ЦСКА устоял в королевском матче

ЦСКА победил «Реал» в матче группового этапа баскетбольной Евролиги

Дмитрий Кузьмин
РИА Новости

ЦСКА одержал волевую домашнюю победу над мадридским «Реалом» в матче группового этапа баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

22:41

На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч в Евролиге!

'40

Таким образом, армейцы одерживают шестую победу в шестом матче.

'40

Звучит финальная сирена, и ЦСКА побеждает с минимальным преимуществом — со счетом 91:90.

'40

Но в оставшиеся три секунды гости не смогли забить трехочковый, набрали лишь два!

'40

Нандо де Коло невообразимым образом потерял мяч!

'40

Льюль реализовал два штрафных, и разница снова составляет три очка.

'40

Ночиони не попал трехочковый! А в ответ «Реал» фолит, естественно на Курбанове. Никита оба забил!

'40

Завершился последний тайм-аут «Реала».

'40

Фолит Дончич на де Коло. Француз точен оба раза. Плюс три — и играть еще 24 секунды.

'40

Тайм-аут взял Итудис перед решающими секундами матча.

'40

За 26 секунд до конца Айон снова точен, и преимущество армейцев составляет всего одно очко.

'39

Айон точен, и сокращает отставание до трех очков.

'38

Второй таймаут взял Пабло Ласо. 87:82 за минуту и 25 секунд до конца.

'38

Никита Курбанов заработал фол и забил оба штрафных! Пять очков преимущество ЦСКА!

'38

Потеряли мяч хозяева в атаке. Но и гости не смогли забросить. Пока не меняется счет — 85:82.

'38

Де Коло не попал после сольного прохода.

'37

Фелипе Рейес после таймаута реализует оба штрафных.

'37

Таймаут сейчас взял тренер «Реала» при счете 85:80 в пользу ЦСКА.

'36

Курбанов мажет из-за трехочковой, но подбор выигрывает Хряпа и забрасывает мяч в корзину.

'35

Хряпа вновь шикарен в защите — невероятный блокшот!

'35

83:77 в пользу ЦСКА. Играть еще пять с половиной минут.

'35

Сфолили на Теодосиче, и серб реализовал оба штрафных.

'35

Чуть более 12 тысяч зрителей в «Мегаспорте».

'34

Редчайший случай произошел. Де Коло заработал технический фол за споры с арбитром. Реализовали штрафной гости.

'34

Тем временем Милош Теодосич, отличившись шестой результативной передачей, стал лучшим в истории Евролиги в этом показателе.

'34

Огастин забрасывает еще два очка.

'34

Де Коло реализовывает один штрафной.

'33

Великолепный момент! Подставлялся под Хряпу в атаке Рэндольф, но судья промолчал. А потом Рэндольф начал кричать на арбитра, за что получил технический фол.

'33

Джексон не смог забросить, и в ответной атаке Дрейпер промахнулся из-за трехочковой линии. 78:72 счет.

'33

Кэрролл со средней дистанции точен.

'32

Хряпа здорово остановил Рэндольф, а Надо де Коло в ответной атаке забрасывает три очка!

'32

Но Теодосич быстро ответил двушкой.

'31

Рэндольф красивым данком отличился.

'31

Не смогли забить обе команды в своих первых атаках.

'31

Началась последняя четверть.

'30

Завершена третья четверть, и ЦСКА лидирует со счетом 73:68.

'30

Ох, потеряли мяч в последней атаке армейцы и пропустили быструю атаку гостей.

'30

Реализует Кэрролл все штрафные.

'30

Кэрролл бросал трехочковый, но не забил, зато убедил арбитра в том, что Фридзон нарушал правила.

'30

Сфолили на де Коло, который будет сейчас бросать штрафные. Наш лидер как всегда точен.

'29

Джексон красивый проход выдал!

'29

Льюль на Рэндольфа, но сфолили армейцы. точен был Рэндольф при реализации штрафных.

'29

Не попал Льюль трехочковый, и в ответной атаке де Коло с паса Теодосича забросил из-под кольца.

'29

Но быстро ответили армейцы.

'28

Рэндольф разыгрался. В двух подряд атаках отличился данками.

'27

Шикарный пас выдал Теодосич на Хайнса, и тот не промахнулся из-под кольца.

'27

А сейчас Мачилис нарушил правила на Фридзон, и россиянин точен.

'27

Фридзон сфолил под кольцом. Айон промазал оба штрафных! 63:53

'26

Не попадает Дончич, а в быстрой ответной атаке Теодосич был точен.

'26

Вот красивейшая комбинация ЦСКА во второй четверти.

'26

При счете 59:53 Итудис берет тайм-аут.

'26

И после потери ЦСКА Льюль еще три очка приносит своей команде.

'25

Кэрролл сокращает отставание до девяти очков.

'25

Льюль в ответной атаке забрасывает трехочковый.

'25

Хряпа из-под кольца точен!

'24

Затерли сейчас Теодосича, серб забивает только один штрафной.

