Баскетболист ЦСКА уступили в гостевом матче Евролиги турецкому «Фенербахче»

Андрей Кульянов
Баскетболист ЦСКА Карл Хайнс сражается с оппонентом из «Фенербахче» Twitter
Баскетболист ЦСКА Карл Хайнс сражается с оппонентом из «Фенербахче»

Баскетбольный ЦСКА во второй раз уступил турецкому «Фенербахче» в регулярном чемпионате Евролиги, на этот раз потерпев поражение в Стамбуле. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

22:52

На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе в вами за матчем в Стамбуле наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:50

И все-таки ключевой стала в этой игре третья четверть, которую армейцы уступили с разницей в 13 очков. После этого команда Итудиса уже не смогла нагнать хозяев паркета.

22:48

И на этом матч окончен. «Фенербахче» выиграл у со счетом 77:71.

22:47

Атака ЦСКА неудачна, после этого следует быстрый фол Фридзона. Зал празднует. Слукас точен с линии — 77:71.

22:46

Вышел Нанналли из-под прессинга и подставился под фолы. 8,6 секунды и 75:69.

22:45

Дважды точен Де Коло. 73:69.

22:44

И это был ключевой момент. Теперь 6 очков и всего 13 секунд остается. Де Коло на линии штрафных.

22:43

Огастин накрыл бросок соперника, ЦСКА пытался в атаке скинуть мяч на дугу, но попал под перехват.

22:42

Де Коло не попал из-за дуги. Минута с небольшим осталась.

22:41

Юдо под кольцом просто несворачиваем — 73:67.

22:40

Огастин очередные баллы набиреат, ведет армейцев — 71:67.

22:39

Две минуты осталось играть. и «минус 6» у ЦСКА.

22:38

Юно на линии штрафных. Оба точен — 71:65.

22:37

Веселы ставил «горшок» Огастину, но мяч засчитан, пусть и не залетел в кольцо — 69:65.

22:36

Датоме с линии штрафных точен дважды — 69:63.

22:35

Богданович промахнулся из-под кольца, просил фол, но не согласны с ним арбитры. Огастин же набирает два очка — 67:63.

22:34

Слукас промахнулся у «Фенера» с дальней дистанции, а Огастин «заснул» в трехсекундной зоне хозяев.

22:33

Воронцевич «убрал» Веселы, но потом неточно бросил с дальней дистанции.

22:32

Слукас обыграл Воронцевича, и Веселы сверху вколотил мяч в кольцо ЦСКА — 67:61. Итудис берет свою паузу, чтобы не продлевать кураж соперников.

22:31

Наннали неточен из-под кольца, а Огастин на подборе у ЦСКА. Де Коло в атаке точен — 65:61.

22:30

Фридзон теперь сильно не попал из-за дуги.

22:29

Де Коло снова издалека — третий раз подряд не получилось точно. А Фридзон в защите снова ловит на себя соперника!

22:28

Прессингует ЦСКА, но сумели вывести мяч со своей половины мяч хозяева. Отзащищались армейцы.

22:26

Обрадович тут же берет тайм-аут — после двух неудачных действий в обороне.

22:25

Чуть заигрывается в атаке Де Коло. Но пока ему везет. Фридзон в проходе отличился! 65:59.

22:24

«Трешка» Антича — и тут же Де Коло своим новым дальним попаданием ответил. 65:57.

22:23

Де Коло очень вовремя попал из-за дуги. 62:54. Но тут же Нандо сфолил на Богдановиче.

22:22

Антич в атаке обманул Курбанова, а подстраховки нет. 62:51.

22:21

Фридзон поймал Нанналли на фоле в нападении. Джексон не забил после прохода, да еще и фол на Античе заработал.

22:20

А теперь еще и промах из-под кольца Хиггинса после перехвата.

22:19

Две неудачные атаки ЦСКА. Хайнс сразу не бросил, хотя помехи не было, а пошел под кольцо.

22:18

Кошмарная для ЦСКА четверть завершена. 60: 51 перед заключительным отрезком матча в пользу «Фенербахче».

22:17

Фридзон вышел, вывели его на бросок, но пауза была лишней.

22:16

Фол Слукаса в нападении — и у ЦСКА 17,5 секунды на атаку в третьей четверти.

22:15

Два авантюрных броска Кулагина — очень плохие, но партнеры подборами спасают. Фолы Хиггинса — два из двух. 60:51.

