его до перерыва. Скоро продолжение.

10'
3

Однако завершается четверть еще одним трехочковым попаданием итальянцев — 15:23.

10'

Точен обоими бросками. Красивая ответная атака ЦСКА, и Кайл Хайнс забрасывает легкие два очка — 12:23.

9'

Минута прошла в безрезультатных атаках, а закончилась фолом на Сэмюэльсе, который будет пробивать два штрафных.

8'

Мосс классно разворачивает защитника в «краске» и после этого забрасывает легкие два очка, но в быстром отрыве Кириленко в ответ делает данк — 10:21.

8'

Вот два очка наконец «Милан» забрасывает (впервые в матче). В ответной атаке армейцев фол, первый для Дэвида Мосса. А вот у команды уже многовато — Кириленко забрасывает один штрафной из двух — 8:19.

7'

Только появившийся на паркете Павел Коробков сразу же нарывается на первое персональное замечание, но штрафные еще не пробиваются. «Милан» разыгрывает комбинацию, но ничего не может противопоставить армейской обороне, а в быстром ответном выпаде еще один только вышедший на паркет баскетболист, Нандо де Коло, забрасывает с фолом. И точен бонусным броском — 6:18.

7'

Каун забрасывает с фолом после отменной передачи Теодосича, которому не хватало перед матчем девяти ассистов, чтобы обновить по ним рекорд Топ-16. Штрафной в корзине — 6:15

6'

Каун два подряд броска наносит, между ними делая подбор. Второй бросок точен. Ну а Кириленко забирает подбор на своем щите после неудачной трешки итальянцев — 6:12.

5'
3

Каун дважды забирает мяч под щитом после неудачных дальних бросков Теодосича, снова отдает греку, который на этот раз находит под кольцом пасом Воронцевича. Но в ответной атаке Джентиле кладет три очка. Не успел к нему Кириленко — 6:10.

4'

Два из двух укладывает в корзину Воронцевич. Ответная атака «Милана» получается затяжной, а на исходе владения следует промах из-за дуги. ЦСКА отвечает своей ошибкой, после чего Воронцевич вынужден фолом прерывать быстрый прорыв хозяев. Но со счетом пока все в порядке — 3:8.

4'

Против Воронцевича жестко фолят в момент броска. Два штрафных будут после тайм-аута.

3'

Ну вот, наконец! Довели мяч до Кауна под кольцом, и он вложил мяч в корзину — 3:6.

3'

Серия безрезультатных атак. Причем борьба идет за каждый сантиметр паркета и каждый мяч. Был уже даже спорный.

2'
3

И трешка от хозяев выводит их вперед, после чего команды обмениваются серией нерезультативных атак, а потом армейцы снова кладут два очка усилиями Кауна — 3:4.

1'

А ЦСКА начинает матч с результативной атаки — 0:2.

1'

Поееехали! Матч начался. Сразу же не забивают итальянцы.

21:45

Обслуживает встречу интернациональная бригада арбитров: испанец Мигель Перес Перес, хорват Срджан Дозаи и еще один испанец Бенхамин Хименес.

21:40

ЦСКА находится в хорошей форме и побеждает уже на протяжении одиннадцати матчей во всех турнирах. Собственно, началась эта серия после поражения как раз от «Фенербахче-Улкера» с поединка против латвийского ВЭФ в Единой Лиге ВТБ в первый день весны.

21:35

Угроза первому месту армейцев существует со стороны турецкого «Фенербахче-Улкера», который уже выиграл сегодня только что свой матч у «Анадолу-Эфеса» — 80:72. Так что теперь ЦСКА точно нужна победа.

21:30

В первом круге ЦСКА разгромил итальянцев со счетом 97:75, но это было на своем паркете. В гостях, конечно, будет тяжелее.

21:25

Однако есть в этом поединке один нюанс: чтобы гарантировать себе первое место в группе, которое армейцы занимают сейчас, им необходимо одержать победу. Так что с мотивацией у сильнейшего российского клуба все в порядке.

21:20

Это последний матч группового этапа, и для команд уже практически ничего не может поменяться. «Милан» уже никуда не выйдет, а ЦСКА, напротив, сыграет в плей-офф.

21:15

Здравствуйте, уважаемые зрители. Приветствуем вас на онлайн-трансляции очередного матча мужской баскетбольной Евролиги. «Олимпия Милан» принимает московский ЦСКА. Репортаж ведет Александр Седов.

Текстовая трансляция матча начнется в 21.15 мск.