Автоматическое обновление: включитьвыключить

Жальгирис 97:63 Нижний Новгород

СУДЬИ: Роберт Лоттермозер, Рушту Нуран, Томислав Хордов
Жальгирис-Арена

40''

Сирена. «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в турнире, в пух и прах проиграв на чужой площадке «Жальгирису» со счётом 63:97. Нижегородцы совершили больше бросков с игры, аж 64 попытки против 58 у «Жальгириса», но процент попаданий был ужасен, всего лишь 35,9% против 67,2% у литовцев. В подборах российский клуб не уступил оппонентам, а также в количестве потерь. Камнем преткновения стаада именно ужасная организация собственных атак. Шутка ли, лишь Тэйлор Рочести и Трэй Томпкинс перешагнули за отметку 10-и набранных очков, в то время как у «Жальгириса» таковых стало сразу шесть человек. Скамейка «Нижнему Новгороду» совершенно не помогла. Защита на периметре отсутствовала, в собственной трёхсекундной зоне также многое позволили литовцам. Айнарсу Багатскису есть над чем поработать.

На этом всё, вместе с вами за баскетболом следил Максим Машин, всего хорошего, пока!

39'' 2 (97:63)

Димса отбирает мяч у Ивлева и забивает сверху.

38'' 2 (95:63)

Улановас вновь делает разрыв больше 30 очков.

Айнарс Багатскис

38'' 1 (93:63)

Топмкинс с линии штрафных первый бросок мажет, второй точно.

37'' 2 (93:62)

«Жальгирис» продолжает забивать отовсюду, теперь Андерсон с периметра точен.

37'' 2 (90:62)

Ивлев очень красиво разобрался в чужой «краске» и крюком отправил мяч в корзину.

36'' 2 (90:60)

Рочести точен из-за дуги. Тут же ответ в виде данка Димсы.

36'' 2 (88:57)

Сонгайла, едва выйдя на площадку, отличился.

36'' 2 (86:57)

Андерсон с алей-уп вколотил мяч в кольцо.

35'' 2 (84:57)

Ивлев добавил мяч в корзину после неточного броска Кривошеева.

35'' 3 (84:55)

Рочести два очка зарабатывает. Он единственный в составе «Нижнего Новгорода», кто перевалил за двухзначную отметку в графе «набранные очки».

34'' 2 (84:53)

Гудайтис зашёл под чужое кольцо, словно к себе домой, и отличился.

34'' 3 (82:53)

Рочести из-за дуги «вваливает», мяч провалился в корзину.

33'' 2 (82:50)

Хвостов бросает штрафные, два забивает.

33'' 1 (82:48)

Андерсон реализовал штрафной бросок.

33'' 2 (81:48)

Гудайтис интересно бросает штрафные, оба точно в цель.

32'' 4

Сонгайла получает четвёртый фол.

32'' 1 (79:48)

Липкявичюс штрафной забросил после полученного фола.

32'' 2 (78:48)

Дэниэлса нашли длинной передачей под кольцом, Уильям не подкачал.

32'' 2 (78:46)

Лекавичюс два очка своей команде принёс в проходе, да ещё с фолом. Штрафной тоже в цель полетел.

31'' 2 (75:46)

Дэниэлс оба штрафных забил.

31'' 2 (75:44)

Рочести забивает со средней дистанции.

31''

Четвёртая четверть началась. Формальности нужно соблюсти.

30''

Третья четверть окончена.

29'' 2 (75:42)

Савельев два из двух забил с линии штрафных.

29'' 2 (75:40)

Милакнис «трёшкой» делает +35 для «Жальгириса». Ужасно, просто ужасно.

28'' 2 (72:40)

Рочести дальним попаданием напомнил о себе.

28'' 2 (72:38)

Явтокас уж совсем легко забивает с пары метров. Вторит ему Сонгайла, вколачивая сверху.

28'' 2 (68:38)

Милакнис теперь с линии штрафных один бросок попал.

27'' 2 (67:38)

Липкявичюс разрывает в клочья оборону гостей, обыгрывая троих соперников и забивает.

27'' 1 (65:38)

Липкявичюс забивает штрафной, делая уже +27 для своей команды.

27'' 2 (64:38)

Милакнис наказал «Нижний Новгород» за потерю. А казалось, что пошла игра у гостей. Но нет, моментально прибавил «Жальгирис» и щелчком по носу вернул нижегородских болельщиков к реальности.

26'' 3 (62:38)

Липкявичюс из-за дуги не промазал.

25'' 2 (59:38)

Таролис красивейший бросок с отклонением через четыре руки реализовал. Отменяется погоня у «Нижнего Новгорода».

24'' 2 (57:38)

Сонгайла подбор на чужом щите забирает, и через руки Параховского забрасывает.

23'' 3 (55:38)

Андерсон с фолом забил в проходе, штрафной бонусный также в цель.

23'' 3 (52:38)

Томпкинс трёхочковый заряжает! Вот оно, полетело вроде!

22'' 2 (52:35)

Андерсон порадовал трибуны смачным данком. Кинзи ответил важным попаданием со средней.