'24

Льюль заработал штрафные броски. Релизует оба — 56:45.

'23

Хиггинс эмоционально сигнализирует о том, что на нем фолили, но судья непреклонен.

'22

Пока равенство в третьей четверти. На точный бросок Айона двумя штрафными ответил Хайнс.

'21

И быстрый ответ хозяев — Хряпа реализовал штрафной.

'21

Хантер открывает счет во второй половине за гостей.

'21

Пошла третья четверть!

'20

Прекрасная атмосфера сейчас в «Мегаспорте».

'20

Нандо де Коло набрал в первой половине матча 18 очков — абсолютный лидер.

'20

Армейцы выиграли вторую четверть со счетом 31:12!

'20

Завершена вторая четверть, и счет в матче — 49:38 в пользу ЦСКА.

'20

Успевает все-таки Льюль забросить мяч.

'20

За 13 секунд до конца первой половины Нандо де Коло забивает оба штрафных. У гостей остается немного времени на последнюю атаку.

'20

Дончич быстрее всех был на подборе и, завладев мячом, сразу направил его точно в кольцо. 47:36.

'19

То же самое произошло и в атаке «Реала». Только один штрафной реализовал Дончич.

'19

Отбились армейцы. Заработали фол в атаке, и Огастин реализовал только один штрафной. 42:33

'18

Ох! Едва не потерял сейчас мяч де Коло, но затем совершил красивый сольный проход, который завершился успехом.

'18

Видимо, на пользу пошел тайм-аут гостям. Пять очков в двух атаках отыграли мадридцы. Сначала Кэрролл забросил два очка, а потом Ночиони отличился «трешкой».

'17

Тайм-аут берет наставник «Реала» Пабло Ласо. Что-то невероятное сейчас творится в «Мегаспорте». Во второй четверти ЦСКА переигрывает гостей со счетом 22:2!

'17

Нандо де Коло обокрал соперника и убежал в одиночку под кольцо гостей — француз не промахнулся.

'17

Теодосич из-под кольца точен!

'16

Красивейшая комбинация завершилась точным броском из-под кольца Хайнса!

'15

Де Коло бросает штрафные и оба забивает. 33:28!

'15

Лишь на исходе пятой минуты четверти «Реал» забросил первые два очка.

'14

3 минуты 46 секунд сыграно во второй четверти, а «Реал» пока еще не набрал ни одного очка. Вот это отрезок армейцы проводят! 29:26

'14

ФАНТАСТИКА! Де Коло еще один трехочковый забрасывает, и ЦСКА впервые выходит вперед в матче.

'13

И еще одна потеря гостей в атаке!

'13

Не успели мадридцы бросить по кольцу за 24 секунды, а мы сравниваем счет!

'13

Де Коло сейчас сфолил на баскетболисте гостей, и продолжается их атака.

'12

Мгновенно поправляем ситуацию во встрече. Счет 26:24 в пользу гостей.

'12

НАНДО ДЕ КОЛО! Первая «треха» француза в матче!

'11

Пошла вторая четверть, и провели армейцы две безответные результативные атаки! Сократили отставание до пяти очков!

'10

26:17 — счет в пользу «Реала» после первой четверти.

'10

Пять секунд до конца четверти, и выбрасываем из-за лицевой. Хиггинс забросил мяч в кольцо на последних секундах!

'10

Поразительно! Мачюлис забрасывает тройку! Уже 11 очков отставание ЦСКА.

'9

Ну наконец-то! Теодосич сокращает отставание до восьми очков.

'9

23:13. Мадрид в атаке и нарушает правила.

'8

Вообще не клеится игра у ЦСКА. Кори Хиггинс запутался в дриблинге и подарил мяч соперникам, правда, на наше счастье допустили гости фол в атаке.

'7

Пятый командный фол допускают армейцы, и Дончич реализует оба штрафных.

'7

На десять очков отстаем за три минуты до конца первой четверти. Надо что-то менять в игре. 21:11.

'6

И тут же опять теряем мяч в атаке, и на этот раз быстрый прорыв завершился результативным данком.

'6

А вот сейчас был точен Мачулис и принес гостям три очка.

'6

Ой, какая потеря в атаке! И только с фолом Курбанов остановил быстрый прорыв гостей. 14:8

'5

Теодосич точно бросил со средней дистанции.

'4

Не очень хорошее начало у армейцев. Проигрываем пока — 6:12.

'3

Айон не реализовал штрафной бросок, но Рейес выиграл подбор и еще два очка вколотил в корзину армейцев.

'3

Воронцевич сфолил на Айоне, причем тот забросил два очка.

'2

А вот сейчас прошел у «Реала» трехочковый бросок. 6:2.

'2

Всего лишь один штрафной реализовали гости.

'2

Пробовали бросить трехочковый гости, но мяч не попал в корзину. Увы, Фридзон при этом сфолил.

'1

Быстро отвечают хозяева.

'1

Правда, в первой атаке забит не удалось, и гости открывают счет.