Баскетбольный ЦСКА разгромил «Барселону» в Евролиге

Эльвира Харунова
Московский ЦСКА играет с испанской «Барселоной» в матче Евролиги Reuters
Московский ЦСКА играет с испанской «Барселоной» в матче Евролиги

Московский ЦСКА на выезде разгромил испанскую «Барселону» и вышел на единоличное первое место в турнирной таблице баскетбольной Евролиги, обогнав мадридский «Реал». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'40

Конец матча! ЦСКА побеждает со счетом 85:61! Прекрасная победа армейцев, которые даже не дали каталонцам шанса приблизиться к себе! На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию этого матча Евролиги и желает вам спокойной ночи!

'40

Везенков сокрытил разрыв в счете, по своей традиции, трехочковым.

'39

Мусса Дьяне и Аарон Джексон набрали по два очка, по очереди реализовав штрафные.

'39

Хиггинс отквитал два очка для ЦСКА. Счет 57:83.

'38

Каталонцы подобрали мяч после ошибки в атаке ЦСКА, и Копонен быстро забросил трехочковый.

'37

Фрилэнд реализовал два штрафных броска.

'36

Тайм-аут в матче. До конца — четыре минуты, отыграться каталонцам почти невозможно.

'35

Де Коло резко пронесся до кольца «Барсы» и записал на свой счет очередной двухочковый после передачи Теодосича.

'34

Клавер ответил на бросок Хиггинса своим двухочковым после красивого обыгрыша обороны армейцев.

'33

Хиггинс забросил двухочковый от дуги после передачи Воронцевича.

'32

Воронцевич и Копонен обменялись трехочковыми. Итого: общая разница в счете не поменялась.

'31

Четвертая четверть началась!

'30

Третья четверть завершается со счетом 66:47 в пользу ЦСКА!

'29

Защитник «Барселоны» Петтери Копонен решил порадовать публику хотя бы под конец третьей четверти и забросил красивый трехочковый.

'28

Мусса Дьяне выгрызает мяч у щита ЦСКА и зарабатывает легкие два очка.

'27

Хиггинс забросил из-под кольца каталонцев после тонкой передачи Воронцевича.

'27

А Хряпе все равно, сколько тайм-аутов и с какой пользой провели его соперники. Он умело зарабатывает на себе фол и хладнокровно реализует оба штрафных.

'26

Тайм-аут. Видимо, каталонцы не хотят упускать этот момент, когда игра начала получаться, и пытаются договориться, как им действовать в оставшееся время матча.

'25

А теперь и Брэд Олсон решил порадовать каталонскую публику и отличился двухочковым. Неужто «блаугране» удалось, наконец, нащупать свою игру?

'25

Счет 33:54, «Барселона» забивает исключительно трехочковые, ЦСКА пока отстреливается по два очка за бросок.

'24

Судя по всему, за лидерство в этой четверти у каталонцев отвечает Райс. Он забросил уже второй трехочковый за пару минут и отправил в копилку своей команды шесть очков на индивидуальном мастерстве.

'23

Хайнс принес красно-синим еще два очка, подхватив мяч после неожиданной передачи Хряпы, добравшегося до самого щита «Барселоны» и принявшего решение отпасовать на партнера.

'22

Райс и Курбанов обменялись любезностями: сначала игрок «Барселоны» отправил в сетку трехочковый, затем армеец прошелся с мячом сквозь оборону каталонцев, заработал на себе фол и спокойно реализовал два штрафных броска.

'21

Третья четверть понеслась!

'20

Все! Команды ушли на 15-минутный перерыв! Разница очков — двукратная, 48:24 в пользу ЦСКА!

'20

Манфорд немного скрасил провальную игру «Барсы» трехочковым броском.

'20

Снова Курбанов отличился двухочковым. Вскоре его инициативу подхватил де Коло, дважды за короткое время огорчивший болельщиков каталонцев двухочковыми.

'19

Курбанов элегантно забрасывает из-под щита. Счет 21:42.

'17

Опять тайм-аут в матче.

'18

Везенков! Единственный, кто выглядит сейчас остро в атаке каталонцев, записывает на свой счет трехочковый! На счету болгарина уже 11 очков из 21-го, заработанного «Барсой»!

'18

Везенков продолжает в одиночку вытаскивать «Барсу» из игрового болота. Болгарин заработал на себе два нарушения подряд и из четырех доступных штрафных бросков реализовал три.

