20.Й. Арнон (з) — 12

Айнарс Багатскис

Хоан Пласа

21:35

Печальный матч. Пусть в шансы на выход дальше изначально не верилось, но это не повод, чтобы все валилось из рук. «Уникаха» одержала свою первую выездную победу в Топ-16, вообще не напрягаясь. Ну и Кузминскас с Голубовичем были сегодня очень хороши. В составе хозяев теплых слов заслуживает разве что Мекель. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

40'

Кривошеев забрасывает из-под кольца. Последняя атака за испанцами, но Голубович забрасывает, оставляя «Нижнему» еще 4 секунды, которые хозяева просто убивают — 75:94. Всё.

40'
3

Точен издали Кузминскас — 73:92. 18 очков уже набрал.

39'

Голубович совершает пробежку, но «Нижний» тут же дарит мяч на выходе из обороны, и дело заканчивается данком, правда, в ответ и мы забиваем два — 73:89.

39'

Кривошеев в мини-войне с тремя соперниками, забрав подбор после своего же промаха, сумел заработать штрафные, но забил только один из двух. Мекель выгрыз подбор, на бросок вывели Ивлева, но тот промахнулся из-за дуги — 71:87.

38'

Мекель реализовывает два штрафных — 70:87.

37'

Как будто разного уровня команды играют. Грэйнджер очень легко забирает мяч у Кривошеева, а в атаке испанцев Васкес в краске издевается над опекуном — 68:87.

36'

Наконец Бабурин прерывает засуху в матче. И Мекель тоже точен в ответ на неудачную атаку соперников — 68:85.

35'

Эту минуту можно смело вычеркнуть из памяти.

34'
3

Кинзи промахивается. Что с руками сегодня у нижегородцев? Хорошо, что Тулсон не попал с разворота на исходе владения, а в ответной атаке Бабурин попадает трехочковый, набирая свои первые очки в матче — 64:85.

33'

Савельев теряет мяч в проходе, и Бабурин вынужден фолить. Испанцы не забрасывают, но и Хвостов неточен из-за дуги. И завершает отрезок бросок Суареса из-под кольца — 61:85.

32'

Васкес точен в броске из-под щита после подбора. Суарес фолит на рвавшемся в проход под кольцо Савельеве. Хвостов забрасывает с прохода, но после достаточно очевидной пробежки. Не засчитано — 61:83.

31'

Хорошо начинаем четверть. Есть два очка, а в следующей атаке Кинзи забивает с фолом и точен со штрафного — 61:81.

Безобразный матч проводит «Нижний», но и обратное утверждение про соперников верно. Трудно поверить в камбэк в последней четверти, но вдруг?

30'
3

Само собой, получили симметричный ответ от Грина. В этом матче по-другому не бывает — 55:81. Ну а завершилась четверть неточным дальним броском после хорошего обыгрыша на ложном движении от Кинзи.

30'
3

Ого, Куксикс попал трешку — 55:78.

29'

Фол на Параховском, не пробивной пока. Куксикс не забивает еще и в проходе, метров с трех. И Голубович броском с игры с линии штрафных снова не прощает — 52:78.

29'

А Голубович с фолом — пожалуйста. И со штрафного точен — 52:76. Ужас.

28'

Куксикс мажет один дальний бросок за другим. Тем же занимается Бабурин.

28'

Томас под кольцом получил мяч в полном одиночестве. Само собой, спокойно забрасывает. Багатскис берет тайм-аут и заставляет подняться на ноги даже запасных. 52:73.

27'
3

Три очка от Суареса — очень не кстати. 52:71.

27'

Мекель забрасывает со средней с ведения — мяч нехотя свалился в кольцо. В ответ Голубович разметал всех под кольцом, но и Кинзи эффектно играет, бросая одной рукой через опекуна — 52:68.

26'
3

Тулсон не попадает дальним броском, но подбор за гостями, и Кузминскас делает свое черное для нас и дальнее дело — 48:66.

25'
3

На потерю нижегородцев Кузминскас отвечает собственной пробежкой. И наконец! Трешка Кинзи — 48:63.

24'

Попытка сложнейшей трешки Антонова из-за дуги с отклонением неудачно, испанцы тоже не забивают, а Мекель в ответной атаке вынуждает их фолить.

24'
3

Серия неудачных атак от обеих команд. В итоге Кузминскас совершает блок-шот, тут же делает перехват, а атаку «Уникахи» трехочковым завершает Стефанссон. И технический, если не ошибаюсь, тайм-аут. 45:63.

