Камбэк в Израиле — это по-русски

ЦСКА выиграл у «Маккаби Т-А» в 13-м туре Евролиги

Артем Зибрак
РИА Новости

В рамках баскетбольной Евролиги «Маккаби» принимал на своем паркете московский ЦСКА. В первую четверть хозяева практически подавили армейцев, однако в дальнейшем ЦСКА сумел переломить ход неудачно складывающейся встречи и одержал победу, повторив осенний подвиг футбольного «Зенита», который выиграл в Тель-Авиве несмотря на то, что уступал по ходу встречи со счетом 0:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Судьи: Мигель Перес Перес, Томислав Хордов, Милия Войинович / Менора Мивтачим Арена
30 з М. Кулагин 9

Все, матч завершен! Московские армейцы провалили первую четверть, но выиграли три из четырех оставшихся четвертей и переиграли в напряженнейшем матче израильский «Маккаби» со счетом 80:76. Эта победа стала для ЦСКА 12-й в нынешнем сезоне Евролиги, и красно-синие с этим показателем продолжают лидировать в турнирной таблице. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую трансляцию. Для вас работал Артем Зибрак. До новых побед!

'40

22,8 секунды до завершения. Тайм-аут взяли израильтяне.

'40

76:80. Хайнс из-под кольца забросил после передачи от Фридзона.

'40

Тайм-аут берет главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис. 76:78.

'40

76:78. Радд вновь сокращает отставание.

'40

74:78! Хиггинс с заступом бросил от трехочковой линии.

'39

74:76 за 1.15 до конца четвертого периода.

'39

Тайм-аут.

'39

74:76! Хиггинс открылся в углу площадки, получил передачу от Джексона и уверенно забросил мяч в корзину!

'39

74:74. Хайнс хорош на подборе!

'38

74:72. Хайнс не смог реализовать свои штрафные броски. Очень некстати.

'37

72:69. Тяжелая концовка для армейцев. Еще два штрафных броска реализовал Радд.

'36

70:69. Хайнс реализовал только один штрафной бросок из двух!

'36

70:68. Гудлок реализовал оба броска.

'36

Итудис получает техническое предупреждение, хотя убеждает арбитра в том, что обращался исключительно к своим игрокам.

'36

Последние 5 минут в нашем матче. Если не будет овертайма, конечно.

'35

69:68. Смит попадает-таки из-за периметра.

'34

66:68. Классно Гудлок забросил из-за дуги!

'33

63:60. Охайон довел мяч до Радда, который был безошибочен.

'32

61:60. Охайон заработал два штрафных броска и оба реализовал. Качели начались. Сейчас нашей команде очень не помешал бы рывок.

'31

59:60! Фридзон отличным проходом набрал два очка.

'30

Завершилась третья четверть. 59:58.

'30

59:58. Гудлок уверенно реализовал два штрафных броска и вывел израильтян вперед.

'29

57:58. Обменялись атаками команды.

'28

55:56. Гудлок отбросил мяч на трехочковую линию, и Сили красиво забросил в корзину.

'27

52:56! Антонов повторил свою «треху»! 9:0 — рывок ЦСКА!

'27

52:53. Армейцы удачно реализовали фол и впервые в игре вышли вперед!

'27

Джексон сыграл на перехвате на чужой половине поля и вызвал бурю негодования на трибунах. 15-й фол у «Маккаби».

'26

Тайм-аут.

'25

52:52. Впервые армейцы сравняли счет. Антонову удалась «трешка»!

'24

52:49. Айвесон нарушил правила, и Хиггинс реализовал два из двух.

'24

Айвесон сразу же еще два очка команде принес из-под кольца.

'24

50:47. Гудлок штравные броски реализовал и довел количество очков команды до 50.

'22

48:47. Джексон — есть трехочковый!

'22

48:44. Оттеснил из-под кольца Хиггинса и точно бросил Смит.

'21

46:44. Огастин с одной руки удачно бросил из двухочковой зоны.

'21

Третья четверть стартовала!

Мощно стартовали израильтяне и здорово поначалу реализовывали трехочковые броски, однако со временем подустали и позволили ЦСКА перехватить инициативу. В результате к большому перерыву армейцам практически удалось сравнять счет. 46:42.

'20

46:42. Джексон в позиционной атаке армейцев удачно сыграл на подборе и превратил в два очка спасение Огастина, который достал уходящий уже в аут мяч.

'20

Тайм-аут взяли хозяева.

'20

46:40. Джексон — 3 очка!

'19

46:37. Сили мягко забросил из-под кольца.

'18

44:37. Джексон совершил отменный слаломный проход.

'18

44:35. М. Кулагин оставил Уимза за спиной и сделал классическую двоечку.

'17

44:33. Радд реализовал два штрафных броска из двух.

'17

42:33. Фридзона вывели на трехочковый бросок, и он был точен.

'16

40:30. М. Кулагин очень вовремя забросил три очка.

'15

40:27. Хайнс здорово сыграл на подборе.

'15

40:23. Вновь Радд великолепен.

'14

38:23. До 15 очков Фридзон сокращает отставание.

'14

38:22. Фридзон с фолом забивает.

'14

38:20. Охайон реализовал два из двух за неспортивный фол.

'13

36:20. Радд сверху красивейшим образом положил мяч в корзину!

'13

34:20. Сили опять три очка принес своей команде. Фантастическая результативность.

'12

31:20. Хайнс нашел возможность для броска.

'11

А вот штрафной бросок Кулагину не удался.

'11

31:18. Кулагин дождался передачи под чужим кольцом, затем дождался двоих защитников и красиво забросил, поймав обоих на финте.

Первая четверть завершена. Хозяева имеют солидное преимущество и абсолютно заслуженно выигрывают со счетом 31:16.

'10

31:16. Радд выскочил на передачу Гудлока, забив сверху. Очень яркий эпизод.

'10

29:16. Охайон забрасывает трехочковый от угла площадки.

'9

Радд очень хотел красиво забить сверху, но совершил пробежку.

'8

Израильтяне бросают практически со всех позиций, словно надеясь, что мяч на домашнем паркете примагнитится к корзине.

'8

26:16. Хиггинс реализовал два штрафных броска из двух.

'7

26:14. Радд выполнил точный средний бросок.

'7

24:14. Айверсон «с мясом» внес мяч в кольцо россиян.

'7

22:14. Айверсен заставил нарушить правила и реализовал оба своих броска.

'6

20:12. Еще один трехочковый от американца. Три из трех у него.

'6

Гудлок метров с семи забросил мяч в корзину!

'5

14:12. Почти догнали армейцы хозяев. Фридзон наказал Уимза на фол.

'5

Фридзон сыграл через центр, и Уимз совершил четвертое нарушение уже.

'4

14:10. Курбанов забросил трехочковый.

'4

14:7. Хороший темп в нашей игре. Армейцы набирают обороты, но и соперник настроен серьезно.

'3

11:3. Два подряд трехочковых удались хозяевам. Гудлок и Сили принесли команде шесть очков.

'2

5:3. Курбанов прорвался к кольцу соперника и забросил. Против него нарушены были правила, и Курбанов забрасывает со штрафного.

'2

5:0 — Ди Джей Сили реализовал три броска из трех после того, как Курбанов нарушил на нем правила.

'1

А вот израильтянам атака удалась, и Айверсон после промаха Уимза подправил мяч в корзину.

'1

Хиггинс провел первую попытку бросить, но заметно не добросил до кольца. Партнеры не ожидали подвоха и на подбор не пошли.