ЦСКА проиграл «Олимпиакосу» в матче баскетбольной Евролиги

Дмитрий Кузьмин
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес РИА Новости
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес

Московский ЦСКА уступил на выезде греческому «Олимпиакосу» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Для армейцев это поражение стало первым в турнире с середины ноября. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'40

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание!

'40

Все, наступила развязка — промахнулся латвиец во второй попытке, у ЦСКА не было тайм-аута, так что Клайберну пришлось бросать с центра площадки. К сожалению, не попал Уилл...

'40

Мгновенный фол на Стрельниексе.

'40

-1 у ЦСКА за пять секунд до финала — жаль лишь, что мячом теперь будут владеть соперники.

'40

Промахивается во второй попытке грек, но тут же фолят соперники на Родригесе, не давая армейцам шанса на «треху»!

'40

Папапетру на линии штрафных за девять с половиной секунд до конца.

'40

Де Коло «треху» реализует!!! Всего два очка в дефиците у ЦСКА за 14 секунд до финальной сирены!!!

'40

Попадание «Оли» и мгновенная ошибка в атаке от гостей — кажется, это все...

'40

Дважды точен был де Коло! 81:84 за 52 секунды до конца основного времени матча!

'40

Де Коло на линии штрафных — зал жутким свистом ему мешает, естественно.

'40

За 59 секунд до конца четвертой четверти уже пять очков армейцы уступают... Тяжело будет спасти этот матч красно-синим, конечно.

'39

Нет атаки у ЦСКА, едва не теряют мяч, а время-то идет! Потеря. Запороли атаку.

'39

Спанулис все четко исполняет... А нет, мажет второй штрафной! И подбор за ЦСКА!

'39

Хиггинс сел, у него пятый фол.

'38

С мячом «Оли».

'38

Спанулис не точен из-за дуги через руку Хайнса. Это шанс.

'37

81:79 — впереди «Олимпиакос». И менее трех минут до конца.

'37

Спанулис фолит. Хайнс пробивает штрафные.

'37

«Треха» от Родригеса заходит.

'37

Де Коло пробивает...

'36

Родригес с мячом. Папаниколау технический фол получает. За симуляцию!

'36

Зато точен он издали — «двушку», правда, лишь засчитали.

'35

На Курбанове фолят, когда из угла площадки пытался Никита выйти на позицию для броска. Этот фол не пробивается.

'35

И добиваются своего хозяева — промазали гости.

'35

Отчаянно свистят греки «под руку» московскому нападению.

'35

Очередной тайм-аут вынужден брать Итудис. Победа утекает из армейских рук.

'35

Расклеилось у ЦСКА нападение. А Папаниколау сегодня не мажет — попадает с дальней дистанции, и просто-напросто бьется в истерике, а ему вторит зал. Уже »-5» ЦСКА уступает. Как быстро перевернулась картина!

'34

Хорошо еще, Папапетру не сделал «трешку». Но зевнул Клайберн подбор — и «Оли» выходит вперед!

'34

Из-под кольца промазал Хайнс...

'33

Итудис отреагировал на случившееся тайм-аутом.

'33

Стрельниекс «трешку» забивает! Почти сравнялись греки, и просто в экстазе их фанаты. Требуют дожать гостей.

'33

72:68 — судя по всему, ждет нас захватывающая концовка.

'32

Восемь потерь у «Олимпиакоса», семь — у ЦСКА.

'31

С результативного прорыва «Оли» стартовала четвертая четверть.

'30

В результате всех последних пертурбаций преимущество москвичей сократилось до четырех очков. И последний перерыв у нас.

'30

В ответной атаке Спанулис под рев болельщиков сделал свое дело.

'30

Эх, Хиггинсу не повезло.

'30

Одна из последних атак армейцев в текущем игровом отрезке. Трибуны свистят, а красно-синие никуда не торопятся, их все устраивает.

'29

68:60 — ЦСКА держит статус-кво.

'28

ЦСКА результативен в атаке — это вновь Клайберн отличился.

'27

Макллин штрафные исполняет... Ошибки нет.

'27

»+8» — преимущество ЦСКА на данный момент.

'26

Под аккомпанемент акробатических этюдов развивается третья четверть.

