Жальгирис ЦСКА
«Твиттер» «Жальгириса»

Армейцев обидели в Литве

«Жальгирис» победил ЦСКА в матче Евролиги

Московский ЦСКА уступил в Каунасе «Жальгирису» в матче 29-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию.
22 з К. Хиггинс 6

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, матч окончен. ЦСКА неудачно съездил в Каунас, потерпев шестое поражение в регулярном чемпионате Евролиги. Все по игре, надо признать. Тем не менее, армейцы остаются во главе турнирной таблицы. 85:73 — таков итог этого матча.

'40

Последняя атака осталась за ЦСКА, но сначала Фридзон, а затем и Антонов промазали...

'40

А Пангос ответил «трехой».

'40

Заработал штрафные Никита, реализовал.

'40

Курбанов пошел в сольный проход напоследок.

'39

Отметим, 18 матчей «Жальгирис» не мог победить ЦСКА...

'39

Концовки не будет. Доигрывают команды по большому счету.

'38

Тайм-аут у нас. Последний, вестимо.

'38

Разгрома не будет, уже хорошо. Но очков десять литовцы выигрывают...

'37

Оглушительно свистят зрители в Каунасе, когда ЦСКА владеет мячом.

'37

Вестерман без подготовки кидает из-за дуги и, верное дело, промахивается. В который раз за матч...

'36

Хайнс на линии штрафной, а зал уже празднует победу.

'36

Тайм-аут на «Жальгирис-Арене».

'36

Каваляускас из сложного положения точен.

'35

Фол соперникам. Но пока не пробивается.

'35

Кажется, литовцы просто больше мотивированы.

'34

Ну просто все летит у хозяев... И трибуны в экстазе.

'34

»+12» становится преимущество «Жальгириса».

'33

Просто суперклассный трехочковый Пангоса. Идет игра у канадцев.

'32

Отбирают армейцы мяч под своим кольцом, но лишь с фолом.

'32

А серьезно выросли скорости у нас! Но Родригес по-прежнему каждое удачное действие чередует с провальным.

'31

Без раскачки заключительная четверть стартовала.

'30

64:59 — так завершается третья четверть... Последнее слово осталось за де Коло, но еще ничего не ясно в этом матче.

'30

Ох, уплывает тактическое преимущество ЦСКА. Хозяева организуют новый отрыв.

'29

Воронцевич ошибся...

'29

Потеря ЦСКА, и Удрих добивается успеха в быстром отрыве.

'28

Штрафные бросает «Жальгирис». И вновь забрал себе лидерство.

'28

ЦСКА повел!!! 55:54, вот так-то!

'27

Коммерческий тайм-аут. Время для баскетболистов перевести дух.

'27

54:53 лишь осталось от преимущества литовцев.

'26

Вновь подтянулся ЦСКА в счете!

'25

Пять минут уже сыграно в третьем временном отрезке.

'25

Родригес мимо из-за дуги.

'24

Хиггинс «обокрал» Пангоса, совершил быстрый прорыв и забросил сверху. Наконец удалось сыграть так, как надо!

'23

50:44 в пользу «Жальгириса» на данный момент.

'22

Но был фол. Разыгрывают москвичи. Радд очень неудачно «трешку» бросил.

'22

Атака ЦСКА, однако. Родригес с Раддом разыгрывают мяч. Неудачно.

'22

Красивое попадание Милакниса.

'22

Первую минуту вхолостую отбегали соперники. Без очков, то бишь.

'21

Теперь Радд прошел под кольцо и бросал в падении, как-то бочком. Ничего не вышло.

'21

Радд блок-шот делает Дэвису. Вообще очень полезно вошел в игру новичок.

'21

Стартовала третья четверть!

'20

Что ж, на этом все. 48:42 — с таким результатом «Жальгирис» выиграл первую половину. Но вся борьба впереди. А пока большой перерыв.

'20

Ой-ой-ой, Вестерман бросал с сиреной практически с центра площадки и... ПОПАЛ!!!

'20

Охо-хо, и у Курбанова трехочковый не проходит. Ужасающий процент реализации бросков из-за дуги.

'20

47:39 в пользу «Жальгириса» — счет вновь растет. Амплитуда какая-то.

'20

Вот Пангос — точен...

'19

Эх, не удалось попасть из-за дуги армейцу Вестерману. И следом еще разок не удалось.

'19

Курбанов отборолся, засылает в угол Радд. На нем фолят. Ожил ЦСКА-то! А впереди еще половина игры. Можно вытаскивать.

