ЦСКА проиграл «Фенербахче» в Евролиге

Дмитрий Окунев
Матч ЦСКА — «Фенербахче» РИА Новости
Матч ЦСКА — «Фенербахче»

Лидер регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА проиграл действующему чемпиону турецкому «Фенербахче» на своей площадке в Москве. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

32 з С. Гюлер

Уникальный матч мы посмотрели. Увы, ЦСКА потерпел поражение. на этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

О, боже — ну и развязка, кто бы мог подумать... Игрок «Фенербахче» умышленно убивал время в центре площадки, подгадывая маневр для заключительной атаки. Бросок из-за дуги приняла дужка, трибуны уже было принялись праздновать победу, однако Николо Мелли кивком ладони принес гостям важнейшую победу в Евролиге. Одновременно с финальной сиреной произошел его роковой бросок. 93:95 — ЦСКА уступил на своей площадке.

'45

Тайм-аут берет Итудис.

'45

Хайнс совершил сольный проход, а стамбульцы специально расступились, чтобы не фолить. И 93:93, но последняя атака на 16 секунд за «Фенером».

'44

Только до двух очков сократил ЦСКА отставание, как сразу стало »-4».

'44

87:91 за 1 минуту 30 секунд.

'43

Забивают еще гости с завидным хладнокровием...

'42

В тяжелейшую ситуацию загнали себя армейцы, хотя и мажут сейчас турки со штрафных. Хотя какие турки — Веселы это был. И на старуху бывает проруха.

'42

Родригес на линии штрафных. Точен дважды. »-3» уступает ЦСКА.

'42

Уонамэйкер угоняет гостей в отрыв...

'42

87:85 в пользу «Фенера».

'41

Овертайм стартовал. Игра аж захватывает дух. Для начала по два очка набрали стороны.

'40

Фолят на Уонамэйкере. Первый забил, второй — нет! Подбор забирают армейцы, но атаки не получается. Будет овертайм!

'40

Просто невероятная, потрясающая концовочка! Ждем теперь развязки.

'40

Точен испанец с линии. И еще один тайм-аут берет Обрадович.

'40

Ой, что творится, что же творится-то!!! Родригес из угла площадки в падении забил трехочковый с фолом!!! 82:82 — в шоке весь «Мегаспорт».

'40

Завершится очередной тайм-аут.

'40

Кульминационный момент игры: ЦСКА был близок к перехвату, но спасли мяч гости Москвы.

'39

Два очка ЦСКА, 77:82 уступают.

'39

Классный данк удался «Фенеру» при помощи Веселы.

'39

Третье командное замечание у ЦСКА.

'39

Тайм-аут Обрадовича.

'38

В кои-то веки не попадает Веселы! Разворачивался, из неудобной позиции бросал, но угодил в дужку. Это шанс для ЦСКА, потому что подбор за армейцами.

'37

Ох, оторвался сейчас «Фенер», ЦСКА же допустил потери. »-5» горят красно-синие.

'37

Веселы вездесущий на линии штрафных. Точен, к сожалению.

'37

Зал подвергает обструкции каждую атаку гостей. Но концовка — это чувствуется — будет архисложной.

'36

«Фенер» вырывается вперед с разницей в одно очко...

'35

Тактически команды готовы здорово, вот в чем еще обоюдная проблема.

'34

Никак не оторвутся ни те, ни другие. Де Коло пока точен с двухочковым.

'34

«Трешками» обменялись соперники.

'33

Разогнулась пружина «Фенера» — ускорились они и выдали спурт на 66:66. Нет, без боя дружина Обрадовича сегодня точно не сдастся. Ай-да матч.

'32

Но теперь и у армейцев потеря...

'31

Очередная успешная атака подопечных Итудиса, затем перехват. Разыгрался ЦСКА не на шутку!

'31

Четвертая четверть стартовала! ЦСКА начнет ее в роли лидера. Как известно, кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и матч. Этот отрезок остался за армейцами.

Последняя атака у «Фенера» не выходит. 63:61 — ЦСКА впереди за 10 минут до конца.

'30

Двухочковый от де Коло.

'30

61:61 — интрига у нас закрутилась до предела! Тут Слукас промахивается.

'29

«Трешка» у Слукаса залетает...

'29

Промахал первый! Во второй попытке точен.

'29

Теперь Хайнс сфолил. Томпсон пробивать будет.

'28

ЦСКА фолит в нападении. Пятое командное замечание.

'28

Теперь гости вынуждены идти вперед. Немнрого не дотерпел Клайберн, сфолил на Веселы за полторы секунды до конца стамбульского владения.

'27

Клайберн точен из-за дуги, 57:53!

'26

Веселы сокращает отставание, которое образовалось уже у «Фенера». 54:53 сейчас в пользу ЦСКА.

'25

Тайм-аут вынужден просить Обрадович.

'25

Гудурич попал в душку, забирают мяч красно-синие и несутся вперед. Набирают «двушку»! Очень хороший отрезок проводит ЦСКА.