'17

Трехочковый забрасывает Воронцевич! Разница в пользу армейцев уже +25! Счет 40:15!

'16

Райс снова отличился за каталонцев двухочковым, совершив сольный проход после потери мяча армейцами.

'15

При разнице очков 35:11 в пользу ЦСКА команды ушли на тайм-аут.

'14

Впрочем, Везенкову тут же ответил Теодосич, забросивший двухочковый после скоростного прохода, заставшего каталонцев врасплох.

'14

Везенков, очевидно, взявший в этой четверти на себя функции лидера «Барсы», снова отличился: на этот раз он реализовал два штрафных броска после фола красно-синих.

'13

Джеймс Огастин принес в копилку ЦСКА два очка в красивом прыжке.

'12

Снова огрызается «Барселона»: Тайриз Райм воспользовался секундной расслабленностью де Коло, потерявшего контроль над мячом, подхватил снаряд и заработал для своей команды два очка.

'12

Недолго радовались каталонцы: вездесущий Нандо де Коло записала себе в актив менее зрелищные, но не менее полезные два очка, подобрав мяч у щита каталонцев.

'12

Александар Везенков пытается переломить ход встречи, начиная эту четверть наилучшим для «Барселоны» образом — забрасывая трехочковый.

'11

Вторая четверть этого огненного матча стартовала!

'10

Теодосич сегодня специализируется на трехочковых! Только что Милош оформил очередную красоту издали, при этом ему активно мешали, за что арбитры назначают еще и штрафной в пользу армейцев, который Теодосич тоже реализует. На этом заканчивается первая четверть. Счет 4:29.

'9

К девятой минуте счет 21:4 в пользу ЦСКА! Только что Кори Хиггинс реализовал два штрафных броска за нарушение на самом себе.

'8

Теодосич! Красота — трехочковый!

'7

Центровой «Барсы» Витор Фаверани на седьмой минуте открывает счет очкам своей команды, добросив мяч в корзину после неудачной попытки отличиться в исполнении своего партнера по команде.

'7

Штрафной бросок Хряпа, к сожалению, исполнил неточно и очков не заработал.

'7

Хряпа снова забивает двухочковый! Причем в процессе броска ему активно мешали, так что теперь армейцу дадут исполнить штрафной.

'6

Де Коло! Помимо шикарных передач, Нандо теперь отличился и точным броском, да каким — трехочковым! ЦСКА долго пытался пройти оборону «Барсы», однако каталонцы заиграли неожиданно жестко, и в итоге де Коло решил завершить затянувшуюся атаку красиво, броском издали — и попал.

'6

Анте Томич забросил двухочковый, порадовав болельщиков «Барселоны».

'5

Бесполезно! Тайм-аут каталонцев нисколько им не помог: Курбанов снова записал на свой свет двухочковый, снова издевательски легко отличившийся из-под щита хозяев паркета.

'4

«Барселона» же на данный момент как будто нервничает сильнее своих гостей: много ошибок в передачах и следующая отсюда абсолютная беззубость в атаке. В итоге «блауграна» решает взять тайм-аут.

'3

Уже 5:0 в пользу армейцев! Снова Нандо де Коло мастерски снабдил мячом своего партнера, на этот раз «счастливчиком» стал Хайнс, но тому с нарушением помешали забить из-под щита. В результате сам потерпевший принялся исполнять штрафные броски: один реализовал, второй — нет, но на подборе оказался Хряпа, отправивший мяч в корзину!

'2

Первые набранные очки остаются в этой встрече за ЦСКА, который ведет теперь со счетом 2:0 в свою пользу после отличной передачи де Коло на Никиту Курбанова, с легкостью переправившего мяч в корзину!

'1

Матч начинается! Желаем удачи российскому клубу!

22:55

«Барселона» же располагается на 11-м месте в таблице Евролиги и всеми правдами и неправдами пытается пробиться в плей-офф.

22:50

На данный момент ЦСКА идет на втором месте в Евролиге после мадридского «Реала», но в случае победы сегодня армейцы смогут выйти на единоличную первую строчку.

22:45

Официальный твиттер «Барсы» напоминает, что до игры осталось всего ничего!

22:40

Вот такая суета царит в подтрибунном помещении «Барселоны» перед этой игрой.

22:35

Матч начнется в 23.00 по мск.

22:30

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Евролиги между испанской «Барселоной» и московским ЦСКА.