23'

Странное решение судей засчитать два очка в пользу «Уникахи» так, как мяч опускался, прежде чем его смахнул Томпкинс. Только это был даже не бросок, а пас на Голубовича, просто неточный. 45:60.

22'

Голубович забивает два очка со средней дистанции, а в ответ Бабурин бросает из-за дуги «сквозняк». А Голубович снова точен. Завершается этот отрезочек техническим фолом Мекелю, который был возмущен тем, что на нем не зафиксировали фол — 45:58.

21'
3

Нижегородцы в ответ классно разбросали мяч по периметру, и Семен Антонов тоже попал трехочковый — 45:53.

21'
3

Стартовала вторая половина. И стартовала она с точного дальнего попадания Томаса — 42:53.

Вторую четверть «Нижний Новгород» провел куда лучше первой. И лучше «Уникахи», но по факту отквитал всего три очка. Вполне можно было рассчитывать и на большее. Большой перерыв.

20'

Грэйнджер за 22 секунды до конца бросает два штрафных, но попадает только второй, Багатскис на последнюю атаку проводит замены, облегчая состав. Кузминскас фолит на Кинзи, но это еще не пробивается. Кинзи тянул, тянул и вместо паса открывшемуся партнеру за дугу попробовал бросить со средней сам, но через руки защитников мяч не перелетел. И Кузминскас еще чуть не попал со своей половины — 42:50.

20'
3

И еще один трехочковый Грэйнджера вынуждает Багатскиса брать тайм-аут — 42:49.

20'
3

А вот и аналогичное попадание Кинзи — 42:46.

19'
3

И снова Параховский сверху довершает начатое Мекелем в проходе, едва не справляется «Нижний» после этого с испанской атакой, но в итоге Грэйнджер точен из-за дуги — 39:46.

19'

Пробежка у Грина в атаке, а у нас промахивается со средней дистанции без сопротивления Антонов. Стефенссон не прощает в отрыве — 37:43.

18'

Параховский забирает подбор после прохода Мекеля и досылает мяч в корзину сверху. Да еще и с фолом, но штрафной не попадает — 37:41.

18'

Кинзи жестко встретил, накрывая сзади слэм-данк Кузминскаса. Оба штрафных забивает лидер «Уникахи» — 35:41.

18'

Два штрафных для Васкеса, на котором в борьбе за подбор сфолил Томпкинс. Первый штрафной мимо, но вторым испанец точен — 35:40.

17'

Опять серия неудачных атак с обеих сторон, которую прерывает точным попаданием в быстром отрыве Мекель — 35:38.

16'

Серию неточных бросков выдал Васкес, но и Томпкинс забить не сумел, открывшись под кольцом и получив передачу — накрыли. Теперь фолит Семен Антонов, и технический тайм-аут у нас.

16'
3

Отоборонялся «Нижний», а в ответной атаке Трэй Томкинс получил мяч в углу в полном одиночестве и легко попал — 33:38.

15'
3

Здорово разыграли «двоечку» испанцы. Васкес отдал и сам же открылся, но Мекель в ответ на это попал из-за дуги — 30:38.

15'

Грэйнджер забивает очень легкий мяч, а Мекель попал в трудную ситуацию в ответной атаке, засомневался и совершил пробежку.

14'

Тэлор Рочести в очередном проходе забивает с фолом! Бонусный штрафной в корзине — 27:34.

14'

Тулсон точен из-под кольца, но тем же самым после паса Мекеля отвечает Рочести — 24:34.

13'

Параховский накрывает проход Грэйнджера, но Куксикс в ответной атаке не попадает из-за дуги. А у нас фолит Хвостов.

13'

Грин буквально «раздел» один в один Параховского в «краске», но в ответ Артем сделал свой первый слэм-данк в матче — 22:32.

12'

Галь Мекель хорош в проходе, а Грэйнджер попытался из сложного положения попасть трехочковый, но примерно метр не добросил до кольца — 20:30.

11'

С промахов начинается вторая четверть. Промахиваются хозяева, а в ответ Тулсон и Грин мажут по трехочковому, но в итоге фолит появившися на паркете Галь Мекель, и Тулсон открывает счет в четверти, забивая один из двух штрафных — 18:30.

Безобразное начало в исполнении «Нижнего Новгорода» и сверхудачное от «Уникахи», но к концу четверти ситуация потихоньку начала выравниваться. Ждем продолжения этой тенденции.

