онлайн-табло

ЦСКА в шаге от Стамбула

ЦСКА победил «Басконию» в матче четвертьфинала Евролиги

Эльвира Харунова
Баскетбольный ЦСКА одержал вторую победу подряд над испанской «Басконией» в... РИА Новости
Баскетбольный ЦСКА одержал вторую победу подряд над испанской «Басконией» в четвертьфинале Евролиги

Московский ЦСКА победил испанский клуб «Баскония» во втором матче 1/4 финала баскетбольной Евролиги. Это уже вторая победа армейцев и в случае выигрыша в следующем выездном матче в Испании они пройдут в Финал четырех, который состоится в Стамбуле, так как команды играют до трех побед. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'40

84:82!!! И второй реализует Хайнс!!! Финальная сирена! Победа ЦСКА! В обоих матчах на своей площадке выигрывают армейцы! Теперь нас ждут две тяжелейшие встречи в Испании, но за этот домашний успех стоит поздравить подопечных Итудиса.

'40

Хайнс забрасывает первый! 83:82!

'40

ЦСКА тут же убегает в контратаку, и Лапровиттола сфолил на Хайнсе!!! Два штрафных в пользу армейцев! Это может решить игру!

'40

Бьебуа!! Сравнивает счет из угла площадки!! 82:82!!!

'39

Мяч покинул пределы площадки от ноги Лапровиттолы. Мяч передали ЦСКА, и Аарон Джексон в индивидуальном проходе забрасывает двухочковый!!! 82:79! Алонсо берет последний тайм-аут.

'38

80:79! Войтман!!!

'38

Теодосич бросил с дальней дистанции — мимо! Курбанов и Хайнс пытались добросить мяч в корзину, но не сумели добраться до «оранжевого», и баски в контратаке забросили еще один двухочковый. 80:77 — от преимущества армейцев почти ничего не осталось. Тайм-аут.

'38

Бьебуа сократил разрыв в счете. 80:75.

'38

Алонсо взял тайм-аут.

'38

Хайнс заработал на себе пятый фол Тилли, который покинул этот матч! При этом армеец забросил двухочковый и получил право на штрафной, который он реализовал! 80:73!

'38

77:73! Ларкин и Войтманн отличились подряд. Разрыв всего четыре очка.

'37

77:68 — Де Коло забросил два штрафных сразу после тайм-аута.

'37

Итудис берет тайм-аут.

'37

Бьебуа! Трехочковый! Попадает Родриго из-за дуги. Всего семь очков преимущество ЦСКА осталось. 76:68.

'36

В ответ Тилли убежал в контратаку и нарвался на фол Хряпы. Судья дал баскам два штрафных — француз реализовал оба. 75:65.

'36

Курбанов реализовал два штрафных броска — 75:63!

'36

Небольшой перерыв в матче.

'35

Огастин очень красиво обернулся вокруг своей оси, обхитрив Тилли, и забросил двухочковый из-под корзины! 73:63.

'34

Диоп забросил один штрафной из двух. 71:63.

'34

Огастин в ходе массированной атаки ЦСКА наступил на ногу Ханге, и тот вынужден покинуть паркет. Вместо него выходит Ларкин.

'33

Огастин реализовал один штрафной из двух. 71:62.

'33

Ответочка от Огастина — побежал напролом к корзине и заработал нарушение. Для Ханги это четвертый фол.

'33

Огастин получил замечание за толчок корпусом соперника. Тилли реализовал оба штрафных. 70:62.

'32

70:60 — Блажич забросил.

'31

Блажич получил мяч возле корзины ЦСКА, и Де Коло фолит на нем, получая свое четвертое персональное замечание. Итудис садит лидера команды на скамейку, чтобы не рисковать его удалением.

'31

Хиггинс сфолил — мяч достается баскам, но штрафных нет.

'31

70:68 — Де Коло реализует один штрафной, право на который армейцы заработали по итогам третьей четверти.

'31

Заключительная четверть встречи началась!

'30

Хиггинс! 69:58! Так заканчивается третья четверть матча!

'30

ЦСКА мгновенно организовали ответную атаку и Де Коло заработал фол. Француз забросил два из двух штрафных.

'29

Лапровиттола отличился трехочковым — 65:55.

'29

Хиггинса бросили на паркет, когда выбежал на рандеву с корзиной. Один штрафной реализован. 65:52.

'29

Де Коло получил третье персональное замечание за фол на Тилли, который в итоге реализовал один штрафной из двух. 64:52.

'29

Теодосич ошибся передачей, но Блажич не воспользовался этим и сфолил на армейце.

'28

Диоп реализовал два штрафных — 64:49.

'28

Какой красивый пас низом от Де Коло! Обхитрил всех защитников «Басконии» Нандо своим пасом, и Хайнс вогнал мяч в корзину.

'27

Джексон прошел Войтманна на дриблинге и из-под кольца забросил мяч в цель — 62:47.

'27

60:47 — Фридзон вновь увеличил отрыв ЦСКА до 13 очков, его бросок засчитали судьи, хотя казалось, что мяч до кольца не долетал.

'26

Ханга попал из угла площадки, приблизив свою команду по счету к ЦСКА — 58:47.

'26

В матче небольшой телевизионный перерыв.

'25

Теодосич заработал фол и реализовал три штрафных броска! 58:44! У Милоша уже 16 очков!

'25

Теодосич!!! Три очка! Минимум движений — идеальный дальний бросок. 55:44!

'24

Снова Бьебуа убегает в контратаку — два очка. 52:44.