'25

Баскетбольные качели самые настоящие у нас!

'25

Мажут соперники, у ЦСКА командный подбор.

'25

50:51 лишь осталось!

'24

Клайберн на линии штрафных, но реализует лишь один.

'23

Еще сильнее подтянулись армейцы!

'22

Ожесточены команды.

'21

Третья четверть начала свой отсчет.

На отдых разбегаются спортсмены. Все уже радужнее для ЦСКА!

'20

Отбились и в последней атаке, и даже бросали армейцы — издали прикладывался Родригес. Неточно, но и так неплохо. Подравнялись хозяева. Лишь 41:46 перед большим перерывом.

'20

39:46 на 51 секунду до конца.

'19

Бросок Хиггинса в полете (после толчка соперника) арбитр из Латвии Олег Латышев не засчитывает. Обидно легионеру, конечно. Но бросает штрафные. Все нормально.

'19

Пошло у Родригеса, кажется. Это весьма вовремя!

'19

Пошел открытый бесшабашный баскетбол. Выпадом на выпад отвечают команды, в каждом берут очки... Стремительно все происходит.

'18

Чуть-чуть подтянулись армейцы. Впрочем, в следующей же атаке «Фенер» выкидывает «трешку».

'18

Родригес разозлился и совершил стремительный сольный проход. Успешно!

'17

Глубокий прессинг применяет ЦСКА, но Веселы с честью выходит из ситуации и набирает очередные очки. Просто невозможно с ним сегодня справиться!

'17

Тайм-аут имени Обрадовича.

'16

Только сейчас по-настоящему завелись трибуны. И Хайнс «на заказ» совершил перехват!

'16

В атаке ЦСКА, но Родригес грубо ошибается, теряя мяч. В итоге Хиггинсу приходится фолить. Получает первое персональное замечание.

'15

Конкретно во второй четверти — 12:5.

'15

37:21 — текущий счет. «Фенербахче» впереди», естественно. Сейчас, правда, неплох был Курбанов, дважды накрыл соперника.

'14

Очень сосредоточен в зале президент ЦСКА Андрей Ватутин. Отчетливо понимает, что не по сценарию его команды протекают события.

'14

Брэдли Уонамэйкер точен со штрафных.

'13

13 очков набрал уже разыгравшийся Веселы.

'12

Вообще «Фенербахче» славится умением сохранять преимущество. ЦСКА будет непросто догонять, тем более разрыв сейчас составляет уже 12 очков — 19:31. Веселы очередную «двушку» набрал.

'12

Антонов ценой небольшой травмы ликвидировал прорыв гостей.

'11

Стартовала вторая четверть.

Окончена первая десятиминутка. 27:17 — счет в пользу «Фенербахче» на данный момент.

'10

Эмоциональный серб Обрадович во главе «Фенера» очень нервничает, часто апеллирует к судьям. Как бы на технический фол не нарваться.

'9

Это был четвертый командный фол ЦСКА в первой четверти. Но уже в следующей атаке гости в эффектном стиле набрал два очка. Веселы хорош. Воронцевич опять фолил, кстати. И Веселы делает еще одно очко.

'9

Из-под кольца атакует Веселы, Воронцевич вынужден фолить.

'8

Замена у ЦСКА: Курбанов вместо де Коло.

'8

Еще один тайм-аут у нас... На паркете — группа поддержки, пытаются девушки «зажечь» армейцев на ратные подвиги.

'7

Стремительно развивается игра, «Фенербахче» доводил до логического завершения практически каждую свою атаку, да и вообще ведет себя в Москве очень по-хозяйски. Преимущество стамбульцев все растет, 19:12 уже в их пользу.

'7

Седьмая потеря у армейцев! Зашкаливает у красно-синих уровень брака.

'6

Накачка от тренера не слишком помогла ЦСКА. Очередные очки набирает Томпсон, попадая со средней дистанции.

'6

13:10 ведет «Фенербахче» в середине первой четверти.

'6

Наставник ЦСКА Итудис берет тайм-аут. Первый в матче.

'6

Хайнс бросал штрафные — дважды точен.

'6

Томпсон выиграл подбор у Хряпы, а Веселы забил. 9:8, впереди гости.

'5

Много потерь у хозяев «Мегаспорта» на первых минутах. Четыре уже...

'4

А вот какие баскетболисты вышли с первых минут у «Фенера».

'3

Стартовая пятерка ЦСКА вашему вниманию.

'2

Отвечают любезностью на любезность турки...

'1

Игра стартовала!» первые два очка набирает Нандо де Коло!

20:00

Игру предваряет минута молчания в память ушедшего из жизни судьи Джанлуки Маттиоли.

19:35

Некоторые радуются встрече друг с другом, обнимаются.

19:30

Разминаются игроки «Фенербахче».

10:10

Онлайн-трансляция начнется в 19.30 мск.

10:00

Московский ЦСКА и стамбульский «Фенербахче» встречаются в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.