ЦСКА вышел в финал четырех баскетбольной Евролиги, победив «Басконию»

Дмитрий Кузьмин
ЦСКА на выезде добился победы над неуступчивыми басконцами БК ЦСКА
ЦСКА на выезде добился победы над неуступчивыми басконцами

Московский ЦСКА едва не упустил победу на последних секундах третьего матча 1/4 финала баскетбольной Евролиги, но смог выстоять с преимуществом в два очка в противостоянии с испанской «Басконией». Победив в трех матчах кряду, армейцы вышли в финал четырех. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

00:09

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

00:08

ЦСКА выходит в финал четырех баскетбольной Евролиги, куда также досрочно пробился турецкий «Фенербахче». Осталось узнать еще двух участников. Самым результативным в составе ЦСКА сегодня стал Кори Хиггинс с 21 очком.

00:07

Невероятно напряженный матч завершился в пользу ЦСКА, которые сами же своими руками едва не подарили победу «Басконии». Итоговый счет поединка — 90:88.

'40

И звучит сирена! ЦСКА выживает в этом матче и выходит в финал четырех!

'40

Ханга берет подбор, но Хайнс его накрывает! Фантастика!

'40

Ларкин!!! Бросает три очка и не попадает!

'40

И мы теряем мяч за шесть с половиной секунд до конца! Как так можно? Могут упустить победу сейчас армейцы.

'40

Ларкин реализует только один бросок.

'40

И Хиггинс не попадает! А де Коло фолит в ответной атаке.

'40

40 секунд до конца, и хозяева фолят на Теодосиче. Это хорошо — он почти не мажет с линии.

'40

Ларкин реализует два штрафных и сокращают отставание. 88:84.

'40

Попадает оба Хиггинс! 88:82

'40

Пошел в сольный проход Хиггинс и заработал два штрафных!

'39

С мячом армейцы. Необходимо просто попадать в этой атаке.

'39

И тут же Ларкин треху попадает! 86:82.

'39

Совершенно не обоснованная потеря ЦСКА...

'39

Не попадает Ларкин штрафной бросок!

'39

А тут Ларкин забрасывает из-под кольца с фолом.

'39

Бобуа фолит в защите! Хиггинс попадает два! 86:77

'38

Но все, что смогли выжать из этого басконцы — три очка. Повезло армейцам.

'38

И тут же Джексон получает технический, что-то сказав скамейке запасных.

'38

Потеря в атаке у «Басконии». ХИГГИНС!!! Доводит преимущество армейцев до двузначного! 84:74

'38

Де Коло бросает штрафные и попадает только один... Жаль!

'38

Еще и в атаке фолят хозяева! Это нам на руку.

'38

Армейцы создают неплохой задел перед концовкой — 81:74.

'37

Де Коло не попадает треху.

'36

Ой, какая потеря у армейцев, и Ханга в высоченном прыжке кладет изумительный данк — 79:74 в пользу ЦСКА.

'35

И теряют все-таки мяч в атаке армейцы.

'35

Еще один фол в защите у «Басконии». Продолжается атака армейцев.

'35

Джексон мажет из-под кольца, но Хайнс подбирает мяч, и на нем тут же фолит Фойгтман.

'34

Пока никак не могут попасть соперники по кольцу. Счет не меняется.

'33

не попадает Фойгтман треху, а де Коло тоже мажет в ответной атаке.

'33

Де Коло хорош! Два очка забрасывает француз — 76:72.

'33

Теодосич фолит в защите и четвертый персональный фол допускает.

'32

Хряпа блокшот демонстрирует, но армейцы не забрасывают в атаке.

'32

Хряпа бросал с короткой дистанции, не попал, но Хайнс все-таки добил мяч в корзину — 74:72.

'31

Теодосич обокрал Ларкина, а в ответной атаке Шенгелия сфолил на Хайнсе.

'31

Начинается четвертая четверть атакой «Басконии», и они забрасывают мяч в корзину — 72:72.

'30

А вот Лус не забрасывает с сиреной, и команды уходят на короткий перерыв со счетом 72:70 в пользу ЦСКА.

'30

Теодосич точен со средней дистанции!

