Волшебные передачи Теодосича

ЦСКА победил «Барселону» в баскетбольной Евролиге

Дмитрий Окунев
РИА Новости

Баскетбольный ЦСКА одолел в «Мегаспорте» испанскую «Барселону» и сохранил первую строчку в турнирной таблице Евролиги. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

32 з Г. Рэнфро

«Газета.Ru» поздравляет московских армейцев с очередным выигрышем и завершает онлайн-трансляцию.

'40

92:76 — таков итоговый счет в этом матче. ЦСКА продолжает уверенно лидировать в Евролиге, а «Барселона» пока не проходит в зону плей-офф.

'40

Фридзон набрал два очка в одной из последних атак в этом матче.

'39

И только что после очередного волшебного паса Теодосича разница выросла уже до 15 очков. Нет, нервотрепки армейцам удалось избежать.

'39

12 очков она проигрывает за полторы минуты до конца четвертой четверти.

'38

«Барселона» пытается перейти в «последний и решительный».

'37

Теодосич записал себе в актив очередную хитроумную передачу, а Кулагин забросил «трешку». Будет ли концовка?

'36

На какое-то время цифры на табло словно заморозились. Транжирят команды свои подходы к щитам друг друга. И вот только сейчас ЦСКА отличился. 78:67.

'35

Еще одна неудачная атака «Барсы». Теперь гостей подводит неточная передача. 76:67 в пользу ЦСКА.

'34

Огастин прочитал пас соперников и перехватил мяч под своим кольцом.

'33

Армейцы сфолили в нападении.

'32

Атакует «Барса». Тяжелейший мяч забрасывает Клавер. Обычно такие попадания не проходят даром...

'31

Последние 10 игровых минут.

'30

На излете четверти точен Клавер, но последнее слово остается за Курбановым. 71:65 и последний перерыв.

'29

А Курбанов теперь реализует лишь один штрафной из двух. 65:61.

'27

Трехочковый с фолом забил Теодосич! Причем со сверхдальней дистанции. Полетело у него после четырех промахов. 64:57.

'26

58:55 за четыре минуты до конца четверти после двух точных штрафных Курбанова. Безупречен он пока в этом компоненте.

'26

Вообще веселая пошла игра в «Мегаспорте». Команды активно набирают очки. 10:10 пока в третьей четверти. А сейчас тайм-аут.

'25

Довольно быстро красно-синие возвращают себе лидерство, 51:49.

'24

Сразу же Курбанов со штрафных сокращает отставание армейцев до минимума.

'24

«Трешка» залетает у «Барсы». И впереди уже подопечные Барцокаса, 44:47 ЦСКА уступает.

'23

Продолжается сценарий второго периода. ЦСКА потерял мяч в центре площадки, но гости не смогли извлечь из этого выгоду.

'22

ЦСКА неточен из-за дуги. Первые очки в десятиминутке набирает «Барса», сравнивая счет.

'21

Началась третья четверть.

'20

Почти сравняла счет «Барселона». 44:42: лишь два очка преимущества осталось у ЦСКА. И наступает большой перерыв.

'19

Армейское кольцо не приняло бросок Райса из-за дуги. Повезло ЦСКА. Но наказания не последовало. И свою атаку хозяева загубили.

'18

Теодосич разгоняет армейскую атаку. Неуспешная попытка.

'18

Два очка набирает «Барса».

'17

Впрочем, хозяева успешно отзащищались, и в ответном нападении Курбанов точен издали.

'17

«Барселона» очаянно цепляется за этот матч. »-8» у нас к данной минуте. 41:33. И мячом владеет ЦСКА. Атака не удалась.

'17

Опять Хиггинс на линии штрафных.

'17

Кулагин неточен из-за трехочковой линии. Но он вынужден был бросать.

'16

Затяжной получается вторая четверть. И отставание гостей постепенно тает. 39:31 пока еще в пользу ЦСКА.

'15

Курбанов не смог смахнуть мяч с дужки. Наварро набрал очередные два очка.

'15

Разбилась игра на эпизоды. У «Барсы» штрафные бросал Дорси. 36:27 в пользу ЦСКА.

'15

А теперь штрафные исполняет Хиггинс. Он дважды точен.

'14

34:20 после штрафных Теодосича.

'14

Наварро совершает пробежку, но арбитр не замечает этого и засчитывает попадание испанца в кольцо. 31:20. Во второй четверти армейцы пока проигрывают каталонцам два очка.

'14

Фридзон не дает Дорси забросить с помощью спортивных методов, однако потерпевший не сумел отличиться со штрафных.

