ЦСКА обыграл «Панатинаикос» в Евролиге без удаленного Де Коло

Эльвира Харунова
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес РИА Новости
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес

Баскетбольный ЦСКА обыграл греческий «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата Евролиги. В середине встречи в составе армейцев незаслуженное удаление получил один из лидеров команды Нандо Де Коло, но это не помешало красно-синим победить. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

'40

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

'40

По итогам этого матча ЦСКА занимает пятое место в таблице регулярного чемпионата Евролиги с шестью очками и процентом побед 0,667. «Панатинаикос» располагается на 11 месте с тремя баллами (процент побед — 0,333).

'40

Финальная сирена! ЦСКА побеждает на своем поле «Панатинаикос» со счетом 81:63 — и это при том, что всю вторую матча армейцы действовали без Нандо Де Коло, который получил удаление ни за что. Джеймс Гист начал нарываться на француза, и тот лишь прикрылся от агрессора рукой, но арбитры не стали долго разбираться и удалили обоих. Тем не менее, красно-синие большую часть встречи вели в счете и уверенно справились с непростым соперником.

'40

Теперь Фридзон попытался бросить из-за дуги, но не попал.

'40

81:63 — греки немного сократили отрыв.

'39

Курбанов решился на свой первый бросок с игры — причем из угла площадки, но мяч ударился о дужку кольца.

'39

Риверс попытался бросить очень издалека, но промахнулся. На подборе оказался Курбанов, и армейцы пошли в контратаку, но Хантер сделал пробежку.

'38

80:61! Родригес — пас, Хайнс — два очка с фолом! Американец реализовал и штрафной — 81:61!

'38

Тайм-аут берет ЦСКА при счете 78:61.

'37

76:59 — греки сократили отрыв, но тут же Виталий Фридзон отличился в ответной атаке — 78:59.

'36

Тайм-аут.

'36

РОДРИГЕС!!! Когда осталась одна секунда на атаку, испанец решил бросить издали и попал! Три очка, да к тому же с фолом! Родригес реализовал и штрафной бросок — 76:57!

'35

Огюст заработал штрафные броски, но не реализовал ни один!

'35

Родригес все-таки добивается своего! Испанец забивает из угла площадки! 72:57!

'35

Синглтон выбил мяч из рук Родригеса, который уже, казалось, остался один на один с кольцом.

'35

Лекавичюс в ходе быстрой атаки решил бросить издали и попал — треха. 69:57.

'34

69:54 — теперь и Курбанов забивает со штрафных!

'34

Лекавичюс толкнул Вестерманна, не дав тому пробить. Игрок ЦСКА реализовал оба штрафных броска — 67:54!

'33

Хайнс сфолил на Лекавичюсе, который в индивидуальном проходе пытался прорваться под кольца.

'33

Риверс не реализовал штрафной бросок! Счет остается 65:54.

'33

Риверс забросил треху с фолом. 65:54.

'32

Красно-синие очень долго пытались нанести бросок, но греки качественно отоборонялись, и у ЦСКА кончилось время на атаку.

'32

Курбанов великолепно перехватил мяч на подлете к кольцу! Вот это спасение! И Клайберн отличается из угла площадки после быстрой контратаки армейцев! 65:51!

'31

Хайнс заработал уже 18 очков в этой встрече! 62:51!

'31

Заключительная четверть пошла!

'30

60:51 — Лойески показал свой замечательный бросок издали. На этом заканчивается третья четверть.

'29

Родригес забросил красивый мяч «свечкой», очень высоко подкинув снаряд, который затем с высоты пары метров над кольцом приземлился в цель! К тому же это произошло с фолом, и испанец реализовал штрафной бросок -- 60:48!

'29

Клайберн отличился двухочковым -- 57:45. В ответной атаке Гэбриэл попытался забросить издали, но мяч ударился в дужку кольца.

'28

Команды сбились на одни фолы. Теперь уже Адетокунбо бросал с линии, но попал только один раз — 55:45.

'28

Хайнс реализовал один штрафной бросок — 55:44.

