ЦСКА разгромил «Црвену Звезду» в Евролиге

Георгий Марков
Бросок Кори Хиггинса (справа) позволил ЦСКА разменять 100 очков РИА Новости
Бросок Кори Хиггинса (справа) позволил ЦСКА разменять 100 очков

Московский ЦСКА на своем паркете обыграл «Црвену Звезду» в матче баскетбольной Евролиги, набрав более 100 очков и взяв убедительный реванш за поражение в Белграде перед Новым годом. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

22:45

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

22:43

Симонович забрасывает «трешку» с сиреной, устанавливая окончательный счет. 102:80 — ЦСКА берет сверхубедительный реванш за поражение в Белграде, где удалось набрать лишь 67 очков.

22:42

Сербы бросают штрафные, что совершенно никого не интересует.

22:42

И вот Хиггинс начал вторую сотню для своей команды! 102:76. Это разгром, товарищи.

22:41

Хиггинс — автор важнейшего броска, а ассистировал ему Хряпа.

22:40

Скамейка радостно приветствует взятый барьер.

22:40

Есть сотня! Браво, ЦСКА!

22:39

Очень эффективно действует ветеран Хряпа, которого выпустили в эндшпиле. Делает блок-шоты, подборы, пасует, набирает очки.

22:38

Армейцы, кажется, прониклись соблазном выбить гроссмейстерский показатель. 96:73 за две минуты до конца.

22:36

А вот теперь кольцо не приняло бросок Теодосича из-за дуги.

22:34

Лазич убежал один на пустое кольцо ЦСКА, но армейцы того даже не заметили, и сам серб не радуется. Недоволен только Итудис, но он и не бывает абсолютно счастливым.

22:33

90:70 на табло — красивые цифры. Все меньше времени остается до финальной сирены. То, что овертайма не будет, уже для всех очевидно. Но вот разменять 100 очков...

22:33

Очередные очки ЦСКА.

22:30

Предлагаем посмаковать блок Антонова...

22:29

Ну что же, еще «трешка» от Теодосича. Причем через руку. Неплохо, очень неплохо. +21 — преимущество ЦСКА за 5 минут 47 секунд. У нас тайм-аут.

22:27

На трибунах, кстати, немало зрителей в шарфах «Звезды». Есть среди них и так называемые ультрас — неужели из самой Сербии приехали? Или, быть может, это переодетые фанаты московского «Спартака», которые тесно дружат с «звездашами».

22:26

83:67 — впереди ЦСКА. Похоже, исход этой встречи уже определен. Но есть интрига: наберут ли армейцы 100 очков? Семь минут еще играть.

22:25

Теодосич и Воронцевич на пару классно защищаются, взяли Бьелицу в коробочку.

22:24

Ну и заключительная десятиминутка стартовала.

22:22

Лучший снайпер в стане ЦСКА — де Коло, он набрал 23 очка. У Курбанова — 18.

22:21

И последний перерыв. Он будет совсем недолгим...

22:20

Промахнулся Теодосич — редкое явление для сегодняшней встречи. Тем не менее Милош недоволен, считает, что был фол. Правда, арбитр придерживается иного мнения.

22:19

Теодосич доводит превосходство своей команды до +16. Это максимум в сегодняшнем матче.

22:19

А «Звезда» никак не может сократить отставание. Минута до конца третьей четверти. 74:61 в пользу ЦСКА. Надо признать, довольно легко складывается игра для хозяев.

22:18

Официальный твиттер Евролиги смакует лучшие моменты нашего матча...

22:17

А следом он же помешал отличиться противнику. Хорош Семен.

22:16

Очередное наступление ЦСКА приводит к точному попаданию Антонова с дальней дистанции.

22:14

Не сдается «Звезда», но очередная атака не приводит к успеху.

22:10

Небольшая куча-мала имела место под сербским кольцом. Защита гостей активна, жаждет отбиться и дать шанс своему нападению.

22:08

И вновь Курбанов в центре внимания. Лез под кольцо, но нарушили правила против Никиты. И бросает россиянин штрафные. Попал оба — и ушел с площадки. 18 очков уже настрелял Курбанов. 69:56.

22:06

Де Коло — очередной трехочковый. А мгновением ранее Антонов «зачехлил», как говорят в баскетболе, грозного сербского форварда.

22:04

Не хотят отпускать армейцев красно-белые, на каждое точное попадание отвечают своим.

22:03

События продолжаются примерно в том же ключе, что и во втором игровом отрезке.

22:00

Отгремел перерыв, и команды вернулись в дело. Курбанов — в огне! 16-е очко набирает Никита. 60:46.

21:44

Ушла в историю и вторая четверть матча ЦСКА — «Црвена Звезда». 58:46 — впереди хозяева площадки, стремящиеся реваншироваться за предновогоднее поражение в Белграде.