'13

ЦСКА получает право на штрафные броски, и Хряпа реализует обе попытки, однако «Барса» тут же рвется в атаку и забивает трехочковый — 31:17.

'13

Наварро демонстрирует впечатляющую индивидуальную игру перед кольцом ЦСКА и нарывается на фол. Перпероглу реализует штрафной. 29:14.

'12

Какое попадание от Фридзона! 29:11!

'11

Фридзона откровенно хватают за руку, и арбитр назначает штрафные броски. Сам потерпевший реализует обе попытки — 26:11!

'10

Дмитрий Кулагин впервые за долгое время забрасывает мяч — и сразу трешечка! 24:11 — на этом завершается первая четверть матча. ЦСКА уверенно и по игре, и по счету находится впереди, а «Барселона», несмотря на целое созвездие топовых игроков в своем составе, выглядит пока что довольно растерянно.

'10

21:11. Коппонен немного сокращает разрыв.

'9

21:9! Вот это разгром! Какая передача от Теодосича — не глядя — и Хиггинс забрасывает из-под кольца! Это было очень красиво.

'7

Теодосич пытался забросить издали, но не вышло. В итоге армейцам пришлось срочно возвращаться в оборону, однако, игра «Барселоны» в этом матче оставляет желать лучшего и выжать ничего путного из своей контратаки испанцы не смогли. Более того — красно-синим удалось отобрать мяч и организовать собственную атаку, которая закончилась фолом каталонцев на Теодосиче, и тот реализует один штрафной удар из двух. 17:7!

'5

Хиггинс сразу же возвращает прежнюю разницу в счете! Три очка от армейца и счет уже 16:7!

'6

Райс издали забрасывает трехочковый, сокращая разрыв. 13:7.

'6

13:4! Что творится! «Барселона» абсолютно не оправдывает свое звание «лучшей команды по игре в защите».

'4

11:4! Совсем не клеится игра у гостей, в итоге армеец Хиггинс отбирает мяч после ошибки испанцев в передаче, и Курбанов уже готов был забрасывать из-под корзины, но ему помешали сделать это с нарушением правил! В итоге арбитр назначает два штрафных броска, которые подопечные Итудиса хладнокровно реализовали!

'3

7:4. «Барселона» сокращает разрыв благодаря проигранному армейцами подбору мяча после их собственной атаки.

'3

7:2! ЦСКА вырывается вперед благодаря великолепному дальнему броску Воронцевича!

'2

2:2! Команды быстро обменялись бросками». «Барселона» не очень логично вышла вперед, но затем армейцы быстро сравняли счет.

'1

Матч начался! Удачи нашей команде и ждем искрометной игры!

20:27

Официальный твиттер ЦСКА проинформировал нас об отсутствии нескольких игроков на этой встрече.

20:25

Вот так «Барселона» готовится выйти на негостеприимный для них паркет арены «Мегаспорт».

20:20

У армейцев дела в Единой лиге ВТБ идут лучше, чем у «Барселоны» в испанском чемпионате. Красно-синие идут первыми, впрочем, у казанского УНИКСа такой же процент выигранных матчей 0.889, но он проигрывает армейцам по дополнительным показателям.

20:15

«Барселона» на данный момент находится не в лучших своих кондициях. Минувшая неделя принесла «блаугране» сплошные разочарования. В Евролиге испанцы уступили «Анадолу Эфесу», а в родном чемпионате на выезде проиграли «Андорре» — и очутились на пятой строчке таблицы, на две победы отставая от лидирующего «Реала». Так что фаворитом в этом матче резонно считается ЦСКА.

20:10

Тем не менее главный тренер армейцев Димитрис Итудис заявил, что его подопечным придется изрядно потрудиться для достижения положительного результата: «Ожидаем сложной игры, и нам нужно, чтобы болельщики пришли поддержать нас. «Барселона» — хорошая команда. У нее были проблемы с травмами, но были подписаны баскетболисты на замену, затем вернулись в строй травмированные, включая Наварро. Они очень опасны. К сожалению, мы находимся в ситуации, когда команде не смогут помочь важные игроки, но у нас есть другие парни, которые понимают: надо выходить и сражаться. Мы будем сражаться, и, надеюсь, болельщики нам помогут».

20:05

К 12-му туру Евролиги ЦСКА и «Барселона» подошли в разных статусах. ЦСКА является безоговорочным лидером турнира, как и подобает действующему чемпиону. А вот «Барселона» находится лишь на десятом месте: пять побед при шести поражениях — это явно не тот результат, которого ждут от сине-гранатовых их болельщики.

20:00

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча Евролиги ЦСКА — «Барселона». Сама встреча стартует в 20:00.