Автоматическое обновление: включитьвыключить

Нижний Новгород 55:61 Жальгирис

СУДЬИ: Мигель Перес Перес, Мурат Бириджик, Марко Юрас
Дворец спорта профсоюзов

40''

Всё, матч окончен! «Жальгирис» на выезде обыграл «Нижний Новгород» со счётом 60:55. Хозяева активно начали встречу и долгое время уверенно лидировали в счёте, но после большого перерыва вся игра пошла под диктовку коллектива из Литвы. Отличный матч у гостей провёл Джеймс Андерсон, который отметился отличными трёхочковыми бросками. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работали Андрей Гуров и Роман Соломенников. Всего хорошего и удачи!

40'' 1 ()

Андерсон реализовал штрафной бросок.

39'' 3 ()

Хвостов забил «трёху»! Счёт 60:55 в пользу «Жальгириса».

Айнарс Багатскис

38''

Гости дважды подряд не забили «трёшки», сперва промахнулся Андерсон, а затем Лекавичюс был неточен.

37'' 2 ()

Лекавичюс технично ушёл от Антонова, а затем точно бросил со средней дистанции.

36'' 2 ()

Томпкинс легко забил два штрафных броска.

35'' 2 ()

Томпкинс забил со средней дистанции после замечательной передачи Рочести.

34'' 2 ()

Рочести реализовал два штрафных.

33'' 3 ()

Липкявичюс был точен из-за трёхочковой дуги!

32'' 3 ()

Андерсон забросил «трёшку», «Жальгирис» впервые в матче вышел вперёд — 46:48.

31'' 2 ()

Великолепный проход удался Рочести.

31''

Началась четвертая четверть!

30''

Закончилась третья четверть. Счёт 44:43 в пользу «Нижнего Новгорода». Гости заметно прибавили и сумели отыграть 13 очков. Самое интересное нас ожидает впереди!

30'' 2 ()

Леквичюс забросил броском со средней дистанции, счёт 44:43.

29'' 2 ()

Янкунас продавил защитника и забросил из-под кольца.

28'' 2 ()

Гудайтис уверенно реализовал два штрафных броска, счёт 41:39.

27''

Заметно добавил в активности «Жальгирис», большое преимущество у гостей в эти минуты.

26'' 2 ()

Рочести забил после индивидуального прохода.

25''

Андерсон забил с фолом, но затем не реализовал штрафной.

25'' 2 ()

Явтокас подключился к атаке и забил из-под кольца.

24'' 2 ()

Андерсон забил после индивидуального прохода. Счёт 37:30, «Жальгирис» постепенно догоняет.

23'' 3 ()

Янкунас реализовал трёхочковый бросок.

22'' 2 ()

У Андерсона получился хороший дальний бросок, немного сократили отрыв гости.

21''

Началась третья четверть!

20''

Звучит сирена. Большой перерыв. 37:23 комфортно ведёт «Нижний Новгород». Пока хозяева терпеливо и дисциплинированно обороняются. Примерно так же они действуют в нападении, частенько используя на максимум время отведённое на атаку. Если хозяева продолжат в том же духе, то наверняка добьются итоговой победы в матче.

20''

Очень сложный бросок был вынужден атаковать Бабурин из-за трёхочковой линии, ожидаемо получилось неточно.

20''

На максимум использовали время в атаке хозяева, поборолись за подбор и у них осталось ещё две секунды на последний бросок в этой половине.

19'' 2 ()

После хорошей передачи Максим Кривошеев вколачивает мяч сверху!

19''

Перебор командных фолов у команд. Каждое нарушение наказывается двумя штрафными. Обменялись команды такими атаками с точными штрафными.

18'' 3 ()

Красивый и сложный мяч с фолом забил Теренс Кинзи. Дополнительный штрафной так же был точным. 31:15.

17''

Томпкинса вывели на свободный трёхочковый бросок по центру. Американский форвард попал в переднюю душку кольца.

16'' 2 ()

Явтокас бросал из-под кольца, и Теренс Кинзи нарушил на нём правила. Литовец забил два штрафных и сделал счёт 26:15.

15'' 2 ()

Мяч после нескольких отскоков провалился в кольцо после броска Кинзи.

14'' 2 ()

В проходе через руки забивает Деймс Андерсон.

14'' 3 ()

Семён Антонов по высоченной траектории забивает трёхочковый мяч. Уже хорошее преимущество по очкам получает «Нижний» — 22:11.

13'' 2 ()

Средним броском завершил Евгений Бабурин, практически по полной использовали время атаки хозяева.

12''

Минуту без забитых мячей отыграли команды. Плотную игру в защите мы наблюдаем.

11'' 2 ()

Сёмён Антонов свободно атаковал из-за дуги и был точен. "+5 " очков ведут хозяева.

11''

Началась вторая четверть.

10''

Закончилась первая четверть. Счёт 13:11 в пользу «Нижнего Новгорода». Вязко команды действуют в защите. В атаке у хозяев пока наиболее результативен Тэйлор Рочести.

9'' 2 ()

Сложный дальний бросок забросил Паулюс Янкунас. Судьи засчитали двухочковое попадание.

8'' 3 ()

Обменялись команды трёхочковыми атаками. У хозяев точно бросил Рочести.

7'' 2 ()

Теренс Кинзи убежал в отрыв и забил.

7'' 3 ()

Параховский с разворота бросил со средней дистанции с сопротивлением. Явтокас правила нарушил. Центровой «Нижнего Новгорода» забил один из двух штрафных.

6'' 2 ()

Забивает Кариниускас. Как и первые два очка, это результативное действие было исполнено в сложном проходе под кольцо. Счёт 7:4.

5''

Продолжают здорово действовать в обороне хозяева. Антонов зачехлил соперник под щитом.

4'' 2 ()

Хороший пик-н-ролл разыграли нижегородцы. Сфолили на Параховском. Артём сумел забить один из своих штрафных. 7:2.

3'' 2 ()

Хорошо действует на старте встречи Рочести, уже второй свой бросок забивает американец.

2''

Андерсон обыграл Антонова в усы и не сумел забить броском из-под кольца.

1''

«Жальгирис» в своей атаке несколько раз бросал по кольцу, но забить литовцам не удалось.

1''

Первая атака была за хозяева. Из-под кольца не позволили бросить Артёму Параховскому.

1''

Началась первая четверть.

0''

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: «Нижний Новгород» — «Жальгирис». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.