«Химки» обыграли «Жальгирис» в баскетбольной Евролиге

Дмитрий Окунев
Баскетболисты подмосковных «Химок» РИА Новости
Баскетболисты подмосковных «Химок»

Баскетбольные «Химки» в Мытищах обыграли литовский «Жальгирис» в матче регулярного чемпионата Евролиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

66 з П. Валинскас

«Газета.Ru» поздравляет «Химки» с успешным началом чемпионата Евролиги и завершает онлайн-трансляцию.

Самым результативным игроком матча остался Янкунас, он набрал 24 очка. У «Химок» Робинсон настрелял 19, Швед – 16, Томас – 14.

И все, звучит финальная сирена. Итоговый счет — 85:77 в пользу «Химок», которые одержали вторую победу кряду на старту регулярного чемпионата Евролиги.

'40

За 22 секунды до конца Швед забил штрафные. 85:76 в пользу «Химок».

'40

По атаке из-под кольца сейчас синхронно не использовали команды!

'40

Маркович дважды точен с линии штрафных. Похоже, все здесь уже ясно, хотя наставник каунасцев взял тайм-аут, в надежде спасти игру.

'40

В следующей же атаке «Жальгириса» Валинскас при атаке три в одного неудачно распорядился мячом.

'40

Торопятся гости, бросают без подготовки. И точен Пангос — три очка, несмотря на сопротивление Мони!

'40

Судью завалили каунасцы! Не успел он увернуться.

'39

Тайм-аут при 80:73.

'39

Каваляускас сделал два.

'38

Маркович бросил с дальней дистанции и при сопротивлении — поцеловав дужку, вылетел мяч в поле.

'37

80:70 в пользу «Химок».

'36

И очень кстати сейчас пришелся бросок Мони из-за дуги!!! Два из двух трехочковых реализовал Капитан Россия.

'35

Хороший рывок сейчас удался гостям. В результате — 73:66. Шатким стало преимущество химчан...

'35

Нет, не смирился еще «Жальгирис» с поражением. Ведет партнеров за собой Янкунас. И забивает со средней дистанции!

'35

Тайм-аут.

'34

Капитан «Химок» Моня вышел на площадку и сразу же забросил издали!

'33

Маркович не только забрасывает, но и раздает точные передачи.

'32

Тупан один из двух штрафных реализовал. Но за подбор состоялась ожесточенная борьба. Был назначен спорный — с мячом останется «Жальгирис».

'31

Маркович реализовал сверхдальний бросок!

'31

С атаки Гилла стартует заключительная, четвертая десятиминутка. Но фолит легионер в нападении.

Состоялись 3/4 матчи на «Арене Мытищи». «Химки» ведут в счете, 63:53, но самое интересное еще впереди.

'30

В последней атаке Зайцев бросал из-за дуги с сиреной, и не попал.

'30

И реализовал штрафные.

'30

Аарон Уайт очень зрелищен прямо сейчас! Из-под кольца в эффектном прыжке забросил он с фолом.

'30

Обидная потеря у Зайцева. Обокрали его в центре площадки, подкравшись сзади. И никто из партнеров не подсказал.

'30

Ветеран литовского баскетбола Янкунас тем временем вышел на восьмое место в списке снайперов Евролиги всех времен. 2497 очков уже настрелял за карьеру.

'30

63:50 в пользу «Химок» за 1 минуту до конца. И тайм-аут.

'29

«Двушка» у «Химок», а Швед отправился отдыхать.

'29

Хорошая передача от Шведа, но мимо Робинсон. Недозволенным приемом его остановили, правда.

'28

Кольцо выплюнуло попытку гостей.

'27

Гилл показал высокую технику на чужой территории! Классно развернулся и точно попал.

'27

Два из двух. 48:57 уступает «Жальгирис».

'27

Янкунас теперь на линии штрафных.

'26

Тайм-аут.

'25

Швед все рвется и рвется, обыгрывает всех и вся. Янкунас сейчас на нем фол заработал.

'24

Паулюс Янкунас – самый результативный игрок матча на данный момент, 16 очков уже настрелял каунасец. В «Химках» вне конкуренции Томас (14), за ним следуют Швед (12) и Робинсон (11).

'23

Гилл два очка со штрафных набрал.

'22

Десять оков по-прежнему составляет преимущество «Химок». 50:40, красивые цифры на табло.

'21

Третья четверть. Самая главная, как считается. Кто ее выигрывает, тот побеждает и в матче — так считается.

Половина матча уже позади. 46:36 — впереди «Химки».

'20

Классная атака удалась «Химкам» за две секунды до большого перерыва. Маркович прошел по центру площадки и отдал на кольцо, а там Томас оформил данк.

'20

Не удался сербу второй бросок.

'20

Маркович в одиночку проводил атаку, перемещался по перемитру. Глупое нарушение на нем заработали гости.

'19

Милакнис с трехочковой линии промахиваются!

'19

Парой атак сейчас обменялись соперники.

'18

Егор Вяльцев точен с линии штрафных. Четыре десятка очков набрали уже хозяева.

'18

Тем временем до семи очков превосходство химчан сократилось, 38:31. И фол в защите у Каунаса.

'17

Андерсон вышел на одинокое кольцо и... промазал непосредственно из-под него! Редчайшее явление для профессионального баскетбола.

'17

Швед потерял мяч в атаке. Причем не в первый уже раз...

'16

У Улановаса не идут штрафные броски. Один из двух реализовал.

'15

Тайм-аут. Озадачен звездный в прошлом игрок, а ныне тренер каунасцев Шарунас Ясикявичюс.

'14

34:21 в пользу «Химок». Янкунас из «Жальгириса» дважды точен с линии штрафных.

'13

Швед на скамейке, в его отсутствие «зажигает» Маркович.

'12

Наращивает преимущество российская команда.

'11

Без лишних проемдлений стартовала вторая четверть.

'10

Один из двух штрафных реализуется. И сирена, с ней трехчочковый «Жальгириса» оказался неточным. 21:15 в пользу «Химок». Переломили они течение матча после неудачного начала.

'10

Андерсона заблочили, но — с фолом.

'10

Ну а теперь Тупана обокрали. И предпоследняя атака — за «Химками».

'9

Аксель Тупан из «Жильгириса» забил отличный мяч с фолом.

'8

18:10 на текущий момент...

'7

Все идет через Шведа. Впрочем, оно и неудивительно.

'6

Уже в следующей атаке Швед добивается успеха.

'6

Швед развернулся под кольцом и не попал! Хорошо, партнер докончил дело.

'5

7:8 уступают «Химки» к середине первой четверти.

'5

«Жальгирис» обыграл сербскую «Црвену Звезду» (78:76).

'4

Напомним, в стартовом туре «Химки» обыграли испанскую «Валенсию» на своем паркете (75:70).

'3

Барцокас, наставник «Химок», уже нервничает.

'2

Первые очки хозяев!

'1

Началась игра. И 4:0 стартуют гости из Каунаса. Играется матч в Мытищах, напомним. Именно здесь принимают «Химки» своих соперников по Евролиге.