'30

Де Коло фолит под кольцом на Фойгтмане, и тот попадает оба броска. 70:70.

'30

Шенгелия реализует два штрафных броска. 70:68 в пользу армейцев.

'29

Фойгтман отыгрывает два очка в ответной атаке.

'28

Еще одно нарушение допустили испанцы, и Теодосич уверенно забрасывает два штрафных — 65:61.

'28

И со штрафного точен француз. 63:61.

'28

Де Коло исправился — забил с фолом.

'28

Не забросил Ханга, но Шенгелия выиграл подбор, а потом сам же и забросил — 61:60 в ползу хозяев.

'27

де Коло теряет мяч в атаке, и Ханга в быстром отрыве забрасывает, да еще и с фолом.

'27

Сфолили армейцы на Шенгелии, и он точен оба раза с линии.

'27

Воронцевич классно бросил со средней дистанции и хоть немного задела создал — 60:55.

'26

ТЕОДОСИЧ! Трешку отгрузил — 58:55.

'26

С фолом остановили Огастина под кольцом.

'25

Хиггинс! Проводит Кори, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Опять точен он ос средней дистанции — 53:51.

'25

Курбанова накрыли из-под кольца, а казалось, что Никита забросит мяч.

'24

Огастин под кольцом опять лучше всех — два очка принес команде.

'24

Шенгелия! Один остался в углу площадки и как рукой положил трешку в кольцо армейцев. 49:49.

'23

А вот сейчас Хиггинс с той же точки был неточен.

'23

Хиггинс с линии штрафного набирает 15-е очко!

'22

Джексон неточен, и счет остается неизменным — 47:46 в пользу ЦСКА.

'22

Воронцевич не попал из-под кольца, но сам же выиграл подбор!

'22

Ларкин вернулся на площадку и сразу же забросил в корзину два очка.

'21

Воронцевич хорош! Несколько финтов сделал и бросил со средней дистанции.

'21

И сразу Огастин выводит армейцев вперед.

'21

Стартовала третья четверть поединка.

'20

ПОдходит к концу перерыв, и команды выходят на паркет.

'20

Звучит сирена, и команды отправляются отдыхать при счете 44:43 в пользу «Басконии».

'20

15 секунд есть у ЦСКА, чтобы уйти на перерыв лидерами, но не удается это сделать армейцам.

'20

Забросили в своей последней атаке в первой половине хозяева трехочковый.

'20

Вот такое даже залетает у Хиггинса сегодня.

'20

Ой, хорош Хиггинс! Обыграл Фойгтмана, развернулся и из-под кольца забросил два очка. 43:41.

'19

Перехватили армейцы мяч у хозяев, но на Хайнсе тут же сфолили.

'18

Эх! Какой классный сольный проход совершил Хиггинс, но не попал из-под кольца.

'18

Таймаут взял Итудис.

'18

Бадингер зато хорош, набирает уже 13 очков в матче и вновь сокращает отставание до минимума.

'17

Мажут хозяева из-за дуги — есть шанс хоть немного оторваться теперь... Нет, не удалось забросить.

'17

Де Коло заработал фол. Два штрафных реализует лучший игрок прошлогодней Евролиги.

'17

Ответили хозяева результативной атакой, и разница вновь минимальная — 38:37.

'16

Де Коло похоже только сейчас начал въодить в игру и набрал пятое очко в матче — 38:35.

'16

Пока несколько атак не приносят успеха соперникам, и счет пока не меняется — 36:33 в пользу ЦСКА.

'15

ХИГГИНС! Еще один шикарнейший данк.

'15

Но не отпускают хватку хозяева и сами отвечает трехой.

'14

Де Коло!!! Три очка забрасывает француз.

'14

В атаке «Баскония». Вот это подарок! Пробежку допустил соперник!

'14

Возвращаются команды на паркет, и Аарон Джексон в красивом прыжке забрасывает два очка и выводит ЦСКА вперед — 31:30.

'13

30:29 стал счет в пользу «Басконии», и уже тренер хозяев берет таймаут в надежде сбить настрой армейцев.

'13

Остановили атаку сейчас армейцы, и Кори Хиггинс забрасывает трехочковый!