10'

Рочести попадает первые два штрафных, мажет третий, испанцы забирают подбор и неточно бросают через все поле. Первая четверть завершена — 18:29.

10'

В ответ Тулсон тоже попадает издали, но при этом баскетболист испанской команды наступил на линию — 16:29. И тут же Тулсон фолит на Рочести в момент исполнения трехочкового. Три штрафных будет.

10'
3

Несколько промахов от обеих команд, и в итоге затяжная атака хозяев завершается еще одной трешкой Рочести — 16:27.

9'
3

Что хотят, творят соперники в зоне «НН», забивает сложный мяч Смит. Зато в ответ трешка от Рочести! 13:27.

8'
3

Джейсон Грэйнджер появился на площадке и сразу же попал с очень дальней дистанции, а ответная атака хозяев не достигла цели — 10:25.

8'

Уилл Томас фолит, разыгрывают нижегородцы комбинацию, которую завершает Трэй Томпкинс — 10:22.

7'
3

И тут же Антонов не успевает за Томасом, который отвечает тем же — 8:22.

7'
3

Отличная атака «Нижнего». Хвостов в одно касание переправил мяч Антонову, который попал из-за дуги — 8:19. До сих пор хозяева даже не пытались.

7'

Стефан Маркович становится четвертым баскетболистом «Уникахи», набиравшим очки в этом матче, забивая в проходе с фолом. Штрафной тоже точен — 5:19.

7'

Томпкинс бросает из не самого удобного положения и не попадает, впрочем, трешка Стефанссона тоже мимо цели. Как и бросок Параховского. 5:16 — застыл счет.

5'
3

И еще одна трешка Кузминскаса, который пока вообще не промахивается сегодня — 5:16!

5'

Трэй Томпкинс ошибается, даря матч соперникам, но те умудряются сорвать выход два в один к кольцу пробежкой.

5'

И снова Кузминскас забивает, на этот раз два очка. В ответной атаке Стефанссон фолит на Рочести в проходе. Тэйлор попадает оба штрафных — 5:13.

4'
3

Опять неудачная атака «Нижнего», а в ответ треха от Кузминскаса, именно он открыл счет сегодня — 3:11.

3'

И опять удачно атакуют гости, пока они лучше смотрятся — 3:8.

3'

Теперь Голубович фолит, но Артем Параховский реализовывает только один штрафной — 3:6.

2'

Отвечает первым точным хозяйским попаданием Тэйлор Рочести, но Голубовичу в следующей атаке удается сложный точный бросок — 2:6.

1'

Первая атака «Уникахи» завершается точным броском, затем нижегородцы не попадают, в ответном выпаде Владимир Голубович доводит преимущество гостей до четырех очков — 0:4.

20:00

Все готово к началу. Хозяева полностью в белой форме, гости в темно-зеленом. Под сводами нижегородской арены звучит потрясающий гимн Евролиги «Devotion».

19:55

Формально, кстати, у «Нижнего Новгорода» остаются шансы на выход в следующий раунд, но расклад должен быть настолько фантастическим, что даже не будем его приводить. Вот если «НН» одержит победу, тогда и посмотрим.

19:50

Серия «Уникахи» в Евролиге печальнее — после успеха в игре с «Анадолу Эфесом» испанцы уступили в трех встречах подряд. Кстати, в гостях «Уникаха» в Топ-16 вообще еще не побеждала.

19:45

К сегодняшнему поединку «НН» подошел с двумя поражениями подряд в Евролиге. Нижегородцы уступили турецкому «Анадолу Эфесу» и московскому ЦСКА, зато в последнем календарном матче в Единой Лиге ВТБ разгромили латвийский ВЭФ — 102:72.

19:40

В матче первого круга «Уникаха» была сильнее на своем паркете со счетом 85:76, и если бы не то обидное поражение, подопечные Айнарса Багатскиса могли бы сейчас еще претендовать на продолжение борьбы в кубковой стадии главного клубного баскетбольного турнира Европы.

19:35

Это 13-й, предпоследний, тур раунда Топ-16 и матч команд, занимающих два последних места в своей подгруппе и уже лишившихся шансов на выход в четвертьфинал. У нижегородцев три победы, а у их соперников — только две.

19:30

Здравствуйте, уважаемые зрители. Мы начинаем онлайн-трансляцию матча мужской баскетбольной Евролиги между «Нижним Новгородом» и испанской «Уникахой». Для вас работает Александр Седов.

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча мужской баскетбольной Евролиги между «Нижним Новгородом» и «Уникахой».