22'' 2 (50:33)

Улановас под кольцом самым расторопным оказался и отличился.

22'' 2 (48:33)

Кинзи сыграл на перехвате, и в раннем нападении сверху забил с фолом! Штрафной не попал, жаль.

22'' 3 (48:31)

Рочести завершает «трёхой» отличную атаку! 7:0, мини-рывочек от нижегородцев!

21'' 2 (48:28)

Ещё раз Параховский, теперь со средней не промахнулся!

21'' 2 (48:26)

Параховский бросает с линии штрафных, обе попытки исполнены безукоризнено.

21''

Третья четверть.

20''

Большой перерыв. «Жальгирис» сминает «Нижний Новгород» по всем направлениям, очень много напропускали нижегородцы из-за дуги, «краска» представляет собой проходной двор, в атаке реализация бросков отвратительная. Немного передохнём, надеемся, что во второй половине матча «Нижний Новгород» сумеет вернуться в игру.

19'' 2 (48:24)

Улановас теперь с передачи Гудайтиса отличился.

19'' 2 (46:24)

Явтокас делает, что хочет, под кольцом гостей. Вновь два очка.

19'' 1 (44:24)

Ивлев на линии штрафных, один забил.

19'' 3 (44:23)

Сонгайла из угла площадки приносит очередные три очка «Жальгирису».

19'' 2 (41:23)

Ивлев и Дэниэлс набирают по два очка, пора спурт организовывать, максимально сокращая разрыв перед большим перерывом.

19'' 2 (41:19)

Янкунас со средней не промахнулся с фолом, ещё и штрафной попал.

18'' 2 (38:21)

Хвостов с отклонением забивает, ну наконец-то! Прервалась очковая засуха у «Нижнего Новгорода».

17'' 2 (38:19)

Кариниускас теперь вольничает под щитом россиян, сверхлёгкие очки набирая.

16'' 1 (36:19)

На Янкунасе правила нарушили, он реализовал один бросок.

15'' 2 (35:19)

Гудайтис после пик-н-рола с «мясом» вколотил сверху.

14'' 2 (33:19)

Янкунас отлично поборолся под щитом соперника, выцарапал мяч и набрал два балла.

13'' 3 (31:19)

Янкунас из-за дуги показывает игрокам «Нижнего Новгорода», как нужно бросать «трёхи».

13'' 1 (28:19)

Гудайтис бросает штрафные, первый точен, второй мимо.

12'' 2 (27:19)

Рочести обыграл двоих соперников и красиво забил от щита.

12'' 2 (27:17)

Явтокас теперь на линии штрафных бросков, оба точно, уже десять баллов на счету центрового.

11'' 2 (25:17)

Явтокас показывает класс точным кистевым броском со средней.

11''

Вторая десятиминутка!

10''

Первая четверть окончена.

9'' 2 (23:17)

Лекавичюс красивым полукрюком «заткнул» сирену об окончании времени на атаку.

8'' 2 (21:17)

Дэниэлс после подбора сверху забил! Вот уже, то что нужно! Ещё бы с периметра прибавить бросков.

7'' 2 (21:15)

Рочести хорош, в сольном проходе раскачал защитника и точно бросил с трёх метров.

7'' 2 (21:13)

Вновь Явтокас получает пространство под кольцом, может с ним поплотнее играть пора?

6'' 2 (19:13)

Явтокас растолкал оппонетов в «краске» и отличился.

6'' 2 (17:13)

Дэниэлс по рукам получил, бил штрафные — оба попал.

5'' 3 (17:11)

Томпкинс аж из-за дуги заряжает, точно в корзину!

5'' 2 (17:8)

Сонгайлу потеряли под кольцом, два очка в корзину российского клуба.

4'' 1 (15:8)

Кинзи на линии штрафных, всего один попал.

4'' 3 (15:7)

Андерсон «трёху» с фолом забивает, ещё и бонусный штрафной реализовал. Преимущество «Жальгириса» растёт.

4'' 2 (11:7)

Параховский в одиночку играет, забивая через руку центрового.

4'' 2 (11:5)

Сонгайла в прорые лёгкий мяч забил, затем потеря у «Нижнего Новогорода», и ещё легкие очки от Андерсона.

3'' 2 (7:5)

Гудайтис забирает подбор на чужом щите и забрасывает.

3'' 2 (6:5)

Андерсона не смогли в проходе сдержать, Джеймс выводит «Жальгирис» вперёд.

3'' 2 (4:5)

Антонов первые очки набирает! Сергей первым броском со средней не промахнулся.

2'' 2 (4:3)

Ух, красивую «вертушку» показал Явтокас, шикарный бросок!

2'' 2 (2:3)

Теперь уже Параховский сам разобрался под кольцом со своим оппонентом и забил два очка!

1'' 1 (2:1)

Параховский на линии штрафных, один из двух Артём реализует.

1'' 1 (2:0)

Андерсон открывает счёт, в проходе забрасывая от щита.

1''

Первая четверть началась. Максим Машин комментирует игру.

0''

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: «Жальгирис» — «Нижний Новгород». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.