'13

Только один бросок реализовали хозяева, но продолжают атаку.

'13

А сейчас Воронцевич получает технический фол, и басконцы буду бросать два штрафных и после получат владение мячом.

'12

Теряют мяч хозяева в атаке, и Теодосич зарабатывает фол и реализовывает оба штрафных — 29:26.

'12

А вот так в первой четверти оборонялся Воронцевич.

'12

ХИГГИНС! Какой классный данк буквально вколотил Кори в кольцо! 29:24.

'12

В атаке хозяева, но смогли отбиться армейцы. Есть шанс сократить отставание.

'11

Берет таймаут Итудис и правильно делает — что-то разладилось в действиях его подопечных.

'11

Ой-ой-ой! Теряем мяч в атаке, и Адам Ханга красивый данк кладет в кольцо — 29:22.

'11

И не самым приятным для армейцев образом начали хозяева, забросив трехочковый.

'11

Начинается вторая четверть!

'10

Звучит сирена, и команды отправляются на перерыв.

'10

Великолепно действует Кори Хиггинс! Успевает он буквально с сиреной забросить матч в корзину со средней дистанции.

'10

Ой, как же провалились армейцы, пропустив две подряд быстрых атаки, и теперь на четыре очка отстаем от хозяев — 20:24.

'10

Фридзон заработал фол и реализовал два штрафных — 20:20.

'10

Лапровиттола забрасывает три очка — 20:18 лидирует «Баскония».

'9

Ой какой сейчас блок-шот продемонстрировал Шенгелия, накрыв бросок Фридзона.

'9

Сразу же Огастин ответил тем же.

'9

Блажич отвечает уверенными действиями под щитом.

'9

Только вышедший на паркет Теодосич уже заработал штрафные броски, и уверенно оба реализовал.

'8

Эх, не получилось отобрать мяч у соперника после ошибки, но смогли баски его подобрать и снова вышли в лидеры — 15:14.

'8

Огастин выполнил то, что у него получается лучше всего — забросил из под кольца, продавив защитников. 14:13 в пользу ЦСКА.

'7

Де Коло в атаке не удержался на ногах, но арбитры не зафиксировали фол.

'7

Накрыли сейчас бросок хозяева и убежали в быстрый прорыв, в котором смогли со второй попытки попасть в корзину. Вышли вперед баски — 13:12.

'6

Бадингер реализует оба штрафных — 12:11

'6

Курбанов фолит на Бадингере. Это второе командное замечание у армейцев, а сыграно уже больше половины первой четверти.

'6

Хайнс! В красивом прыжке кладет мяч в корзину — 12:9.

'6

Не попадают из-за дуги басконцы, но выигрывают подбор. Со второй попытки тоже не удалось им забросить мяч.

'5

Отбились москвичи в обороне, но сами не смогли забросить в ответной атаке.

'5

И второй фол допускает Ларкин уже в начале матча. Бросать штрафные будет Аарон Джексон. Только один раз попал армеец в кольцо — 10:9.

'5

Сфолили хозяева в защите, и армейцы реализуют два штрафных броска — 9:9.

'4

Хдорово играет Ларкин — еще два очка набирает со средней дистанции.

'3

Отличный отрезок провели хозяева — сначала забросили два очка, а потом Бадингер сравнял счет точным бросколм из-за дуги.

'3

Отбились армейцы, и Джексон набирает свои первые очки в матче — 7:2.

'2

Первый трехочковый залетел в кольцо «Басконии» в исполнении Никиты Курбанова!

'1

Ответили хозяева своей успешной атакой,

'1

И первая же атака приносит два очка российскому клубу.

'1

Матч стартовал, и армейцы выиграли спорный.

21:55

Познакомимся со стартовой пятеркой ЦСКА.

21:50

Приветствуем любителей баскетбола! Сегодня ЦСКА в гостях может оформить выход в финал четырех, если победит в третьем подряд матче испанскую «Басконию».

10:30

Стартовый спорный состоится в 22:00 мск.

10:00

ЦСКА и «Баскония» проведут в Витории третий матч 1/4 финала баскетбольной Евролиги. Две первые игры в Москве завершились в пользу армейцев.