Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес РИА Новости
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес

ЦСКА удержался на Олимпе

ЦСКА обыграл «Олимпиакос» в матче баскетбольной Евролиги

Российский баскетбольный клуб ЦСКА на домашней арене обыграл греческий «Олимпиакос» в матче Евролиги и укрепил свое лидерство в турнире. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
22 з Б. Робертс 9

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч на баскетбольных аренах!

Завершился поединок. Российский клуб одерживает уверенную победу над соперниками из Греции. 89:81. ЦСКА в матче с прямым конкурентом удалось закрепится на первой строчке Евролиги.

Победа! Красно-синий самый сильный!

Публикация от Anton Terentyev (@antonterentyev23)

'48

87:78. За несколько минут до конца основного времени поединка российскому клубу удается удерживать комфортный перевес. Приехавшие в Москву греческие болельщики выглядят расстроенными.

'44

79:68. Сохраняет комфортный отрыв российского клуба. Грекам необходимо что-то придумать.

'41

73:62. Увеличивают свой отрыв баскетболисты ЦСКА.

Красивейшей «трехой» Воронцевича заканчивается третья четверть — 69:62. Заставили поволноваться немного своих фанатов баскетболисты российского клуба, но в конце взяли свое. Посмотрим, как будет разворачиваться борьба в заключительной десятиминутке.

'30

Официальный твиттер Евролиги шутит, что Нандо де Коло сегодня «в огне». Что правда, то правда.

'29

61:60. Ох, сократили до минимума отставание греки. Итудис экстренно берет тайм-аут.

'28

61:55. Кори Хиггинс точен с дальней дистанции!

'27

58:53. Родригес дважды точен с линии штрафных. Пять очков преимущества у российского клуба.

'26

56:53. Обменялись результативными атаками команды в середине четверти.

'25

52:49. И вновь приближаются греки. Не отпускают они армейцев в отрыв.

'24

52:46. Большой зрительский интерес вызвал сегодняшний поединок. Заполнена «Арена Мегаспорт» под завязку.

#евролигабаскетбол #cska vs #olympiacos

Публикация от афанасьев константин (@afkonstantin)

'23

50:44. Точный бросок де Коло со средней дистанции увеличивает отрыв хозяев.

'22

45:44. Ух, всего один штрафной забивает де Коло, а гости в ответной атаке точны.

'21

44:42. Сокращает отставание в начале второй половины греческий клуб.

Завершилась вторая четверть — 44:40. «Олимпиакос» провалил начало игрового отрезка, но ближе к конце почти нагнал россиян. Четыре очка преимущества у российского клуба.

'20

44:40. Догоняют нас греки ближе к концу половины поединка.

'19

44:38. Вассилис Спанулис удачно атакует из-за дуги.

'18

44:35. Два очка Никиты Курбанова делают преимущество хозяев более комфортным.

'17

40:35. Два точных штрафных от Маклина. «Олимпиакос» сокращает отрыв.

'16

40:33. Обмениваются результативными атаками баскетболисты обеих команд.

'15

38:30. Килиан Тилле — француз из «Олимпиакоса» забивает только один штрафной из двух.

'14

36:26. Отрывается ЦСКА. Греки еще ни разу не попали в кольцо в этой четверти.

'13

32:26. И снова три очка от де Коло. ЦСКА отрывается от гостей.

'12

29:26. А вот и точный бросок от де Коло прилетел в греческую корзину.

'11

26:26. Баб-бах! Четверть начинается с точной трешки Семена Антонова!

23:26. Закончилась первая четверть. ЦСКА тяжело пришлось в начале игрового отрезка, однако удалось российской команде наверстать упущенное, но в конце вперед вновь вышли греки. Отдохнем две минуты.

'10

21:24. Воодушевились баскетболисты «Олимпиакоса» после взятого тренером перерыва. Очень результативная четверть получается.

'9

21:20. Очень легко растеряли греки все свое преимущество. Возмущенный тренер берет тайм-аут.

'8

19:18. Еще один точный бросок от Родригеса, гости вновь не забивают в ответной атаке. Вышедший на площадку Нандо де Коло точен из-за дуги. Браво! ЦСКА впереди!

'7

13:18. Серхио Родригес ушел от блокшота соперника и забросил со средней дистанции. Игрок «Олимпиакоса» ошибся в ответной атаке — пробежка.

'6

11:18. Ух, какая «трешка» залетает у Принтезиса. Итудис не выдерживает и берет тайм-аут.

'5

11:16. По-прежнему не пускают греки к себе «армейцев».

'4

9:13. Равная игра идет ближе к середине первой четверти. Однако созданный в начале игрового отрезка греками задел позволяет им лидировать с небольшим отрывом.

'3

5:10. Быстро размениваются команды результативными атаками. Более удачны в нападении греки.

'2

0:3. Сразу же выходят вперед гости. Успехи приносят им штрафные броски.

'1

Встреча началась! Поехали!

19:55

Команды появляются на паркете. Сейчас будем начинать!

19:50

До начала поединка остается около десяти минут. Самое время принять участие в опросе в группе спортивного отдела «Газеты.Ru» во «ВКонтакте». Кто сегодня окажется сильнее?

19:40

Баскетболисты уже готовы к выходу на площадку. Кстати, на разогреве у армейцев сегодня выступает известная российская рок-группа Uma2rmaH.

19:35

Российский клуб занимает уверенное первое место в турнирной таблице Евролиги. «Олимпиакос» отстал недалеко и идет третьим.

19:30

Добрый вечер, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Московский ЦСКА на своем паркете примет греческий «Олимпиакос» в очередном туре регулярного чемпионата Евролиги. Начинаем нашу онлайн-трансляцию.