'25

Курбанов оформил блок-шот.

'24

Антонов набирает два очка с линии штрафных.

'24

Предельно собраны и напряжены соперники.

'23

Хайнс сделал блок-шот. Восьмая игра у него подряд, когда он это делает.

'22

Клайберн пополнил личную копилку.

'21

Возобновляется игра...

'20

В последней атаке «Оли» набрал два очка после прохода Спанулиса — одновременно с сиреной провалился мяч в кольцо.

'19

Антонов теперь штрафной мажет.

'19

Папаникалау наказан за хамство.

'19

И отзащищаться затем помог американец своим партнером. Далее греки совершают тактический фол — и Клайберн дважды промазал с линии!

'19

Заварушка под кольцом «Оли», там очень напорист Хайнс, не сдается. Первую его попытку накрыли, но со второй набрал он очки.

'18

Группа поддержки «Оли» демонстрирует свое мастерство.

'18

Тайм-аут от Итудиса.

'17

Спанулис упал за щиты в столкновении с соперником.

'16

37:35 на табло — ЦСКА вновь вырвался вперед. А в очередной атаке 42-й номер армейцев, Хайнс сделал еще «двушку». Наставник хозяев вынужден брать тайм-аут.

'16

Мантзарис из-за дуги промазал.

'15

Результативная атака «Оли». Но Клайберн не замедлил с «ответкой». Два очка забросил, штрафной добавил.

'15

Де Коло бросает «трешку», но засчитывают лишь два очка — судья Латышев из Латвии зафиксировал заступ.

'14

Очередной «гвоздь» вколачивают в армейское окно хозяева. Макклин эффектно развернулся вокруг своей оси.

'13

В положении отыгрывающихся находятся столичные армейцы.

'12

Трешка залетает от Папапетру. И греческий наставник ЦСКА Итудис берет тайм-аут.

'12

разыгрался Папаниколау. Он самый результативный у «Олимпиакоса» — девять очков.

'11

А растет отрыв греков...

'11

Первый же бросок вышедшего со скамейки Коробкова достигает цели.

'11

Стартовала вторая 10-минутка.

'10

Завершается первая четверть. 23:20 — «Олимпиакос» впереди.

'9

Три очка в одной атаке набирают хозяева. Это Макклин.

'8

Очередной фол на Спанулисе. Хиггинс отличился.

'8

Хайнс мудреной задумкой обманул собственного партнера Родригеса.

'8

В атаке ЦСКА, 18:16 текущий счет в пользу гостей.

'7

Успешен лишь в одной попытке опытнейший грек, но мяч остался у «Оли».

'6

Остановка в игре. Спанулис будет бросать два штрафных.

'5

Обмениваются очками соперники. Уилтджер добивается успеха из-за дуги, несмотря на руки Хайнса.

'4

Раскочегаривается зал, в Пирее сегодня точно будет жарко.

'4

Шикарный отрезок провели армейцы! Два перехвата подряд, и еще Курбанов забросил из-за дуги! 6:8.

'3

Уилтджер три очка положил. 6:2 — не лучшее начало армейцев.

'2

В ответной атаке Спанулис забросил с фолом из-под кольца и реализовал штрафной. 3:2.

'1

Открыли счет армейцы.

'1

Матч стартовал!

22:00

Команды уже на площадке, и исполняется гимн Евролиги.

21:55

А вот и пятерка «Олимпиакоса»: Робертс — Спанулис — Папаниколау — Уилтджер — Богрис,

21:50

Напомним, что ЦСКА единолично лидирует в регулярке после 12 туров c десятью победами и двумя поражениями, а на втором месте идет сегодняшний соперник «Олимпиакос», у которого всего на одну победу меньше.

21:45

Познакомимся со стартовой пятеркой армейцев.

Антонов — Родригес — Хиггинс — Курбанов — Хайнс.

21:40

Добро пожаловать в Грецию! Сегодня московский ЦСКА сыграет матч 13-го тура баскетбольной Евролиги с грозным «Олимпиакосом».

10:05

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 21:30 по московскому времени.

10:00

Московский ЦСКА в гостях встретится с греческим «Олимпиакосом» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.