'28

Синглтон ударил по рукам Хайнса, когда тот пытался нанести бросок.

'27

Синглтон заработал фол и реализовал оба штрафных броска -- 54:44.

'27

Калатес пошел всех обыгрывать и прорываться к кольцу, но Хайнс выбил мяч у него из рук за пределы площадки.

'27

Клайберн реализовал два штрафных броска — 54:42!

'27

Калатес чуть сократил разницу в счете, пробежав мимо всех защитников — 52:42.

'26

Адетокунбо забросил трехочковый, на что Хиггинс тут же ответил индивидуальным проходом и двумя очками — 52:40. В игре тайм-аут.

'25

Вестерманн — трехочковый из угла площадки! 50:37!

'25

49:37! Хайнс отличился из-под кольца после очередной великолепной проникающей передачи Родригеса!

'24

Риверс отличился после контратаки с замечательного паса Калатеса — 47:37.

'24

Родригес решил попытать счастья из-за дуги, но мяч пролетел мимо кольца.

'23

Калатес пробежал через всю площадку и нанес бросок из-под кольца, но Воронцевич совершил героический блок-шот, да еще и так, что мяч останется у ЦСКА!

'23

Тут же Хайнс сделал пробежку в трехсекундной зоне гостей.

'23

Курбанову дали фол в нападении за толчок оппонента локтем.

'22

47:35! Родригес!

'22

Огюст восстановил прежнюю разницу в счете — 45:35.

'21

Родригес совершил прекрасный проход и забил — 45:33!

'21

Третья четверть началась!

'20

Калатес собрал защитников на себя и отпасовал назад на Мэттью Лойески, который забросил трехочковый — 43:33. На этом завершается вторая четверть матча.

'20

Гиста отправили в подтрибунное помещение. «Панатинаикосу» долго объясняют, почему. Удалили и Де Коло, хотя он в этой ситуации абсолютно не виноват и лишь пытался сдержать оппонента, который с агрессией шел на него.

'20

На паркете разборки. Джеймсу Гисту что-то не понравилось, и он решил толкнуть Де Коло. Судья дает технический фол обеим командам. Коллективы ушли на примирительный тайм-аут.

'20

Риверс столкнулся с Де Коло, к счастью, обошлось без травм. Мяч у ЦСКА.

'20

Риверс забивает трехочковый! 43:30!

'19

43:27 — Хантер отличился!

'19

Огюст проник в трехсекундную зону и красиво забросил со слэм-данком. 41:27. ЦСКА берет тайм-аут.

'18

Родригес здорово отдал на ход Хиггинсу, который ворвался под кольцо и заработал еще два очка — 41:25.

'18

Уилл Клайберн промахнулся мимо кольца из трехсекундной зоны. Счет 39:25.

'17

Таннасис Адетокунбо совершил прорыв и забил с фолом. Арбитр дал ему право бросить один раз со штрафного — игрок «Панатинаикоса» реализовал этот шанс. 39:23.

'17

Хиггинс сфолил на Синглтоне, помешав тому бросить из-под кольца.

'16

Армейцы заработали фол! Родригес реализовал оба штрафных — 39:21!

'16

37:21! ЦСКА делает отрыв все более уверенным. Хиггинс отличился из-за дуги.

'15

Грекам удалось немного сократить разрыв — 34:21. Наступает время тайм-аута.

'15

Вестерманн попытался бросить издали, но мяч ударился в дужку. На подборе оказался Денмон — греки в контратаке.

'14

Зак Огюст отличился после того, как Маркус Денмон разогнал атаку «Панатинаикоса» и отдал ему прекрасную передачу в трехсекундную зону — 34:19.

'13

Отличный проход Хиггинса позволил ему забить из-под кольца — 34:17!

'13

Вестерманн здорово перехватил мяч в своей трехсекундной зоне, но позволил Калатесу выбить снаряд у себя из рук в ходе атаки.

'12

32:17! Родригес здорово нашел пасом Хряпу, который красиво завис, ухватившись за дужку кольца, и отправил мяч внутрь.

