Армейцы зачистили площадку

ЦСКА обыграл «Басконию» в 1/4 финала Евролиги

Артем Зибрак
ЦСКА одержал победу в первом четвертьфинальном матче Евролиги над испанской «Басконией» РИА Новости

Московский ЦСКА в первом четвертьфинальном матче баскетбольной Евролиги победил на своей площадке испанский клуб «Баскония». «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию встречи.

55 з Р. Лус 9

Очень сложной получилось первое противостояние между ЦСКА и «Басконией». Армейцы дважды отрывались от соперника на комфортное расстояние, но оба раза баски не только сокращали отставание, но и выходили вперед. Однако в ключевой момент красно-синие сумели собраться с мыслями и довести игру до победы. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию встречи. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч.

'40

Хиггинс точен — 98:90! И сразу после этого прозвучала сирена о завершении встречи, подведшая черту под первым, крайне напряженным противостоянием.

'40

Ларкин в завершение бросил издали, но неудачно. А затем и правила нарушили гости.

'40

И в завершение встречи де Коло реализовал оба штрафных броска. 96:90.

'40

Пошли тактические фолы. 10 секунд до сирены. 94:90.

'40

Гости нарушили правила в атаке, и позволили Огастину бросить со штрафного. Всего одну попытку реализовал армеец. 94:90.

'40

Момент! Мяч после броска Шенгелия дважды стукнулся о кольцо и вылетел на площадку.

'39

Теперь таймаут взяли уже баски. Чуть больше минуты до завершения игры. Если счет не будет равным, конечно.

'39

Де Коло удался проход в правую сторону и бросок поверх головы соперника. 93:90!

'39

Теодосич! Удался ему трехочковый, и армейцы вышли вперед! 91:90!

'38

Таймаут взял Итудис. В очень неприятной ситуации оказались армейцы за две минуты до финальной сирены.

'38

Шенгелия изящно бросил, накрутив предварительно Воронцевича. 12 очков уже на его счету. 88:90.

'38

Ханга совершил пробивной фол, и Теодосич не простил его за ошибку. 88:88.

'38

Трибуны сбили Шенгелию, и он забросил только одну попытку из двух. 86:88.

'38

Воронцевич без нарушения прервал атаку соперника, но судьи решили, что нарушение в данном эпизоде было.

'37

Нарушение Огастина привело к двум штрафным в исполнении Бадингера. 86:87.

'37

Огустин сверху завершил атаку партнеров. 86:85!

'37

А вот уже гости и вперед вышли. 84:85. Ситуация для красно-синих складывается все хуже.

'36

Хиггинс вновь выводит ЦСКА вперед. 82:80.

'36

Бадингер из-под кольца здорово сыграл по подборе после дальнего броска Ларкина и сравнял счет. 82:82.

'36

А вот и Теодосич подучил возможность бросить два штрафных. 82:80.

'36

Джексон сфолил на Тийи, позволив французу беспрепятственно набрать два очка. Ничья! 80:80.

'35

Проиграли армейцы щит, и все тот же дьявол Ларкин не простил. 80:78.

'34

Удачная контратака позволила хозяевам вздохнуть чуть легче. 80:75.

'34

Де Коло встал на линию штрафных, отправив два мяча в кольцо гостей. 78:75. Чуть легче.

'34

Третья «трешка» от Ларкина! Что он выпил в перерыве?! 76:75. Практически растаяло преимущество москвичей.

'33

Джексон со средней, а затем Хайнс из-под кольца здорово завершили две подряд атаки красно-синих. 76:72.

'32

Что творит Ларкин! Второй раз подряд удался ему точный бросок из-за дуги. 72:69. Всего три очка преимущества осталось у хозяев.

'32

Фойгтман простил армейцам нарушение, забросив только одну попытку из двух. 72:66.

'31

Разбросался и Ларкин удался ему классный трехочковый. 72:65.

'31

Стартовала заключительная четверть матча ЦСКА — «Баскония».

'30

Фойгтман сократил отставание испанцев перед решающим отрезком. 72:62. В комфортной ситуации москвичи начнут заключительную четверть матча.

'30

Обменялись команды результативными атаками, но армейцам удались два дальних броска, что позволило довести счет до 72:60.

'29

Курбанов наказал испанцев за очередной фол, ни разу не промахнувшись. 66:58.

'29

Теодосич не позволяет соперникам сократить отставание до минимума. 65:58.

'28

Антонов бросался на помощь Хайнсу и лишь нарушил правила. 63:58.

'28

Бадингер моментально два очка отыграл, но Антонов вернул армейцам комфортное преимущество. 63:55.

'27

Еще один балл на счету Хайнса.

'27

Хайнс получил мяч под кольцом, обыграл Бадингера и положил мяч в корзину. Да еще и штрафной заработал.

'26

Ханга продемонстрировал мастер-класс на тему «как бросать со штрафных». 58:53.

'26

Только де Коло увеличил преимущество армейцев, как забытый под кольцом Банингер восстановил статус-кво. 58:51.

'25

Бьебуа и Теодосич обменялись классными бросками. 56:49.

'25

Антонову немного не повезло при трехочковом броске, но Огастин, опершись на Джексона, добавил в кольцо. 53:47.

'24

Фойгтман здорово сыграл на подборе, и Ларкин не оставил защитникам шансов. 51:47.

'24

Фойгтман подключился к атаке и продемонстрировал, что у него тоже с броском все в порядке. 51:45.

'23

Таймаут взяли гости.

'23

Джексон из-под кольца точен, увеличив отрыв москвичей до девяти очков. 51:42.