'24

Джексон и Теодосич отвечают своими бросками, причем последний — трехочковым! 52:41!

'23

47:41 - Бьебуа забрасывает трехочковый. Баски отличаются редко, но метко.

'22

45:38 — баски немного сократили разрыв в счете, Бадингер отличился трехочковым.

'21

45:35 — ЦСКА стремительно вырывается вперед! Отличились Теодосич и Фридзон.

'21

Третья четверть началась!

'20

Конец второй четверти! ЦСКА проигрывал большую часть этих 20 минут, но сумел взять себя в руки после тайм-аута и беседы с Димитрисом Итудисом и набрать шесть очков подряд, перевернув ход встречи. 40:35 в пользу ЦСКА.

'20

Де Коло сфолил на Бьебуа, мяч снова возвращен баскам. В итоге пострадавший решил сразу же бросить издали — мимо.

'20

Бьебуа ответил своим двухочковым, прорвавшись сквозь всю оборону армейцев.

'20

Теодосич отклеился от преследовавшего его Луса и забросил из-под кольца после великолепного проникающего паса Де Коло. 40:33.

'19

ЦСКА берет тайм-аут.

'19

Пробежка у Фридзона. Виталий недоволен, но мяч придется отдать.

'19

Фридзон реализует штрафной — 38:33.

'19

Еще один тайм-аут берет Сито Алонсо.

'19

Фридзон в одиночестве убежал в атаку и забросил из-под настигающего его Ларкина! 37:33! Будет еще и бонусный штрафной!

'18

ЦСКА впереди!!! 35:33!

'18

Хряпа отобрал мяч у Войтманна и организовал голевую атаку, сам же завершив ее двухочковым! 33:33!

'17

Сито Алонсо, тренер басков, взял тайм-аут.

'17

Де Коло не попал из угла площадки после мгновенной контратаки. Счет прежний.

'16

Тилли получил второе персональное замечание за фол на Теодосиче, который реализовал штрафной бросок. 31:33 — баски все еще впереди.

'16

Огастин немного сократил разрыв в счете — 30:33.

'15

Бьебуа ложит треху в корзину ЦСКА! 28:33.

'14

Армейцы отбились и убежали в контратаку, но Хиггинс из-за активного сопротивления басков не сумел занести мяч в сетку. Команды обмениваются контрвыпадами, но забросить никак не могут.

'13

Игра возобновилась! ЦСКА в атаке, но трехочковый бросок не удался, и гости убежали в ответный выпад.

'13

Димитрис Итудис берет тайм-аут.

'13

Опять баски впереди Бебуа забросил трехочковый — 28:30.

'12

Уже 26:25. Диоп забрасывает, сокращая разрыв в счете.

'11

Хиггинс! Трехочковый из угла площадки! 24:20.

'11

Вторая четверть понеслась!

'10

Конец первой четверти. 21:20 в пользу ЦСКА, игра кажется довольно равной.

'10

Тилли забросил под конец первой четверти, сократив преимущество ЦСКА до минимума. 21:20.

'10

Диоп сфолил на Хайнсе, и тот во второй раз будет реализовывать штрафные. В первый раз мяч залетел, а вот во второй уже нет. 21:17.

'9

Хряпа! Оказался в нужное время в нужном месте и добросил мяч в корзину после дальнего броска партнера по команде. 20:15.

'9

18:15! Вот это уже более уверенный счет в пользу ЦСКА. Отличился Де Коло практически из-под кольца, несмотря на трех защитников «Басконии» прямо перед ним.

'8

Тут же ответ ЦСКА! Хайнс забросил два штрафных — 16:15.

'8

Войтманн заработал и реализовал два штрафных. 14:15 — гости опять впереди.

'7

Ларкин стянул на себя защитников армейцев и забросил в беззащитную корзину. 14:13.

'6

Великолепная контратака ЦСКА! Курбанов в гордом одиночестве убежал к кольцу басков — 14:11!

'6

12:11! Армейцы впервые за долгое время впереди: Курбанов прорвался сквозь насыщенную оборону соперника и заталкивает мяч в корзину из-под кольца.

'5

Небольшой перерыв в матче. 10:11 — баски впереди.

'4

10:11. Курбанов и Бадингер обменялись двухочковыми.

'4

Де Коло! Трехочковый! 8:9!

'3

Шенгелия увеличивает отрыв басков — уже 5:9.

'3

Аарон Джексон заработал штрафные броски и реализовал один из них. 5:7.

'3

4:7 — снова баски с легкостью прошли сквозь оборону красно-синих.

'3

Воронцевич! Бросил издали, но наступил на трехсекундную линию, так что будет только два балла. 4:5.

'2

Оборона ЦСКА пока что проявляется себя не лучшим образом. Баски организовали быструю атаку — 2:5.

'2

Ларкин забросил трехочковый — и уже 2:3 в пользу испанцев.

'2

Нандо де Коло вынырнул из-под кольца и уже готовился забросить мяч, как его толкнули на паркет. Армеец реализует оба штрафных броска — 2:0 в пользу ЦСКА!

'2

Курбанов сразу же попытался забросить трехочковый, но немного промахнулся.

'1

Матч начался!

19:57

Стартовая пятерка ЦСКА.

19:50

«Баскония» опубликовала свою стартовую пятерку.

19:45

Игроки гостей уже разминаются на арене ЦСКА.

19:40

В первой встрече армейцы уверенно выиграли у «Басконии» концовку, завершив встречу со счетом 98:90.

19:35

Сама встреча начинается в 20:00 по мск.

19:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции второго матча 1/4 финала баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Баскония».