Эпизод матча «Химки» — ЦСКА Официальный сайт БК «Химок»
Эпизод матча «Химки» — ЦСКА

Движение вниз: судьи испортили гениальный матч «Химок» и ЦСКА

ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги, победив «Химки»

Подмосковные «Химки» на своем паркете уступили столичному ЦСКА в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги и покинули турнир, пропустив соотечественников в «Финал четырех». К сожалению, выдающуюся встречу, в которой лидер хозяев Алексей Швед набрал 36 очков, испортило отвратительное судейство. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
22 з К. Хиггинс 20

На этом одухотворенном моменте «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию поединка. Спасибо за внимание!

Сложно каким-то словами сейчас передать то, что сегодня сотворили команды — это просто было великолепно. Великолепные ролевики ЦСКА, невероятный характер «Химок» и, конечно же, Алексей Швед с его 36 (!) баллами. Это было можно и нужно смотреть — это правда мировой уровень. Жалко лишь, что судейство было, мягко говоря, отвратительным, пусть и в предвзятости арбитров сложно обвинить. Ах да — самое важное. Последнее владение «Химок» — которое было победным — не засчитали по причине слишком уж нерасторопного судейского столика... Бывает и такое...

'40

И все — Моня не попадает с центра площадки, ЦСКА проходит в «Финал четырех». А в «Пао», кажется, правы — с таким неадекватным судейством делать в Евролиге нечего.

'40

Судьи творят что-то странное — отменили они сейчас результативную атаку хозяев... Придется переиграть.

'40

Хиггинс!!! Какое попадает с сопротивлением!!! +1 у ЦСКА!!!

'40

И только один из двух забивает Энтони...

'40

Мгновенно фолит ЦСКА — сейчас Гилл будет бить два штрафных.

'40

Родригес уверенной рукой кладет в цель оба броска — 87:87.

'40

Родригес на линии штрафных за 21 секунду до конца четвертой четверти. Посмотрим, что сделает испанец.

'39

Алексей Швед... Просто нет слов... Очередная «треха» с отклонением и сопротивлением... +2 у «Химок»! Самое время звонить в НБА, кажется — у них там с плей-офф проблемы на фоне всего этого!

'39

МОНЯ!!!!!!!! Издали!!!! Точно!!!!!

'38

Супернервная концовка сейчас в Мытищах. Это — без всяких сомнений — лучшая серия этого плей-офф!!!

'37

Еще хуже все в этом плане делает Курбанов — два промаха. Но берет подбор ЦСКА — и Клайберн забивает из-под кольца!

'37

Робинсон не справляется с нервами и лишь одно очко набирает со статики.

'37

ШВЕД!!!!! Сумасшедшее попадание метров с восьми!!!!! Всего -3 у «Химок»!!! Какая же игра!!!

'36

Робинсон из «краски» после подбора в нападении забивает.

'36

Хантер в свою очередь лишь одну попытку со статики из двух реализует.

'35

Маркович оба раза с линии попадает.

'34

Опять Швед попадает! На этот раз из-за дуги! Уже 30 очков у Алексея — это его личный рекорд в Евролиге!!!

'34

Швед в красочной «изоляции» попадает из-под кольца.

'33

Воронцевич, видимо, «хоронит» интригу в матче — очередная «треха» от россиянина, и вот уже в 14 очков ведут гости.

'32

Хиггинс наказывает Гилла за потерю быстрым отрывом с двумя набранными очками.

'32

И почти тут же Воронцевич точен из-за дуги! Уже +9 имеют армейцы — очень оперативно они вернули себе комфортное преимущество!

'31

Клайберн отвечает тем же — важнейшее попадание от Уилла!

'31

Маркович в «лицо» защитнику совсем уж дальнюю «треху» кладет!!! Всего три очка уступают «Химки»!!!

'31

Стартовала решающая десятиминутка!

'30

В четвертую — возможно, последнюю в серии — четверть команды входят при счете 71:65 в пользу ЦСКА. Есть еще шансы у «Химок» — хотя еще недавно казалось, что они уже почти вылетели.

'30

Маркович под конец четверти попадает в тяжелейшем проходе!

'29

Вестерманн дважды со статики точен — 63:71.

'29

АЛЕКСЕЙ ШВЕД!!! Что за попадание от лидера!!! Забивает с огромным сопротивлением россиянин издали — пусть и чуть заступив!

'28

Хиггинс встал на линию, однако оба броска в «молоко» отправил!

'28

Продолжается спурт «Химок»! Гилл из борьбы от щита кладет метров с трех!

'27

В полном «огне» Алексей!!! Еще одна «треха» от лидера «Химок»!!! 59:69.

'27

И реализует штрафной еще россиянин — 56:69.

'27

Швед попадает издали с фолом!

'26

Родригес попадает трехочковый! Очень близок ЦСКА прямо сейчас к «Финалу четырех»!

'25

Хантер в один балл превращает фол Андерсона.

'25

Хиггинс очень красиво с отклонением со средней попадает.

'24

Швед реализует крайне спорный «технарь» имени Итудиса.

'23

А вот Томас повторить «трюк» испанца не смог — лишь одно очко сейчас он набрал из двух возможных.

'23

Родригес дважды точен с линии — 50:62.