'23

Пошла игра у армейцев. Антонов издалека точен — 49:42.

'22

Курбанов здорово сыграл под кольцом, увеличивая преимущество красно-синих. 46:42.

'22

Фол Антонова позволил Шенгелии беспрепятственно забросить два мяча. 44:42.

'21

Стартовала вторая половина встречи!

Вторая четверть армейцам удалась хуже, нежели первая. Они не только позволили сопернику сократить отставание, но и выйти вперед. Благо, в концовке первой половины встречи подопечные Итурдиса провели несколько классных атак и вернули себе четырхочковое преимущество — 44:40. Перерыв.

'20

Джексон протащил мяч через половину площадки, и Теодосич из трехочковой зоны беспрепятственно забросил его в кольцо. 44:40!

'20

Фридзон в контратаке не смог забросить в элементарной ситуации, но армейцы оказались первыми на подборе, и Теодосич из-за линии точно бросил. 41:40!

'19

Полет Хайнса был прерван с нарушение правил, но Хайнс сумел реализовать только половину бросков. 38:40.

'19

Де Коло получил третье персональное замечание, и Диоп довел отрыв испанцев до трех очков.

'19

Джексон был неосторожен в обороне и «привез» ЦСКА два штрафных броска. Бьебуа со второй попытки вывел партнеров вперед. 37:38.

'18

Лус опередил в контратаке Антонова и вновь сравнял счет. 37:37.

'18

Проход до Коло завершился нарушением против него правил. Нандо небошибочен — 37:35.

'17

Фирменный проход де Коло, и счет равный — 35:35!

'16

Итудис сразу взял таймаут. Все преимущество во второй четверти растеряли москвичи, хотя ничто к этому не располагало.

'16

Бьёбуа шикарно бросил издалека, выведя своих партнеров вперед. 33:35.

'16

Воронцевич промахунлся из-за дуги, и Фойгман в быстрой контратаке сократил преимущество хозяев до минимума. 33:32.

'15

У ЦСКА больше пяти командных фолов, в результате де Коло после серии ошибок, подчищая за партнерами, нарушил правила. Ханга забросил со второй попытки, но отставание своей команды сократил. 33:30.

'15

Шенгелия вынудил хозяев правила нарушить и мастерски реализовал штрафные броски. 33:29.

'14

Четыре атаки ЦСКА подряд не достигли успеха. Каждый раз совсем чуть-чуть не хватило армейцам.

'13

А теперь Воронцевич прицелился издалека, мастерски забросив трехочковый. 33:27.

'12

Ханга точен из трехочковой зоны. 30:27.

'12

Огастин забросил от щита. Защитники мяч из корзины выбили, но уже поздно.

'12

Ошибся Огастин, потерял равновесие и мяч потерял, в результате чего гости провели контратаку, которую беспрепятственно завершил Лус. 28:24.

'11

Бьебуа вывел на бросок Луса, и бразилец не подвел — 28:22.

'11

За счет движения армейцы разрывают оборону испанского клуба. Против Хряпы были нарушены правила, и он уверенно реализовал оба своих броска. 28:19.

'11

Вторая четверть стартовала.

'10

Теодосич в контратаке после передачи Фридзона облетел оппонента и довел преимущество своей команды до семи очков. 26:19 в пользу ЦСКА. На этом первая четверть завершена.

'10

Несколько острых моментов создали команды, но ни тем, ни другим удача не улыбнулась. 24:17.

'9

Фридзон реализовал два штрафных броска. 22:15.

'9

Вновь Шенгелия действует удачно, как и в прошлом моменте. Здорово выскочил из-за спины у Хряпы в высоком прыжке еще сократил отставание.

'8

Сито Алонсо взял таймаут, после чего гости взялись за голову. Огастин нарушил правила и позволил соперникам два очка отыграть. 21:12.

'8

Бадингер не смог забросить мяч в кольцо, и в контратаке Фридзон без труда забросил трехочковый. 21:10.

'8

Хиггинс реализовал только один штрафной бросок из двух. 18:10. Комфортное преимущество у москвичей.

'8

Гости делают сразу тройную замену, пытаясь переломить ход неудачно складывающегося матча.

'7

Серия неудачных бросков завершилась броском Теодосича с острого угла. 17:10.

'6

Джексон в высоченном прыжке дотянулся до кольца красиво уложил мяч. 15:10.

'6

Ханга удачно бросил издалека — 13:10.

'5

Классная контратака удалась хозяевам, и Хайнс вывел на пустое кольцо Джексона. 13:7.

'4

Курбанов также был точен, наказывая соперника за фолы. 11:7.

'4

Хайнс реализовал оба штрафных броска, выведя таким образом армейцев вперед. 9:7.

'4

До Коло классно забросил издалека — 7:7.

'3

Бьебуа не видит препятствий на пути к армейскому кольцу — 4:7.

'2

Гости первыми набрали два очка, но преимущество их быстро не продержалось, и армейцы быстро восстановили равновесие. 2:2.

'1

Главный судья Дамир Явор из Словении осуществил стартовое вбрасывание. Матч начался!

19:50

Команды провели предматчевую разминку, и через 10 минут игра стартует.

19:40

Состав ЦСКА (Москва): Де Коло, Теодосич, Огастин, Фридзон, Джексон, Антонов, Фрилэнд, Воронцевич, Хиггинс, Хряпа, Курбанов, Хайнс. Главный тренер: Димитрис Итудис.

19:30

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию четвертьфинального матча баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Баскония». За перипетиями встречи вместе с вами будет следить Артем Зибрак.