22:14

Хайнс в атаке сфолил на Античе, да еще и «сыграл» последний. Из штрафных попал один Антич — 60:49.

22:13

Датоме поправил прицел! Двушка с отклонением, да еще и с фолом Кулагина. Плюс штрафной — 59:49.

22:12

Хиггинс со штрафной дважды точен. 56:49.

22:11

Диксон на кураже бросает издалека все, что может. Де Коло грешит проходами, а эпизод завершается точной «трехой» Богдановича. 56:47.

22:10

Антич сфолил на пробегавшем мимо Де Коло. Начал попадать с линии армеец — 53:47.

22:09

Штрафные Хайнса. Один мимо. 53:45.

22:08

Датоме ответил «трехой» у терецкой команды. 53:44.

22:07

Курбанов снова спасает ЦСКА после промаха Де Коло. 50:44.

22:06

Обрадович каждую паузу использует, чтобы «поработать» с судьями.

22:05

Пятый командный фол ЦСКА. Датоме на линии штрафных. Одно попадание — 50:42.

22:04

Промах Богдановича — неплохо отзащищался Антонов. Но и ответная комбинация Кулагин — Де Коло не удалась.

22:03

Рывок 9:0 у «Фенербахче». Нужно останавливать, чтобы этот момент не стал решающим в матче.

22:02

Антонов промахнулся из-за дуги после довольно хорошего розыгрыша, а в ответной атаке точен Богданович. 49:42. Тайм-аут Итудиса. »+7» у стамбульцев — это много.

22:01

Де Коло явно не в своей тарелке сейчас, нервно играет. Это не на пользу ЦСКА.

22:00

Диксон берет инициативу на себя — 47:42.

21:59

Торопится с «трешкой» Де Коло, а Диксон подставился под Воронцевича. Четвертый фол — это проблема.

21:58

Юдо отличился, оставшись без опекуна. 45:42.

21:57

Третье командное ЦСКА и третье персональное замечание Воронцевича.

21:56

Фрилэнд неточен при довольно дальней «двушке».

21:55

Фрилэнд умудрился спиной сфолить на Диксоне.Два попадания — и «Фенер» уже впереди. 43:42.

21:54

Юдо забивает после прохода, Да еще и технический фол Итудису. Датоме попал с линии — 41:42.

21:52

Стартовала третья четверть. С обоюдных атак — 38:42.

21:37

Как ошибся Калинич за секунду до сирены — Хиггинс с сигналом забил после перехвата. 36:40 после половины матча!

21:36

Неудачная атака хозяев, и до сирены 12,6 секунды у ЦСКА.

21:35

Еще раз остановил игру тренер «Фенера», а потом в атаке хозяев смазанная «трешка» Диксона.

21:33

«Трешка» смазана хозяевами, а в ответ отличная передача Хиггинса на Хайнаса, предварительно собрав на себе двух соперников. 36:38.

21:32

Мажет «трешку» Де Коло — но Курбанов спасает положение! 36:36. И уже Обрадович берет паузу.

21:31

Де Коло в проходе под щит отличился — 36:34.

21:30

Нанналли из угла попадает с дальней дистанции — 36:32. И тут же тайм-аут Итудиса.

21:29

И еще два штрафных от Богдановича. Де Коло в защите ошибся. 33:32.

21:28

А в ответ Джексон точен из-за дуги! Очень важное попадание! 31:32.

21:27

Богданович же с линии штрафных точен. 31:29.

21:26

Кошмар со штрафными у ЦСКА. Воронцевич теперь один из двух попал. 29:29.

21:25

Юдо терриризирует армейцев под их кольцом — 29:28.

21:24

Антич попал «треху» — и мгновенно ему ответил Воронцевич! 27:28.

21:23

Хиггинс очень трудный мяч попал после прохода — 24:25.

21:21

Юдо активно обыграл Фрилэнда — и точен с границы «краски». 24:23.

21:20

Де Коло бросает штрафные после фола Веселы. Один из двух. 22:23.

21:19

Веселы полукрюком попадает после прохода и сброса ему — 22:22.

21:18

Кулагин отлично всех запутал — и легкие два очка из-под кольца. 20:22.

21:17

Фол уже Фрилэнда в защите, без пробивания. А Диксон после этого из-за дуги попал — 20:20.

21:16

Фрилэнд попал один из двух — 17:20.

21:15

Веселы попытался подставиться под Фрилэнда. Получил фолы.

21:14

Фрилэнд под кольцом «Фенера» робковато действовал.