21:43

Очень хорош в эти минуты Курбанов. Вот набирает очередные очки, увеличивая преимущество своих.

21:41

Обменялись попаданиями соперники, по-прежнему +10 у ЦСКА.

21:40

Вашему вниманию — статистические данные де Коло на данный момент.

21:39

«Звездаши» забросили — Итудис снова недоволен. 51:41 ведет ЦСКА, но армейский командир берет тайм-аут.

21:38

Антонов совершил стремительный рейд вдоль площадки, отдал на Курбанова, а тот не смог забить сверху — сразу двое нарушали правила на Никите. И он точен со штрафных.

21:37

Хайнс стал первым игроком ЦСКА, получившим второй фол.

21:35

После общения с тренером де Коло вернулся на паркет и тут же забил с фолом.

21:34

Замены: Джексон вместо Фридзона, Антонов вместо Воронцевича.

21:34

Сразу снимают француза с игры.

21:33

Де Коло перепрыгнул превосходящего его в росте соперника, но сделал неудачную передачу. А затем сербы набирают три очка.

21:33

43:34 — такие цифры горят на табло. Мячом владеют игроки в белой форме с красными вкраплениями, это «Звезда».

21:31

Красиво обманул сразу троих игроков «Звезды» Курбанов. Разделался с соперниками под их же щитом — и наставник гостей Деян Радоньич вынужден брать тайм-аут.

21:29

После наставлений от тренера ЦСКА заиграл более агрессивно. Фридзон даже получил первый фол.

21:27

38:30 у нас между тем.

21:26

А ЦСКА берет тайм-аут. Наставник команды Итудис недоволен действиями атаки. Мало забивают, по его мнению.

21:26

На площадке появляется опытный Виталий Фридзон.

21:25

В атаке ЦСКА. Де Коло забросил с линии через руку. Мастерский мяч.

21:22

Серб наказывает сербов! Реализует очередные штрафные Теодосич — кстати, единственный в составе ЦСКА, кто не забил трехочковый в первой четверти. Всего же армейцы были точны в семи попытках из восьми.

21:20

Недолго отдыхали команды, едва успели перевести дух. Игра идет дальше.

21:18

На том и финиширует первая четверть. 33:26 — сверхрезультативный отрезок выдали команды. Перерыв.

21:17

Гости пытаются ответить на рывок ЦСКА. Дженкинс точен с линии штрафных, делает счет –7 для своих.

21:17

Тем временем Теодосич реализует два штрафных.

21:16

31:24.

21:15

Моментально штатный снайпер красно-синих Хиггинс восстанавливает преимущество в два очка.

21:13

25:22 у нас за две минуты до сирены. На линию штрафных становится Гудурич. реализует он обе свои попытки под свист армейских трибун. И преимущество ЦСКА уже минимально — 25:24.

21:11

Постепенно истекает время стартового отрезка игры. Команды следуют ноздря в ноздрю...

21:09

Коммерческий тайм-аут в середине первой четверти. +3 ведет ЦСКА.

21:08

Курбанов — «трешка» на последней секунде владения.

21:08

Армеец де Коло забил с фолом. В ответ — трехочковый от Лазича.

21:07

А теперь Антонв не смог защититься от «трешки»... Очень результативно действуют команды в дебюте.

21:07

На шестой минуте ЦСКА впервые вышел вырвался вперед, 13:11.

21:05

События на площадке развиваются весьма стремительно. Не удался приезжей стороне серьезный спурт — подравнялись армейцы. 9:9 на шестой минуте игры после трехочкового россиянина Семенова.

21:02

Дебют за «Звездой» — 4:0 повели сербские мастера оранжевого мяча.

21:00

Следом стартовый спорный — и матч полетел!

20:55

В УСК ЦСКА уже предматчевое построение.

20:45

К слову, «Реал» только что обыграл в Казани местный УНИКС (81:77), хотя перед четвертой четвертью хозяева паркета вели в счете. Российский клуб занимает четвертое место с конца, у него семь побед при 14 поражениях.

20:30

По прошествии 21 матча ЦСКА с 15 победами занимает вторую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Евролиги, уступая лишь мадридскому «Реалу», который выиграл на один матч больше. «Звезда» — шестая, у нее 12 успешных встреч и девять неудач. Кстати, 29 декабря сербский клуб впервые обыграл москвичей в новейшей истории. Дело было в Белграде (78:67). Что ж, тем интереснее обещает получиться ответная схватка. ЦСКА ведь известен стремлением всегда возвращать долги.

20:15

И пусть в четверг все обсуждают биатлон, а вернее, поведение Мартена Фуркада, с одной стороны, и Антона Шипулина с Александром Логиновым — с другой, баскетбол занимает этим вечером отнюдь не последнее место.

20:00

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Евролиги ЦСКА — «Црвена Звезда».