'18

До »+3» уменьшилось преимущество «Жальгириса».

'18

Входит в решающую стадию вторая четверть матча.

'18

Дэвис — самый результативный игрок матча на данный момент. Десять очков он набрал.

'17

А хорошее ускорение гостей! Еще одна «треха» залетает, и теперь уже Ясикявичюс вынужден реагировать тайм-аутом.

'17

Виктор Радд, новичок армейцев, берет дело в свои руки и забрасывает трехочковый.

'16

38:29 на данный момент.

'16

Очень тяжело даются очки ЦСКА. Легкости в атаке нет и в помине.

'16

Только укрепляют хозяева свое преимущество. Это уже серьезно.

'16

Второй тайм-аут берет Итудис. Вынужден брать!

'16

А «Жальгирис» доводит разрыв уже до девяти очков...

'15

Категорически не хотят залетать «трехи» у ЦСКА...

'14

Перехват от Родригеса! Следует наступление, но и сами армейцы теряют мяч... Клайберн «отличился».

'14

Под чужим кольцом сфолили на Хантере. Хотя он не очень понятен был в своей попытке. Повезло, можно сказать.

'14

Янкунас между тем дважды точен с линии штрафных.

'14

Не все клеится у москвичей. Нужны перемены в игру.

'13

Затяжную атаку провели хозяева, и буквально в конце владения заставили гостей сфолить. Заново с мячом литовские игроки... Милакнис простил ЦСКА из-за дуги!!!

'13

27:24 у нас. С мячом парни в зеленом.

'12

Заметно оживились трибуны, кстати. Активно поддерживают своих.

'11

Обмениваются бросками. Точными, конечно. 25:20 — такой счет очень нравится фанатам «Жальгириса».

'11

Вторая четверть понеслась.

'10

Первая четверть завершается бесславно для армейцев. Не то, чтобы совсем все плохо, но уступают — и это неприятно. 18:23 — с таким результатом уходят подопечные Итудиса на перерыв. Скоро вернутся и продолжат.

'10

Забивают литовцы... А Итудис просит срочный тайм-аут для ЦСКА.

'9

Ну что же такое?! Тут же упускают Каваляускаса красно-синие. Вновь погоню надо начинать с того же гандикапа.

'9

Но главный арбитр после некоторых раздумий мяч не засчитал, постановил бить два штрафных. Испанец успешен, 16:18 уступает его команда.

'9

Красивый розыгрыш армейцев, и Родригес забросил с фолом!

'8

Дэвис, получив передачу от Пангоса, мазать не стал. И опять ЦСКА в роли догоняющего... Настоящие качели на площадке.

'7

14:14 высветилось на табло! Это армейцы вновь добились успеха.

'7

Антонов сфолил. Третье командное замечание у ЦСКА.

'6

Продолжается игра, есть обоюдные ошибки.

'6

И вновь точны хозяева площадки...

'6

Первая замена у «Жальгириса». Каваляускас вместо Янкунаса.

'5

Армейцы нарушили правило владения, не уложились в 24 секунды.

'5

10:10 — восстановили соперники статус-кво!

'5

На всякий случай отметим, что в турнирном отношении матч уже ничего не решает для подопечных Итудиса.

'4

Результативным получается дебют встречи. 10:8 в пользу литовцев по истечении 4 минут игры.

'4

Опс, а «Жальгирис» уже вышел вперед! Серб Мичич сделал свое дело!

'3

Обменялись попаданиями спортсмены, 6:5 сейчас в пользу армейцев.

'2

Воронцевич поставил блок-шот, но атаковавший вторым темпом Пангос все же забросил трехочковый. Первое результативное действие хозяев.

'2

Следом фол следует на де Коло. И еще «двушечку» зарабатывают армейцы — это штрафные филигранно исполнил француз. 4:0 и мяч у ЦСКА. Старт определенно за гостями.

'1

Стартовый спорный выиграл армеец Хайнс! Началось на «Жальгирис-Арене», способной вместить 15 тыс. человек. 2:0 — ЦСКА повел!

19:56

Итак, ЦСКА ожидает последний «регулярный» выезд сезона...

19:55

На арене уже хозяева, кстати говоря.

19:50

В текущей «регулярке» армейцам осталось провести две игры. Они уверенно лидируют в турнирной таблице, одержав 23 победы при пяти поражениях. «Жальгирис» пока занимает шестую позицию, у литовцев 16 выигрышей и 12 проигрышей.