'23

И почти тут же еще два очка набирает Джеймс!

'23

После серии промахов армейцев (и большого числа их же подборов в нападении) забивает в проходе Андерсон.

'21

Томас отправляет в цель тяжелый ближний бросок.

'21

Антонов в очередной раз попадает издали — фантастика. Что творит против «Химок» Семен.

'21

Стартовала вторая половина.

'20

Уходят команды на большой перерыв при внушительном преимуществе ЦСКА — после 20 минут матча ведут армейцы со счетом 57:44! Отдохнем чуть-чуть и мы.

'20

Правда, попадание Алексея не засчитывают — чуть позже сирены бросил защитник.

'20

А Швед кладет три и вовсе с центра площадки!!!!!

'20

Родригес опять практически с сиреной забивает! На этот раз издали!

'20

Ханикатт после паса Шведа попадает из угла — 44:54.

'19

Швед продолжает пополнять личный счет — еще два балла от Алексея со статики только что произошли.

'19

Воронцевич, вот это да!!! Суперданк только что форвард поставил через Шведа — и уже +14 у гостей!

'18

Вестерманн в быстром проходе набирает два очка.

'18

То же делает и вездесущий Швед.

'18

Вестерманн дважды точен со статики.

'18

Швед — в «перестрелке»! И не промахивается россиянин!

'17

Воронцевич отвечает на это «трехой».

'17

Гилл красиво ставит сверху после паса Тодоровича.

'16

Вяльцев забил издали, правда, чуть заступив — 33:45.

'16

Очень много штрафных бьют команды — на этот раз вот Хиггинс стоял на линии. Завершилось все удачно для гостей.

'16

Как и Воронцевич спустя мгновения.

'15

Маркович идеален со статики — 31:41.

'15

Воронцевич встал на линию после непонятного свистка судьи — и еще на два пункта увеличил преимущество своей команды.

'14

Тогда как Дженкинс мажет.

'14

Родригес оба броска за фол Робинсона забивает.

'14

Кипят страсти на паркете: Родригесу дают технический; Робинсону — неспортивный.

'13

Дженкинс отличный трехочковый в «лицо» опекуну отправляет.

'12

Хиггинс отвечает визави не менее «сочным» попаданием.

'12

Гилл отправляет в цель тяжелый бросок из «краски» с сопротивлением.

'11

Сумасшедшим образом сегодня играет Антонов — очередная «треха» от «ролевика» только что случилась. Вау.

'11

Возобновилась игра.

'10

Все, завершилась стартовая десятиминутка — по ее итогам «Химки» на своем паркете уступают ЦСКА со счетом 25:32.

'10

Под самый конец четверти Родригес красиво забивает со средней!

'10

Робинсон два из двух забивает с линии — и такое бывает.

'10

Клайберн «бомбит» издали — 23:30.

'9

Швед лишь одно очко набирает со статики после фола Фридзона.

'9

Оба «технаря» реализуют гости.

'9

Очередное спорное решение арбитров по ходу серии — Моня получает технический фол, хотя на нем явно нарушал правила Воронцевич. Любопытно.

'8

Моня оба броска попадает со статики.

'8

Антонов хорош издали! 20:25!

'7

Швед забивает сложный средний с отклонением после двух точных штрафных от соперников.

'7

Андерсон два из двух со статики кладет.

'7

Хиггинса почему-то оставили в полном одиночестве оборонцы химчан — и форвард за это их наказал «трехой».

'6

Экстра-балл также набирают хозяева.

'6

Дженкинс забивает с фолом!

'5

Тем временем Швед уже забил свою сотую «треху» в этой Евролиге — такого в истории турнира не было никогда!

'5

Моня отвечает чемпионам дальней «бомбой»! Вот это старт матча!

'5

Очень эмоционально начали гости — только что они аж пять очков набрали за несколько секунд, дважды перехватив мяч у центрального круга.

'5

Хиггинс из-за дуги отправляет мяч в цель! 10:12.

'5

Обменялись команды удачными бросками с ближней — 10:9.

'4

Швед еще один раз из-за дуги попадает!

'4

В очередной раз начинают гости выигрывать чужую «краску» — уже впереди они именно благодаря этому.

'3

Швед, «треха», точно!

'3

И почти тут же Хантер ставит сверху в стремительном проходе.

'2

Курбанов лишь одно очко набирает, встав на линию штрафных.

'1

Андерсон открывает счет в матче классным проходом под кольцо.

'1

Начался матч!

19:55

У «Химок» стартуют — Швед, Андерсон, Дженкинс, Томас и Гилл.

19:50

Следующей пятеркой начнут матч армейцы.

19:45

Напомним, что на данный момент в серии до трех побед ведут армейцы — 2-1. В случае сегодняшней победы команда Димитриса Итудиса выйдет в свой очередной «Финал четырех» турнира. Если же гости уступят — решит все заключительный матч противостояния в Москве.

19:40

В преддверии старта поединка предлагаем вам ознакомиться с превью игры от «Газеты.Ru».

19:35

Сама встреча начнется в 20:00 по московскому времени

19:30

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции четвертого матча четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги, в котором подмосковные «Химки» дома сыграют со столичным ЦСКА.