'11

Вторая четверть началась. Счет уже 30:15! Арбитры пересчитали и отняли одно очко у греков, так что у них теперь 15 баллов, а не 16, как указывалось на табло раньше.

'10

На этом заканчивается первая четверть! ЦСКА очень легко заработал солидное преимущество, затем так же непринужденно позволил «Панатинаикосу» сравнять счет, но затем снова вышел вперед с разницей »+9».

'10

Хайнс получает отличную передачу от Лео Вестерманна и забил из-под кольца! 27:16!

'10

Хайнс потерял мяч в атаке, позволив сопернику выбить его за пределы площадки.

'10

25:15 — отличился Нандо Де Коло!

'9

Калатес необычайно легко прошел Родригеса, прорвался под кольцо и заработал два очка — 23:15.

'9

23:13! Родригес забрасывает очередную треху!

'8

20:11 — ЦСКА снова вернул себе уверенное преимущество над греками! Воронцевич красиво «поднял» в воздух Синглтона ложным замахом мяча, развернулся и легко направил снаряд в кольцо.

'7

Родригес — треха! 18:11!

'7

Де Коло заработал фол в атаке. Теперь с судьей разговаривает уже Синглтон.

'7

15:11! Хайнс увеличивает отрыв красно-синих после молниеносной контратаки!

'6

13:11! Снова сработала связка Родригес — Хайнс! Испанец отдал передачу американцу прямо под кольцо соперника.

'6

«Панатинаикос» сравнял счет — Синглтон обыграл защиту армейцев и, зависнув в воздухе, отправил мяч в сетку. 11:11.

'5

Греки заработали фол — довольно спорный. Родригес спорит с арбитром, но это ни к чему не приводит. Лукас Лекавичюс реализовал оба штрафных броска — 11:9.

'5

11:7 — «Панатинаикос» потихоньку подбирается к армейцам.

'4

Крис Синглтон тут же убежал в контратаку и сделал счет 11:4.

'4

Родригес попал с угла площадки — трехочковый! 11:1!

'3

8:1 — Родригес отпасовал на Хайнса, который оказался один возле кольца «Панатинаикоса» и увеличил отрыв армейцев. Тем временем греки берут тайм-аут.

'2

Калатес в проходе заработал фол, но реализовал только один штрафной бросок из двух — 6:1.

'2

6:0 — Родригес перехватил мяч и забил!

'2

ЦСКА перехватили мяч у своего кольца, Родригес протащил мяч в чужую трехсекундную зону, отдал на Хайнса, и тот вывел армейцев вперед! И почти сразу же отличается сам Родригес -- 4:0!

'1

Матч начался! Желаем удачи ЦСКА!

19:57

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в преддверии встречи заявил, что его подопечным необходимо вновь почувствовать свою игру после провала в матче с «Реалом»: «Нужно прийти в себя после по-настоящему плохого выступления в Мадриде, показать другую картину игры. Необходимо поднять уровень нашей агрессивности, атлетизма, решительности. Это очень важный домашний матч, и нам противостоит сильный соперник».

19:55

Стартовая пятерка ЦСКА:

19:50

В составе армейцев, к сожалению, есть один травмированный игрок — Павел Коробков, который может сыграть на позициях тяжелого форварда и центрового. В данный момент баскетболист восстанавливается от повреждения стопы. В составе «Панатинаикоса» травмированных нет.

19:45

«Панатинаикос» в первом туре безвольно уступил испанской «Барселоне» (71:98), а затем одолел немецкий «Бамберг» (93:83). Таким образом, на счету у обоих коллективов по одной победе и одному поражению в этом розыгрыше регулярного чемпионата Евролиги.

19:40

В первом туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА одолел на своем паркете итальянский «Милан» (93:84), однако затем потерпел болезненное поражение в Мадриде от местного «Реала» (69:82). Теперь красно-синим необходимо снова вернуться на победный путь.

19:35

Сама встреча начнется в 20:00 мск.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Московский ЦСКА на своем паркете принимает греческий «Панатинаикос» в третьем туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.