21:13

Фридзон блокшотище делает!

21:12

Сложный мяч Де Коло, «продавившего» защитника, пусть и воткнув ему в грудь локоть. 2 очка + точный штрафной. 17:19.

21:11

Огастин неуверенно действует в цветной зоне. А Слукас в ответ сложный мяч забивает — 17:16.

21:10

Кулагин через Датоме с довольно дальней дистанции набирает 2 очка — 15:16.

21:08

В быстрой контратаке точку в четверти ставит Нанналли — 15:14 после первого отрезка игры ведет «Фенербахче».

21:07

Кулагин фолит на Богндановиче. Тот дважды точен — 13:14.

21:06

Де Коло точен из-за дуги! 11:14.

21:05

Дальний бросок Кулагина не летит в цель.

21:04

Воронцевич после дриблинга отличился — 11:11.

21:03

Веселы появился на паркете у «Фенера» — и тут же 2 балла набрал. 11:9.

21:03

Курбанов оба штрафных смазал.

21:02

Курбанов выиграл подбор на чужом щите — заработал фолы от Юдо. Вот забить бы еще.

21:01

Богданович теперь с линии попал один из двух. 9:9.

21:00

Де Коло у ЦСКА вместо Хайнса.

20:59

Богданович у хозяев до минимума сокращает отставание. С игры — 8:9.

20:58

Два попадания со штрафных Юдо — 6:9.

20:57

Более половины четверти «Фенербахче» не попадает с игры! Тайм-аут команды берет Обрадович.

20:56

Отличный пас Хиггинса под кольцо на Хайнса — и бросок сверху! 4:9.

20:55

Воронцевич с ближней дистанции точен — 4:7.

20:54

Юдо попал один из двух с линии после фола Курбанова. 4:5.

20:53

Курбанов на чужом щите поддержал наступление ЦСКА — 3:5.

20:52

Неточный теперь уже дальний бросок Хиггинса.

20:51

Хайнс получил неспортивный фол за срыв атаки хозяев. 3:3 после одного из двух точных бросков Слукаса, но мяч у хозяев еще.

20:50

А ЦСКА отвечает на это «трешкой» Хиггинса! 2:3.

20:49

«Фенер» с линии штрафных открывает счет — 2:0. Слукас оба раза был точен.

20:48

Больше минуты счет не может быть открыт. «Трешками» пытались атаковать команды.

20:47

Зал сразу «включил» гул на полную катушку.

20:46

Матч стартовал!

20:45

Стартовая пятерка ЦСКА: Воронцевич, Хайнс, Хиггинс, Джексон, Курбанов.

20:44

Димитрис Итудис, тренер ЦСКА: «Меняемся в защите, играем внимательно. Просто не будет».

20:42

Желько Обрадович, тренер «Фенербахче»: «Играем плотно по всей площадке, не делаем глупых фолов!».

20:40

Между тем, концовка матча с «Олимпиакосом» не удалась УНИКСу — 75:90 итоговое поражение казанской команды.

20:37

«Фенербахче» – отличная команда, которая, по сравнению с предыдущей нашей встречей, пополнилась двумя игроками, – приводит пресс-служба ЦСКА слова главного тренера команды Димитриса Итудиса. – Соперники подписали Беннетта и вернули Богдановича в строй после травмы».

20:33

Проблема армейцев все та же: не пустеет лазарет команды, в Турции придется сражаться без Милоша Теодосича, Виктора Хряпы, Павла Коробкова и Ивана Лазарева.

20:32

Три минуты до финальной сирены и »-12» в матче УНИКСа против «Олимпиакоса».

20:29

В Стамбуле ЦСКА намерен взять реванш за домашнее поражение в этом сезоне — 79:95 (ОТ).

20:24

ЦСКА же является одним из лидеров регулярного сезона Евролиги: у москвичей и у мадридского «Реала» по 15 побед в 20 турах. «Олимпиакос» идет следом.

20:20

В это время в Казани УНИКС доигрывает матч с греческим «Олимпиаксом». Немного последим за этой встречей, в которой еще играть 7 с небольшим минут, и хозяева уступают 11 очков (58:69).

20:15

Здравствуйте, уважаемые любители баскетбола! Начинаем нашу трансляцию!

9:30

Встреча начнется в 20:45 по московскому времени.

9:00

ЦСКА сыграет с «Фенербахче» в Стамбуле в рамках регулярного чемпионата Евролиги по баскетболу.